ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2015

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2015

Сообщение Kotjena » 22 окт 2015 19:36

Renata писал(а):
ShurF писал(а):Мы разочарованы, не ожидали такой затянутой программы, в которой наши кумиры оказались вытеснены на "окраину". Приехали на концерт ДДЛ, а в итоге большую часть концерта слушали аранжировки (в большинстве не совсем удачные).

А с Форумчанами-то хотябы встретились? :)

а как же ж! С двумя Наташами и с Катей.
Лилия писал(а):А в этом году и мы не пойдем - я категорически не приемлю наличие песен в программе.

по поводу песен это отдельная тема. Участвующая теперь в концертах жена Дидюли как оказалось обладает совершенно неординарным голосом, лично я была приятно удивлена и поражена даже. И мысленно поздравила Дидюлю с удачным выбором)))) Но она не пела (кстати, кто нибудь знает как ее зовут?). По крайней мере слов не было, хотя когда она появилась, я тоже поначалу расстроилась.
Лилия писал(а):И насчет нового альбома - все-таки насколько он новый? Никто не в курсе?

мы конечно очень давно не были на его концертах, но для меня лично в той части концерта где был сам Дидюля было две по меньшей мере новых композиции (может быть три.. столько было впечатлений после, могла забыть). Ну а оркестр - это новое на все сто процентов. В том смысле, что раньше такого еще не было.
Последний раз редактировалось Kotjena 22 окт 2015 20:17, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 22 окт 2015 20:11

ну а теперь непосредственно мои впечатления по поводу похода на концерт. Я была в Крокусе первый раз, поразили размеры, в принципе бестолковые, как и во всех Крокусах тамошних. Не понравилась система пропуска внутрь (я конечно понимаю, что они "заботятся о нашей безопасности"). Рамки металлодетекторов, после этого заставили сдать в камеру хранения фотоаппарат, которая тоже черт знает что. Потом оказалось, что еще не пускают в зал в верхней одежде. Пришлось еще тратить время на раздевалку, потом искать вход в зал. Может быть именно из-за этих плутаний большинство зрителей так долго заполняли зал. Когда начался концерт и объявили что в первом отделении будет только оркестр, мы испытали глубокое разочарование. Но оставалась слабая надежда, что это продлится недолго, максимум 5 композиций. Но это оказалось не так (мягко говоря). Народ начал покидать зал еще до окончания первого отделения. Лично сама слышала разговор двух дам, выходящих из зала - "Я пришла на Дидюлю а не на ЭТО".
Последний раз редактировалось Kotjena 22 окт 2015 20:13, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 22 окт 2015 20:12

Аранжировки лично мне категорически не понравились. Любимые композиции в исполнении оркестра звучали неузнаваемо, чаще всего просто нелепо. В некоторых композициях вся музыка просто сливалась в одну какофонию звуков. Мы узнавали примерно половину композиций. Но это очень слабо напоминало оригинал, что расстраивало еще больше. Я думаю, оркестр поставили в первое отделение не случайно. Если бы они были после группы, ушло народу намного больше, мы в том числе. Когда во втором отделении вышел сам Дидюля зал его приветствовал еще горячее, чем обычно - "наконец дождались". Оркестр во втором отделении не ушел, а участвовал в выступлении группы. Но в этот раз он звучал очень органично с музыкантами, дополняя их и не мешая, мне лично понравилось. Слушала любимую музыку и думала - ну КАК можно волшебство превращать в ТАКОЕ! Музыку, слушая которую улетаешь куда-то в космос, стоит только закрыть глаза... Дидюля в этот раз был в лаконичном черно-белом наряде, как и остальные музыканты. Мне понравилось, хотя честно говоря, не хватало его обычного безумства в одежде))))) А Леер вообще весь концерт провел в еще и в пиджаке, несмотря на жару. И сам задавал жару, как и всегда. Безусловно жаль что он ушел из группы. Выступление самой группы началось уже в начале десятого. И продлилось более 1,5 часов. Зрители начали уходить из зала задолго до конца концерта. Даже мне очень захотелось уйти за несколько композиций до конца. Хотя нам не надо было на метро и ехать на другой конец не маленькой Москвы. Из-за этого последние композиции были уже совсем не в радость.. Короче, согласна с тем, что такой концерт надо начинать было не позднее 4-5 вечера, а еще неплохо было бы предупредить в афишах о длительности концерта.
Последний раз редактировалось Kotjena 22 окт 2015 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 22 окт 2015 20:13

Ну вот и мои пять тугриков в общую копилку...

Ну во первых по поводу песен (а вернее песнИ (одной)). В программу вписалось органично, да к тому же с таким голосом! Это вам не какое то попсовое исполнение, типа переложений "Линии огня", того же "Пещерного города". Понравилось.

Насчет общения после концерта с музыкантами - это еще кому-то надо? Самому ДДЛ это уже давно не надо. Было понятно уже, после ожидания бесчисленного количества времени после одного из концертов в Таллине, когда не дождавшись, ломанулись к служебному выходу из здания и успели поймать лишь Сашку Леера (хотя персонал в зале после концерта говорил что ДДЛ выйдет для раздачи автографов).

По времени.... Да, обидно, что вместо ожидаемого удовольствия от любимых мелодий, большую часть времени слушали ранние хиты ДДЛ порой не всегда удачной аранжировке. Были конечно и удачные вещи, но были и просто ужасные, представлявшие из себя какофонию звуков. В некоторых угадывались знакомые нотки, некоторые были узнаны полностью, однако некоторые не определились вообще никак. Поняли, что надо переслушать любимые хиты.

По поводу самого композитора - до некоторого времени лично я считал, что это довольно в возрасте дяденька. Потом выяснил, что это тётенька. И лишь во время концерта убедился, что это обычная русская девушка, талантливая русская девушка. Этакая Ванесса Мэй с палочкой дирижера. Причем по поводу возраста выяснил уже после концерта, найдя в сети её интервью.

Насчёт программок - это уже претензии к организаторам. Об должны заботиться они. Да и если нынче программки в цирк уже продают, что хотеть от такого мероприятия. Также вполне могли бы подключить экраны ради такого мероприятия (чего они впустую провисели весь концерт? К тому же включение их в видеоряд концерта для записи добавило бы масштабности.)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Renata » 23 окт 2015 09:01

Синичка, Ангел, Мурыч - спасибо за впечатления!!! соскучилась по форумским отчетам))))
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 23 окт 2015 09:13

Kotjena писал(а):по поводу песен это отдельная тема. Участвующая теперь в концертах жена Дидюли как оказалось обладает совершенно неординарным голосом, лично я была приятно удивлена и поражена даже. И мысленно поздравила Дидюлю с удачным выбором)))) Но она не пела (кстати, кто нибудь знает как ее зовут?). По крайней мере слов не было, хотя когда она появилась, я тоже поначалу расстроилась.

Жена Дидюли - Евгения. Да, голос ее интересный, красивый, оригинальный, необычный (вживую не слышала, но то, что есть в интернете, то мне совсем даже нравится.. вот эта - https://www.youtube.com/watch?v=9BZKlxSSfwU - волшебная :)
Конечно, не хотелось бы, чтоб композиции ДДЛ превратились бы в песни, но если там 1-2 песня на концерте - думаю, не помешает.. всёж, какая-то новинка)))) Согласна с Лилей - ПГИ - святое))), но ПГИ вариант с голосом - тоже неплохой (только не на концертах..)
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 23 окт 2015 11:38

Kotjena писал(а):Дидюля в этот раз был в лаконичном черно-белом наряде, как и остальные музыканты. Мне понравилось, хотя честно говоря, не хватало его обычного безумства в одежде))))) А Леер вообще весь концерт провел в еще и в пиджаке, несмотря на жару. .

наконец-то увидела ДДЛ в класической одежде)))) Рамиль такой - ммм ))))

ЗЫ. костюм дирижера - вообще крутой, очень понравился.. B-)
Renata
Модератор

Сообщение mimona » 23 окт 2015 21:02

Только сегодня узнала,что Саша Леер ушел из группы.Я в шоке,я расстроена.Мистер улыбка и позитив.Я даже не знаю как его можно заменить.Завтра иду на концерт Дидюли и не могу представить ,что завтра будет другой барабанщик.Уже настроения нет.Вообще я так смотрю окружение Дидюли меняется.Конечно было предсказуемо ,что после женитьбы Дидюля будет продвигать свою жену и ее родственников,но хотелось бы чтобы это было параллельно от творчества самого Дидюли.Каждый должен сам завоевывать себе поклонников.Напишите альбом с народными интонациями и пусть слушают кому нравиться.Женя талантливая девушка,но мы все таки хотим слушать чистого Дидюлю. Мы за эксперименты, но не на концертах.От навязывания может получиться обратный эффект, люди перестанут ходить на концерты, что и стало происходить.судя по комментариям поклонников знакомых лично с дидюлей.Если на афишах будет Дидюля и Евгения думаю залы станут пустеть.К нам еще ни разу вмеcте не приезжали.Одну песню еще можно послушать,но одни и те же народные интонации мне например совсем не по душе. Не нам наверно Дидюле советовать,но у Жени должен быть свой путь и свои поклонники (млечный путь -это тот самый путь).По поводу концерта с симфоническим оркестром не была,но слышала в инете. Масштабно,впечатлило.Я не любитель и не знаток классической музыки,но на мой взгляд круто.Призыв режиссерам- используйте музыку в кино,ставьте танцы,балет и вообще несите в массы. Пусть Дидюля себя пробует в разном направлении,но для нас,тех кто имеет возможность один раз в год его услышать в живую необходим его драйв,его импульс,его энергетика, и возможность слышать свое любимое,хоть и не новое.Говорю прямо как думаю,это мое личное мнение.(от этого и страдаю)И еще, кто -знает,на концерте новый диск будут продавать?
mimona
Member

Сообщение Лилия » 24 окт 2015 15:24

Ирина, что-то мне подсказывает, что Саня в Самаре будет, по крайней мере, вконтакте он выложил снежное фото из аэропорта ;) Насколько я знаю, уходит он с ноября..
Ждем от тебя впечатлений!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 24 окт 2015 15:38

Renata писал(а):
Kotjena писал(а):по поводу песен это отдельная тема. Участвующая теперь в концертах жена Дидюли как оказалось обладает совершенно неординарным голосом, лично я была приятно удивлена и поражена даже. И мысленно поздравила Дидюлю с удачным выбором)))) Но она не пела (кстати, кто нибудь знает как ее зовут?). По крайней мере слов не было, хотя когда она появилась, я тоже поначалу расстроилась.

Жена Дидюли - Евгения. Да, голос ее интересный, красивый, оригинальный, необычный (вживую не слышала, но то, что есть в интернете, то мне совсем даже нравится.. вот эта - https://www.youtube.com/watch?v=9BZKlxSSfwU - волшебная :)
Конечно, не хотелось бы, чтоб композиции ДДЛ превратились бы в песни, но если там 1-2 песня на концерте - думаю, не помешает.. всёж, какая-то новинка)))) Согласна с Лилей - ПГИ - святое))), но ПГИ вариант с голосом - тоже неплохой (только не на концертах..)

Я согласна с Ренатой - голос у Евгении красивый, самобытный. И клип мне нравится. Красивые голоса я очень люблю, но в данном случае я буду консервативной ;) Музыку ДДЛ я люблю без слов. Вокализы да, обожаю, особенно в "На пороге". Да и вообще, вокализы в этом проекте люблю исключительно мужские.
И вообще, почему бы не сделать отдельный проект, например, как Виталий Кись со своей супругой - проект "Груня". Думаю, это было бы интересно..

Кстати, о "На пороге". Случайно нашла видео: https://www.youtube.com/watch?v=I2j7Ah_zxfY
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mimona » 24 окт 2015 23:14

Только что приехала с концерта.Ура, Саша был.Я даже не поверила своим глазам.Он какой то грустный сначала был,совсем не улыбался .потом когда стал играть один на барабанах,а потом с дидюлей ожил,заулыбался.На мой взгляд без харизмы Саши концерт будет уже не тот.Он заряжает своей энергией.На него хочется смотреть и заряжаться оптимизмом.Это музыка его.Я видела его в другом проекте на главной сцене.Мне не понравилось и музыка на любителя.Там он "один из " и где-то на заднем плане что и не заметен.Там он сам не свой. В группе Дидюля его нельзя не заметить,это вторая фигура после Дидюли.(только на мой взгляд).Я не знаю причин ухода,но думаю это большая ошибка.На своей страничке Саша писал что 18 октября последний концерт с дидюлей.Раньше всегда начало было в 19-00,в этом году 19-30,но артисты вышли минут на 10-15 позже.Но это все мелочи.После посещения крокуса,мне теперь не хватает того освещения.У нас по скромному.Сам концерт как всегда на отлично,люди стоя аплодировали.Ждали сатиновые берега,но был фламенко.А теперь ложка дегтя. Супруга маэстро приехала и пела.У меня это вызывает отторжение.Были етишкины пассатижи -не нравится.Хочу старые добрые композиции.Второй раз взяла подругу,она в восторге и в этот раз неожиданно присоединилась еще одна.Она впервые, и сидела в отличии от нас в первом ряду. Очень интересно было узнать ее мнение. Она была восхищена. Но что самое интересное обе подруги в один голос сказали,зачем вышла девушка.Им не понравилось и к моему удивлению сказали,что ее можно послушать только один раз.И вообще она там лишняя.Оказалось, что наши вкусы совпали.Еще диск купила "лучшее с симфоническим оркестром"(500 руб если кому -то интересно.)Подругам дала задание послушать его и дать мне обратную связь,интересно как им.Теперь будем ждать следующего года, но если Евгении станет в концерте больше и Дидюля уйдет в народное направление,то это не для меня.Нас конечно никто не спросит,но так этого не хочется.Будем слушать старые диски дома.
mimona
Member

Сообщение Лилия » 25 окт 2015 00:17

Ир, а зал полный был?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение sinica » 25 окт 2015 17:25

Допишу о концерте в Крокусе, пока совсем делами не поглотило впечатление... хотя, одна композиция точно останется насовсем

Вспомнила еще минус первого отделения- много слов перед началом, ведущий как будто прочел статью

Но зато второе было классикой с бонусом))
Я уже знала от Лили, что Леер уходит из группы, потому концерт по всё большим причинам становился неповторимым. Саша молодец во всех инструментах, но все же хочу отметить ханг, хотя на нем играет и Рустем, но именно у Саши звучит космос. Зато была очень рада видеть Рустема таким бодрым-эх, жаль фотограф не успел запечатлеть его прыжок за перкуссией! Это было круто!))) Моя любовь- духовые, Складанный все более матереет, слушать удовольствие и в общем звучании, и на соло. Рамиля не узнала, пока не зазвучала труба)) Вначале подумала, что харизматичный лысый юноша в оркестре)) По костюмам, понравилось, классичность подчеркнула яркость музыки. Вообще, этот концерт был для меня полностью наслаждением слуха. Кроме "пассатижей". Я думала над этим, изменений в группе было много- все меняющиеся грани помню- от Карины еще, изменения сохраняли одно главное качество- самобытность и чувственность. Также хочу отметить, что очень ценно желание ДДЛ передать любимой не только любовь, но и успех. Вот на такое не каждый способен, медными трубами не делятся, это еще и риск.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 25 окт 2015 17:29

У нас тут сейчас "мертвый сезон", баталий не кому вести, и все же отмечу- далее сугубо ИМХО. У Евгении три неоспоримых плюса: неординарная внешность, точеная фигура и голос. Вероятно и четвертый есть- характер. Минус- отсутствие своего образа на сцене. Вечерний макияж и коктейльное платье- не сценический образ. Нужно рисковать- искать и свое звучание и свой имидж. Нетипичное, нестандартное, но цепляющее. Как ДДЛ- его образ с шаманскими танцами на сцене, молчанием за музыкой. Можно манеру пения и в этнике разных культур поискать, а может и рока поддать. На мой взгляд в этом направлении лучше развить, чем в отдельный проект выводить. Точнее- создав образ внутри группы, можно потом и в отдельный проект пробовать. Но это по небольшому минусу восприятия, зато был офигенский плюс, и его можно будет услышать в концертной версии- это Полет на Меркурий с оркестром! За одну эту композицию стоило пойти на концерт и хоть 5 часов там быть! Я бы слушала ее бесконечно))) А вот Охоту на волка оркестровое звучание не приумножило, в ней и так эпичности хватало, без оркестра на одной гитаре даже драматичнее звучание. Альбом не покупала, диски сейчас редко слушаю.
Напоследок еще- пламенный привет форуму от Саши Леера! Сложно представить выступления без него, но каждому нужно развитие. Так, как бы не сожалели об уходе предыдущего ударника, теперь его немыслимо представить в этой упаковке, вырос- не влезет))) Желаю и Саше творческого роста, и да не испортит его слух звучание медных труб.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 25 окт 2015 18:46

Сижу вот, читаю ваши отзывы... молча.
Чего-то хандрю...
Очень жаль что Саша уходит, всегда казалось что он, наверное, будет последним, кто это сделает, и новый альбом... как-то очень хотелось новой музыки. Не то что бы даже именно от ДДЛ, а вообще, настроение у меня такое было, а тут как раз известие что новый альбом выходит, поэтому ждала.
Прослушала на яндексе и... огорчилась. Во-первых не новый, а Best, а во-вторых - не то. При том, что мне очень нравится МНК (ну вот очень-очень), бэст не пошёл. Одно дело гитара в сопровождении оркестра, другое - оркестр исполняющий мелодии, изначально написанные для гитары. Нареканий к оркестру нет, он отлично играет, но в этой подаче мне было не интересно. Не зацепило.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Kotjena » 25 окт 2015 19:17

Зорра писал(а):Одно дело гитара в сопровождении оркестра, другое - оркестр исполняющий мелодии, изначально написанные для гитары. Нареканий к оркестру нет, он отлично играет, но в этой подаче мне было не интересно. Не зацепило.

вот именно. Все в точку.
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 25 окт 2015 19:20

sinica писал(а): У Евгении три неоспоримых плюса: неординарная внешность, точеная фигура и голос. Вероятно и четвертый есть- характер. Минус- отсутствие своего образа на сцене. Вечерний макияж и коктейльное платье- не сценический образ. Нужно рисковать- искать и свое звучание и свой имидж. Нетипичное, нестандартное, но цепляющее. Как ДДЛ- его образ с шаманскими танцами на сцене, молчанием за музыкой. Можно манеру пения и в этнике разных культур поискать, а может и рока поддать. На мой взгляд в этом направлении лучше развить, чем в отдельный проект выводить. Точнее- создав образ внутри группы, можно потом и в отдельный проект пробовать.

ну насчет платья - может быть дело было в том, как были одеты остальные? черно-белые лаконичные костюмы. Может быть если бы наряды были бы как раньше и она была бы одета по другому. Поскольку мы уже длительное время выпали из темы - кто знает лучше - она уже сколько раз выходила на сцену с ДДЛ? Первый ли раз?
По мне она очень даже органична вместе с группой. Хотя конечно трудно судить по одному разу..
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 25 окт 2015 19:24

sinica писал(а):Вспомнила еще минус первого отделения- много слов перед началом, ведущий как будто прочел статью

Но зато второе было классикой с бонусом))
Я уже знала от Лили, что Леер уходит из группы, потому концерт по всё большим причинам становился неповторимым. Саша молодец во всех инструментах, но все же хочу отметить ханг, хотя на нем играет и Рустем, но именно у Саши звучит космос. Зато была очень рада видеть Рустема таким бодрым-эх, жаль фотограф не успел запечатлеть его прыжок за перкуссией! Это было круто!))) Моя любовь- духовые, Складанный все более матереет, слушать удовольствие и в общем звучании, и на соло. Рамиля не узнала, пока не зазвучала труба)) Вначале подумала, что харизматичный лысый юноша в оркестре)) По костюмам, понравилось, классичность подчеркнула яркость музыки. Вообще, этот концерт был для меня полностью наслаждением слуха.

Про ведущего точно подметила - утомил. Совсем не похоже было что на концерт ДДЛ пришли.
И про Леера тоже соглашусь - Рустем конечно играет хорошо, но у Саши получается нечто и правда нереальное. Ну лично я надеюсь что Рустем в дальнейшем освоит инструмент не хуже Леера. Рамиль меня порадовал - просто человек-оркестр.
Kotjena
Gold

Сообщение Зорра » 25 окт 2015 20:26

Kotjena писал(а):
sinica писал(а): Поскольку мы уже длительное время выпали из темы - кто знает лучше - она уже сколько раз выходила на сцену с ДДЛ? Первый ли раз?
По мне она очень даже органична вместе с группой. Хотя конечно трудно судить по одному разу..

Да уже много раз. Сначала в коктейльных платьях, сейчас появился сценический костюм.
По органичности мне, всё же, вариант ДДЛ без вокала привычнее (вокализ - нормально), вокал воспринимается именно как вставка в общую программу. Видимо также как с танцами было.
Фото в костюме: http://s017.radikal.ru/i431/1510/d9/962a805d1e87.jpg
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Kotjena » 25 окт 2015 20:37

Зорра писал(а):
Kotjena писал(а):
sinica писал(а): Поскольку мы уже длительное время выпали из темы - кто знает лучше - она уже сколько раз выходила на сцену с ДДЛ? Первый ли раз?

Да уже много раз. Сначала в коктейльных платьях, сейчас появился сценический костюм.
По органичности мне, всё же, вариант ДДЛ без вокала привычнее (вокализ - нормально), вокал воспринимается именно как вставка в общую программу. Видимо также как с танцами было.
Фото в костюме: http://s017.radikal.ru/i431/1510/d9/962a805d1e87.jpg

ну да, без вокала привычнее, но что делать, ДДЛ не стоит на месте, пробует новое. Вот реально песни в концерте я тоже не приму никогда. а так - нормально. Насчет костюма - по ней одной судить сложно, но может быть с обычными нарядами ДДЛ она смотрится как надо
Kotjena
Gold

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты