ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2015

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2015

Сообщение Renata » 26 окт 2015 13:20

Лилия писал(а):Кстати, о "На пороге". Случайно нашла видео: https://www.youtube.com/watch?v=I2j7Ah_zxfY

Вот это даа... круто.. интересно, откуда такой клип.. это из фильма какого-то?
Спасибо, Лиля, за ссылку ;)

sinica писал(а):Напоследок еще- пламенный привет форуму от Саши Леера! Сложно представить выступления без него, но каждому нужно развитие. Так, как бы не сожалели об уходе предыдущего ударника, теперь его немыслимо представить в этой упаковке, вырос- не влезет)))

Спасибо, за привет))
а Атабеков, наверное, уже и в интернет не влезает :)))) нигде не видно его(((
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение ShurF » 26 окт 2015 19:29

Вдогонку концертным впечатлениям...

Удивила нелогичная теснота в зале между рядами. Это при том, что сам комплекс Крокуса невероятных размеров. Правда, я так понял, что эти пространства (тот же Крокус Экспо 2) или не умеют разумно использовать (видели в огромнейшем выставочном зале под выставку-продажу меховых изделий отвели крошечную площадку), или эти пространства просто напросто нечем наполнять.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Лилия » 26 окт 2015 23:05

Renata писал(а):
Лилия писал(а):Кстати, о "На пороге". Случайно нашла видео: https://www.youtube.com/watch?v=I2j7Ah_zxfY

Вот это даа... круто.. интересно, откуда такой клип.. это из фильма какого-то?
Спасибо, Лиля, за ссылку ;)

Честно, я и не знаю. Увидела случайно, перейдя по твоей ссылке ;)

Renata писал(а):
sinica писал(а):Напоследок еще- пламенный привет форуму от Саши Леера! Сложно представить выступления без него, но каждому нужно развитие. Так, как бы не сожалели об уходе предыдущего ударника, теперь его немыслимо представить в этой упаковке, вырос- не влезет)))

Спасибо, за привет))
а Атабеков, наверное, уже и в интернет не влезает :)))) нигде не видно его(((

Андрей на смс-ки отвечает ;) В августе писала ему на день рождения, работает также с Носковым, все у него хорошо. И Саша тоже не зря уходит, согласна с Синичкой, это новый этап, ступенька развития в творчестве. Еще в прошлый приезд ДДЛ с Саней разговаривали, он был очень увлечен проектом.

Кстати, Юля ведь ходила на концерт Камергеров? Поделишься впечатлениями?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mimona » 27 окт 2015 11:42

Сомневалась,высказываться или нет на публику,но подумала,что не хочется копить все внутри.Мое субъективное мнение.В ответ Лилии - зал был полный и так всегда,наверно поэтому к нам приезжают каждый год.По поводу развития музыкантов и ухода из группы.Рассуждаю почему могут уйти.1.В дали от семьи,плотный гастрольный график.2.Зарплата не соответствует отдаче.3.Конфликты в группе,тебя не ценят.4.Хочется своего индивидуального развития.Ответы: 1Гастрольная жизнь- это работа артиста и музыканта.И выбирая профессию надо об этом думать и быть к этому готовым.2.Надо понимать,что чем больше концертов,тем больше зарплата.В наше кризисное время надо радоваться что есть работа и зритель пока приходит.Нужно ценить то ,что есть и подумать,что можно оказаться совсем не удел и совсем на мели.3.Хорошо там где нас нет.Думаю мало можно найти людей у которых на работе все гладко и многие чувствуют себя недооценнеными.Конфликты бывают в каждом рабочем коллективе.4.Шоу бизнес конечно резиновый .На мой взгляд нужно радоваться своим успехам сейчас.Не всем суждено летать,кому то надо и ползать.Если есть достойный заработок,ты любим семьей и тебя ценят и любят поклонники ,что еще нужно для артиста.Я еще могу понять,если ты уходишь в индивидуальный проект,а так менять шило на мыло и остаться без стабильного заработка и уровня жизни к которому привык.Большая половина россиян ходит на работу зарабатывать,а свои амбиции прячут подальше или переводят в стадию хобби.Каждый сам ставит для себя приоритеты.Специально пересмотрела док.фильм к диску"однажды сегодня".Там высказывались музыканты и все говорили,что дидюля дает развиваться,никого не зажимает,что для всех эта большая школа и они многому научилисись,получили бесценный опыт.Что коллектив дружный и сплоченный,что они как одно целое и дюдюля прислушивается и ценит каждого.Тогда у меня нестыковка получается.Свято место пусто небывает,но если артист привыкший к восторгам от поклонников и овацию заменить на скромные аплодисменты,наверно должны быть веские причины.
mimona
Member

Сообщение mimona » 27 окт 2015 12:56

Теперь по поводу супруги Дидюли.Внешний вид - выходила на сцену в костюме в стиле группы.Так как ее наряды направлены на подчеркивание сексуальности,то ей это удалось.Она умеет носить шпильки и я завидую белой завистью,так как мне это не дано.Фигурка отличная.Но простите ,губы это нечто.Такие накачанные губы давно не в моде,это пошло и портят всю общую картину. От этого и неординарная внешность. Льстить не умею и не буду.Не секрет что фото Евгении гуляли по сети и там есть фото где она с нормальными губками.Личико симпатичное,естественное и милое.Губы также играют свою роль на отторжение.Но на цвет и вкус...Кстати,представил он ее после концерта как просто Евгения.Всех с фамилиями А ее нет.Так как Дидюля это его бренд,то Евгения Дидюля наверно уже не вписывается.Также в фильме Евгения была представлена как просто хорошая девушка.Лицо Евгении говорило само за себя,она думаю ожидала другого представления.Меня это как женщину зацепило,я бы на ее месте не допустила такого кадра в фильме,разнесла бы в пух и прах,несмотря на то что Дидюля.Мне даже стало обидно за нее,на минуточку она любимая женщина,скоро свадьба и рождение ребенка, а тут просто пришла чайку попить.Если бы он скрывал свою личную жизнь ,как раньше можно было найти оправдание,но почти все поклонники знали о ней и потом официально стали выставляться фото. Как то странно успехом делится. Чужая семья потемки,мы не лезем,но следим так как люди публичные и обсуждаться будут всегда,независимо от их желания.По поводу голоса.Голос хороший,интересный,но она народница.Я могу принять ее партию в инкермане и только.Не люблю постоянные оканье и аканье.Не хочу чтобы музыка Дидюли ушла в другое направление.Сегодня дала новый диск послушать маме,она сказала,что Дидюлю разлюбила и он потерял свою индивидуальность.Она сказала,что полюбила другого Дидюлю ,а сегодняшний ее не нравиться,больше на него не пойду.Это ее выбор.Мне бы хотелось ,чтобы Дидюля прислушался.Дидюля может быть продюссером своей жены и писать отдельно для нее. Ей идет петь "млечный путь" и надо развивать это направление,но не навязывать поклонникам.
mimona
Member

Сообщение mimona » 27 окт 2015 12:58

Сейчас мнения по поводу Евгении разделились как и тогда, когда обсуждалось направление Дидюли в целительство.По крайней мере, разговоров об этом я сейчас не слышу.Каким-то образом он от этого ушел.Но появился новый повод покритиковать,так как смотрю форум слегка оживился.Кстати все хотела спросить,а куда делась Наталья Черненко? Я конечно понимаю,что музыка Дидюли идет от души,и что он меняется и он не будет такой как раньше и музыка будет другой,но что-то нам это не по душе.Я увидела у поклонников охлаждение, давние поклонники перестали ходить на концерт .Отчего так произошло ?Что послужило точкой отчуждения? Смотрю фотки с форумской встречи,все радостные.Куда подевался парень из Клина, который всех собирал?Кто общается с дидюлей,вообще он о форуме вспоминает? Если бы я была заинтересована в форуме и хотела его возродить,то онлайн переписку устроила на форуме,дала знать в контакте и люди бы может и втянулись.Делала бы это мероприятие чаще,возможно бы и новые поклонники появились.А они вообще сейчас появляются?Какое у Дидюли настроение вообще,он чувствует настроение народа? Ладно .что то я разболталась.Я с артистами лично не знакома,автограф не брала,никого не знаю и это лично мои ощущения.Но Дидюля мне в трудную минуту помог и как бы я его не критиковала,я буду ему благодарна всю жизнь и этого не забуду и хочу чтобы у него в жизни все было ХОРОШО.
mimona
Member

Сообщение Renata » 27 окт 2015 14:11

Спасибо, mimona, за мысли и мнение..
насчет Форума, не раз уже писали в Беседке, что у многих появились семьи, дети, работы итд итп.. думаю, тут не ДДЛ, а личная жизнь просто напросту поменялась..
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 27 окт 2015 14:20

Насчет музыки ДДЛ - ИМХО - если на концертах будут звучать Легенда, Осень-Август, ПГИ, Винил, Цветные сны, Русская, В изгнании, Меркурий и еще другие старые композиции, то буду ходить и слушать, так как - эти - для меня - космос до сих пор))
Renata
Модератор

Сообщение Kornedurus » 27 окт 2015 22:14

Я охладевать к творчеству Дидюли начал ещё с Аромата. Совсем он меня разочаровал. Но после ""однажды сегодня" я всё же решил, что обязательно попаду на концерт. Однажды сегодня отогрел и заставил поверить, что не всё ещё потеряно. что не скатывается музыка того кто вдохновлял на свершения... на пробуждение внутренней силы и энергии. Не скатывается музыка в ...дешёвую попсу. Сколько я в своё время ругался с Наташкой "Вишенкой" по поводу убирания танцев из концертной программы (это шаг назад. Танец - это насыщение музыки новой силой... Танцовщиц Наталью и Карину забыть сложно. Они были настоящими звёздами того самого космоса который создавался ДиДюЛей. Какое же ночное небо без звёзд...), по поводу засилья инструментов, труб, саксофонов и прочих ОТТО оркестров. Для меня Дидюля превратился из космоса в рынок. И тут есть тонкий намёк. Космос стал Дидюле невыгоден. Космос забирает деньги, а рынок.. .а рынок эти деньги приносит. Всё это превратилось в банальный заработок. Очень обидно. Я не спорю. Кушать всем охота. Судить тут не могу. Но я мальчик с подзорной трубой. Я тот который слушая музыку представлял себя мальчиком глазеющим на звёздное небо... Это здорово. Музыка которая способна пробудить в человеке такое - настоящая. Я буду скучать по той музыке.. прослушивая альбомы "легенда", "цветные сны", "ПГИ", "Дорога в Багдад"...под стихи обалденного Виктора Васильева. Я останусь в прошлом. Останусь фанатом именно той музыки. Она для меня настоящая. Сейчас... а после того как узнал, что он ещё и свою жену в проект пригласил. Я прошу прощения, но если коротко, то мне его девочка очень не нравится. И появление её на сцене - это катастрофа. Как бы она не ходила на каблуках... это катастрофа. Но как я заметил в ВК (в официальной Семыкиновской группе ДДЛ). Облизывают эту парочку с неимоверным фанатизмом (и если только кто слово не так скажет - враг народа). Это ещё более отвратительно. Если его группа, то значит нужно или вылизывать или молчать. Дидюля не труп, что бы о нём можно было или хорошо или ничего. Он живой. И долгих лет ему жизни.
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 27 окт 2015 22:15

Сейчас.. .что сейчас. Сейчас современный, сегодняшний дидюля вызывает у меня (дичайшего фаната его же творчества) интерес такой же как работа вызывает интерес у заядлого алкоголика. 0. Полный ноль.
Что могу пожелать... успехов. Творческого вдохновения и прочих плюшек от жизни. Пусть его рынок постоянно шумит...
Kornedurus
Member

Сообщение Зорра » 28 окт 2015 00:44

Лилия писал(а):Кстати, Юля ведь ходила на концерт Камергеров? Поделишься впечатлениями?

Я? Да, была два раза. Вот тут опять приезжали, собиралась, но не срослось... Успокоила себя что вроде должны скоро опять приехать. Поделиться могу, но, наверное не совсем тут... Тут это оффтоп. А где?
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 28 окт 2015 01:09

mimona писал(а):По поводу развития музыкантов и ухода из группы.Рассуждаю почему могут уйти.1.<...> На мой взгляд нужно радоваться своим успехам сейчас.Не всем суждено летать,кому то надо и ползать.Если есть достойный заработок,ты любим семьей и тебя ценят и любят поклонники ,что еще нужно для артиста.Я еще могу понять,если ты уходишь в индивидуальный проект,а так менять шило на мыло и остаться без стабильного заработка и уровня жизни к которому привык.Большая половина россиян ходит на работу зарабатывать,а свои амбиции прячут подальше или переводят в стадию хобби.

А можно мои пять копеек? Помимо всего этого, и, наверное, самого идеального варианта - "нашлось что-то ещё более захватывающее и интересное", есть ещё такой момент как усталость от того, что тебя окружает на данный момент. И бывает момент, когда, с одной стороны ты всё это любишь, жить без этого не можешь, а с другой уже ненавидишь, хочешь всё и всех послать, чтобы всё сорвалось, чтобы ничего не было. И тут варианты: выгореть окончательно; наделать и наговорить глупостей или что-то изменить.
Такой вариант тоже бывает (я не говорю что это вариант кого-то из ушедших музыкантов). И правила обычной работы тут не помогут, эта работа из серии эмоций.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 28 окт 2015 10:11

Kornedurus писал(а):Для меня Дидюля превратился из космоса в рынок. И тут есть тонкий намёк. Космос стал Дидюле невыгоден. Космос забирает деньги, а рынок.. .а рынок эти деньги приносит. Всё это превратилось в банальный заработок. Очень обидно. Я не спорю. Кушать всем охота. Судить тут не могу. Но я мальчик с подзорной трубой. Я тот который слушая музыку представлял себя мальчиком глазеющим на звёздное небо... Это здорово. Музыка которая способна пробудить в человеке такое - настоящая. Я буду скучать по той музыке.. прослушивая альбомы "легенда", "цветные сны", "ПГИ", "Дорога в Багдад"...под стихи обалденного Виктора Васильева. Я останусь в прошлом. Останусь фанатом именно той музыки.

Ого, какое красивое сравнение.. очень метко..
Renata
Модератор

Сообщение mimona » 28 окт 2015 15:09

Зорра писал(а): А можно мои пять копеек? Помимо всего этого, и, наверное, самого идеального варианта - "нашлось что-то ещё более захватывающее и интересное", есть ещё такой момент как усталость от того, что тебя окружает на данный момент. И бывает момент, когда, с одной стороны ты всё это любишь, жить без этого не можешь, а с другой уже ненавидишь, хочешь всё и всех послать, чтобы всё сорвалось, чтобы ничего не было. И тут варианты: выгореть окончательно; наделать и наговорить глупостей или что-то изменить.
Такой вариант тоже бывает (я не говорю что это вариант кого-то из ушедших музыкантов). И правила обычной работы тут не помогут, эта работа из серии эмоций.

Мне кажется что большинство через момент усталости проходили.И я понимаю ,что кочевая жизнь это не сладко,но артисты насыщаются энергетикой от зрителей,наверно ради этого они и выбрали эту профессию.Сужу по себе,я человек эмоциональный и не боюсь говорить в лицо что думаю и молчать не буду если вижу несправедливость и поэтому трусливые коллеги этим пользуются.И провожу аналогию,сколько раз я срывалась,сколько раз посылала к чертям,сколько раз ревела,заставляла себя идти на работу и ждала чтобы день закончился,как угнетала эта рутина,но я возвращалась домой,включала мозги, остывала .Как себя успокаивала. Вот я уйду и кто меня 44 летнюю возьмет и на такую зарплату и официально,кто будет кормить моего ребенка,а где сейчас лучше, я работаю в стабильной компании ,посмотри вокруг что творится. (приблизительно так)Половина нашего коллектива через это прошло.Недавно один мальчик после 8 лет,тоже сорвался и написал заявление.Тогда наш умный директор его не отпустил и дал отпуск за свой счет.Мальчик через месяц начал скучать по коллегам по работе и в итоге вернулся с новыми силами.Итог - нужно делать перерыв.
mimona
Member

Сообщение mimona » 28 окт 2015 15:46

Но в погоне за деньгами конечно сложно найти время на отдых .И тем более все расписано на год вперед и как говорится "кто платит тот и заказывает музыку".Все новое когда то становится старым и все будет тоже самое.Артистам хандрить и болеть нельзя,но они же живые люди.Мне всегда было интересно,если один из артистов не сможет какое-то время выступать ,как гастроли, как его заменить? Ведь сразу с улицы не возьмешь? Если есть какой либо шанс остановить человека которого ценишь,то приложишь максимум усилий,чтобы найти компромисс и удержать его.(это толстый намек руководителю)Саше надо отдохнуть с семьей на море, дети и море дадут позитивный заряд, а еще старые комедии. На нашем концерте Саша сначала был грустный.Потом я поняла из его страницы в контакте ,что это усталость.Да и погодка у нас была ужасная, снег и дождь,слякоть.Но несмотря на это он разошелся и получал удовольствие,он был в своей стихии.Нам его будет не хватать.Мы конечно не знаем всех подводных камней,но думаем что в коллективе не все ладно и то ли еще будет.А кто вместо Сани? Помню на гитариста была вакансия,а тут молчат.Хотя бы официально в группе сообщили, или она только официальная для четы Дидюлей ?Думаю бояться,чтобы поклонников не поубавилось .
mimona
Member

Сообщение Лилия » 28 окт 2015 16:09

Renata писал(а):
Kornedurus писал(а):Для меня Дидюля превратился из космоса в рынок. И тут есть тонкий намёк. Космос стал Дидюле невыгоден. Космос забирает деньги, а рынок.. .а рынок эти деньги приносит. Всё это превратилось в банальный заработок. Очень обидно. Я не спорю. Кушать всем охота. Судить тут не могу. Но я мальчик с подзорной трубой. Я тот который слушая музыку представлял себя мальчиком глазеющим на звёздное небо... Это здорово. Музыка которая способна пробудить в человеке такое - настоящая. Я буду скучать по той музыке.. прослушивая альбомы "легенда", "цветные сны", "ПГИ", "Дорога в Багдад"...под стихи обалденного Виктора Васильева. Я останусь в прошлом. Останусь фанатом именно той музыки.

Ого, какое красивое сравнение.. очень метко..

Санька, ты как обычно, так здорово пишешь, и, соглашусь с Ренатой, очень метко. Я на работе периодически сижу в наушниках, чтоб не отвлекаться и, бывает, слушаю ДДЛ. Причем именно старые альбомы, "Легенду", "Пещерный город Инкерман" (мой самый любимый), "Цветные сны", и понимаю, что очень хочу от ДДЛ и Ко именно вот такого уровня творчества, чтоб душа развернулась и свернулась...Из последних у меня в телефоне только "Аромат". В отличие от Сани, он мне нравится :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Зорра » 28 окт 2015 17:01

mimona писал(а):Саше надо отдохнуть с семьей на море, дети и море дадут позитивный заряд, а еще старые комедии. На нашем концерте Саша сначала был грустный.Потом я поняла из его страницы в контакте ,что это усталость.

Я так понимаю что у Саши как раз вариант поиска иного направления и смены стилистического ориентира. Мои 5 копеек были не о нём, а просто как вариант того что ещё в жизни может быть, кроме уже озвученного Вами. В любом случае, Саша большой мальчик, если решил - значит хорошо и серьёзно подумал.
А что до усталости... Саша пашет как бессмертный пони, ещё бы тут не устать (самым банальным физическим образом), это нормально.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 28 окт 2015 17:02

Лилия писал(а):Из последних у меня в телефоне только "Аромат". В отличие от Сани, он мне нравится :)

И я "Аромат" люблю. И МКМ, который мало котируется у знатоков :-)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Лилия » 28 окт 2015 17:12

Зорра писал(а): В любом случае, Саша большой мальчик, если решил - значит хорошо и серьёзно подумал.

Вот с этим соглашусь на 100%.
И вообще, музыканты просто так не уходят. Причин нам, конечно, никто не скажет, но уверена, решение принимается осознанно. В свое время я была очень расстроена уходом Атабекова, Леонова и Оболдина, причем все ушли в короткий промежуток времени. Но затем приходит понимание того, что все течет, все меняется. И остается только пожелать удачи каждому из них, а теперь и Саше, за пределами проекта "ДиДюЛя" :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mimona » 28 окт 2015 20:02

Мне наверное хотелось думать ,что Сашино решение уйти было в порыве эмоций и случиться чудо,он передумает.Но увы,факт остается фактом,тем более официальная группа объявила кастинг.Не знаю читает ли форум Саша,но от всей души желаю ему удачи и самое главное душевного спокойствия и внутренней гармонии.А жизнь все расставит на свои места.
mimona
Member

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты