ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Ростове-на-Дону. 2010 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Концерт в Ростове-на-Дону. 2010 г.

Сообщение Max » 25 май 2010 07:22

Добрый день! Немного впечатлений о вчерашнем концерте. Валерий играл, как и всегда, отлично, я получил огромное удовольствие от его прекрасных мелодий. Особенно после перерыва в целый год с момента предыдущего концерта. А теперь о минусах. Концерт длился чуть меньше двух часов, не было танцевальных номеров и, самое грустное, добрую половину концерта(если не бОльшую) заняла не музыка, а "приколы" ударника и перкуссиониста. Я конечно понимаю, что это весело, ребята безусловно мастера, но похлопывание себя по различным частям тела не относится к инструментальной музыке. Первые несколько раз это выглядит забавно, но потом просто скучно :( (я хожу на концерты ДДЛ с 2004 года). Концерт назывался "Аромат", но с этого альбома было исполнено всего 2-3 вещи. Для меня самой интересной частью концерта стало его начало, когда Дидюля исполнил подряд несколько мелодий из старых альбомов. Если вдруг кто из коллектива это прочтет, я хочу попросить играть больше музыки, а не заниматься звукоизвлечением, такое было бы допустимо, если бы концерт длился часа 3.

ЗЫ. Прошу не кидать в меня тапками, я люблю музыку ДДЛ, но ее было крайне мало на вчерашнем концерте.
Max

Re: Концерт в Ростове-на-Дону

Сообщение мыфоночек » 25 май 2010 08:58

:roll: :shock: :ugeek: :? :!: :shock: :geek: Одни эмоции .Даже коментировать нет желания.Ваш отчёт вызывает только возмущения
мыфоночек

Сообщение Ромео » 25 май 2010 09:47

Мыфоночек, я не согласен!
Каждый отчёт и каждое мнение имеют право на жизнь! Если, конечно же, не противоречат Правилам Форума.
А здесь уважааемый Мах лишь высказал СВОЁ объективное мнение. ;)
Если человек получил от концерта меньшее, на что расчитывал, то почему бы на страницах форума не написать об этом? Тем более, что сделано это было достаточно тактично. А потом, КОНСТРУКТИВНАЯ критика всегда приветствуется! ;)

Мах, я рад, что Вы пришли на форум ДДЛ поделиться своими эмоциями. Надеюсь, что Вы будете приходить к нам и в дальнейшем.
И желаю, чтобы коллектив "ДиДюЛя" почаще приезжал в Ваш город и радовал жителей новыми концертами!

ЗЫ: М-даааа...Танцевальных номеров нет уже добрую половину года... Уж не знаю - к лучшему это или к худшему... :(
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение мать-одиночка » 25 май 2010 11:06

Не знаю, имею ли я право разглашать информацию, но концерт сократили из-за того что ребята не успевали на самолет, а самолет потом в итоге задержали. В общем они не виноваты.
мать-одиночка
Member

Сообщение sinica » 25 май 2010 14:44

Max писал(а):Добрый день! Немного впечатлений о вчерашнем концерте. Валерий играл, как и всегда, отлично, я получил огромное удовольствие от его прекрасных мелодий.
...похлопывание себя по различным частям тела не относится к инструментальной музыке. Первые несколько раз это выглядит забавно, но потом просто скучно :( ...

Здравствуйте, Max!
А Валериев то сейчас два :)
Раньше такой номер Заиром использовался только раз :roll: вызывало смех, но дальше в программе такого не было.. понимаю вас, как любая шутка- повторное использование вызывает недоумение, а уж неоднократное -раздражение..
А что из Аромата играли, не вспомните?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Max » 25 май 2010 19:22

мать-одиночка писал(а):Не знаю, имею ли я право разглашать информацию, но концерт сократили из-за того что ребята не успевали на самолет, а самолет потом в итоге задержали. В общем они не виноваты.
Очень жаль, если это так...

sinica писал(а):Раньше такой номер Заиром использовался только раз :roll: вызывало смех, но дальше в программе такого не было.. понимаю вас, как любая шутка- повторное использование вызывает недоумение, а уж неоднократное -раздражение..
А что из Аромата играли, не вспомните?
А еще оказывается можно извлечь звук из натянутого листа бумаги перед микрофоном...
Из Аромата играли первую мелодию точно, остальное не запомнил к сожалению.
Слева от меня в первом ряду сидела девушка, она в начале концерта с таким восторгом смотрела на сцену... Давно не видел такого выражения эмоций. Но ближе к середине интерес был уже не такой.
Max

Сообщение Fuego » 25 май 2010 20:03

Max писал(а):Добрый день! Немного впечатлений о вчерашнем концерте.

Здравствуй Мах! спасибо за отчет, и за честное описание впечатлений ;) Ну не понравилось приколы... бывает, что делать. Я тоже не очень такое люблю, хотя бы из за того, что одни и теже приколы, но ведь ребята стараются, им тоже трудно держать внимание публики вот и прибегают к различным методам :D
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Лора » 26 май 2010 19:48

Fuego писал(а): но ведь ребята стараются, им тоже трудно держать внимание публики вот и прибегают к различным методам :D

Осмелюсь предположить:может после ухода Андрея ДДЛ решил дать "раскрыться" своим перкуссионистам?Очень уважаю Рустема и его талант,очень хочется услышать вживую его пение,"Торо-ко-ко..." и "На рассвете"-мои любимые композиции!!!
Макс,а Ярик кроме"Жемчужины" и "Пирога" еще что-нибудь играл?
Лора
Модератор

Сообщение Max » 26 май 2010 20:00

Fuego писал(а): Я тоже не очень такое люблю, хотя бы из за того, что одни и теже приколы, но ведь ребята стараются, им тоже трудно держать внимание публики вот и прибегают к различным методам :D
По-моему, недостатка внимания публики группа абсолютно не испытывала и без приколов.

Лора писал(а):Макс,а Ярик кроме"Жемчужины" и "Пирога" еще что-нибудь играл?
Ярик сольно не играл ничего.
Max

Сообщение Лора » 26 май 2010 20:13

Max писал(а):Ярик сольно не играл ничего.

Ниче се!Как это?Он же игра "Яблочный пирог" с Андреем и "Черную жемчужину" с Валерием Складным?! :roll:
Лора
Модератор

Вернуться в Гастроли и концерты