ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Форумский букет.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Форумский букет.

Сообщение Ромео » 25 май 2010 10:37

Многие постоянные форумчане знают, но для новичков расскажу, что у нас есть свой отличительный знак - мы дарим ДДЛ на концерте не обычный букет цветов, а перевязанный красной (алой) лентой (шёлковой, атласной, шифоновой).
Какие именно цветы в букете - неважно! Это могут быть и розы, и лилиии, и хризантемы!
Если кто-то хочет высказать своё пожелание, то может в букет вложить небольшую открытку или записку.

География проживания форумчан обширнейшая - от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Астрахани. И по словам самого Маэстро, когда ему на концертах по всей стране дарят "форумский" букет - это всегда особенно приятно!

Поэтому если Вы на концерте ДДЛ увидели человека, вручающего букет с красной лентой, знайте - это один из нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Re: Форумский букет.

Сообщение legadema » 25 май 2010 11:34

Здорово кто-то придумал цветы с красной лентой. Очень красиво и легко можно своих узнать :D
Изображение
legadema
Member

Сообщение Наталья » 25 май 2010 12:20

Да....... Я об этом знала, но... к сожалению, с букетом в этот раз не вышло. Буду реабилитироваться в следующем году!
Наталья
Member

Сообщение Fuego » 25 май 2010 20:13

Ромео писал(а):
География проживания форумчан обширнейшая - от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Астрахани.

и аж до Украины тоже :mrgreen: мы ДДЛ тоже любим
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Лора » 26 май 2010 20:06

Fuego писал(а): и аж до Украины тоже :mrgreen: мы ДДЛ тоже любим

Да-да,Ванечка!Присоединяюсь!Простите за мою нескромность,но я выложу свое фото с букетом,можно?
Изображение
Лора
Модератор

Сообщение Fuego » 26 май 2010 21:11

Лора писал(а):
Fuego писал(а): и аж до Украины тоже :mrgreen: мы ДДЛ тоже любим

Да-да,Ванечка!Присоединяюсь!Простите за мою нескромность,но я выложу свое фото с букетом,можно?
Изображение

не много смешно ты получилась :lol: :mrgreen:
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Лора » 26 май 2010 21:16

Fuego писал(а): не много смешно ты получилась :lol: :mrgreen:

Ага...Я сама с себя ухохатываюсь :lol: ...Я еле прорвалась через охрану и тикАла бегом,чтоб охранник не нервничал,а то он со мной на сцену вышел и в сторонке стоял...А еще я под ноги смотрела,что б не дай Бог не зацепиться за провода и не растянуться на сцене...Было бы еще смешнее... :P
Лора
Модератор

Сообщение delight » 28 май 2010 06:37

Итак, пополняю количество сообщений и стаж общения на форуме, я не спаммер, просто была в отъезде (но это тоже не оправдание, зона вай-фай и т.п., ну да ладно) На концерте ДДЛ в клубе "Парижская жизнь" в марте этого года заметила скромную милую девушку с розой, как раз перевязанной красной лентой (отчетливо помню и ее, и розу :) ). А где она сейчас, не знаете? Перешла на новый форум?
delight

Сообщение Alena » 29 май 2010 22:26

Спасибо, что рассказали, молодцы, что придумали! А кто придумал и как давно?
Alena
Member

Сообщение Ромео » 30 май 2010 18:27

Alena писал(а):Спасибо, что рассказали, молодцы, что придумали! А кто придумал и как давно?

Придумано давно - ещё в начале 2007-го года... А кто подал идею - точно не помню...Кажется, Лиана... ;) Но помню, что обсуждение идеи было довольно бурным и интересным! :!: :!: :!: :!: Но главное, что пришли к консенсусу :lol: и идею воплотили в (и продолжаем воплощать!) в жизнь!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Sherliz » 21 сен 2010 21:25

Красная (алая) лента - это понятно. Всенепременный атрибут букета. Но я каждый раз затрудняюсь в выборе цветов. Вернее, цветы я выбираю исключительно розы, а вот какой цвет... :? По-долгу не могу определиться. В первую встречу с Маэстро дарила белые розы, потом были и красные, и розовые... Может быть, кто-то знает о предпочтениях ДДЛ? Может быть, он любит цветы какого-то определенного цвета? Да и вообще, может не розы?...
«Солнце здесь не живет, Солнце сюда приходит...»
Sherliz
Member

Сообщение Лора » 21 сен 2010 21:32

Не знаю,какие именно цветы любит ДДЛ,но для себя я выбрала именно белые розы...Для светлого человека-светлые цветы...Но-это лично мое мнение...

Белые розы – во все времена были символом чистоты и невинности. Преподнося в дар белоснежные бутоны роз, даритель словно хочет сказать: "Вы небесны и чисты", "Я восхищаюсь вашей неземной и первозданной красотой, Вы так же совершенны, как и эти белые розы".
Чаще всего именно белые розы дарят в честь искренней любви, такой же чистой, как девственно белая пелена первого снега. Белые розы совершенная противоположность красных, которые дарят, выражая свою страсть и безумные жаркие чувства.
Белая роза является символом вечной любви, более чистой, сильной и крепкой, чем все земные чувства, в том числе и страсть. Вот почему букет из белых роз дарят на свадьбу.

Красные розы – всегда были и будут постоянным символом любви. Получая в дар букет из роз любого цвета, вы понимаете, что дарящий таким образом выражает вам в различной степени свою любовь, привязанность или признательность. Однако красный цвет бутона розы является самым популярным. Это и послужило причиной справедливому названию красной розы королевой роз.
Многие знают, что именно красные розовые бутоны, источающие удивительный аромат, выражают глубокую любовь и невозможность существования отдельно от любимой половинки. Символ красной розы - это горящая желанием страсть и неистовые желания. Кроме того, красные розы во все времена дарили в знак уважения и восхищения объектом, которому предназначены эти цветы.

Cоединенные в одном букете белые и красные розы символизируют гармоничную любовь и единство, как души, так и телесных наслаждений двух влюбленных. Причем, если вы выберете розы, белые лепестки которых будет обрамлять красная окантовка, смысл такой букет будет нести аналогичный. В любом случае сочетание белых и красных красок в букете роз символизирует лояльность и единодушие, словно признаваясь адресату – "Вы и я – одно целое".

Розы бордовые – как и алые означают пылкое чувство влюбленности, неистовую страсть и восхищение. Букет из бордовых роз словно пытается признаться своему получателю: "Вы настолько красивы, что не осознаете это".
Если более подробно рассматривать символичное значение бордовых роз, можно сказать, что эти цветы высказывают очарование обладателем букета и влюбленность с первого взгляда. Бордовые розы тоже имеют разные оттенки цвета, означающие различные варианты символичного значения. Бордовые лепестки роз с фиолетовыми или лавандовыми оттенками говорят об очаровании, великолепии и магнетизме, однако совершенно не означают крепкое и прочное чувство.
Примечательно, но именно этот цвет бутонов роз считают традиционным подарком и самым популярным средством для выражения чувств в День Святого Валентина.

Розовые розы – являются символом элегантности и изысканности. Розовый цвет отличается самой богатой гаммой оттенков, сочетание которых используют для составления сложных, многообещающих и часто красноречивых посланий.
Выразить благодарность можно, преподнеся в дар розы ярко-розового или вишневого цвета. В то же время выразить чувство симпатии можно, подарив нежно розовые цветы нераскрывшихся роз.
Розовый цвет бутонов роз и букетов из этих прекрасных и благородных цветов выражает благодарность и гордость, симпатию и сладкие мысли, нежные эмоции и чувство восхищения. Розовые розы часто символизируют новое начало отношений, некий намек на то чувство, которое, возможно в скором будущем, разгорится во всю силу и поразит двух влюбленных в самое сердце.

Розы желтые в составе букета или полностью букет из желтых роз означают, что ваш избранник заботится о вас. Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз – частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника.

Желтые розы – это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие. О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".
Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы – это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые розы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.

Оранжевые розы – в языке цветов выражают самые лучше пожелания, горячие чувства и энтузиазм. Если вами овладело пьянящее чувство любви, рассказать об этом вашей возлюбленной помогут оранжевые розы.
Оранжевый цвет роз способен передать не только очарование, но и гордость объектом ваших чувств.

Розы персиковые - это проявление скромности. Их часто преподносят в честь удачного завершения дел. С помощью персиковых роз можно выразить теплое отношение, чувства радости при встрече и благодарность.
Эти естественные цветы служат лучшим украшением праздничного стола, накрытого по любому поводу.

Зеленые розы, которые не так давно стали гостями флористов, означают изобилие и щедрость. Именно необычные зеленые бутоны роз являются символом плодовитости.
Эти цветы оценят по достоинству преуспевающие и успешные личности. Как говорят психологи, зеленый цвет - это баланс и стабильность.
Выразить любовь с помощью зеленых роз нельзя, но они способны рассказать о ревности.

Черные розы, так сложилось в истории, являются эмблемой печали и символом смерти. Но не только горе и переживание способны выразить эти величественные цветы. Нередко они символизируют новые начинания. Поездки либо новые дела.
Подарить букет черных роз означает выразить свое восхищение силой и мятежным духом того, кому они адресованы, но крайне неправильно выражать с помощью этих эстетических цветов привязанность.

Синие розы (голубые) - это символ таинственности. Такую необычную окраску приобрели розовые лепестки с помощью селекции и искусственного выведения сортов.
Они неординарны и загадочны, поэтому голубые розы дарят людям, таким же загадочным и недоступным.
Однако голубой цвет бутонов роз имеет разные оттенки. Так, например, сиреневые оттенки лепестков могут выражать очарование, восхищение и первую любовь.

Чайные розы являются традиционным символом расставания. Их символичное "Я никогда не забуду Вас" напоминает дарителю и адресату о теплых и запоминающихся моментах встреч.

Все светлые розы могут без особого подтекста дарить друг другу друзья, ведь они являются символом дружбы.
Последний раз редактировалось Лора 21 сен 2010 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 21 сен 2010 21:36

+++...продолжение...+++
Форма бутона
Однако не только цвет бутонов роз способен выразить чувства и передать слова. Здесь примечательна и форма самого цветка. Например, нераскрытые бутоны роз, которые являются частью букета, говорят о первом невинном чувстве влюбленности.
Итак Красные и розовые бутоны роз подчеркивают восхищение красотой и молодостью, а белые лепестки роз словно намекают на молодость и невозможность возникновения любви и привязанности. Если вы хотите впервые признаться в любви, лучшим вариантом для вас будет букет из светло-зеленых роз. Если в дар преподносят букет из раскрытой розы и двух бутонов, это означает какую-то тайну и загадку.
Два прекрасных цветка, которые соединены неразрывно в одну, являются приглашением на свидание, или могут означать ожидание брака.
Если надеть венок из роз, что в давние времена всегда делала невеста на свадьбе, это станет символом целомудрия и чистоты.
Цвет и форма бутонов роз не единственные способы передать свои мысли и чувства. Также, например, зеленые листья роз символизируют надежду и оптимизм.
Число роз в букете тоже может поведать о многом. Одна роза означает скромность, единственная роза красного цвета, подаренная возлюбленной, с давних времен означает признание в любви. А если вы желаете пригласить прекрасное создание на свидание, подарите ей красную розу в сочетании с двумя желтыми розами.

Количество роз на языке цветов тоже имеет своё значение и играет немаловажную роль:
* одна роза является символом скромности
* одна красная роза - это общепринятый способ признания в любви.
* три розы говорят о Вашем уважении к человеку
* пять олицетворяют признание
* семью цветками Вы показываете, что обожаете человека
* девятью цветами Вы сообщает спутнице, что «Я весь у твоих ног!»

Не следует забывать, что:
- по русской традиции (в отличие от европейской) число цветов в букете должно быть нечетным
- если цветов больше двенадцати, их количество должно делиться на шесть
- на юбилей виновникам торжества принято вручать корзину из роз (их должно быть столько, сколько лет исполнилось юбиляру)

Хризантемы

Хризантема всегда является наилучшим способом выразить дружественные чувства. Эти прекрасные цветы означают радость, открытость искренних дружеских чувств, веселье и отдых. Красный цвет хризантемы традиционно означает признание в любви. Белая хризантема означает искренность. А желтые лепестки хризантемы являются символом нежной любви.

Тюльпаны

Тюльпан с давних времен символизирует большое счастье. Этот цветок является символом чистой любви, а также он может означать славу и гордость, а еще тюльпан - это превосходный любовник.
Красные тюльпаны, как и все красные цветы, означают любовное откровение, словно хотят завоевать ваше доверие и выразить непреодолимую любовь. Желтые тюльпаны трактуются знающими язык цветов по-разному. Это может быть и восхищение улыбкой любимого человека, сравнение ее с лучиком солнца; а может быть и безнадежная любовь. Пестрая расцветка тюльпанов означает выражение восхищения прекрасными глазами.

Орхидеи

Орхидея, как в давности, так и сегодня является символом утонченности, мудрости и аристократизма. Орхидея нередко символизирует любовь и красоту, а также семейный уют. Розовый цвет изысканных лепестков орхидеи означает чистую привязанность.

Лилии
Лилия означает непорочную чистоту, красоту и надежду. Наиболее популярным является белый цвет лилий. Белая лилия, являясь самой популярной среди покупателей, символизирует невинность и чистоту. Этот цветок считают цветком непорочно зачавшей матери Христа – Девы Марии. По всем христианским преданиям, до этого дня лилия была желтой. Желтые лилии символизируют веселье и благодарность. Яркий оттенок желтых лилий также может выражать ложь и легкомыслие. А вот значение оранжевой лилии раньше было отрицательным. Она символизировала ненависть и отвращение.

Герберы
Гербера, внешне очень напоминающие ромашку, на языке цветов означают тайну, улыбку и могут быть намеком на легкий флирт.
Лора
Модератор

Сообщение Мурыч » 21 сен 2010 22:25

А ромашки где?
Мурыч

Сообщение Лора » 21 сен 2010 23:35

Мурыч писал(а):А ромашки где?

Ромашки.

Считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А ее название происходит от латинского слова «romana», что в переводе означает «римская».
Ромашки - милые и простые цветы, теплые и родные. Цветовая гамма этих цветов - желто-белая, желто-зеленая; эти цвета означают жизнерадостность и счастье.
Ромашка - это символ милой простоты и нежности, символ верности и символ русской природы. Букет цветов из ромашек, так похожих на полевые, будет замечательным подарком к любому событию.
Ромашка всегда в России ассоциировалась с широкими лугами и буйной природой. А еще ромашки, как и все полевые цветы, - это символ верности невинности, доверия и чистоты, простодушия и добрых побуждений. Именно поэтому букет полевых цветов будет актуален и для молоденьких девушек, и для женщин в возрасте и такой букет не будет воспринят двусмысленно и никогда не сочтется обидным намеком. Очень эффектно смотрится букет полевых цветов, подаренный зимой. Традиционно букет из ромашек – это женский букет. Ромашки не принято дарить мужчинам. Зато если ваша избранница искушенная и неординарная, красивый букет из полевых цветов или ромашек вполне способен ее удивить.
Можно купить ромашки в подарок лучшей подруге или, например, первой учитильнице, как символ чистоты намерений и уважения.
Букет ромашек очень подойдёт белокурой девушке.
Лора
Модератор

Сообщение mila » 22 сен 2010 00:56

Да любые можно цветы дарить -лишь бы от души ,а какие именно цветы любит Дидюля -так он может и не скажет-чтобы не обидеть тех ,кто подарил другие.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Fuego » 22 сен 2010 23:51

Лора писал(а):[
Количество роз на языке цветов тоже имеет своё значение и играет немаловажную роль:
* одна роза является символом скромности
* одна красная роза - это общепринятый способ признания в любви.
* три розы говорят о Вашем уважении к человеку
* пять олицетворяют признание
* семью цветками Вы показываете, что обожаете человека
* девятью цветами Вы сообщает спутнице, что «Я весь у твоих ног!»

я три красных розы дарил :D
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Sherliz » 28 сен 2010 21:58

А я всё-таки склоняюсь к 7 розам.... Хотя обычно 3 дарила. И наверное, белым... Во-первых, семь моё любимое число, во-вторых такое значение!!!!! Ну или хотя бы пять... :roll: Вобщем, думаю я
«Солнце здесь не живет, Солнце сюда приходит...»
Sherliz
Member

Сообщение NaTy » 29 сен 2010 10:15

Sherliz писал(а): Может быть, кто-то знает о предпочтениях ДДЛ? Может быть, он любит цветы какого-то определенного цвета? Да и вообще, может не розы?...
Чего мучиться зря?... Во-первых, мужчины этим вещам особого значения не придают, в особенности, мужчины-Звезды. Цветы - и цветы. Обычный символ благодарности и признания зрителей.
Во-вторых, не важно, какой букет. Важно внимание и те эмоции, которые вы сами вкладываете, когда дарите цветы музыкантам. И мне так помнится, что Дидюля даже в каком-то интервью говорил то же самое.

ЗЫ: честно говоря, вообще не встречала мужчин, которые бы говорили: "Предпочитаю розы фиалкам" или "Вот эти цветы я обожаю, а те - фи, ненавижу" :lol: :lol: :lol: Вернее, встречала одного, только он нетрадиционной ориентации был :lol:
Последний раз редактировалось NaTy 30 сен 2010 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 29 сен 2010 11:25

NaTy писал(а):ЗЫ: честно говоря, вообще не встречала мужчин, которые бы говорили: "Предпочитаю розы фиалкам" или "Вот эти цветы я обожаю, а те - фи, ненавижу" :lol: :lol: :lol: Вернее, встречала одного, только он нетрадиционной ориентации был :lol:

Хотел тоже самое написать, только иными словами... :mrgreen:
Мурыч

След.

Вернуться в Гастроли и концерты