ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Регистрация новых пользователей и их сообщения (+)

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Регистрация новых пользователей и их сообщения (+)

Сообщение Kot Matvey » 25 май 2010 10:41

1. в последнее время регистрируется большое количество пользователей
2. в течение 1-2-3 и более недель эти новые члены форума не оставляют никаких сообщений
3. имена этих новичков не отличаются благозвучностью, логикой и смыслом. Например:
vrssuvrs, Extelotem, StogsTolo, Honpouttvip и т.п.
В тоже время присутствуют и такие логины, как Владлена, Любовь, анатолий, Татьяна... С нормальными и-мейлами, с айпишниками нормальными и т.п. не вызывающими подозрения в спаме данными.
4. при всех данных условиях напрашивается вывод, что эти многочисленные зарегистрировавшиеся - неактивные мусорные пользователи, спамеры или как угодно их называйте.
5. чтобы не забивать список членов форума ДДЛ мусором:
подобные пользователи - новые в том числе - будут удаляться, если в течение недели от них не поступит ни одного сообщения на форум.

Это делается не для увеличения сообщений, или количества активных пользователей - нельзя превращать БД форума в помойку.
Kot Matvey
Администратор

Re: Регистрация новых пользователей и их сообщения (+)

Сообщение Наталья » 25 май 2010 12:11

Может это и правильно. Только меня не надо удалять, ПЛИZZ!!!! У меня бывает, что долго не пишу, но это совсем не означает, что форум для меня ничего не значит!
Наталья
Member

Сообщение Kot Matvey » 25 май 2010 12:31

Наталья писал(а):Может это и правильно. Только меня не надо удалять, ПЛИZZ!!!! У меня бывает, что долго не пишу, но это совсем не означает, что форум для меня ничего не значит!

Удаляться будут только те пользователи, у которых, например, за неделю после регистрации нет ни одного сообщения.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Баронесса » 25 май 2010 13:51

Kot Matvey писал(а):Удаляться будут только те пользователи, у которых, например, за неделю после регистрации нет ни одного сообщения.

А можно поточнее? У меня, если я не ошибаюсь, не было ни одного сообщения в течение недели после того, как я зарегистрировалась. Ну вот получилось так. Потом появились, не лишку, прямо скажем, но сколько-то, штук 8 или около того. Теперь с моей стороны снова затишье. Это как расценивать?
Все держалось на честном слове. Слово было из трех букв...
Баронесса
Member

Сообщение Chatlanin » 25 май 2010 13:59

ЭЭЭЭЭЭЭ.... Я настоящая, Кот Матвей!!!!!!!!! ПРосто мне некогда!!! Ты что, не узнаешь старого доброго Чатланина????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тем более, что я после регистрации оставила не одно сообщение на форуме ;) Не удаляйте меня, пожалуйста!!!
Chatlanin
Member

Сообщение sinica » 25 май 2010 14:13

Так понимаю- касается данное сообщение только первого соообщения :?: Но даже если так... Не думаю, что неделя - оптимальный срок, поклонники(цы) ДДЛ зачастую не подростки, в сети не висят сутками, и время от регистрации до написания может исчисляться месяцами, а может вообще не найдет человек что написать, хотя посещать форум будет. Не понимаю зачем это - вы только обидите тех, кто немногословен или застенчив. Наверное, стоит изыскать иной способ удаления спамовых пользователей.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Повторяю-уточняю

Сообщение Kot Matvey » 25 май 2010 14:17

Речь идёт ТОЛЬКО о ПЕРВОМ сообщении.
Если нет ВООБЩЕ сообщений в течение недели после регистрации.
Если у зарегистрированного пользователя уже есть сообщения, и он не появляется на форуме хоть в течение месяца, то он не будет удалён.

А способ удаления спамеров только один - автоматическое удаление пользователей, у которых нет вообще ни одного сообщения.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Лилия » 25 май 2010 15:05

А может, воспользоваться тем способом, что был на старом форуме? Просто добавить выбор "Спамер/Пользователь".
На мой взгляд, это было очень действенно.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Di Aguado » 25 май 2010 15:09

Лилия писал(а):А может, воспользоваться тем способом, что был на старом форуме? Просто добавить выбор "Спамер/Пользователь".

Сколько раз я не пытался выбрать из меню "Пользователь", как при каждом новом изменении профиля там снова проставлялся "Спаммер".

А вообще идею поддерживаю. Сам успел прихлопнуть несколько спаммерских сообщений.
Di Aguado
Модератор

Сообщение Fuego » 25 май 2010 16:54

Кот Матвей! Поддерживаю решение. Но нужно что то придумать, что бы спамеры не могли региться. Ну если программа которая была на предыдущем сайте не устраивает(не важно по каким причинам, но не устраивает) нужно значить придумать , что то другое :? . Так сказать решить саму проблему а, не только ее последствия. Но в любом случаи, решение об удалении мусора - очень хорошее решение :!:
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Koriffina » 25 май 2010 18:16

Всеми руками ЗА!
Только в правила для пользователей нужно ввести коррективы - предупреждение, так сказать, чтобы потом не было обид.
Koriffina
Модератор

Сообщение Наталья ПоИмениКОШКА » 25 май 2010 20:22

Я активно читаю форум!!!Но иногда просто не знаю,что писать!!Иногда в дипрессию ухожу...Я на форуме уже год и имею право здесь оставаться! :) Извините,если немного резко вышло....
Жизнь прекрасна и удивительна!
Наталья ПоИмениКОШКА
Member

Сообщение abr_didula » 26 май 2010 00:40

Di Aguado писал(а):
Лилия писал(а):А может, воспользоваться тем способом, что был на старом форуме? Просто добавить выбор "Спамер/Пользователь".

Сколько раз я не пытался выбрать из меню "Пользователь", как при каждом новом изменении профиля там снова проставлялся "Спаммер".

Зарегистрированные пользователи на том форуме могли вобще ету штуку не трогать :D
Она существует там только для тех, кто регистрируется
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение abr_didula » 26 май 2010 00:44

Кстати, на том форуме я етой работой и занимался. Практически раз в неделю было до 10 пользователей, которые ничего не писали (вернее, они скорее не проходили подтверждение регистрации и числились в админке, как пользователи с нулём сообщений). Я удалял пользователей с месячной давностью. Так что, Матфея поддерживаю.
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение NaTy » 26 май 2010 06:00

Ребята, да не паникуйте вы! Удалять будут только тех, чьи ники выглядят как абра-кадабра и пользователей с нормальными никами и с НУЛЁМ сообщений и полным молчанием в течение энного количества времени. Те, у кого уже есть некоторый стаж общения, могут расслабиться.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Aleksandra » 26 май 2010 14:05

Ну вот допустим,я только приехала с отдыха.Зачем меня сразу удалять?!
[color=#00FFFF]Бойтесь своих желаний-они сбываются.[/color]
Aleksandra
Member

Сообщение SemDmi » 26 май 2010 14:10

Меня тоже если можно не удаляйте ))))
SemDmi
Member

Сообщение NaTy » 26 май 2010 14:20

Так... Люди... ВНИМАТЕЛЬНО рассматриваем какое-нибудь своё сообщение на форуме. Там с правой стороны написано: "Сообщений:" и стоит циферка. Так вот: если эта циферка - НОЛЬ, то тогда вас удалят какой-нибудь бабушке (правда, если вы видите хоть одно своё сообщение на форуме, то там уже не ноль :lol: ). А если 1,10,20,30 и т.д. - ВАС НИКТО НЕ ТРОНЕТ.
ЧИТАЙТЕ, пожалуйста, внимательно эту тему.

В-общем, если коротко, то через 2 дня будут удалены все пользователи, зарегистрированные ранее и не оставившие с момента регистрации ни одного сообщения
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 26 май 2010 14:44

NaTy писал(а):В-общем, если коротко, то через 2 дня будут удалены все пользователи, зарегистрированные ранее и не оставившие с момента регистрации ни одного сообщения

Только у меня вопрос - ЗАЧЕМ ВСЕМ ПОДРЯД рассылать предупреждение об удалении НЕАКТИВНЫХ пользователей? :roll: Из-за этого то как раз и возникает неразбериха у ВСЕХ пользователей.
Мурыч

Сообщение Елизавета » 26 май 2010 15:51

Что самое интересное - на сообщение реагируют только постоянные завсегдатаи форума :mrgreen: И все в одном духе - не удаляйте меня, я же то, я же сё :mrgreen: Думала, это только у меня такая реакция, но теперь вижу что мне не о чем беспокоиться :mrgreen: Никого не удалят, но за предупреждение спасибо! :P
Елизавета

След.

Вернуться в Гастроли и концерты