ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Новокузнецк, 22 февраля 2011 год и далее :)

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Новокузнецк, 22 февраля 2011 год и далее :)

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 15:59

Часть 1

Вчера был мой четвертый живой концерт ДиДюЛи за всю историю моей жизни. Всего лишь четвертый, но самый осознанный, самый понятный. Это был такой кааайф - ни о чем не думать, а просто слушать и смотреть, смотреть во все глаза.

Мы с папой приехали за час до начала. Были самыми первыми в гардеробе, самыми первыми в фойе. :mrgreen: Дверь на сцену была приоткрыта, мне удалось заглянуть, увидеть музыкантов, ДДЛ, рисующего как обычно рисунки в воздухе, и передо мной вырос грозного вида охранник. "Я только немножко посмотрю" - "Девушка! Все увидите на концерте!!" Пришлось ждать..... А время тянулось...

И вот мы в зале. Третий звонок. Гаснет свет. Странный голос (не Тимура) - "Встречайте, ДиДюЛя!" и буря оваций. Вышел Маэстро и все - мир для меня превратился в точку. Все внимание сосредоточилось исключительно на нем. Потрясающе, сколько в этом человеке энергетики! Он также как и на всех предыдущих концертах размахивал руками, крутился волчком, бегал по сцене, забавно танцевал, шаманил, посылал знаки в зал, но что-то было другим. Что-то неуловимо изменилось. Я не знаю, что это было, и может те, кто пойдет на следующие концерты поймут в чем дело, но я до сих пор думаю об этом и не нахожу ответа. Маэстро стал другим. Хотя может это лично мои ощущения. Поживем - поймем ;)

Валерий Васильевич Складанный. Боже, как же я безмерно уважаю людей без суеты. Уверенных в каждом движении, в каждом вдохе и выдохе. Я вспомнила те времена, когда нашего любимого "дудошника" не было в коллективе. Как нам, форумчанам, не хватало живой дудки в "Инкермане" (помните как мы об этом всем форумом мечтали?? ;) ) "Серые" это были времена, хочу я вам сказать :mrgreen: Он как хорошая приправа к хорошему блюду. Вроде и без него ничего так, а с ним - ярко и вкууууусно.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Re: Новокузнецк, 22 февраля 2011 год и далее :)

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:00

Часть 2

Рустем Бари. Добрый человек с красивейшим голосом. Не знаю, к сожалению, название композиции, которая звучит в первой части концерта, но каааааааак он там поет. Это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под его голос, как выяснилось опытным путем, мечтать хорошо. :) Как Рустем развлекал зал (иногда на пару с Александром Леером, иногда сольно), зал смеялся от души и улюлюкал. А вот "Тайна равновесия" была его маленьким спектаклем: как точно он отбивал биение человеческого сердца в начале, и в конце, когда сердце остановилось... Руслан Маклецов так классно обыграл этот момент светом, что было точно ясно, что человек, пытающийся сохранить равновесия, не смог... Как сказал недавно один мой знакомый: эмоции можно сыграть, слова часто врут, а вот мурашки - самые честные!! В точку! Спасибо Вам, Рустем, за честные мурашки! ;)

Александр Леер. Я рада, что он есть. Ощущение, что был он всегда, просто был в отпуске :lol: У Андрея Атабекова замечательный приемник! Море позитива, море эмоций, забавные движения и сломанная палочка в самом конце, как логичная точку всему, что он делал в течение двух часов.

Хайбула. Открытие вечера для меня. Как будто мне удалось рассмотреть его в телескоп. Застенчивый человек с романтичным сердцем. И "Легенда" была его бенефисом. Я не смогла даже узнать эту композицию сразу, что-то знакомое, но что?? Трагизм, экспрессия, немного романтизма, грусти. Ехала домой и все напевала себе, пытаясь угадать мелодию. Вспомнила только дома. Мы так жалели, что "Легенды" больше нет в концертной программе, а нужно было просто набраться терпения и дождаться прихода Хайбулы.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:01

Часть 3

Артем Лапин. Да простит меня Маэстро, но этого музыканта я не видела в концерте. Я так думаю, что времени с момента его прихода в коллектив прошло ничтожно мало, и он пока не уверен в себе, но о нем я ничего сказать не могу. Желаю ему поскорее влиться в коллектив и раскрыться. От души желаю! "Черной жемчужины", как и "Яблочного пирога" как и ожидалось не было :| Жаль... Но я опять же искренне желаю Артему обзавестись собственным музыкальным материалом.

Маэстро. Какая была "Осень-август" скажу я вам. ДДЛ так доверительно играл. На самом краешке сцены. Девушка, сидевшая рядом со мной и в течение концерта пытавшаяся сфотографировать Маэстро как можно ближе, в эту минуту забыла про фотоаппарат. Тишина в зале была оглушительной. Вы, наверное, будете смеяться, но когда я слышу "Осень-август" на диске, мне вспоминается август 1991 года... Вроде лето, а "холодно". Для меня эта композиция именно об этом... Про неизвестность.

Хочу сказать Маэстро "спасибо". Спасибо за то, что Вы приехали с концертом именно тогда, когда мне и дышать-то уже нет особого смысла и желания... Может это кому-то из читающих мой отчет покажется пафосным, но период жизненный у меня последний год такой, что… ничего хорошего. А язык хорошей музыки универсален, и тебе всякий раз кажется, что это лично для тебя… Спасибо Вам за музыку!!! У меня поднялось настроение и жизненный тонус. Появились планы и мечты. Берегите себя!
Последний раз редактировалось Принцесса 23 фев 2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:03

Часть 4

Неприятный момент на концерте случился в самом конце. Музыканты на поклоне. Звучит тот самый голос: "В концерте принимали участие (пауза) Бас-гитара Марат Шшшшшшшш (пауза) Ой, извините! Бас-гитара Артем Лапин!!" В зале рассмеялись. А Маэстро был готов сквозь землю провалиться со стыда. Во всяком случае мне так показалось. Он так внутренне сжался, и в этом состоянии сжатой пружины дослушал весь звучащий текст до конца. И только на словах "Акустические гитары - Дидюля!" выдохнул... Было неприятно и обидно очень. Ребята так старались, а тут какая-то досадная оплошность...

Зрители были в восторге!!!! Не хотели отпускать ребят!! Какой-то мужчина подарил Маэстро что-то в пакете, и кто-то с задних рядов пошутил, что мама наверное пирожки музыкантам на ужин испекла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Забавный момент. Позади нас расположилась группа молодых людей. Далее слышу такой диалог (до начала концерта):
- Слушайте, а мы хоть на кого пришли-то??
- Да не знаю я...
- Как не знаешь?! Ты же нас сюда притащил!!
- Понимаете, у меня на одном диске записаны Магомаев и Дидюля, а кто из них что играет - я не помню....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вышли мы с папой с концерта самыми последними, в гардеробе остались только наши вещи. Первыми пришли - последними ушли. Отправила три СМСки - душу распирало от радости! И от ожидания чего-то нового! Я уверена, что теперь все будет по-другому! И да будет так.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Oksana » 23 фев 2011 16:19

Спасибо огромное, что поделилась впечатлениями. Огромное количество эмоций передалось. И радость, и грусть, и восторг. Для слов не осталось внутри просто места. Еще раз спасибо :!:
Oksana
Siver

Сообщение Мурыч » 23 фев 2011 16:41

Принцесса писал(а):- Понимаете, у меня на одном диске записаны Магомаев и Дидюля, а кто из них что играет - я не помню....

Шедевр!!! :mrgreen:
Мурыч

Сообщение chol_chichek » 23 фев 2011 16:47

Принцессочка умничка, спасибо тебе за все твои эмоции и впечатления, у меня аж самой сердце забилось сильнее - ведь завтра я пойду на концерт! Как же все таки здорово читать отчеты - ведь это помимо всего как бы заглянуть в чужой внутренний мир, а ведь каждый мир неповторим! Спасибо, супер! Изображение
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:47

Мурыч писал(а):
Принцесса писал(а):- Понимаете, у меня на одном диске записаны Магомаев и Дидюля, а кто из них что играет - я не помню....

Шедевр!!! :mrgreen:

Ага! Меня это оччччень расмешило :lol: :lol: :lol:
Я думаю, что для Маэстро будет честью такое соседство.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Renata » 23 фев 2011 16:49

Инночка!!!! Спасибо Тебе за такой яркий отчет!!! ;) столько эмоций, столько мелодий, душа прям поет :)
Ну наконец-то, моя любимая Легенда!!!! :D и Осень-август!!! ммм...
а диалог перед концертом мне понравился :lol: интересно, были ли те люди до конца концерта или же ушли..

спасибо Тебе, Принцесса, за настоящие эмоции ;)

ЗЫ. и еще, Иннуль, Ты смотри там, дыши!!! :? Жизнь прекрасна, особенно, когда в ней есть такая МУЗЫКА!!! ;) обнимаю!!!! ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:50

chol_chichek писал(а):Принцессочка умничка, спасибо тебе за все твои эмоции и впечатления, у меня аж самой сердце забилось сильнее - ведь завтра я пойду на концерт! Как же все таки здорово читать отчеты - ведь это помимо всего как бы заглянуть в чужой внутренний мир, а ведь каждый мир неповторим! Спасибо, супер! Изображение

Я очень рада за тебя, дружочек!! Потому что я точно знаю, что завтра тебе предстоит пережить!!! И я очень-очень буду ждать твоего отчета!! ;) С нетерпением! Интересно как тебе покажется "Легенда", импровизации Рустема и драйв Саши Леера. Вообщем, я первая в очереди на твой отчет! :lol:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Мурыч » 23 фев 2011 16:52

Renata писал(а): ...обнимаю!!!! ;)

Рената, ты знаешь, может быть проблематично дышать после ТВОИХ объятий... :mrgreen:
Мурыч

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:54

Renata писал(а):Инночка!!!! Спасибо Тебе за такой яркий отчет!!! ;) столько эмоций, столько мелодий, душа прям поет :)
Ну наконец-то, моя любимая Легенда!!!! :D и Осень-август!!! ммм...
а диалог перед концертом мне понравился :lol: интересно, были ли те люди до конца концерта или же ушли..

спасибо Тебе, Принцесса, за настоящие эмоции ;)

ЗЫ. и еще, Иннуль, Ты смотри там, дыши!!! :? Жизнь прекрасна, особенно, когда в ней есть такая МУЗЫКА!!! ;) обнимаю!!!! ;)

Ренатик-Солнце, я соскучилась по тебе! Правда-правда! Не за что! Я до сих пор под впечатлением нахожусь! Те ребята, о которых ты спрашиваешь, были до конца, кричали "Браво" и свистели. Теперь они точно знают, что играет ДиДюЛя. Осталось понять про Магомаева и все встанет на свои места! :lol:

Я дышу, я теперь еще как дышу. Эмоционального толчка просто очень не хватало! ;)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:55

Oksana писал(а):Спасибо огромное, что поделилась впечатлениями. Огромное количество эмоций передалось. И радость, и грусть, и восторг. Для слов не осталось внутри просто места. Еще раз спасибо :!:

Не за что, Ксюша! ;)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 16:56

Мурыч писал(а):
Renata писал(а): ...обнимаю!!!! ;)

Рената, ты знаешь, может быть проблематично дышать после ТВОИХ объятий... :mrgreen:

А я вот до сих пор не знаю, каково дышать после объятий Ренатика! Но я верю, что когда-нить я все же испытаю это ;)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Renata » 23 фев 2011 17:02

Мурыч писал(а):Рената, ты знаешь, может быть проблематично дышать после ТВОИХ объятий... :mrgreen:

8-) Мур, я больше не буду :lol:

Инна, а танцовщиц не было? :?
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 17:06

Renata писал(а):Инна, а танцовщиц не было? :?

Нет, Ренатик, танцев не было. Где-то недавно прочла или слышала, что ДДЛ отказался от танцев, ссылаясь на то, что они от музыки отвлекают. И я с ним согласна.
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Мурыч » 23 фев 2011 17:09

Renata писал(а):
Мурыч писал(а):Рената, ты знаешь, может быть проблематично дышать после ТВОИХ объятий... :mrgreen:

Ренатик, ну что ты! Я же не против! 8-)
Мурыч

Сообщение Игоша » 23 фев 2011 17:10

Огромнейшее спасибо,Принцесса! От твоих слов наконец-то зажглась улыбка на моём безжизненном лице :D
Так безумно захотелось на концерт...Ну,если моя лень мне не помешает и я отправлюсь за билетами,когда они ещё будут в наличии,то попаду 16 марта в дк Москворечье.
Оставайся собой – так гораздо смешнее.
Игоша
Siver

Сообщение Лилия » 23 фев 2011 17:11

Мурыч писал(а):
Renata писал(а):

Ренатик, ну что ты! Я же не против! 8-)

Тем более не все это еще испытали :lol:

Инна, спасибо за яркий рассказ!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Принцесса » 23 фев 2011 17:13

Игоша писал(а):Огромнейшее спасибо,Принцесса! От твоих слов наконец-то зажглась улыбка на моём безжизненном лице :D
Так безумно захотелось на концерт...Ну,если моя лень мне не помешает и я отправлюсь за билетами,когда они ещё будут в наличии,то попаду 16 марта в дк Москворечье.

Я очень-очень желаю тебе не полениться и купить билеты ;) Праздник в жизни очень нужен! ;)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

След.

Вернуться в Гастроли и концерты