ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва. Март-Апрель - 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва. Март-Апрель - 2011г.

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 09:01

умка писал(а):Romka,SUPER! Pozdravliau vseh,radyus za vas!

Спасибо, Лёш!!!!
Да, было круто! Жаль, не было Вас с Натальей... :(
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 09:02

Nata писал(а):А вот "Alegria" из "Золотого кольца" 10.04.2011. :D :!: :!: http://youtu.be/qPAKR_mpUZE

Красивые лилии. А дядечка воспользовался моментом :) Пообщался :)
Oksana
Siver

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 09:14

DmitryAH писал(а):Огромное мерси за отчёты, особенно за:
Ромео писал(а): Маэстро просил конструктивную критику (всё то, что режет глаз или слух) – пожалуйста, вот она! ;) :D

Я то всё воспринимал как должное -типа как разве может быть иначе. Ромео -ты действительно молодец!

Нуууу...Дмитрий, я просто столько раз уже наслаждался концертами ДДЛ и воспринимал всё, как должное, что уже со счёта сбился! :mrgreen: И на этот раз уже хотелось посмотреть на шоу ДДЛ немножко с другого ракурса. Но надо отдать музыкантам должное - они практически не дали никакого повода для замечаний, и от концерта я действительно получил колоссальное удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом, ну если просит Маэстро критику, то кто, если не мы, его постоянные слушатели-зрители-поклонники, может это ОБЪЕКТИВНО
сделать? Музыкальные критики - это другой взгляд, порой даже ОЧЕНЬ пристрастный. А потом, я не исключаю того, что большинство критичных заметок на нашей российской эстраде - заказные, т.е. идущие от завистливых конкурентов.
Наша же, форумская критика, тем и ценна, что она идёт от всего сердца! Мы и похвалим, и поругаем, не ища при этом какой-то выгоды для себя! :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 09:39

Ромео писал(а):«Аллегрия», исполненная Маэстро следом за такой же сольной «Осень-август» показалась немного затянутой… :?

На счет затянутости ничего сказать плохого не могу. Вроде нормально. Вот тут ссылочку дали, несколько раз прослушала. Напрягло только два момента. Это если уже мелочно придираться.
На 17-19 секундах показалось, что гитара расстроена. Или не тот лад нажал исполнитель. То же самое повторилось на 1.19-1.21. Это один и тот же аккорд.
А потом на 1.43(44) резковато получилось. А может это запись искажает восприятие звука.
А так замечательное произведение :) У меня бы так не получилось :roll: :)
Oksana
Siver

Сообщение Мурыч » 14 апр 2011 09:53

Нуууу... Если ДДЛ хочет именно такого рода критику, то пусть будет готовым, что на следущей МЕГА-встрече ему светит увидеть не десяток восторженных форумчан, а десяток копий его же самого. :mrgreen: (блин, представил сию жуткую картину...)
"Тут играем, потом переворачиваем, тут не играем, тут играем, опять переворачиваем, тут играем, тут не играем..." :mrgreen:
Мурыч

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 10:27

Мурыч писал(а):Нуууу... Если ДДЛ хочет именно такого рода критику, то пусть будет готовым, что на следущей МЕГА-встрече ему светит увидеть не десяток восторженных форумчан, а десяток копий его же самого. :mrgreen: (блин, представил сию жуткую картину...)

:?: :?: :?: :?: :?:
Я не знаю, какую именно критику хочет ДДЛ. Но он просил критику - он её получил. Лично я по другому не умею, извините.
Если у тебя это получится лучше, я лишь поаплодирую.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 10:30

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так а что еще сказать? Те, кому нравится его музыка, приходят на концерт и получают огромный заряд энергии и эмоций. А те, кто просто так пришли, делятся потом на две группы: восторженных и плюющихся. Последние как раз будут критиковать в полной мере и по таким глупостям, высасывать критику из пальца.
А если я вышла с концерта на ТАКОМ подъеме!!! Какая может быть критика? Мне подарили немереное количество счастья и радости. Спасибо за это! На мелкие огрехи я и обращать внимания не буду. Музыканты ведь сами их видят. Потом исправляются на других концертах. Только, если звездная болезнь начнется, тогда видеть перестанут. Поэтому пусть не болеют 8-)
Oksana
Siver

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 10:34

Ромео писал(а):Я не знаю, какую именно критику хочет ДДЛ. Но он просил критику - он её получил. Лично я по другому не умею, извините.

Ром, да нормальная у тебя критика :) Ты высказал свое мнение.
Критика она тоже дозировано необходима. А то представь, что тебя только хвалят и хвалят. Так ведь и ты можешь перестать себя объективно воспринимать. А когда есть критика, то есть над чем в себе поработать :) Если ты с ней согласен :) Если нет, то есть над чем задуматься
Oksana
Siver

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 10:50

Oksana писал(а):А те, кто просто так пришли, делятся потом на две группы: восторженных и плюющихся. Последние как раз будут критиковать в полной мере и по таким глупостям, высасывать критику из пальца.
...Критика она тоже дозировано необходима. А то представь, что тебя только хвалят и хвалят. Так ведь и ты можешь перестать себя объективно воспринимать. А когда есть критика, то есть над чем в себе поработать :)

Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём, те самые, плюющиеся, не будут объективными!!!! Они просто будут гнать мерзкую чернуху.
А мы же говорим о конструктивной критике. Тем более, что НАС САМИХ об этом просит ДДЛ. Я ещё раз повторю его слова : " У нас порой замыливаются глаза и слух. Нам порой кажется, что на концерте всё идеально. Но Вам, сидящим в зале, со стороны гораздо лучше всё видно. Поэтому, если Вам что-то режет глаза или уши - пишите, не стесняйтесь. Мы, музыканты, всегда рады выслушать вас."(с)

А от себя ещё добавлю, что дифирамбы я тоже умею петь, если он (она, оно) того заслуживает. Всё должно быть в меру - и похвала, и критика. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Мурыч » 14 апр 2011 11:07

Ромео писал(а):
Мурыч писал(а):Нуууу... Если ДДЛ хочет именно такого рода критику, то пусть будет готовым, что на следущей МЕГА-встрече ему светит увидеть не десяток восторженных форумчан, а десяток копий его же самого. :mrgreen: (блин, представил сию жуткую картину...)

:?: :?: :?: :?: :?:
Я не знаю, какую именно критику хочет ДДЛ. Но он просил критику - он её получил. Лично я по другому не умею, извините.
Если у тебя это получится лучше, я лишь поаплодирую.

Отвечал не на твой пост - это раз.
Времени не было в тот момент цитату Оксаны редактировать - это два.
Oksana писал(а):На 17-19 секундах показалось, что гитара расстроена. Или не тот лад нажал исполнитель. То же самое повторилось на 1.19-1.21. Это один и тот же аккорд.
А потом на 1.43(44) резковато получилось. А может это запись искажает восприятие звука.

Твою критику еще даже не нашел, по причине всё той же нехватки времени для длительного нахождения на форуме. Доберусь. Почитаю. Будет мнение - напишу, нет - соответственно ничего не напишу.

А хотел сказать лишь то, что такое (до секунд) анализирование может имеет смысл при использовании высокоточной студийной аппаратуры, при прослушивании записи самим Маэстро или звукорежиссером... Если сведущий человек слышит какие то недочеты, то это другой разговор.
Что до моего мнения, мне вот не совсем понятен выбор костюма. Тяжеловат, на фоне такой музыки. Может исполнителю так удобней, конечно - это его право, но я бы чем нибудь "разбавил".
Мурыч

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 11:49

Мурыч писал(а):Отвечал не на твой пост - это раз.

Если в теме один за другим идут два поста, близкие по смыслу и содержанию, будь любезен, найди время процитировать нужный. Ведь время для написания своего поста ты же нашёл ;) - это раз.

Мурыч писал(а):А хотел сказать лишь то, что такое (до секунд) анализирование может имеет смысл при использовании высокоточной студийной аппаратуры, при прослушивании записи самим Маэстро или звукорежиссером... Если сведущий человек слышит какие то недочеты, то это другой разговор.

А почему ты считаешь, что я , Оксана, или кто-то другой, не могут высказать свою точку зрения по данному поводу?????? И как , к примеру, ты поступишь, если на форум придёт некто с ником, к примеру, "Дядя Вася", скажет, что он профессиональный звукорежиссер и начнёт с умным видом рассуждать о том, что ДДЛ не так сыграл в той или иной композиции? Ты поверишь всему тому, что он говорит? А если он на самом деле пту-шник - столяр (или дворник или кто угодно, но не специалист в данной области) и просто захотел повыпендриваться?
Критика форумчан, повторяюсь, тем и хороша, что она идёт от чистого сердца. Тем более (и это ни для кого не секрет!!!), что на форуме её практически нет! А профессионально ли она выглядит в глазах Маэстро - это решать не нам. Это два.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Мурыч » 14 апр 2011 12:10

Ромео писал(а):
Мурыч писал(а):Отвечал не на твой пост - это раз.

Если в теме один за другим идут два поста, близкие по смыслу и содержанию, будь любезен, найди время процитировать нужный. Ведь время для написания своего поста ты же нашёл ;) - это раз.

Я тогда вообще ничего цитировать не буду. Тем более писать. Потому что пока напишешь свою мысль, появятся несколько других, которые могут исказить восприятие (пример выше). Это я сейчас не на работе (почти не на работе) и могу развернуться. Да и вообще, этим рассуждениям место не тут. :roll:
Ромео писал(а):
Мурыч писал(а):А хотел сказать лишь то, что такое (до секунд) анализирование может имеет смысл при использовании высокоточной студийной аппаратуры, при прослушивании записи самим Маэстро или звукорежиссером... Если сведущий человек слышит какие то недочеты, то это другой разговор.

А почему ты считаешь, что я , Оксана, или кто-то другой, не могут высказать свою точку зрения по данному поводу??????

А я разве сказал, что никто не имеет права высказываться? :roll:
Ромео писал(а):И как , к примеру, ты поступишь, если на форум придёт некто с ником, к примеру, "Дядя Вася", скажет, что он профессиональный звукорежиссер и начнёт с умным видом рассуждать о том, что ДДЛ не так сыграл в той или иной композиции? Ты поверишь всему тому, что он говорит? А если он на самом деле пту-шник - столяр (или дворник или кто угодно, но не специалист в данной области) и просто захотел повыпендриваться?

Ну у него так и будет написано "Дядя Вася - звукорИжиСёр" или "Дядя Вася - краснодеревщик". И потом профана от профи всегда можно отличить, даже по тому, что человек пишет.
Мурыч

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 12:16

Ромео писал(а):Критика форумчан, повторяюсь, тем и хороша, что она идёт от чистого сердца. Тем более (и это ни для кого не секрет!!!), что на форуме её практически нет! А профессионально ли она выглядит в глазах Маэстро - это решать не нам. Это два.

Не могу не согласиться. Мы можем высказать свое чисто субъективное мнение, а оценка этого мнения зависит уже только от Дидюли. И я не ожидаю, что со мной будут все согласны. Мое мнение субъективно, как и любого из здесь присутствующих.
Когда меня критикуют, я принимаю их точку зрения ко вниманию, но дальше решаю уже все сама. Взгляд на меня со стороны помогает быть более объективной по отношению к себе.
А по поводу того, что я по секундам сказала, так как по-другому объяснить, что есть место, которое немного портит МОЕ впечатление от произведения. Вот я и указала время. Чтобы не быть голословной. Я даже больше скажу. Вначале я поискала у себя студийную запись этого произведения, чтобы сравнить "затянутость". И не нашла. Поэтому опиралась только на видео.
.....У-у-у-у написали....Мальчики, не ссорьтесь. :)
Oksana
Siver

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 12:27

Да никто и не ссорится, Оксан!
Просто высказываем свои мнения по тому или иному поводу. ;)

А если уже два человека услышали в концертной "Аллегрии" что-то такое, что резануло слух, то это уже не случайность!
И раз уж пошёл разговор на эту тему, то скажу, что изначально я хотел написать про "Аллегрию", что она сырая...Но потом, поразмышляв, решил, что время покажет, и написал лишь о её затянутости... ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Renata » 14 апр 2011 12:37

Какие вы все красивые на этих фотографиях!!! :D Загляденье!!! ;) а картина вообще без слов, прекрасна!!! :!: Молодцы ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Мурыч » 14 апр 2011 12:48

Ромео писал(а):Но потом, поразмышляв, решил, что время покажет, и написал лишь о её затянутости... ;)

Не воспринимается она в сольном исполнении гитары после альбома "МНК". Словно не хватает чего то.
Мурыч

Сообщение Ромео » 14 апр 2011 13:14

Мурыч писал(а):
Ромео писал(а):Но потом, поразмышляв, решил, что время покажет, и написал лишь о её затянутости... ;)

Не воспринимается она в сольном исполнении гитары после альбома "МНК". Словно не хватает чего то.

Да, согласен!
А не хватает ей, судя по всему, насыщенности в виде звучания оркестра "ОТТА".
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 14 апр 2011 13:38

Ромео писал(а):
Мурыч писал(а):

Да, согласен!
А не хватает ей, судя по всему, насыщенности в виде звучания оркестра "ОТТА".

А вот тут я не очень согласна :? Я, конечно, не музыкальный спец, но мне концертное исполнение "Алегрии" нравится намного(!!!!!) больше, чем в "МНК". В сольном исполнении она ожила, в ней появилась по-настоящему испанская душа (а не это ли как раз хотел вложить автор, назвав композицию испанским словом :roll: ). А "огрехи", про которые упоминает Оксана, я отношу к импровизации, которая "возможна" только при живом исполнении, тем и ценна! Идеальное исполнение - на диске... Но почему-то альбом "МНК" до сих пор мне кажется каким-то неродным :roll:
Nata
Veteran

Сообщение Oksana » 14 апр 2011 14:20

А я все думаю, что же такое МНК? А это оказывается "Музыка неснятого кино"! :lol:
А я просто балдею от этого альбома :) Очень смелый эксперимент, и, по-моему, вполне удачный. Просто он "под настроение".
Oksana
Siver

Сообщение mila » 14 апр 2011 23:24

Oksana писал(а):А я все думаю, что же такое МНК? А это оказывается "Музыка неснятого кино"! :lol:
А я просто балдею от этого альбома :) Очень смелый эксперимент, и, по-моему, вполне удачный. Просто он "под настроение".

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!Прекрасный альбом,очень надеюсь,что какие-то композиции из него всё-таки будут звучать на концертах!
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты