ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва. Март-Апрель - 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва. Март-Апрель - 2011г.

Сообщение Atilia » 01 апр 2011 22:14

Ромео писал(а):Всё-таки, предлагаю на ТЫ! ;)

OK, на ТЫ :)) но если соскочу на Вы случайно, то потом снова на ТЫ :)))) мерси !!!
Atilia
Member

Сообщение Nata » 02 апр 2011 17:18

Ребята, а на завтрашний концерт (3 апреля, "Меридиан)" идет кто-нибудь? Что-то мне захотелось обновить впечатления :D . Ищу компанию! :D
Nata
Veteran

Сообщение Игоша » 03 апр 2011 00:08

Знаешь Наташ,если бы остались билеты,я бы сходила))
Оставайся собой – так гораздо смешнее.
Игоша
Siver

Сообщение Nata » 03 апр 2011 11:39

Игоша писал(а):Знаешь Наташ,если бы остались билеты,я бы сходила))

Оль, да ты ж только с концерта 16 марта ;) Вот молодец!
Я сейчас позвонила в "Меридиан", сказали, что билеты есть. Я еще так наобум на концерты не собиралась :roll: Но решила - поеду. Наверное, один-два билетика-то найдутся... Потом отчитаюсь)))
Nata
Veteran

Сообщение Marisha » 03 апр 2011 13:52

Классно там у вас, концерты часто проходят!!!! :) Оторвитесь за тех, кому еще целый год ждать!!! :D
Мандарины рулят!!!=)
Marisha
Member

Сообщение Ромео » 03 апр 2011 21:51

Marisha писал(а):Классно там у вас, концерты часто проходят!!!! :) Оторвитесь за тех, кому еще целый год ждать!!! :D

Мы обязательно постараемся, Мариш!!!! ;) :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 03 апр 2011 23:10

Всем привет! Я только что с концерта в ДК "Меридиан". Впечатлений масса! И как всегда - только восторженные!
Заранее свой поход на концерт не планировала. Пришла сегодня в кассу концертного зала и спокойно купила билет на 4 ряд. Место, правда, оказалось самым крайним слева. Так сказать, место с ограниченной видимостью ;) На краю сцены стояли огромные колонки, которые мне закрывали вид на клавишную установку Хайбулы и место работы Рустема :( Хорошо, что есть композиции, когда музыканты выходят на середину сцены, и это неудобство было немного скомпенсировано...
Зал был практически полон, свободными оставались несколько мест скраю. Публика была отличная, встретила ДиДюЛю бурными аплодисментами. После каждой композиции овации повторялись, причем зал почти всегда сам настраивался на дружные хлопки, правда, иногда ДиДюЛе или другим ребятам приходилось задавать ритм))))
Цветы от поклонников были. Первый букет вручил ДиДюЛе малыш примерно 3-х лет, он вышел с мамой на сцену. Получил от дяди ДиДюЛи крепкое мужское рукопожатие. Маме прикосновение руки Маэстро тоже досталось)))) Затем с букетами подходили девушки... На финальном поклоне букет вручил мужчина лет 75 (мне так показалось). Я даже осмелилась сделать фото этого момента:

Изображение
Я была свидетельницей того, как он робко, стеснительно и волнительно собирался это сделать... Говорил своей дочери: "Ну, может, ты отнеси, ну, мне как-то неудобно...ну что, сейчас идти? или когда?..." Как это трогательно!!!! Так это еще не все - они с дочерью стояли рядом и рассуждали, как бы им подойти за автографом... Ну тут я им сказала, что если они немного подождут, можно будет подойти к музыкантам. Интересно, этот поклонник ДиДюЛи стал-таки обладателем подписи Маэстро? Эх, надо было подождать и мне... Сейчас любопытство мучает...
Nata
Veteran

Сообщение mila » 03 апр 2011 23:14

Так почему ж не подождала ?Наташа,а на концерте ещё кто-то из форума был ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nata » 03 апр 2011 23:45

Так что сегодняшний концерт был очень ярким доказательством того, насколько широка возрастная аудитория слушателей ДДЛ :D
Зал "Меридиана" удобный, звук, свет - отличные. Я сидела прямо напротив мощной колонки, звук проникал прямо «в нутро», но не оглушал. Прозвучали композиции:
1. Посылка из Румынии
2. Винил
3. Русская
4. Легкий бриз
5. Пляж
6. Тайна равновесия
7. На рассвете (в концертной программе она очень отличается от студийной записи, но просто суперская!)
8. Пещерный город (после окончания композиции В.Складанный подбросил шутовской колпак в воздух – было забавно)))
9. Полет на Меркурий
10. Легенда (только клавишные). Правда, из-за ограниченной видимости я наблюдала только голову Хайбулы))) О том, как носились его руки по клавишам, могла только догадываться… Зато слышала все прекрасно))
11. Прощай, поверхность (как уже описывали форумчане – эффектный прием в конце композиции, когда каждый из ребят, заканчивая свою партию, удаляется в тень… создается впечатление, что музыка еще звучит, а сцена пустая… Саша Леер, покинув ударную установку, «достукивает» ритм палочками друг об друга…классно придумано!!)
12. Мои печали и радости (после композиции были не просто овации, а настоящий взрыв оваций)
13. Посвящение (ДДЛ соло, на краю сцены)
14. Январь, на небе звезда (если я не путаю… по крайней мере, точно из альбома «МНК»)
15. Уличные страсти
16. В изгнании
17. Цветные сны
18. Арабика
19. Шапито
20. Один день в сентябре
21. Кофе утром
22. Фламенко-бис
P.S. Из форумчан никого не видела. Один букет, мне показалось, был перевязан красной ленточкой. Но девушку я не узнала. Если она из форумчан, так пусть признается ;) . Я букет не подготовила умышленно, тихонько отсиделась… Как кто-то из форумчан уже говорил – зато никаких волнений, «в одно лицо» приняла огромную дозу оптимизма, радости, полета и ушла… До следующего концерта...
Честно сказать, ощущаю себя каким-то мерчендайзером… За декабрь 2010-апрель 2011 года посетила 3 концерта :roll: 8-)
Последний раз редактировалось Nata 04 апр 2011 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 03 апр 2011 23:47

:!: Все ребята молодцы! ДиДюЛя, Саша, Валерий, Рустем, Хайбула, Артём!!!!! БРАВО!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!! Любимые вы наши :!:
Nata
Veteran

Сообщение mila » 03 апр 2011 23:56

Nata писал(а):Так что сегодняшний концерт был очень ярким доказательством того, насколько широка возрастная аудитория слушателей ДДЛ :D

P.S. Из форумчан никого не видела. Один букет, мне показалось, был перевязан красной ленточкой. Но девушку я не узнала. Если она из форумчан, так пусть признается ;) . Я букет не подготовила умышленно, тихонько отсиделась… Как кто-то из форумчан уже говорил – зато никаких волнений, «в одно лицо» приняла огромную дозу оптимизма, радости, полета и ушла… До следующего концерта...
Честно сказать, ощущаю себя каким-то мерчендайзером… За декабрь 2010-апрель 2011 года посетила 3 концерта :roll: 8-)

Я бы тоже от"принятия дозы оптимизма" :) не отказалась бы...Это ж прекрасно,что у тебя получается так часто на концерты ходить! :D Даже порядок исполнения композиций запомнила.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nata » 04 апр 2011 00:03

mila писал(а):Я бы тоже от"принятия дозы оптимизма" не отказалась бы...Это ж прекрасно,что у тебя получается так часто на концерты ходить! Даже порядок исполнения композиций запомнила.

Я пометки делала в блокноте мерчендайзера ;) ;) Кстати, слышала перед концертом от одной девушки разочарованное: "фи, даже программок нет"... Да, соглашусь, все-таки классно было в Кремле придумано с программой, где указан перечень композиций. Для новичков - самое то.
После концерта, в холле, очередь в гардероб охотно раскупала диски ДДЛ у предприимчивых работниц ДК. 500 рублей штука. :shock:
Nata
Veteran

Сообщение mila » 04 апр 2011 00:22

Запасливая,я на концерт и блокнот не брала да и вряд ли что-нибудь записать смогла бы, только хлопать способна была,какие там пометки :lol: :lol: :lol: По поводу"фи..нет программок"-это же не оперный театр,где одна и таже постановка годами идёт на одном и том же месте.Сколько надо этих программок,ведь группа постоянно в разъездах,на гастролях,даже в Москве всё время в разных залах выступают.Да и программа может не везде одинаковая...
mila
Модератор

Сообщение Лора » 04 апр 2011 09:26

Наташечка,спасибо за отчёт огромное!Очень интересно было почитать и опять пережить эти прекрасные моменты!!!
Кстати,Хайбулу не только тебе было плохо видно..За его высоченной стойкой для клавишных мне его даже со второго ряда партера(причем место было в середине) было практически не видно,одна голова... :)
Лора
Модератор

Сообщение Nata » 04 апр 2011 10:57

Nata писал(а):14. Январь, на небе звезда (если я не путаю… по крайней мере, точно из альбома «МНК»)

Ой, ребята... Это я, наверное, перепутала... Скорее всего, звучала Alegria. Признаться, нечасто слушаю "Музыку неснятого кино"... :oops:
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 04 апр 2011 21:23

Ната, спасибо!
Особый респект за список композиций!!!
Удивила лишь "Мои печали и радости"... :shock: Ты точно ничего не перепутала?
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 04 апр 2011 21:47

Ромео писал(а):Ната, спасибо!
Особый респект за список композиций!!!
Удивила лишь "Мои печали и радости"... :shock: Ты точно ничего не перепутала?

Рома, конечно, могла и перепутать :oops: Такой шквал эмоций... Музыкального слуха нет... Только фанатское восприятие... Так стыдно... :oops: Теперь уже не могу сказать, эту ли композицию слышала на концерте... Ее играли ДДЛ и Саша Леер вдвоём. Такая техничная вещь...
Есть композиции, которые угадаю с трех нот в любую секунду... Эта композиция не из тех... Ну, вы будете скоро на концерте большой компанией, у вас есть с кем обсудить. Программа будет та же, видимо, вот и посмотрим ваш отчетик :D Сверимся ;)
Nata
Veteran

Сообщение Лора » 04 апр 2011 22:05

Nata писал(а): Ее играли ДДЛ и Саша Леер вдвоём. Такая техничная вещь...

Может быть "12"?
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 04 апр 2011 22:15

Nata писал(а):... Ну, вы будете скоро на концерте большой компанией, у вас есть с кем обсудить. Программа будет та же, видимо, вот и посмотрим ваш отчетик :D Сверимся ;)

Ой, Нат... Из всей компании только мы с Ксюшей, кто был на нескольких концертах ДДЛ! Для остальных это или первый или второй концерт! Так что, будем расчитывать только на самих себя!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 04 апр 2011 22:24

Лора писал(а):Nata писал(а):
Ее играли ДДЛ и Саша Леер вдвоём. Такая техничная вещь...

Может быть "12"?

Лариса, похоже на то... :oops: Сейчас на ютьюбе посмотрела запись из Уфы, да, вероятно она, "12"...
Ромео писал(а):мы с Ксюшей

Вы с Ксюшей - ЭТО СИЛА :!: Мы на вас надеемся! А Ксюша с ее талантом еще и зарисовочку сделать сможет ;) :D
Nata
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты