ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва. Март-Апрель - 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва. Март-Апрель - 2011г.

Сообщение Ромео » 09 апр 2011 13:45

Настроение чемоданное - через час выезжаем на концерт!!!!!
Ждите завтра отчетЕГ! :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 09 апр 2011 14:31

Ромео писал(а):Настроение чемоданное - через час выезжаем на концерт!!!!!

Очень рада за вас!Концерт ДДЛ -это всегда событие! :D А отчетик :D твой все ждут с нетерпением! :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nata » 09 апр 2011 22:52

mila писал(а):
Ромео писал(а):Настроение чемоданное - через час выезжаем на концерт!!!!!

Очень рада за вас!Концерт ДДЛ -это всегда событие! :D А отчетик :D твой все ждут с нетерпением! :)

Подтверждаю! Очень ждем! Во всех подробностях! И с присущим Роме профессионализмом в изложении мыслей:)
Надеюсь, природные капризы не помешали хорошо доехать до места событий :roll:
Nata
Veteran

Сообщение Julia » 09 апр 2011 23:04

Наталь,спасибо огромное за отчет!Я в Б-2 собираюсь,16-го.Уж очень мне понравилось там.Не пойдешь?
Julia
Member

Сообщение Nata » 09 апр 2011 23:37

Julia писал(а):Наталь,спасибо огромное за отчет!Я в Б-2 собираюсь,16-го.Уж очень мне понравилось там.Не пойдешь?

Очень хотелось бы, Юля! Но не знаю пока! У меня тоже с того концерта 7 января незабываемые впечатления :D
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 12:55

Вот и нашлось немного свободного времени, чтобы написать мааааленький отчётик о прошедшем концерте ДДЛ в ДК »Салют» 9 апреля.
:)
Часть первая. До концерта.

За 14 месяцев, прошедших со времени последнего концерта ДДЛ, на котором мне посчастливилось побывать, в коллектив пришли новые лица, прилично обновилась концертная программа. Поэтому с нетерпением ждал новой возможности встретиться с Маэстро и его командой!
К тому же все прекрасно знают, что концерт ДДЛ, его «уникальное гитарное шоу», как говорят нам плакаты и афиши – прекрасная возможность насладиться настоящей Музыкой и подзарядить севшие жизненные батарейки! ;) 8-)
И надо сразу сказать, что всего этого я получил с избытком! Ребята и девчата из «Отта» отработали вечер на 5 с плюсом :!:

Ну, обо всём по порядку.
Приехали мы где-то минут за 50 до начала концерта. Народу в холле было немного. У меня закрались сомнения – будет ли полным зал, но буквально сразу за нами в гардероб встала целая очередь. И с каждой минутой народу прибывало всё больше и больше, поэтому сомнения рассеялись – стало ясно, что будет аншлаг!
Среди людей в холле был замечен Александр Леер. Мы сердечно поприветствовали друг друга, Саша пообещал, что концерт будет отменным. Договорились, что после концерта обязательно встретимся и пообщаемся.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 12:58

Публика была абсолютно разношёрстная – и дети, и пожилые люди .Но абсолютное большинство – молодёжь и средний возраст. В середине зала стояла видеокамера, которой управляла Ирина Привалова – бессменный оператор концертов ДДЛ. Ирина заводила публику, заставляя ту аплодировать! Люди от души старалась. Особенно отличались те, кто сидел ближе к камере. :lol: :lol: :lol:

На сцене всё было, как и прежде, как в старые добрые времена. Помимо традиционных гитар ДДЛ, клавишных и барабанно-перкуссионных установок и веселых бубнов выделялась ещё одна маленькая ударная установка в центре сцены. Как потом выяснилось – это «ноу-хау» Саши Леера. 8-) Впоследствии он классно отбивал на ней ритм и стучал по тарелке!
В общем, её звучание придало некоторым композициям особый шарм.

Часть вторая. Концерт.
Свободных мест в зале практически не было. Мы зашли одними из последних, и, едва усевшись на места, услышали предупреждение о запрете на фото- и видеосъёмку и следом за ним волшебное «Дамы и господа! Встречайте – ДиДюЛя!».
Зал взорвался аплодисментами! На сцену вышел Маэстро в своём белом костюме. Подойдя к краю сцены, он с неизменной улыбкой поприветствовал собравшихся в зале (в это время остальные музыканты деловито занимали свои места), послал несколько воздушных поцелуев, и, вернувшись в центр, начал играть…
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 13:00

Программа прозвучала следующая:
1. Посылка из Румынии
2. Винил
3. Русская
4. Лёгкий бриз
5. Пляж
6. Арабика
7. Тайна равновесия
8. На рассвете
9. Пещерный город Инкерман
10. Полет на меркурий
11. Легенда
12. Прощай поверхность
13. Двенадцать
14. Осень-август
15. Аллегрия
16. Уличные страсти
17. Греческая
18. Шапито
19. Стайлер
20. Один день в сентябре
21. Кофе утром
22. Фламенко - бис

Меня порадовало практически всё! Особенно то, что музыканты, не смотря на столь плотный график гастролей в последние месяцы, отыграли воодушевленно и энергично. Никакой усталости на сцене не чувствовалось, и эта энергетика передавалась и залу. Стоит ли говорить, что к финалу в зале не осталось равнодушных, и под «Кофе утром» и «Фламенко-бис» подавляющее большинство слушателей притопывали ногами, поводили плечами, пританцовывали в такт и в экстазе отбивали ладони!!!! :lol:
Много было и цветов! Ксюша и Катя (KeLevro), не сговариваясь, подарили свои букеты Маэстро после «Инкермана». Были и ещё букеты, и отдельные розы. Публика принимала любую композицию на УРА, и оглушительные аплодисменты долго не смолкали после каждого исполнения.
Я не буду останавливаться по всем пунктам концертной программы. Дело это долгое, да и столько уже написано по этому поводу… Остановлюсь лишь на новшествах и некоторых нюансах. Тем более, что Маэстро просил критику. ;) :mrgreen: Но отмечу сразу, что новая концертная программа выгодно отличается от предыдущих. Ещё нам очень повезло, что в этот вечер вместе с ДДЛ выступали девушки из «ОТТА»!!! И исполнили сразу три композиции!!! Причём, одна из них, с рабочим названием «Стайлер», звучала практически впервые. По словам Сергея Мигачёва, с которым удалось пообщаться после концерта, она ещё только-только обкатывается…

Продолжение следует...
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Balu » 10 апр 2011 13:37

Клаасс... Особенно представляю такой позитив , во время и после концерта , на фоне погоды которая сейчас не радует.. :)
Balu
Member

Сообщение Nata » 10 апр 2011 13:49

Так радостно читать, что концерт понравился!! :D :D :D Отлично, что программа меняется - на каждом концерте есть шанс увидеть что-то особенное... Вот вчерашним зрителям досталась программа с "изюмом" в виде ОТТА и новой композиции :lol: . Ждем продолжения отчета и фоток :)
Nata
Veteran

Сообщение Lionetta » 10 апр 2011 17:33

Я не умею излагать так складно и красиво, как Ромео, но скажу одно - ради концерта этого стоило на сутки прилететь из Новосибирска!
Так что среди своих земляков я оказалась самая счастливая :)

Ромео, Вы на каком ряду сидели?
Lionetta
Member

Сообщение Nata » 10 апр 2011 18:33

Lionetta писал(а):Я не умею излагать так складно и красиво, как Ромео, но скажу одно - ради концерта этого стоило на сутки прилететь из Новосибирска!
Так что среди своих земляков я оказалась самая счастливая :)

Ромео, Вы на каком ряду сидели?

Да, как Рома пишет, не каждый из нас умеет... :? Но все равно, ребята - ПИШЕМ :!: :!: Главное - эмоции... И очень важно - поделиться этими эмоциями, порадовать форумчан-единомышленников!!!
Nata
Veteran

Сообщение Lionetta » 10 апр 2011 18:44

Впечатления 6-летнего сына, дословно: у меня даже сердце танцевало!
(т.к. его пришлось брать с собой, были опасения, что начнется вынос мозга, но т.к. он еще с внутриутробной жизни фанат ДДЛ ;) , то все прошло замечательно, нисмотря на временную разницу в +3 часа
Lionetta
Member

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 18:53

Обещанное продолжение:

Да и вообще, девчата из «ОТТА» – молодцы!!! Позитив и драйв, исходящий от них, волнами прокатывался по залу! Особенно, во время исполнения «Стайлера». И разогретая, казалось бы, публика, разогрелась ещё больше!!! Это большущий плюс ДиДюЛе – за то, что не боится экспериментировать! ;) 8-) 8-)

Теперь о новых и старых участниках коллектива ДДЛ.

Очень мне хотелось посмотреть на Сашу Леера, Хайбулу Магомедова и Артёма Лапина в действии. Тем более, что в памяти ещё были свежи воспоминания о концертах ДДЛ с его «золотым» (не побоюсь этого слова!) составом, в котором блистали и Алекс Астеро, и Андрей Атабеков, и Ярослав Оболдин. Планка профессионализма, поднятая ими, была очень высокой. Но с другой стороны, из опыта я знал, что в коллективе ДДЛ не работают слабые музыканты. И всё равно, не смотря на многочисленные отзывы и отчёты форумчан, любопытство меня раздирало! Правду всё-таки люди говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! ;) :) Итак, по прошествии концерта, что я могу сказать?

Новые участники проекта - молодцы! Молодцы во всех аспектах своего нелёгкого дела. Справились на все 100%! Конечно, мне не хватало шарма Ярослава. Но Артём, не смотря на небольшой (пока!) стаж выступления с ДДЛ, смотрится на сцене органично. Правда, «раскочегарился» на полную он уже ближе к финалу концерта, а первую половину его (за редким исключением!) работал в позе статиста. Концертный костюм у него тоже неплох - образ эдакого неудачника 50-ых. :lol: Правда, когда переоделся, стал похож уже на неудачника 60-ых :lol: , но как говорил один киногерой – «дело своё он добре знает», поэтому Артёму ставлю твёрдую пятёрку за исполнение и «пять с минусом» - за имидж. ИМХО, не хватает чего-то в образе.. Может, тёмных очков…Может, вместо шляпы, стоило бы попробовать кепку…Но, с другой стороны, это такие мелочи, что не стоит заморачиваться! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 18:54

Александр Леер.

Сколько же бесенят у него в глазах!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И если Андрей Атабеков, не смотря на всё свое потрясающее чувство юмора, выглядел на сцене солидно и временами даже импозантно, то Саша – это просто сгусток энергии! Правильно сказала Лора – он «энергичный энерджайзер»! А ещё во время концерта он похож на хулигана-проказника – столько шикарного озорства порой было в его действиях!!! Причём, в мастерстве и профессионализме своём он, как минимум, не уступает Андрею Атабекову. А своей улыбкой затмил, пожалуй, и Рустема Бари!
Единственное, что смущало меня – слишком оляпистая расцветка его концертных костюмов. С другой стороны, может, это так и задумывалось и таким образом выражается его сущность, не знаю… Но у меня иногда рябило в глазах… :mrgreen:
В общем, твёрдая «пятёрка»!
ЗЫ: кстати, на шее у Саши – поделка в виде зуба, сделанная из бивня мамонта! 8-)

Хайбула Магомедов.

Мы совсем немного пообщались с ним после концерта. На мой «респект за «Легенду» Хайбула отреагировал очень доброжелательно и спокойно. И на сцене он вёл себя так же спокойно и рассудительно, как и в жизни. И это очень хорошо! Но мне на концерте отчаянно не хватало драйва Алекса Астеро, который не мог стоять спокойно за клавишными – постоянно подпрыгивал, пританцовывал и т.д. и т.п. Хайбула же по манере поведения на сцене чем-то похож на Сашу Леонова – такой же улыбающийся и добрый, безмерно счастливый и умиротворённый. :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 18:56

Хотя, возможно, именно на Хайбуле отразился этот плотный график гастролей. Потому что я помню, как восторженно отзывались о его энергетике ребята с сибирских концертов. Думаю, что последующие концерты дадут более полную картину и представление об этом прекрасном человеке и талантливом музыканте. «Легенда» же в его исполнении мне очень понравилась! Только вот начало и конец её были практически один в один, как и в «Рождении» Алекса Астеро. И это, ИМХО, не очень хорошо… :( «Легенда» - красивейшая композиция, которая не требует какого-то сходства с другими. Моя оценка – «пять с минусом». Ну, а по имиджу Хайбула выгодно отличается от всех других своей причёской и цветом волос! :lol: И за эту оригинальность, и за красивые концертные костюмы, заслуживает «пятёрки».

Ветераны коллектива, к которым относятся Рустем Бари и Валерий Складанный, сыграли, как всегда, на высочайшем уровне!!!! 8-) И после концерта для меня истинным удовольствием было пожать им руки и поблагодарить за творчество!!! Голос Рустема в композиции «На рассвете» вообще выше всяческих похвал! Да и сама композиция, как уже верно отметила Ната, на концерте звучит совсем по-другому. И я думаю, что в скором времени это будет настоящий хит!!!! Финальные аккорды пробирали до мурашек – когда постепенно смолкли все инструменты и лишь только голос Рустема остался в тишине, да и тот тоже постепенно становился всё тише, тише, тише…пока совсем не замолчал…

Приятным, но ожидаемым сюрпризом стала композиция «Прошай, поверхность». Классно исполненная всеми без исключения (опять таки с шикарным финалом, когда все музыканты по очереди уходят в тень). Но мне не понравилось её настроение… В альбоме её звучание мне показалось немного грустным, даже трагичным. По крайней мере, ощущения после её прослушивания остались именно такими. На концерте же я услышал её в совсем другом звучании – более веселом и беззаботном. Может, это и неплохо, но моих ожиданий данная композиция не оправдала. :(
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 18:59

Зато их с лихвой компенсировала «Один день в сентябре». Просто божественное звучание вызвало такой шквал эмоций в моей душе!!!! Счастливейшая улыбка сменилась грустью воспоминаний о том, что эту композицию именно в концертном исполнении очень хотел услышать мой отец – уж очень она ему нравилась..!

«Аллегрия», исполненная Маэстро следом за такой же сольной «Осень-август» показалась немного затянутой… :? Но всё равно большущее спасибо ему за такой подарок! Кстати, во время паузы, связанной с тем, что ДДЛ усаживался поудобнее на стульчике, из партера прозвучала отчётливая фраза «ДиДюЛя, ты супер!». Зал восторженно поддержал говорящего смехом и аплодисментами. :lol: Маэстро тоже улыбнулся в ответ и без тени смущения продолжил концерт.

Так, поехали далее…
Многое говорилось на форуме о концертных костюмах ДДЛ. В этот раз он порадовал собравшуюся публику тремя вариантами – «классический белый», «классический светло-голубой лохматый» и «чёрно-рыжий». Причём, последний смотрелся на нём очень даже хорошо и прекрасно гармонировал с настроем хозяина и настроением исполняемых композиций! Особенно хороши были "шотландские" штаны. :) 8-) Но к костюмам мы ещё вернёмся чуть позже. ;)

Работа звукорежиссера Александра Иванкова и светорежиссера Руслана Маклецова оставила очень приятное впечатление. Звук мне понравился! Хорошо, что убрали таки бьющий по ушам звук в финале «Фламенко-бис». Но вот вторая половина «Полёта на Меркурий» мне показалась смазанной – слишком сильные басы заглушали все инструменты, кроме гитары Маэстро… :x :x :x Но зато как красиво было в зале – две огромные сине-звёздчатые сферы повисли на боковых стенах, а по сцене и залу плавными кругами носились фиолетовые круги, видимо, изображающие пролетаемые планеты на пути к Меркурию. А сам Маэстро играл в исходящем сверху вниз серебристом луче света! В общем, атмосфера была истинно космическая!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 19:04

Из минусов – не понравился свет в начале «Арабики»…ИМХО, Валера Складанный в красном свете на фоне синей сцены выглядел нелепо… Может, стоило бы попробовать сочетания других цветов…но никак не красного и синего…
И ещё…может, стоит исключить или изменить повторяющиеся шутки в дуэтах Бари-Леер и Леер-ДиДюЛя. Это, конечно, смешно, но они же практически повторяются один в один! ;)

Но, напоминаю, это ИМХО! Маэстро просил конструктивную критику (всё то, что режет глаз или слух) – пожалуйста, вот она! ;) :D

Ну, а в остальном всё было просто здОрово!!!! Я давно уже не получал столько удовольствия! Ладони горели от постоянных аплодисментов, горло было практически сорвано от криков «Браво!», глаза просто светились от счастья (так супруга сказала) :) !

Часть третья. После концерта.

Который раз уже хочется сказать спасибо концертному директору коллектива Тимуру Салихову за сердечное отношение к постоянным форумчанам сайта ДДЛ! Вот и на этот раз благодаря его помощи мы остались после концерта в зале и терпеливо ждали, когда музыканты переоденутся и выйдут собирать инструменты. Наше ожидание скрасили видео-оператор Ирина, которой мы мимоходом дали интервью 8-) , и бессменный саунд-дизайнер всех альбомов ДДЛ Сергей Мигачёв, который тоже присутствовал на концерте. Пока мы с ним делились впечатлениями об увиденном, музыканты по одному стали появляться в поле зрения. Первым нас поприветствовал Валерий Складанный. Подойдя к краю сцены, он с поинтересовался, понравился ли нам концерт? Услышав в ответ утвердительно-восторженные возгласы, довольно улыбнулся и сказал, что они, музыканты, ОЧЕНЬ старались. Немного побеседовав с нами о прошедших гастролях и предстоящих планах, Валера извинился и убежал помогать собирать инструменты. Но тут же к нам в сети попался Рустем Бари.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 19:07

Рустем очень обрадовался, увидев знакомых форумчан! Ещё больше он обрадовался Ксюшиному подарку – перкуссионному инструменту, который издаёт звуки, имитирующие гром. Этот подарок был тем более кстати потому, что совсем недавно такой инструмент в группе был безнадёжно испорчен. Это подтвердил и подошедший к нам позднее ДДЛ!
Маэстро спустился к нам в зал, на первый ряд, и провёл с нами довольно много времени, чем немало нас порадовал. В первую очередь он сразу передал огромный привет форуму, что я с удовольствием и делаю! ;) :!: Потом неутомимая Ксюша вручила ДиДюЛе его же потрет, написанный ею. Ну, насколько я могу судить, ДДЛ остался очень доволен подарком.
В дальнейшем, в лёгкой и непринуждённой обстановке, мы обсудили несколько тем, среди которых особо выделили две:
1. Скоро на одном из Интернет-ресурсов пройдёт очередной чат с Маэстро. Желающие побеседовать в он-лайн со своим любимым музыкантом могут подготовить интересующие их вопросы. Анонс об этом событии будет выложен на главной странице сайта ДДЛ.

2. Там же, на главной странице сайта, в ближайшее время будет выложены и условия нового конкурса – на лучший набросок (эскиз) концертного костюма ДДЛ!!! Так что, художники и дизайнеры, профессионалы и любители, уже можете готовить эскизы!

Беседовали мы, повторюсь, довольно долго, за что Маэстро отдельное спасибо! Прекрасно понимаем его постконцертную усталость и занятость, но тем ценнее его отношение к нам, поклонникам!!!! Напоследок мы провели небольшую фотосессию на сцене, после чего, распрощавшись со всеми, пошли в гардероб за вещами.

По пути встретили девушек из «ОТТА» и уже им выразили своё восхищение их игрой и выступлением! 8-) :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 10 апр 2011 19:08

Путь домой занял немного времени – 1,5 часа, и вот мы с Ксюшей уже поднимаемся по ступенькам нашего дома. Хочется спать – позади интересный и насыщенный событиями и эмоциями день. Но мы всё болтаем и делимся эмоциями и впечатлениями…И кажется, что этому не будет конца… :lol:

Ну, вот, вроде бы и всё. ;) :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты