ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Киев. Март 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2011

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 01:36

Итак. Концерт в Киеве 13.03.2011 :) Часть 1
Скажу сразу. Для меня это был первый концерт.
Зал практически полон. Люди от мала до велика: 5...70 с хвостиком лет. За пару метров от себя увидела знакомую девушку. Мир тесен.

Познакомилась с Ларисой лично. Что самое интересное, сразу выделила ее из толпы. Вот общаешься с человечком на форуме, и связь какая-то образуется. А также познакомилась с Инной, Сашей (новой надеждой музыкального общества) и прелестной Софийкой. Вы ее не знаете – вам не повезло :P

Начало выступления как-то для меня было стерто. Все ходили, рассаживались, отвлекали.
Охранники оказались ребята сурйозные и несговорчивые. Когда Лора с Софийкой хотели подарить букет и подарок, охранник никак не хотел их пропускать на сцену. Я там думала, что Лариса его задавит, как танк, такая решимость в движениях, но все же у дядечки солидная весовая категория. Очень неприятная была ситуация. Спас девушек Дидюля. И подарок занял почетное место на сцене. Этим пусть Лариса похвастается ;)

А потом была музыка. Много превосходной, красивой, завораживающей, грустной, веселящей… всякой-всякой. Раньше я никогда не задумывалась, как рождается музыка. И тут я поняла, насколько должно быть все слаженно в коллективе, чтобы получилось такое произведение. Сначала даже пыталась словить музыкантов на ошибке, ну не может же быть все так идеально!!! Так, чтобы шесть разных человек играли на разных инструментах и получалась такая красивая, целостная музыка. Я всматривалась, как двигаются их руки, вслушивалась, когда зазвучат инструменты. Каждого отдельно и всех вместе. И поражалась насколько все вовремя и гармонично.
Последний раз редактировалось Oksana 14 мар 2011 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Oksana
Siver

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 01:37

Часть 2.

Меня охватило ощущение нереальности происходящего и продолжалась до тех пор, пока не пошла дарить цветы.
Тут еще тоже прикол был. Дидюля и Саша Леер играли Двенадцать (по моему). В конце подходит шикарная блондинка и протягивает красивенный букет белых роз, но не Дидюле, а Саше 8-) Очень настойчиво. Чем порадовала весь зал :lol: Ну а я подарила свой скромненький букет Дидюле :) И конечно же ПЕРЕДАЛА ОТ ВСЕХ ФОРУМЧАН ПРИВЕТ!!! Согласно твоей просьбе, Игоша :) Только я так волновалась, что напрочь забыла, что передал вам Дидюля. По-моему: «Спасибо БОЛЬШОЕ!». Сказано было от чистого сердца. Жаль, не могу передать ту эмоцию и чувство, которые были со словами.

Спустя час, зал преобразился. Если еще в самом начале кто-то чухался, кашлял, вертелся, где-то кричал ребенок, то вскоре весь зал превратился в единое целое. Все вокруг вдруг стали близкими и родными. Рядом женщина солидного вида уже пританцовывала, под музыку. И даже тот вредный охранник, который никого не пропускал на сцену… я вам говорю, я видела, как он двигался в такт музыке!!! :D
И тут произошло просто невообразимое. В какой-то момент музыка начала звучать везде. Она зазвучала и внутри меня, как неотделимая часть, все вокруг было наполнено красотой музыки. Это волшебный момент… А потом сказка закончилась. Последнее произведение, зал ликовал, все хлопали, никто не хотел, чтобы музыканты уходили. Но ничто не вечно…

Женщина рядом призналась мне: «На седьмом десятке получила такое огромное удовольствие» :roll: Оказывается, она зятю подарок на День Рождения сделала – привела на концерт ДиДюЛи :)
Последний раз редактировалось Oksana 14 мар 2011 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Oksana
Siver

Сообщение mila » 14 мар 2011 02:18

Оксана,а после концерта с ДДЛ и группой общались?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 10:36

Концерт в Киеве 13.03.2011 Часть 3
Хотелось бы рассказать про каждую композицию в отдельности. Каждая по себе уникальна. Не только музыка, движения, свет, настроение… То, что происходит на сцене на концерте – это большое действо. Много неожиданных и прикольных моментов. Но это лучше вы сами увидите. ;)
И еще, после какой мелодии дарить цветы. Я бы дарила практически после каждой.
mila писал(а):Оксана,а после концерта с ДДЛ и группой общались?

Получилось пообщаться немного с ребятами, с некоторыми. :) Остались очень хорошие впечатления. Открытые, дружелюбные люди. Об этом тут все пишут, но я, когда читала, не верила. Подтверждаю!!! Звездная болезнь там не живет. Правда, много не пообщаешься, музыканты два с половиной часа творили праздник, а потом необходимо убирать инструменты, собираться и уезжать.

Ребята, спасибо вам большое, за то, что вы есть, за те положительные эмоции, которые вы нам дарите. За праздники, которые устраиваете на концертах. За записи, которые можно послушать дома, в дороге, на работе :) Дидюле огромная благодарность за музыку, согревающую сердце. Изображение
Изображение
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 14 мар 2011 11:52

Ну,теперь и я отчетаюсь...
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
В этом году Киев встретил ДДЛ просто замечательно!Полный зал,много цветов,отзывчивая публика...
Началось всё как всегда с "Интро"...Зрителям,конечно,нужно было время на раскачку..Но буквально на третьей композиции,это была "Русская",уже начали оживать...Что бы подарить цветы и подарок я ждала "Инкерман",но он был аж девятым,поэтому я пошла после "Арабики"(она была шестая).Мы с Софией (дочерью Инны) подошли к ступенькам на сцену,а там охранник стоит.Даже не охранник,а настоящий цербер,ничем его не прошибёшь.Не пускает и всё,паразит!!!Я ему говорю,что нам сам ДДЛ разрешил на сцену выйти подарить подарок и цветы(мы с ним раньше договорились),а он-нет и всё!!!Даже начал явно нервничать...Отойдите,говорит.. :mrgreen: Это можно выдержать?!Я говорю,идёмте с нами,постоите рядом...НИФИГА!!!Но,нас голыми руками не возьмёшь!Когда закончилась композиция,ДДЛ нас увидел и подошёл к нашему краю сцены...Мы с Софией быстренько взобрались по ступенькам-цербер за нами...Она вручила букет (форумский,с ленточкой),я-подарок,ДДЛ сказал нам большое спасибо и мы ушли...Но не далеко!!! :mrgreen: на втором ряду с краю было свободное место,вот мы там и приземлились...До этого сидели на 11-ом.
ДДЛ поставил мой подарок на видное место(так приятно :oops: ) перед Сашиными барабанами.
Последний раз редактировалось Лора 14 мар 2011 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 14 мар 2011 12:08

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Очень мне понравились композиции из нового альбома!!!Особенно "На рассвете".Голос у Рустема просто божественный!!!Я ему после концерта так и сказала...Он,вроде,даже смутился..."Один день в сентябре"интересно начался,сначала даже и не поняла,что за композиция,но красиво.Бесподобно играл соло Халик!!!Просто супер,молодец!Саша с ДДЛ "12" сыграли обалденно,ДДЛ делал какой-нибудь звук на гитаре,а Саша повторял...Но самую верхнюю ноту не смог и пожал плечами,типа не получается!Весь зал смеялся...Рустем с Сашей прекрасно сыграли,Рустем и на зубах и на руках!!!Особенно всех рассмешило, Сашино дополнение хлопком пальца с внутренней стороны щеки!!!Зал выпал!!! :lol:
Саша Леер был главной зажигалочкой!!!Просто прекраснейший,талантливый музыкант и просто замечательный,добрый,весёлый человек!!!Сашечка,спасибо тебе за то,что ты есть!!!
Валера Складанный был,как всегда неподражаем!!!Его игра на саксафоне меня просто заворожило.И ещё мне безумно понравилось "Шапито" в его исполнении!
Отдельно хотела бы отметить Тёму,бас-гитариста!Он-умничка,талантливый музыкант!!!Но пока что очень стеснительный..Но,у него ещё всё впереди,и я думаю он себя ещё покажет и сделает для нас сольный номер!!!
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 14 мар 2011 12:28

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
В общем,как всегда концерт прошёл в тёплой,дружественной обстановке.Зал аплодировал,когда узнавал мелодии такие как "Арабика","Инкерман","Полёт на Меркурий"...И как всегда после "Фламенко" аплодировал стоя..
После концерта мы пошли за кулисы и ждали ДДЛ,что бы сфоткаться и взять автографы.Вы бы видели,какие у Ксюши были глаза!Не побоюсь этого слова-офигевшие!!! :mrgreen: (Ксюш,прости.. ;)Концерт дал о себе знать!!!Я помню свой первый концерт-столько эмоций!!! :P
Я (наконец-то) взяла у всех музыкантов автографы (я "Аромат" с собой брала) и в конце ДДЛ свой поставил на самом диске...
Концерт в 2,5 часа прошёл,как один миг!Год ожидания и всё так быстро закончилось...Но,будем ждать новый!!!
Дорогие ребята и уважаемый ДиДюЛя!!!Огромное вам спасибо за ваши золотые руки (Рустему отдельно за золотой голос),за то,что вы радуете нас своей прекрасной музыкой и своим талантом!!!Дай вам Бог здоровья и сил ещё с не одним концертом посетить наш замечательный город!!!
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 12:33

:mrgreen: Да ничего :) Не знаю, как глаза, а мое состояние тогда ты практически точно описала :mrgreen: Вчера еще ничего, а сегодня меня вообще прет.
Лариса, спасибо за подробный отчет. :) Словно заново все пережила. Каждый момент.
Oksana
Siver

Сообщение Наталья » 14 мар 2011 13:30

Рада за вас, девочки! Отличные отчёты! Спасибо!
Самой не удалось в этом году попасть на "праздник музыки", так хоть за вас порадоваться! ;)
Наталья
Member

Сообщение DmitryAH » 14 мар 2011 13:42

Спасибо за подробные отчёты, а фотки то будут? ;)
DmitryAH
Member

Сообщение Лора » 14 мар 2011 13:55

DmitryAH писал(а):Спасибо за подробные отчёты, а фотки то будут? ;)

Обязательно!!!
Только лютые церберы даже фотографировать толком не дали во время концерта!Несколько раз делали замечание...а потом один прямо к нам с Инной подошёл и говорит:"Девочки,не наглейте"... :evil:
Лора
Модератор

Сообщение Balu » 14 мар 2011 13:59

Всем привет !!! Вчера это было нечто... Я не поклонник концертов , но на ДиДюЛю очень захотел пойти ...Почему то ;)

Случайно узнал о концерте...
Всё так душевно , открыто и с уважением.. Браво ребятам !!!!

Красивый подарок кстати был на сцене... Вышивка ??
Balu
Member

Сообщение Лора » 14 мар 2011 14:04

Balu писал(а): Красивый подарок кстати был на сцене... Вышивка ??

Да.Вышивка крестом..
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 14:14

Balu писал(а): Красивый подарок кстати был на сцене... Вышивка ??

Если хочешь, мы какраз здесь ее обсуждаем
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 14 мар 2011 14:17

Balu,а Вы не хотели бы поделиться своими впечатлениями о концерте?Очень интересно узнать Ваше мнение,что понравилось,что не очень? ;)
Лора
Модератор

Сообщение Renata » 14 мар 2011 14:22

Оксана, Мариша, Лора - спасибо за интересные, душевные отчеты!!! ;) :D

а охранники такие, смотрю, только на Украине и в Беларусии.. :evil: в Риге и в Краснодаре - с ними никаких проблем не было..

с нетерпением ждем фоток!!! ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 14:29

Лора писал(а):Balu,а Вы не хотели бы поделиться своими впечатлениями о концерте?Очень интересно узнать Ваше мнение,что понравилось,что не очень? ;)

а еще мы знакомимся вот здесь :) Добро пожаловать на форум :)
Oksana
Siver

Сообщение mila » 14 мар 2011 14:32

Oksana писал(а)::mrgreen: Да ничего :) Не знаю, как глаза, а мое состояние тогда ты практически точно описала :mrgreen: Вчера еще ничего, а сегодня меня вообще прет.
Лариса, спасибо за подробный отчет. :) Словно заново все пережила. Каждый момент.

Такое состояние не только у тебя было . :mrgreen: Особенно,если впервые на концерт попадаешь :lol: Может, в следующий раз буду адекватней реагировать :mrgreen: ,и дар речи не исчезнет. :mrgreen: За отчеты(слово какое сухое,совсем эмоции не передаёт)всем большое спасибо ! :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Balu » 14 мар 2011 14:56

Лора писал(а):Balu,а Вы не хотели бы поделиться своими впечатлениями о концерте?Очень интересно узнать Ваше мнение,что понравилось,что не очень? ;)

Мне всё понравилось... Кроме одного МАЛО!!! ))))) :D

Отличный звук !!! Недаром у ДиДюЛи райдер технический.
А музыка.... Живая !!!! Мороз по коже.. Импровизации просто блеск ! Ни на минуту нельзя было отвлечься.
Хорошее настроение после таких концертов обеспечено .. Надолго !!! И сегодня зашёл на форум и по вашим очётам опять всё вспомнил.....

Хотя..Присутствовали персонажи .. смс ки слали , уходили во время исполнения Фламенко.. Ну это ихнее дело...

Хотел снимать на видео , но передумал и перехотел , такое надо смотреть и слушать ,нельзя и не получается отвлекаться. Да и неуважительно это к музыкантам. Пару фото снял , качество не очень , далековато и все в движении.. Не разобрался как выложить.
Balu
Member

Сообщение Лора » 14 мар 2011 14:59

Даже если бы Вы и захотели что-то снять,вряд-ли бы получилось...Охранники,как сторожевые псы рыскали по залу...Нам даже замечания делали.Ну ничего,я всё равно успела снять.Скину на комп,и выложу..
Лора
Модератор

След.

Вернуться в Гастроли и концерты