ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Краснодар

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Краснодар

Сообщение Лилия » 09 апр 2013 21:08

О, мы Вас видели после концерта, Даниил ;) А на фото со сцены наши цветы :D
И среди букетов в руках Даниила тоже есть форумский букет. Отличные фотографии! ;)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Elenka » 09 апр 2013 21:21

BonMariya писал(а):
Nessi7 писал(а):Добавлю свои пять копеек!
На саундчеке, в отличие от Димы и Лили была впервые.
.....

Классс!!!! спасибо за впечатления!Ех, наберусь когда-нибудь смелости на саунд-чек напрошусь :mrgreen:

И не говори! У меня тоже такая мечта... :roll: Может, в будущем году попробую напроситься... :oops: Если преодолею застенчивость... :oops: :lol:
Elenka
Bronze

Сообщение Daniil » 09 апр 2013 21:47

Лилия писал(а):О, мы Вас видели после концерта, Даниил ;) А на фото со сцены наши цветы :D
И среди букетов в руках Даниила тоже есть форумский букет. Отличные фотографии! ;)

А это все Шурик ))) ему или Хайбула или Тема или Рустем сказал типа "Че ты ему цветы ложишь, будет сидеть как баба" )))
Daniil
Member

Сообщение Daniil » 09 апр 2013 21:52

Ромео писал(а):
Daniil писал(а):Да простит меня маэстро за подлость фотографирования

А в чем подлость???
Маэстро и музыканты же знали, что их фотографируют. ;) А что касаемо финального фото , то думаю, что ничего криминального здесь нет. Кто из форумчан не фотографировал подобным образом подобные кадры? :lol: Так что, Daniil, все в порядке. ;)

Я увидел, что тут есть и другие фото ))) камень с души )))
Daniil
Member

Сообщение mila » 09 апр 2013 22:00

Daniil писал(а):
Ромео писал(а):
Daniil писал(а):Да простит меня маэстро за подлость фотографирования

А в чем подлость???
Маэстро и музыканты же знали, что их фотографируют. ;) А что касаемо финального фото , то думаю, что ничего криминального здесь нет. Кто из форумчан не фотографировал подобным образом подобные кадры? :lol: Так что, Daniil, все в порядке. ;)

Я увидел, что тут есть и другие фото ))) камень с души )))
Не только фото и видео есть,так что можете совсем не тревожиться по этому поводу :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Renata » 10 апр 2013 09:40

Спасибо за фото, Даниил!!! ;) красивые! 8-) и добро пожаловать на Форум ДДЛ ;) Заходите в Беседку ;) :arrow: viewtopic.php?f=12&t=41&p=65483#p65483
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение AfinaS » 11 апр 2013 01:17

Лилия писал(а):А в каком ряду Вы сидели, AfinaS?

Далече я была - 18-й :)
Толку нет носиться с умной рожею,
Коли жизнь по жопе лупит палкой.
Лучше идиоткой быть восторженною,
Чем подавленною интеллектуалкой!
AfinaS

Сообщение Nessi7 » 11 апр 2013 09:37

Свежей "краснодарской крови" - привет!
Спасибо всем, прочитавшим отчёт!
По-поводу преодоления застенчивости - когда была на концерте впервые, а главное - в одиночестве - сама необходимость вручения форумского букета пугала до коленковой дрожи (а женщина вроде взрослая и адекватная). А как решилась передать свою книгу после концерта - вообще не понимаю. Самого Валерия не дождалась, отдала её Андрею Атабекову. Вероятно все мои эмоции так явно проступили на физиономии, что после своего ухода услышала "Что это было?" :lol:
Смятение это было, дорогие товарищи.
И бороться с ним, на мой взгляд, можно одним только способом: идти не в одиночку. Вариант "дерябнуть для храбрости" отметаю сразу, ибо в моём случае это может иметь непредсказуемые последствия. :ugeek:
Nessi7
Member

Сообщение Renata » 11 апр 2013 09:41

Nessi7 писал(а):Свежей "краснодарской крови" - привет!
Спасибо всем, прочитавшим отчёт!
По-поводу преодоления застенчивости - когда была на концерте впервые, а главное - в одиночестве - сама необходимость вручения форумского букета пугала до коленковой дрожи (а женщина вроде взрослая и адекватная). А как решилась передать свою книгу после концерта - вообще не понимаю. Самого Валерия не дождалась, отдала её Андрею Атабекову. Вероятно все мои эмоции так явно проступили на физиономии, что после своего ухода услышала "Что это было?" :lol:
Смятение это было, дорогие товарищи.
И бороться с ним, на мой взгляд, можно одним только способом: идти не в одиночку. Вариант "дерябнуть для храбрости" отметаю сразу, ибо в моём случае это может иметь непредсказуемые последствия. :ugeek:

:lol:
а какая книга??!! :o о чем? :oops:
Renata
Модератор

Сообщение Nessi7 » 11 апр 2013 10:51

Это киноповесть "Край солнца" (вышла в 2009г.)
Мне очень хотелось "зацепить" Валерия темой "скифо-сарматской" романтики в истории Тамани и нашего Черноморского побережья, да и вообще - Северного Кавказа. Могу сказать по себе - природа Тамани и других уголков моего края может дать мощнейший творческий толчок, влюбить в себя, перевернуть всё внутри... Жаль, что фотоиллюстрации не произвели ожидаемого эффекта. Уверена, если бы Дидюля побывал в описываемых местах, на свет появились бы композиции никак не слабее "Инкермана" и пр. 8-)
Nessi7
Member

Сообщение Renata » 11 апр 2013 11:04

Nessi7 писал(а):Это киноповесть "Край солнца" (вышла в 2009г.)
Мне очень хотелось "зацепить" Валерия темой "скифо-сарматской" романтики в истории Тамани и нашего Черноморского побережья, да и вообще - Северного Кавказа. Могу сказать по себе - природа Тамани и других уголков моего края может дать мощнейший творческий толчок, влюбить в себя, перевернуть всё внутри... Жаль, что фотоиллюстрации не произвели ожидаемого эффекта. Уверена, если бы Дидюля побывал в описываемых местах, на свет появились бы композиции никак не слабее "Инкермана" и пр. 8-)

O! 8-) интересно!!! ;)
Renata
Модератор

Сообщение mila » 11 апр 2013 11:10

Renata писал(а):
Nessi7 писал(а):Это киноповесть "Край солнца" (вышла в 2009г.)

O! 8-) интересно!!! ;)
Очень даже)а почему КИНОповесть ? Фильм тоже снят или только предполагается ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nessi7 » 11 апр 2013 13:47

Рената, Мила - я, наверное, в беседке (чате) напишу, чтобы нас здесь во "флудницы" не записали! ;)
Nessi7
Member

Re: Краснодар. 7 апреля 2013 года.

Сообщение abr_didula » 13 апр 2013 17:12

Renata писал(а):а как Диме - понравился новый музыкант ДДЛ, новые композиции? :roll:

С трубой который? Прикольный, весёлый :)
Некоторые из композиций понравились, некоторые так себе. Я не знаю их по названиям, но критерий, по которому оцениваю - импровизация. Чем её больше, чем чаще "перестраивается" и сбивается ритм во время мелодии, тем больше она мне не нравится.
В целом, концерт на ура прошёл! Мне понравилось :) Только в етот раз я больше туда пришёл просто расслабится, без цели с кем-то пообщатся, увидется или даже дарить цветы.
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 13 апр 2013 17:15

Дим,а в старых композициях тебе импровизация нравится или нет ?
mila
Модератор

Сообщение abr_didula » 14 апр 2013 22:45

mila писал(а):Дим,а в старых композициях тебе импровизация нравится или нет ?

Тут не имеет значение, старая композиция или новая. Если на концерте композиция звучит, как и в альбомной записи - такое исполнение мне нравится. Чётко можно выделть различные части композиции, которых обычно не больше трёх-четырёх. Но когда из-за импровизации невозможно чётко понять, что там де, вокальность резко скачет, то тихо, то сразу взрывной звук, медленный ритм перемешивается с бытрым перебором без последовательности (https://www.youtube.com/watch?v=FBDAZUh4cGc - пример), я такие композиции понять не могу и они мне не нравятся - перегружены
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 15 апр 2013 14:36

abr_didula писал(а):

Тут не имеет значение, старая композиция или новая. Если на концерте композиция звучит, как и в альбомной записи - такое исполнение мне нравится. Чётко можно выделть различные части композиции, которых обычно не больше трёх-четырёх. Но когда из-за импровизации невозможно чётко понять, что там де, вокальность резко скачет, то тихо, то сразу взрывной звук, медленный ритм перемешивается с бытрым перебором без последовательности (https://www.youtube.com/watch?v=FBDAZUh4cGc - пример), я такие композиции понять не могу и они мне не нравятся - перегружены
А есть такие композиции которые тебе нравятся именно в концертном варианте а не в альбомном ?
mila
Модератор

Сообщение abr_didula » 15 апр 2013 23:51

mila писал(а):А есть такие композиции которые тебе нравятся именно в концертном варианте а не в альбомном ?

"12" и "Лес" начальных версий, потому что в альбомном варианте их просто нет )
"Уличные страсти", как имеющая альбомный аналог. Хотелось бы и её прародителя услышать "Мои печали и радости", но ето уже мечты ))
Ну а в остальном многие композиции на концерте гораздо живее и насыщеннее альбомных версий. Всё-таки, разница цифрового и живого исполнения исчислется порядками :)
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 15 апр 2013 23:58

А может дело не в цифровом и живом звуке а в том что по-другому исполняются ?к примеру из нового альбома концертные варианты много лучше
mila
Модератор

Сообщение Renata » 16 апр 2013 11:36

abr_didula писал(а):С трубой который? Прикольный, весёлый :)
Некоторые из композиций понравились, некоторые так себе. Я не знаю их по названиям, но критерий, по которому оцениваю - импровизация. Чем её больше, чем чаще "перестраивается" и сбивается ритм во время мелодии, тем больше она мне не нравится.
В целом, концерт на ура прошёл! Мне понравилось :) Только в етот раз я больше туда пришёл просто расслабится, без цели с кем-то пообщатся, увидется или даже дарить цветы.

Приветик, Дима!!!!!! :) (сто лет, сто зим!)
спасибо, что поделился своим мнением ;)

abr_didula писал(а):

да, есть в этом правды..
Renata
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты