ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Краснодар

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Краснодар 23 марта 2011 г.

Сообщение Лилия » 02 апр 2011 21:26

Nessi7 писал(а):
Лилия писал(а):По просьбе Светы ;)
http://cs6009.vkontakte.ru/u12477308/99 ... 8cd115.jpg

Уррра! Спасибо, Лиль, тебе и Диме! Вторая из "восставших", в смысле - восстановленных фоток! Скопировала себе в комп - довольнаяяя! :lol:

:lol: Пожалуйста ;)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 15:02

Лилия писал(а):Еще Маэстро соло сыграл композицию из МНК, правда, не могу
сказать, какую. Редко слушаю этот альбом, признаюсь.

Alegria - он потом после концерта сам сказал ;)

Ромео писал(а):Надеюсь, Дима тоже вскоре отпишется!!!!

Нннеее пппройййттёётт и ммессяяццаа :lol:

chol_chichek писал(а):Супер я так рада, значит не зря мы Диму убеждали (в отношении именно форумских букетов) ;).

Но не убедили окончательно :roll:
Мы сошлись на том, что букеты каждому можно с красной лентой, но один из них должен выделятся ;)

Лилия писал(а):Всё забываю сказать :oops: Ближе к концерту афиш по городу стало очень много :) Буквально на каждой остановке видела.

А уж сколько их ПОСЛЕ концерта! :D

Пока дома нет света и я сижу у бабушки и жду, когда жена освободится, напишу, сколько успею, остальное - потом ;)
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 15:39

Напишу, как обычно, не очень много - многое уже сказано :)
За час до концерта мы позаботились о том, чтобы наверняка увидется с музыкантами - позвонили Тимуру и он сказал, что после концерта немного с ними можно будет пообщатся. И вот, мы довольные, добрели до КЗ с гербарием :D, который наверняка выделял нас на фоне других зрителей. Даже одна из администраторов спросила: "Охо, сколько ж тут?", на что я ответил, что шесть, каждому ;) Концерт прошёл на высоком уровне! :) Особенно я ждал новых композиций, но больше всего мне интересно было услышать Легенду на пианино. Я бы сказал, что довольно интересная обработка. Я думал, что услышу что-то простое, просто переработанную гитарную композицию. Но по технике исполнения она ничуть не уступала сольному выступлению Астеро, когда тот был щё в группе. Честно сказать - был поражён!
Так же НАКОНЕЦ-ТО(!) я услышал Осень-Август в сольном гитарном исполнении. Я давно хотел послушать её исполнение ДиДюЛей без оркестровой поддержки. И вот, мечта сбылась. Мне бы лично хотелось бы, чтобы именно её Маестро в таком исполнении в дальнейшем и играл. После неё была щё Алегрия тоже сольно исполнена. Жалко, что убрали Лес из программы :(
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 15:39

После концерта ДДЛ промолвился, что "критикуйте нас, много хорошего - тоже плохо". Мы не жадные :) Двенадцать с каждым дальнейшем исполнением, которое я слышу на концертах всё больше отдаляет её от того, как бы хотелось её слышать и чувствовать. На LIM (Live in Moscow) её можно строго разграничить на небольшие части, каждая из которых обладает своим ритмом, енергетикой. Практически, как и оркестровая композиция, у которой есть 4 части, не помню правда как каждая называется. Что-то типа вступления, развязка, кульминация и щё что-то. В том исполнении, каково было на крайнем концерте в Краснодаре, не понять, де что. Ритм, части, настрой - всё перемешано. Может, не в кучу, но явно уже без чётких граней, с повторениями.. Вотъ :) Не знаю, как многим форумчанам, мне концовка нынешнего Фламенко не по душе. Тут аналогично - музыканты просто перебирают ноты наобум все одновременно. Может остатки енергетики снимают, может просто ради шума, но не то..
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 15:40

Теперь, что после концерта. Сразу после музыканты были все на сцене, собирая аппаратуру, инструменты. С первым мы пообщались с Рустемом. Общались много, долго. Рядом был и Хайбулла. Я диалог начал первый и сразу спросил про Легенду. Как придумалось, кто писал. Он сказал, что идея ДДЛ, обработки естественно Хайбуллы. Я сказал о том, что исполнение просто шедевральное. Я так со всеми своими пианистскими навыками точно не сыграю. А он оказался очень общительным :D Во-первых, рассказал, как её придумывал, про свои творческие изыскания, да и просто про музыку много чего говорил. Изначально, когда его видиш со зрительных рядов, кажется, что он такой спокойный, размеренный, возможно закрытый чуток. А вот после концерта на него нападает такой живчик )) Почти как Леер. С такой быстротой собирать аппаратуру, общатся параллельно. Его то и гляди - то он тут, то уже рядом нет, то потом опять вернулся )))
С Александром тоже парой слов обменялись. Когда уже провожали музыкантов на улицу мы как-то про работу разговорились. Он сказал, что времени нет постоянно. Я говорю, надо иногда хотя б перерыв делать, приезжать на Юга на шашлыки. Он так погрустнел.. Вот она вам и творческая работа - тяжёлая!
Общались потом и с ДДЛ. Всему форуму передавал привет, пожелал весны в душе. Мы ему пожелали творческого настроя, сказали, что альбомов ждём :)
Вот примерно так прошёл наш форумский концерт :)
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение Мурыч » 06 апр 2011 15:47

abr_didula писал(а):Вот примерно так прошёл наш форумский концерт :)

Про Джека Воробья не спросили?
Мурыч

Сообщение Лора » 06 апр 2011 15:47

Ой,ну Дим,порадовал,конечно!Спасибо за отчёт интересный!Вот ты рассказываешь за послеконцертие,а у меня всё перед глазами проходит...Как ребята инструменты собирают,Хайбула,Рустемчик,Саша..
Лора
Модератор

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 15:51

Мурыч писал(а):

Про Джека Воробья не спросили?

Какого? :)
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение Oksana » 06 апр 2011 16:00

Лучше поздно, чем никогда :) Спасибо, Дима :)
А про воробья - это в форумской прозе есть
Oksana
Siver

Сообщение abr_didula » 06 апр 2011 18:23

Oksana писал(а):Лучше поздно, чем никогда :) Спасибо, Дима :)
А про воробья - это в форумской прозе есть

Ааа! Так вы про Воробья 30го числа писали, а концерт 23го был )))
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение Nata » 06 апр 2011 19:16

Дима, хороший отчет, интересные детали и весомое дополнение к рассказам твоих "соратников" по концерту :D Спасибо!
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 06 апр 2011 21:17

Димыч, гран мерси за дополнения к предыдущим ораторам!!!! ;) :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Морская » 12 апр 2011 10:44

Вот наконец представилась возможность написать пару слов о пошедшем концерте...
В этом году удивило наличие большого количества свободных мест, в основном - боковых. То ли билеты для людей были дорогими, то ли кризис только сейчас докатился до Краснодара. Но что хотелось бы отметить, и это относится больше к организаторам, что по городу в предверии концерта я насчитала очень мало афиш, всего 2-3 (хотя постоянно езжу по городу), видимо из-за этого и был такой спрос на билеты. Удивлена, что другие видеи много афиш, но как написали "особенно после концерта". Может их накануне за день-два и клеили, узнав, что продано мало билетов?!
Сам концерт был замечательным, по сравнению с прошлым годом какой-то более насыщенный музыкально, не знаю даже как правильно передать мои ощущения, но какой-то яркий и воздушный, мелодичный, композиции перетекали одна в другую... Примоединяюсь ко всем вышесказанным словам других форумчан.
После концерта как всегда очень приятно пообщались с музыкантами и самим Валерием, как всегда общение зарядило такой потрясающей энергетикой и замечательным настроением. Жаль, конечно, что почти все фотографии с форумчанами удалились, ну что ж, хоть малая часть да осталась!
Морская

Сообщение abr_didula » 13 апр 2011 23:28

Морская писал(а):Жаль, конечно, что почти все фотографии с форумчанами удалились, ну что ж, хоть малая часть да осталась!

Почему почти все? Там одной фотки только нет ;)
Просто их итак мало удалось сделать
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение Морская » 14 апр 2011 02:08

Видимо я заметила только одну ссылку...
Морская

Краснодар. 7 апреля 2013 года.

Сообщение Лилия » 08 апр 2013 00:19

Хм..отмечать юбилей регистрации на форуме концертом ДДЛ мне понравилось :lol: Даже очень!

Уважаемые Маэстро и компания - два года без концерта нас оставлять - это жестоко :lol: Приезжайте к нам чаще!
Поклонники очень соскучились и это было ощутимо еще до выхода музыкантов, вызывали их аплодисментами, а когда они вышли, зал просто взорвался в овациях. Прием был мега-теплый, зрители почти не ходили-бродили, как в прошлый раз. Ладошки мы отбили напрочь. А Маэстро хитрый, только ритм нам отбивает и улыбается лучезарно :lol:

Концерт понравился очень! Я поняла, что эта музыка до сих пор меня цепляет очень сильно, хотя думала иначе..В общем, я вернулась ;)

Сейчас перечитывала отчеты с прошлого концерта - много всего изменилось. Прежде всего, коллектив стал более сыгранным. В прошлый раз ребята были для меня еще новичками - я про Артема и Сашу, а в этот раз это уже "ветераны", сразу видно :) Программа обновилась. Композиция с хангом просто великолепна. А еще у меня появился "любимчик" :oops: . Трубач шикарен. Отличный музыкант. В коллектив Рамиль вписался на все 100%.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Краснодар. 7 апреля 2013 года.

Сообщение Лилия » 08 апр 2013 00:21

Про композиции не спрашивайте, я по названиям их не распределяю все равно :D Наверняка узнаю на концертах только композиции со старых альбомов и кое-что из нового. Жаль, что не услышали Легкий бриз..Очень люблю ее. За Осень-Август Маэстро отдельное спасибо!

О встречах. С Маэстро увиделись на саундчеке, вернее, пообщались несколько минуток после него. Вручили картину от ребят из "Алёнушки" http://cs10887.vk.me/u12477308/125055795/z_ed4fec50.jpg, получили ответный подарок и пламенный привет форуму и помчались за цветами. Всем музыкантам подарили по алой розе, а Дима вручил Маэстро букет из роз таких же, как в моем свадебном букете, цвет точно не скажу. Вручали цветы сразу всем после Фламенко-Бис, поднялись на сцену, боясь запутаться в проводах.

Цветов в этом году было довольно много, ребятам-музыкантам одна девчушка тоже подарила по розе. Плагиат :lol:

После концерта удалось немного поговорить с Рустемом. Как всегда, очень добрый и заботливый, очень люблю его и уважаю! Сильно отвлекать ребят мы не стали и ушли домой. От Рустема всему форуму тоже очень большой привет! :)

Что-то разучилась я писать отчеты..Вроде мыслей много, а в текст не оформляются..
Последний раз редактировалось Лилия 09 апр 2013 00:23, всего редактировалось 1 раз.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Re: Краснодар. 7 апреля 2013 года.

Сообщение Renata » 08 апр 2013 00:49

Лилия писал(а): Вручили картину от ребят из "Алёнушки" http://cs10887.vk.me/u12477308/125055795/z_ed4fec50.jpg, получили ответный подарок и пламенный привет форуму и помчались за цветами...

Какая красивая картина!!! 8-) Молодцы!!! ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Re: Краснодар

Сообщение mila » 08 апр 2013 01:59

Лиля,как хорошо что все хорошо :D И хорошо что вернулась :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Re: Краснодар. 7 апреля 2013 года.

Сообщение Renata » 08 апр 2013 08:05

Лилия писал(а):Концерт понравился очень! Я поняла, что эта музыка до сих пор меня цепляет очень сильно, хотя думала иначе..В общем, я вернулась ;)

а я думаю, Ты никуда и не уходила :D или просто не слушала музыки ДДЛ? перерывы нужны и в музыке ;) а как Диме - понравился новый музыкант ДДЛ, новые композиции? :roll:
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты