ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

"Путевые заметки". Обсуждение.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: "Путевые заметки". Обсуждение.

Сообщение Ромео » 10 янв 2012 10:56

Наташа, молодец!!!!
Замечательные "Путевые заметки"
Но позволю себе маааааленькое замечание ;) :oops: на будущее - хотелось бы побольше текста...Интересно, что думают музыканты о том или ином городе. Может, у них есть какие-то воспоминания о предыдущих концертах в этом городе...Может, во время поездки или саунд-чека происходили какие-то курьезные случаи или просто смешные эпизоды...Пиши обо всем!!!! Ведь это так интересно - посмотреть на работу и жизнь коллектива изнутри. ;) :)

И ещё раз спасибо!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Re: "Путевые заметки" - Концерт в Твери, или один день в январе

Сообщение sinica » 10 янв 2012 11:20

Nata писал(а):
Лилия писал(а):
Kot Matvey писал(а):Подробнее: http://didula.ru/putevye/article22-478.htm

О, теперь мы знаем нового автора Путевых заметок :D
Ната, надеюсь, и до Краснодара доедешь ;)

Да, решила не скромничать :oops: ВСЕ путевые заметки на себя не беру, но если куда съездить получится, обязательно отчитаюсь ;) Краснодар - мечты.. мечты... ;)

Мечты сбываются ;) :lol: Доезжай и до Гомеля тоже :D
Спасибо, Ната, за рассказ :D и фото понравились, особенно с уборщицей улыбнуло :lol:
И к Ромео присоединяюсь- Ната, не скромничай- пиши больше ;) мы то уже знаем что ты умеешь и глазом подметить и словом описать, и с юмором и с любовью и по-доброму при том :)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Re: "Путевые заметки" - Концерт в Твери, или один день в январе

Сообщение Лилия » 10 янв 2012 13:30

Nata писал(а):
Лилия писал(а):
Kot Matvey писал(а):Подробнее: http://didula.ru/putevye/article22-478.htm

О, теперь мы знаем нового автора Путевых заметок :D
Ната, надеюсь, и до Краснодара доедешь ;)

Да, решила не скромничать :oops: ВСЕ путевые заметки на себя не беру, но если куда съездить получится, обязательно отчитаюсь ;) Краснодар - мечты.. мечты... ;)

Если сбудется мечта, постараемся прогулку устроить по городу :D
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Nata » 10 янв 2012 23:59

Ребята, спасибо за вашу реакцию на мой скромный труд. ;) А от людей творческих и неравнодушных получить такие комплименты - дорогого стоит :D
Да, если вам интересно, текста можно и больше, тогда переименуем раздел в "Путевые рассказы" или "Повести" :mrgreen: Только боюсь переборщить, чтобы это не превратилось в "отсебятину". А вообще, чтобы показать изнутри, надо бы, чтобы кто-то из ребят текст писал... Мне нравится, как Саша Леер пишет и фотографирует. Но вот нет времени, наверное... В следующий раз постараюсь побольше пообщаться с музыкантами. В этот раз я присматривалась к их распорядку, сложенному годами, и боялась помешать процессу, подойти не вовремя... Может, так временами и случалось, но со мной общались деликатно ;)
А из казусов этой поездки могу рассказать следующий. Минут за 20 до концерта, когда ребята уже закончили настраивать инструменты и оборудование, ДиДюЛя решил "на месте" еще раз сыграть с трубачами фрагмент "Шапито"... И тут видим - балкон начинает заполняться зрителями... ДиДюЛя приостанавливает репетицию, напрочь отказываясь угощать зрителей недоваренным блюдом, просит Владлена разобраться... Через пару минут Владлен выяснил, кто ответственный за преждевременное открытие дверей... Оказалось: просто вахтер на втором этаже очень уж пунктуальная оказалась... ;) Да... человек трудится на СВОЕМ месте, ей бы кремлевские куранты можно было доверить! ;)
Nata
Veteran

Сообщение Atilia » 12 янв 2012 01:22

Nata ! позволь и мне выразить свое восхищение !
читаю путевые заметки и прямо представляю как ты пишешь )))
и очень приятно, действительно, такие вот фото-отчеты...
побольше бы из с разных городов-концертов. :roll: :roll: :roll:
они "подливают масло в огонь..."
ТАК ДЕРЖАТЬ !!! :D
Atilia
Member

Сообщение Antares » 12 янв 2012 05:11

Ромео писал(а):Наташа, молодец!!!!
Замечательные "Путевые заметки"
Но позволю себе маааааленькое замечание ;) :oops: на будущее - хотелось бы побольше текста...Интересно, что думают музыканты о том или ином городе. Может, у них есть какие-то воспоминания о предыдущих концертах в этом городе...Может, во время поездки или саунд-чека происходили какие-то курьезные случаи или просто смешные эпизоды...Пиши обо всем!!!! Ведь это так интересно - посмотреть на работу и жизнь коллектива изнутри. ;) :)

И ещё раз спасибо!

Присоединяюсь :) Ната пишет очень интересно и красиво! Но действительно помимо Натиных заметок, хотелось бы и мнение ДДЛ и ребят услышать для полноты картины. А они люди занятые, потому есть такое предложение: пусть наговаривают на диктофон интересные на их взгляд моменты, это же несложно по ходу дела.. А Ната потом отберет, что нужно и вставит в заметки.
А фото с уборщицей просто отпад :lol: :mrgreen:
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 12 янв 2012 09:58

Ну все, пошла за диктофоном. Сама уже думала об этом. ;) Так как стенографии не обучена... да поможет мне техника быть летописцем ДДЛ :!: :mrgreen:
Ребята, своими комплиментами по поводу моего письма вы начинаете меня смущать... :oops: Постараюсь оправдать ваши высокие оценки в дальнейшем. Но и критику тоже прошу.

sinica писал(а): Спасибо, Ната, за рассказ :D и фото понравились, особенно с уборщицей улыбнуло :lol:

Antares писал(а): А фото с уборщицей просто отпад :lol: :mrgreen:

Ну это я сфоткать сообразила, а надо было этот танец красоты и чистоты на видео заснять: репетиция-то продолжается, музыка звучит красивая, и тут уборка... ;)
Nata
Veteran

Сообщение Antares » 12 янв 2012 11:22

Прикольно, Нат.. Ты теперь не просто " сидишь в форуме", ты теперь тут работаешь :)
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 12 янв 2012 11:26

Antares писал(а):Прикольно, Нат.. Ты теперь не просто " сидишь в форуме", ты теперь тут работаешь :)

Да, это точно. И с приятными людьми общаюсь, и знаю уже, что спрашивать завтра в "Б2" у музыкантов, чтобы пополнить раздел путевых заметок. Спасибо за идеи! :D
Nata
Veteran

Сообщение chol_chichek » 12 янв 2012 12:24

Antares писал(а):Прикольно, Нат.. Ты теперь не просто " сидишь в форуме", ты теперь тут работаешь :)

Я вот то же об этом подумала, многие мечтают о работе, которая совмещается с тем, чем нравится заниматься и это здорово у кого такая возможность есть!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Sandra2017 » 12 янв 2012 20:27

Согласна с тобой Ольга :D
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Nata » 14 янв 2012 21:56

Обновление в "Путевых заметках". http://didula.ru/putevye/article22-480.htm
Изложила всё, что успела заметить 13 января. Диктофон будет в следующий раз ;)
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 14 янв 2012 22:50

Наташа, БРАВО!!!!!
Прекрасные фотографии в не менее прекрасном письменном обрамлении!
У тебя отлично получилось! Продолжай далее в таком духе! ;)

И спасибо тебе!!!!!

PS^ Очень приятно было увидеть на фото Юлю Киселеву-Коршенко!!!!! :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 14 янв 2012 22:54

Спасибо Nata за проделанную работу по обновлению "Путевых заметок" ! :)
Всегда приятно заново пережить счастливые мгновения !
хочу отметить, что побывав на нескольких концертах, я поняла одну очень важную смысловую идею - нет абсолютных повторов - все музыкальные композиции отличимы не только исполнением и оранжировкой,
но и перечень "концертных вещей" имеет дополнения в виде импровизаций и новинок ! ;)
а это большой труд , который мы ценим !!! :mrgreen:
IrinaAnts
Siver

Сообщение Antares » 14 янв 2012 23:03

Nata писал(а):Обновление в "Путевых заметках". http://didula.ru/putevye/article22-480.htm
Изложила всё, что успела заметить 13 января. Диктофон будет в следующий раз ;)

Наташа, интересно, спасибо!!!

А программа разве не утвержденная?? Может меняться в зависимости от зала? :o И так какждый раз он составляет программу или только для Б-2? Просто интересно :)
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 14 янв 2012 23:58

Antares писал(а): А программа разве не утвержденная?? Может меняться в зависимости от зала? :o И так какждый раз он составляет программу или только для Б-2? Просто интересно :)

Программа сильно различается для концерта в зале и в клубе. В Б2 решалось все во время саундчека, и даже немного после ;) Вот и во время этой "планёрки", вроде как ответственного момента, ребята тоже прикалываются и "хохмят" :D И как у них в этой смешной атмосфере потом их варианты программок сходятся, - для меня пока загадка... :lol: :roll:
А про концертную программу клуба лучше, чем сам ДиДюЛя, я не расскажу: http://www.vmdaily.ru/showarticle.php?id=339095
Nata
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 15 янв 2012 00:17

Это точно-приточно!!! :lol:
Nata, благодарим тебя за прекрасный материал ! :D
Последний раз редактировалось IrinaAnts 15 янв 2012 16:30, всего редактировалось 1 раз.
IrinaAnts
Siver

Сообщение sinica » 15 янв 2012 15:13

Ромео писал(а):Наташа, БРАВО!!!!!
Прекрасные фотографии в не менее прекрасном письменном обрамлении!
У тебя отлично получилось! Продолжай далее в таком духе! ;)

И спасибо тебе!!!!!

PS^ Очень приятно было увидеть на фото Юлю Киселеву-Коршенко!!!!! :D

+++ + ко всем высказываниям, что тут добавить :? только то, что с радостью жду новых заметок :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 11 фев 2012 18:09

Оцените литературный слог Артёма Лапина. Путевое сочинение о поездке в Нью-Йорк http://didula.ru/putevye/article22-488.htm По-моему, здорово :!: ;)
Nata
Veteran

Сообщение Лора » 11 фев 2012 18:55

Ой,как понравилось!!!Артёмчик молодец!!!Прочитала на одном дыхании!!!Про тур по Америке мне очень понравилось!ДДЛ и ребята этого заслуживают!
Лора
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты