ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Сообщение Мурыч » 12 дек 2011 23:46

Фана́т (также фэн, сокр. от фанатик) (греч. Φανατισμός — слепая вера; лат. Fanaticus — одержимый, неистый) — человек, который имеет преувеличенное (чрезмерное) влечение к определённому предмету.
Поклонник - человек который поклоняется какому-нибудь божеству, святыне

...однако...

Почитатель - Человек, относящийся с глубоким уважением к кому-чему-нибудь, почитающий кого-что-нибудь

Так что мы и не поклонники даже... 8-)

Ромео писал(а):
Oksana писал(а):Рома шаман!!! :shock:

Думаю, на форуме достаточно одного шамана, коим является Мурыч! :lol:

8-)
Мурыч

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:03

(4) Моя русская сказка!

…и, после некоторой паузы….все понеслось по новой – шикарный белый лимузин, ночная МАССКВА, воробьевы горы, девочки, мои милые девочки IrinaAnts, Nata, Sandra..сколько было сказано, прочувствовано, проговорено, обдумано…!!!.(Romeo и милая пара с нами были недолго – их можно понять – дела семейные  ) ….как же быстро пролетело время !

…ну а на следующее утро уже был штиль – итальянский ресторанчик в ДомЖуре на Никитском с IrinaAnts…ее праздничный подарок – десерт «огонь и лед» горячий шоколад на контрасте с мороженым…клубника, малина и еще какая-то ягода))…Собор Рождества Христова – боже, какое счастье, я провела полтора часа наедине с собой, в Соборе в день своего рожения…успокоение души после бурных эмоций…

…далее Шереметьево…Киев..и еще долго за мной тянулся русский шлейф…приятная аура… Москва…МХАТ… Б.Дмитровка…Оперетта…м.Театральная…Кремль…я уже в Киеве, а мысленно все еще там…
(отдельно большое человеческое спасибо IrinaAnts – без ее письма-весточки ничего этого могло и не случиться…) Уважаемые модераторы, вам виднее, мой рассказ можете перенести в раздел фантастика или сказки...)))

А вообще жду теперь всех в Киеве – тем более повод есть – концерт нашего дорогого, любимого, единственного вдохновителя ДиДюЛи в Марте! Так что ДоброПожаловать !
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:04

(3) Моя русская сказка!

…до концерта почти три часа – именно поэтому я, боясь, что букет будет вялый, еще его не купила. И потом глазами искала везде, где же можно «обукетиться» ? но так и не находила торговых точек. Надо признаться, в Киеве на каждом углу, в каждом переходе, в метро, в магазинах, везде и повсюду продают цветы…недаром же «квитуча украина»…а здесь, наверное, место серьерзное – Кремль! Поэтому (вы уже наслышаны об истории с букетом) мне пришлось переживать апофеоз эмоций, когда оставшись в зале, наедине с музыкой ДиДюли, во мне нарастало возмущение от нелепости происходящего – быть в шаге от Маэстро и не посмотреть ему в глаза, не выразить свою любовь, хотя бы этим букетом… Я сидела, словно прикована к своему месту и все не решалась подняться, хотя я уже приняла решение - бежать !!! за букетом. Все ждала момент, когда он отвернется (все таки была в 8 ряду партер в центре)…мне было жутко представить, что он увидит уходящую девушку….я же не могла прокричать «Я ВЕРНУСЬ!!! Я ЗА БУКЕТОМ!!!»
….и момент наступил –я рванула через проход, далее в гардероб, вылетела из зала, сквозь турникеты с постовыми, на улицу, в переход – цветов нет ….ничего – дальше будут….ага, в охотном ряду тоже нет – ничего, главное, я знала крайнюю точку - это пересечение Камергерского переулка и Б.Дмитровки ) в принципе, я готова была пожертвовать пятью… десятью песнями, да что уж говорить, даже половиной концерта ради «одного букета для Маэстро». Подбегая с букетом уже к турникетам Кутафьей башни мои испытания не закончились - я увидела уходящих людей, но мой разум мне подсказывал – не может же быть кремлевский концерт короче Киевского…вобщем, услышав фразу «дамы и господа! Приглашаем в Зал», я выдохнула ! вся раскрасневшаяся, но безумно счастливая я прослушала несколько композиций, я, переборов волнение, пошла на встречу с Ним, с Маэстро – ступеньки – сцена – лучезарный благодарный взгляд – распрастертые объятья – поцелуй – вечность….время остановилось…
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:05

(2)Моя русская сказка!

…отель выбрала специально в 700 метрах от Кремля, т.к. у меня было всего два полных дня, чтобы не тратить время на переезды с одного конца города на другой. Камергерский переулок оказался еще меньше, чем я его представляла, сразу быстро его прошла, даже не заметила отель, пришлось идти обратно уже более медленно, всматриваться, где же тут затерялся вход между кафе Шоколадница и Prime-Star… - красивая деревянная дверь со стеклянными витражами, крученая лестница на третий этаж, картины на стенах, цветы….меня взяли в плен ощущения нахождения в профессорской квартире из «Москва слезам не верит» (помните?). Собственно это поъезд жилого дома, а квартира № 11 – это и есть «домашний отель» - пятикомнатные аппартаменты с двумя ванными комнатами. Я снимала всего лишь одну комнату – переночевать….

…далее были сборы у Кутафьей башни в 16.45, куда я, как оказалось, пришла первой, поприставала к людям с распросами «не на концерт ли они» и получая отрицательные ответы – немного поутихла…пока, О, чудо! не увидела девушку с запакованым букетом цветов - как оказалось, это Юлия – первое знакомство с форумчанкой! На мой вопрос-пароль «ДиДюЛя ?» она ответила мягким взглядом «да»… далее по нарастающей – мы увидели как прямо из форумского интернета к нам навстречу идут трое форумчан во главе с Ромео (Рома) – точь в точь, как на фотографиях ))) невероятно ! потом и Ирина с желтым полем цветов….как много цветов!!! Потом подошла Наташа…. вот так и положено начало знакомству ))) и всех нас объединяет общая любовь к Маэстро и его творчеству !
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:05

(1)Моя русская сказка!

…самолет тихо приземлился в Шереметьево…утро....Москва меня встречала легкой порошей…из илюминаторов виднелась белая глядь, все было прикрыто легким снежным покрывалом – самолеты, взлетная полоса…все одного цвета – серо-белого снега…в душе радость и умиротворение, на устах легкая улыбка – вот она моя дорогая русская Москва…кусочек моей родины…и – предчувствие невероятного…

Выйдя из здания аэропорта набрала Иру (IrinaAnts), оттуда послышался громкий радостный возбужденный голос, говоривший о каком-то сюрпризе, цветах, съемках, картине….!!!! Эмоции фонтанировали ! недолго колеблясь, решила взять такси и с ветерком прокатиться до отеля, так как не хотелось нагружать Ирину еще и собой, помимо всех ее грандиозных приготовлений к концерту. И, О, первый сюрприз – таксист из Белоруссии! Узнав, К КОМУ я еду и ЗАЧЕМ приехала в Москву, он чуть было не бросился меня целовать ! вобщем, обменялись с ним мощнейшим потоком положительной энергии! Далее часовая плавная поездка в такси под звуки народных песен со словами «русские девицы….девицы русские..»…мысленно сравнивала Киев и Москву….те же дороги, автомобили, Ашан по пути, IKEA…и, наконец, выехали на Тверскую, Дума, Белорусский вокзал, Кремль…отель…
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:11

sinica писал(а):уххх, только-только осилила описанное действо, а еще не все :D

Наташа, с Днем Рождения!! Замечательный подарок- порадовать свое сердце и душу, не только любимой музыкой, но и новыми друзьями!! Пусть непременно это событие даст старт чему-то яркому и счастливому в твоей жизни ;) Чего сама желаешь!

Спасибо за поздравления !!! )))
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 00:13

IrinaAnts писал(а):
Atilia » 12 ноя 2011 22:55

Думаю, с часу на час увидим Наташин "отчётик", который уже почти написан !!! ;) ;) ;)
а

Ириша, да, ффсёё, выдохнула, хотя я все перебежками, все еще праздную со всеми друзьями партиями....)))
Atilia
Member

Сообщение IrinaAnts » 13 дек 2011 01:01

Nata » 12 дек 2011 23:44
Да, ребята, мелодия наикрасивейшая. Я ее слышала впервые 26 ноября в Мытищах, сразу же оценила ее солнечность, а в Кремле уже ждала, как одну из самых любимых . Вообще считаю, что она достойна занять заглавное место в альбоме "Музыка солнца", если таковой планируется.

Всё ещё не покидает смешанное чувство восторга и сопереживания !!!
Восторга от присутствия нас (зрителей) на празднике музыки, и от ощущения таинства и волшебства живого звука !!!
А сопереживания - музыкантам, из-за большого количества видеокамер, их окружающих. Было так: плавно движущаяся штанга с видеоаппаратурой раскачивалась над головой (порой закрывая обзор происходящего на сцене); операторы, несущие на плечах телевизионную крупную видеокамеру (то пригинаясь, почти присев, то в полный рост кружили вокруг ДДЛ)!
Ещё было несколько крупных телевизионных стационарных камер в зале партера. И сколько ещё нами незамеченных, но видимых самим музыкантам !!!
Всё это создавало определённое напряжение на психическое состояние исполнителей. Я тоже, когда выходила на сцену поздравлять, пригиналась, чтобы пропустить ту здоровенную штангу-кронштейн, которая как огромная птица парила, качаясь над головой !
Слышали фразу: "Работать концерт"? Вот теперь стало понятно, что имелось ввиду - в таких тяжёлых условиях иначе не скажешь !!! РАБОТАТЬ КОНЦЕРТ !!!
Да, жаль , что не прозвучал любимый нами "Полёт на Меркурий" !!!
Но в 100 раз будет жальче, если монтаж материала съёмок этого "титанического концерта" будет отложен на неопределённое время. НАДЕЕМСЯ, на лучшее !!! :) :) :)

Конечно, мы с нетерпением будем ждать выхода альбома "Музыка солнца" !!! ))))))))))
IrinaAnts
Siver

Сообщение Antares » 13 дек 2011 04:51

Nata писал(а): Да, я - фанат. Но не рыдала и не бросала. :lol: И одежду ДиДюЛи на сувениры разрывать не буду. И под дверью караулить не буду. И дышать в трубку не буду, даже если узнаю номер телефона. :mrgreen:
Я - фанат, соблюдающий границы приличия. Для меня музыка ДиДюЛи - ежедневная потребность, моя любимая настольная музыкальная книга. Я не клянусь в вечной любви к музыке ДиДюЛи. Но сейчас мне она очень нравится.
Его концерты - каждый раз новая маленькая жизнь. Одну и ту же композицию ребята играют по-разному: сравните "Дуновение" в Питере и в Нижневартовске, "На рассвете" в Юрмале и Кремле... Я наслаждаюсь этим разнообразием :roll: Мне кажется, начав слушать инструментальную музыку, я стала тоньше чувствовать, больше слышать, больше понимать...
7 концертов за год - не фанатство разве? :P :P По всей стране ездить отказалась, а в заграничный тур - вовсе нет :lol: ;) А пока вообще только по Москве перемещаюсь за группой - наверстываю упущенное :D

Наточка, подписываюсь под каждым твоим словом!!! За единственным исключением- к сожалению, физически не в состояниии посетить 7 концертов в год. :( Ты просто счастливица!!! Завидуюююю....
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 13 дек 2011 04:58

Atilia, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какое буйство эмоций и волнительно-приятных переживаний! Точно СКАЗКА!!! :)
Antares
Bronze

Сообщение sinica » 13 дек 2011 09:30

Atilia писал(а):(1)Моя русская сказка! ...

Действительно, Сказка! Спасибо, что дала возможность ощутить эту сказочность :D Я как будто посмотрела красивый, нежный, романтический фильм, а точнее начало фильма ;) или прочла первую главу, поняла, что книга - хорошая, и продолжение следует :D Даже-нет, больше..это как прочесть сценарий и прочувствовать поступки, ощущая эмоции героини :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Мурыч » 13 дек 2011 10:53

Atilia писал(а): А вообще жду теперь всех в Киеве – тем более повод есть – концерт нашего дорогого, любимого, единственного вдохновителя ДиДюЛи в Марте! Так что ДоброПожаловать !

Не, ну а что... Я бы с удовольствием. Тем более немного украинской валюты еще есть. :mrgreen: В принципе, возможно всё, но возможно ли это всё? :roll:

Если получилось бы, то побывал бы в Киеве второй раз... :mrgreen:

"Пять" с огроменным плюсом за передачу всего настроения и концертных впечатлений! 8-)
Мурыч

Сообщение Oksana » 13 дек 2011 11:37

Atilia писал(а): Уважаемые модераторы, вам виднее, мой рассказ можете перенести в раздел фантастика или сказки...)))
Это точно, как сказка :) Очень необычно все, столько переживаний и эмоций, столько происшествий. Просто волшебство!
Теперь мне Москва представляется уже таинственным городом :)
Atilia, спасибо за такой волнующий рассказ-отчет :) И с Днем Варенья!!!! Побольше счастья в этом году! Побольше таких радостных волшебных мгновений! :)
Oksana
Siver

Сообщение Julia » 13 дек 2011 13:33

Наташа,дорогая,я очень рада что именно такое впечатление осталось у тебя после посещения нашей столицы!Твоя сказка,а это действительно сказка которую ты сама придумала,создала нарисовала с помощью Маэстро и его музыки,и наша сказка тоже,мы чуть-чуть в ней учавствовали!Спасибо за отчет и супер волшебные впечатления!!!Жаль на лимузине меня не было(((,предлагаю повторить 13 января! ))) В "Б-2"))) Обещаю непередаваемые ощущения от концерта!а?
Julia
Member

Сообщение IrinaAnts » 13 дек 2011 15:51

Julia » 13 дек 2011 14:33
Наташа,дорогая,я очень рада что именно такое впечатление осталось у тебя после посещения нашей столицы!Твоя сказка,а это действительно сказка которую ты сама придумала,создала нарисовала с помощью Маэстро и его музыки,и наша сказка тоже,мы чуть-чуть в ней учавствовали!...Жаль на лимузине меня не было(((,предлагаю повторить 13 января! ))) В "Б-2")))
Обещаю непередаваемые ощущения от концерта!а?

Думаю, что настаёт время красивых традиций ! :
- Ежегодный отчётный концерт в Кремле !!! :) :o :D
- Прогулка на авто форумчан по ночному городу (обмен впечатлениями !!) ;)
- ФОРУМСКИЙ СЛОГАН ;)
- Готовим "загранники" !!! (в каждой шутке есть доля правды!)

И всё это преподносится с каёмочкой из красной форумской ленточки !!! ;) :o :)
IrinaAnts
Siver

Сообщение Мурыч » 13 дек 2011 16:21

IrinaAnts писал(а):И всё это преподносится с каёмочкой из красной форумской ленточки !!! ;) :o :)

И не забываем периодически зубки на полочку складывать с такими размахами... 8-)
Мурыч

Сообщение Ромео » 13 дек 2011 17:13

Наташа (Atilia), какой у тебя классный отчет!!!! В таких розово-романтических тонах! :roll: :D Спасибо!!!! ;)
А то, что он ещё и задом-наперед получился - вообще здорово!!!!! :lol: 8-) 8-)

Ещё раз скажу тебе, что ты молодчина!!!!! :!: На одни сутки приехать из Киева ради концерта и форумской встречи!!! 8-) 8-) 8-) 8-)
И, конечно же, с Днём Рождения тебя! ;) :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 13 дек 2011 17:27

IrinaAnts писал(а):...Я тоже, когда выходила на сцену поздравлять, пригиналась, чтобы пропустить ту здоровенную штангу-кронштейн, которая как огромная птица парила, качаясь над головой

Камера эта порой ОЧЕНЬ мешала, закрывая обзор!!! :twisted: Мы ещё с Сергеем шутили в антракте, что надо на неё запрыгнуть и сломать! :lol: :lol: :lol:
IrinaAnts писал(а):операторы, несущие на плечах телевизионную крупную видеокамеру (то пригинаясь, почти присев, то в полный рост кружили вокруг ДДЛ)!
Ещё было несколько крупных телевизионных стационарных камер в зале партера. И сколько ещё нами незамеченных, но видимых самим музыкантам !!!

Во второй половине концерта (после антракта ;) )изображение на больших экранах почему-то потеряло резкость...Буквально через несколько минут в зал ворвался парень и, подбежав к одному из теле-операторов, что-то яростно стал ему выговаривать. Потом вообще отодвинул его от телекамеры и сам сел "за штурвал". Изображение сразу стало намного резче! Пожестикулировав ещё несколько секунд, парень таким же темпом удалился из зала... Думаю, это был один из режиссеров, или людей, отвечающих за теле-съемку в зале.
А вообще, только на сцене(!!!) работали 4 камеры! Плюс одна на штанге в глубине сцены. Плюс двигающаяся камера вдоль сцены. Плюс большая штанга в зале. Да и операторов в зале, которые снимали общие и крупные планы я насчитал 5 человек.
Итого 12 видео- и теле-камер.

Не считая пиратских. 8-) :lol: :lol: :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 20:08

Antares писал(а):Atilia, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Какое буйство эмоций и волнительно-приятных переживаний! Точно СКАЗКА!!! :)

Спасибо за поздравления! хотелось поделиться ощущениями )))
Atilia
Member

Сообщение Atilia » 13 дек 2011 20:12

Мурыч! конечно, оччч жду всех в Киеве )))
Julia - хочеться, эх, хочеться повторения ))!
Sinica - ага, я сама как в фильме побывала)))
Ромео - у меня сообщения показывают сверху вниз)))
IrinaAnts - пусть бы и нам снежка принесло...)
ЦЕЛУЮ ВСЕХ!
Atilia
Member

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты