ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Сообщение Oksana » 09 дек 2011 10:16

Ух!!! :) Немеряно эмоций, но пока еще никакой конкретной информации :) Ребята, сделали вдох, выыыдох, и рассказывайте :) Не томите ожиданием!!!! Как ваш сюрприз? Сделали ребятам подарки? Что там вообще происходило? А встреча форумчан состоялась?
Oksana
Siver

Сообщение KeLevro » 09 дек 2011 12:16

Если бы мы услышали песню солнца, то она бы звучала так...

Как уже было сказано уровень исполнения концерта намного выше, чем в прошлом году. Все - свет, костюмы, оформление сцены, идея - все это было на очень высоком уровне. С первых нот, с первых лучей света было понятно, что такого мы еще точно не видели и не слышали. С первой композицией Маэстро заворожил зал и приковал его взгляды и уши. От восторга у меня замерло дыхание. Я даже забыла дышать - настолько я была поражена зрелищем. :mrgreen: На минуту мне показалось, что я сплю и вижу чудесный сон под "Музыку Солнца"... В мире вокруг тебя все перестало существовать. Нет ничего только ты и твои чувства. Совершенство с каждым звуком. Операторы падали перед ним на колени, :mrgreen: а зал как единое существо повиновался каждому движению Мастера, словно был околдован, пленен таинством мелодии, звуков... Без сомнений в тот вечер солнце было в том зале и освещало всех своим теплым, радостным светом. Потрясающая энергия!
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение KeLevro » 09 дек 2011 12:22

Сцена была оформлена следующим образом: с двух сторон по краям висели небольшие экраны, на которых крупными планами во время исполнения показывали музыкантов и их мастерство владения инструментами. Правда, было заметно, что операторы никогда раньше не слышали и не видели выступлений группы и потому не всегда успевали показать тот или иной момент. Дальше шли световые экраны, которые дополняли композиции разными образами. На композиции "Русская" по ним бежали золотые завитушки с листиками. Сами музыканты и инструменты были на небольшой платформе. А за ними был большой экран, на котором так же в дополнение показывали различные заставки. Большой неожиданностью было увидеть на нем (уж извините, не помню, что была за композиция) фото самого Маэстро в Нью-Йорке! :mrgreen: А пару раз там показывали как (скорее всего девушка) рисовала песком. На подсвеченной светлой поверхности художник высыпал различные образы. Прозвучали и совершенно новые, и всеми любимые, но звучащие в новом исполнении композиции.
Очень приятно видеть, что людей пришло намного больше, чем в прошлом году. В зале почти не было свободных мест. Люди были разномастные и многие с цветами. Букетов было действительно много. Девушки сидящие впереди меня еле-еле могли усидеть на своих местах. Все пытались подтанцовывать. А после финальной композиции кто-то за спиной спросил: « - Ну а тебе понравилось? - ДА!" - уверенно и лаконично послышалось в ответ. Ну а что еще тут можно сказать? ДА! Огромная благодарность всем музыкантам! Спасибо что продолжаете радовать и удивлять нас! БРАВО! :!:
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение Antares » 09 дек 2011 12:29

KeLevro писал(а): А пару раз там показывали как (скорее всего девушка) рисовала песком. На подсвеченной светлой поверхности художник высыпал различные образы. Прозвучали и совершенно новые, и всеми любимые, но звучащие в новом исполнении композиции.

Представляю, как это красиво под музыку... Рисование песком само по себе завораживает, а ещё и под музыку Дидюли.... :roll:
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 09 дек 2011 12:30

KeLevro, спасибо.. а танцы были? а новые композиции?
Antares
Bronze

Сообщение KeLevro » 09 дек 2011 12:44

О Встрече форумчан...

Я была безумно рада всех увидеть! И тех с кем давно знакома, и тех кого увидела в первый раз! Ходить на концерты в такой большой веселой компании единомышленников настоящий праздник!!! Спасибо всем!!!)))) Очень бы хотелось встретиться со всеми еще раз... а лучше еще очень много раз! :mrgreen:
Фото:
http://s017.radikal.ru/i430/1112/f5/c341237ec005.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1112/68/3c9a49af59cb.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1112/78/f7fe1ba419ed.jpg

пишите адресса! вышлю фотографии)))
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение Oksana » 09 дек 2011 12:55

KeLevro, спасибо огромное! :) Ух как жалко, что меня там не было :) Красотища, музыка, большой зал.
Радует, что Маэстро растет и не останавливается на достигнутом. А после концерта поклонники дождались фотографий и автографов?
Ромка, обманщик! Говорил, что не поедет. :) Рада, что получилось :)
Oksana
Siver

Сообщение Oksana » 09 дек 2011 12:56

KeLevro писал(а):пишите адресса! вышлю фотографии)))
Придется долго высылать :) Может проще выложить их где то на общедоступном ресурсе?
Oksana
Siver

Сообщение Renata » 09 дек 2011 13:26

KeLevro писал(а):О Встрече форумчан...

Я была безумно рада всех увидеть! И тех с кем давно знакома, и тех кого увидела в первый раз! Ходить на концерты в такой большой веселой компании единомышленников настоящий праздник!!! Спасибо всем!!!)))) Очень бы хотелось встретиться со всеми еще раз... а лучше еще очень много раз! :mrgreen:
Фото:
http://s017.radikal.ru/i430/1112/f5/c341237ec005.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1112/68/3c9a49af59cb.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1112/78/f7fe1ba419ed.jpg

Спасибо за фото!!! 8-) 8-) 8-) 8-) очень красивые :!: 8-) как хочется всех обнять!!! :)
:o букеты красивые - прям парад алых лент!!!! :mrgreen:
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 13:35

Друзья, умоляю...подождите ещё чуточку! :D
Отчет уже пишу. :lol:
А в нем будет все. 8-) 8-) 8-) Сами знаете, что маленькие отчеты- не моя стихия. :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Renata » 09 дек 2011 13:38

Ромео писал(а):Друзья, умоляю...подождите ещё чуточку! :D
Отчет уже пишу. :lol:
А в нем будет все. 8-) 8-) 8-) Сами знаете, что маленькие отчеты- не моя стихия. :D

:o ну Ромео - молодец!!! 8-) 8-) 8-) ждем!!! отпустили всётаки молодого папу!!! :D низкий поклон Твоей семье!!! ;)
Renata
Модератор

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 14:50

Итак, встречайте обещанное. ;) 8-) Писать буду по частям, с небольшими перерывами, так что запасайтесь терпением. ;) :)

Часть первая. Перед концертом.

5 декабря по поручению Маэстро со мной по телефону связалась Олеся – новый PR-менеджер проекта. Разговор пошел о том, что на концерте в Кремле будет проходить съемка программы «Таланты и поклонники» телеканала «Домашний», и что сам ДДЛ просил форумчан, купивших билеты на концерт, принять участие в этой программе и дать телевизионщикам интервью. Объяснив Олесе, что я на концерт не иду, дал ей номер телефона Наты. Дома же меня подвергли жесткой обструкции :) - мол, ДиДюЛя ждет от тебя поддержки, а ты сваливаешь эту ношу на хрупкие женские плечи форумчанок! :) Жена, к тому же, убедила меня в том, что с Иваном Романовичем она справится, и что я могу с чистой совестью ехать на концерт. Масла в огонь добавила Ната, которая тоже настойчиво попросила меня не отлынивать от важного для всего форума дела. :)

Дело осталось за малым – приобрести билет на концерт в Кремле за 2 дня до даты "Ч". :roll: И вот здесь я хочу низко поклониться Ирине (Irina Ants) за то, что она оставила все-таки один билетик для меня!!!!

Утро 8 декабря для меня сложилось тяжелым – уже с 5 утра я был на ногах – надо было управиться со всеми рабочими и домашними делами, чтобы во время форумской встречи и концерта и меня ничто не отвлекало. Дорога в Москву тоже выдалась не из легких – сильный снегопад и обилие пробок на всем протяженности пути вызывали лишь дополнительную усталость и раздражение… Но осознание того, что скоро я буду на концерте ДиДюЛи в КРЕМЛЕ(!!!) скрашивало весь негатив! А его маленькие остатки улетучились при встрече с нашими дорогими и замуррррчательными форумчанами! :D :D :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 14:52

У Кутафьей башни Кремля собралась небольшая, но очень теплая компания! Помимо Вашего покорного слуги в ней присутствовали Сергей (наш Панда – Hentaj) со своей девушкой Ириной (надеюсь, что она тоже придет к нам на форум!), Юля (Julia) и Наташа (Atilia ). Чуть позже подошли Катя (KeLevro), Ирина (Irina Ants) и Наташа (Ната). Самой последней, уже в фойе ГКД, к нам присоединилась Саша (Sandra) .

Устроив фотосессии сначала на фоне Кремля, а потом и в фойе зала, мы коротали время в ожидании телевизионщиков. Где-то за час до начала концерта Олеся подвела к нам съемочную бригаду телеканала «Домашний», которой мы и дали небольшое интервью. Как потом мне объяснила Марина (руководитель телевизионщиков) планируется выпуск часовой программы, в которой будут говорить о группах «Ранетки», «Бандерас» и, конечно, о ДДЛ!

Во время интервью люди, которых в фойе значительно прибавилось, с интересом смотрели на происходящее. Да и немудрено – даже без ТВ-бригады мы приковывали к себе взгляды – группа молодых людей с кучей букетов, перевязанных красными лентами, активно общающихся друг с другом, не могли остаться незамеченными.

В обсуждении насущных форумских тем и новостей время летело незаметно! От смеха и улыбок уже болели челюсти, когда радио-голос легендарного Игоря Кирилова позвал всех присутствующих занимать свои места в зрительном зале, а роль первого звонка исполнили кремлевские куранты…
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 14:53

…В последний раз я был в этом зале ещё ребенком, когда родители возили меня на Новогоднюю ёлку. Воспоминания тех лет уже стерлись в памяти, и сейчас я, конечно, воспринимал все по-новому. Зрительный зал меня поразил своим масштабом и качеством отделки!
Сцена же казалось просто огромной – все инструменты и аппаратура ДДЛ (а они далеко не маленькие!) умещались на сравнительно небольшом квадрате посреди неё. И, как уже писала Катя, два больших экрана по краям сцены и одно огромное панно, на которое проецировалась графика, помогали сделать шоу более красочным и ярким.

Во время усаживания на места, согласно купленным билетам, мною был замечен Ярослав Оболдин, проходящий, как зритель, мимо режиссерского пульта. Мы очень тепло с ним поприветствовали друг друга и пожелали хороших эмоций от концерта. Потом, по замечательной инициативе Наты, мы с ней и Юлей прорвались через кордон охраны 8-) 8-) 8-) в первый ряд партера, чтобы выразить слова благодарности маме Маэстро Галине Петровне, которая тоже присутствовала на концерте. И именно ей Ната вручила свой первый букет от всех нас, форумчан!!!

Сам концерт задержался где-то минут на 20…В это время зал уже был забит практически под завязку и аплодисменты, вызывающие музыкантов на сцену, волнами прокатывались с амфитеатра в партер и обратно… Наконец, свет погас и раздалось такое долгожданное (и волшебное!) «Дамы и господа! Встречайте – ДиДюЛя!»

Продолжение следует...
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Renata » 09 дек 2011 15:01

Ого!!! :o 8-) 8-) 8-) как хочется увидеть эту ТВ программу о Вас!!! :) здорово!!! очень рада, что встретили и Ярослава, и маму Дидюли!!! :)
Renata
Модератор

Сообщение Oksana » 09 дек 2011 15:08

Да, я бы тоже посмотрела. Вам сказали, когда она будет?
Oksana
Siver

Сообщение sinica » 09 дек 2011 15:53

Ромео писал(а): .. Дома же меня подвергли жесткой обструкции :) - мол, ДиДюЛя ждет от тебя поддержки, а ты сваливаешь эту ношу на хрупкие женские плечи форумчанок! :) Жена, к тому же, убедила меня в том, что с Иваном Романовичем она справится, и что я могу с чистой совестью ехать на концерт.
...И вот здесь я хочу низко поклониться Ирине (Irina Ants) за то, что она оставила все-таки один билетик для меня!!!!
Утро 8 декабря для меня сложилось тяжелым – уже с 5 утра я был на ногах .. Дорога в Москву тоже выдалась не из легких ...

Замечательная у тебя семья!!! Спасибо им и от нас :D
А вот, прочитав "и вот здесь.." думала далее увидеть благодарность ДДЛ ;) :roll:
Ромка, ты герой :D
И у вас отличный боевой отряд получился- лентоносный :D Букеты шикарные, Ирина- умничка, сразу вспомнила, что и она рано встала, как увидела яркую желтую пышность букетов!

Ромео писал(а):…Во время усаживания на места, согласно купленным билетам, мною был замечен Ярослав Оболдин, проходящий, как зритель, мимо режиссерского пульта. Мы очень тепло с ним поприветствовали друг друга и пожелали хороших эмоций от концерта. Потом, по замечательной инициативе Наты, мы с ней и Юлей прорвались через кордон охраны 8-) 8-) 8-) в первый ряд партера, чтобы выразить слова благодарности маме Маэстро Галине Петровне, которая тоже присутствовала на концерте. И именно ей Ната вручила свой первый букет от всех нас, форумчан!!!..
Эххх, как зритель.. а была у меня мысль- как бы здорово и неожиданно было увидеть и слышать и соло Ярослава :) Ну, может на юбилей группы :lol: И Алекса бы с соло, и Атабекова, Наталью и Карину бы с танцем :? чтот я отвлеклась и размечталась :lol:
Ната, какая ты молодец!! Как здорово, что маму ДДЛ поблагодарили, думаю, для матери благодарность за сына приятна не менее его выступления на Кремлевской сцене!
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 16:10

Часть вторая. Концерт.

Зал, конечно, встретил ДиДюЛю и его группу громом аплодисментов и восторженных криков! Панно на заднем фоне высветило огненными буквами логотип «ДиДюЛя».

Сам же ДДЛ, облаченный в новый концертный костюм с очаровательным шарфиком на шее, приветствовал зал со своей незабываемой улыбкой на устах! Музыканты тем временем занимали свои места за инструментами…

Сейчас попытаюсь воспроизвести на бумаге все то, что сумели заметить мои глаза и услышать мои уши. ;) :)

1. «Посылка из Румынии».
Уже ставшее привычным начало концерта, в котором до мурашек пробирает вступление на духовых Валерия Складанного… Все музыканты предельно собраны и сконцентрированы. Маэстро немного удивил небольшой импровизацией в середине композиции…

2. «Винил»
С первых же аккордов на заднем фоне стали демонстрироваться фотографии Маэстро из поездки в США.
Сам же ДДЛ, преобразившись в сгусток энергии, подкидывал бубны, с гитарой в руках подскакивал на месте, выкрикивал «Хээээй!» что, естественно, заводило и его самого, и зал!!!! Ну, Вы знаете…

3. «Русская»
Энергетика усиливается… Лицо Маэстро, демонстрирующееся на экране, одухотворенно-счастливое. Видно, что он сам получает огромное удовольствие от того, что делает! Графика на заднем плане выплетает затейливые узоры из стебелей и листочков…

4. «Один день в сентябре».
Вступление Складанного на дудосаксе (складуке) – мммм…прелестно!!!!
Задний и боковой фон превращает сцену в заливаемую дождем площадку, а выпускаемый из дым-машины туман стелется по ногам Маэстро, стоящего на краю сцены…Ощущение присутствия в действительно дождливом осеннем дне, в котором звучит волшебная музыка, настолько сильно, что я наслаждаюсь мелодией, позабыв обо всем на свете!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 16:12

5. «Пляж»
Всё, как обычно. Любимый момент – финальный удар по треугольнику клавишником Хайбулой исполнен безупречно! :D 8-) 8-)

6. «Арабика»
Очень эффектное начало! Сцена и задний фон сначала погружается в красное марево, в котором звучит одинокий дудук…Сразу ощущаешь себя одиноким путником, бредущим по нескончаемой пустыне, и только мираж в виде женского голоса не дает тебе упасть в изнеможении на песок… Сказочно!!!!
Момент перехода к все более убыстряющемуся темпу композиции в световой гамме был сделан так эффектно, что, думаю, не только у меня одного в зале было восторженное выражение лица! Руслану Маклецову (светорежиссеру коллектива )– респектище!!!
И поехало…!!!!!
ДДЛ, кружащийся с бузукой на сцене, на заднем фоне которой нескончаемым потоком шли караваны…залитые Солнцем пески и неистовое «Хэээйя!»
…Дикий восторг!!!! Для полного счастья не хватало лишь Карины Багмаджян, исполняющей танец живота…Но даже и без танцев ЭТА «Арабика» была просто потрясающей!!!! И я уже на середине композиции понял, что вручать свой форумский букет буду именно после неё.
Пройдя к сцене я, по указанию охранника, встал у огромной колонки в углу. Финальное «Бамммм!» меня слегка оглушило…Было такое ощущение, что волосы, не смотря на короткую стрижку, встали дыбом! :lol: :lol: :lol:
Наконец, получив милостивейшее разрешение охраны, я прошёл на саму сцену. ДДЛ встретил меня с распростертыми объятиями и возгласом «Роооома!». Я попытался вручить букет на краю сцены, но Маэстро затащил меня на постамент, где стояли инструменты, и уже там, так сказать, в торжественной обстановке, получил от меня форумские цветы! Крепкое рукопожатие и объятия ДДЛ, мои слова «Какие же вы молодцы!» и улыбки музыкантов в ответ были для меня, наверное, самой большой наградой в этот вечер!!!! Уже уходя, я услышал от ДиДюЛи радостное «Форуму привет!» Улыбнувшись, пообещал передать…
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 09 дек 2011 16:14

7. «Тайна равновесия»

Понравилось вступление, где как-то особенно, по-новому, зазвучали бас-гитара, придавшая ритма, и дудук… ДДЛ, вышедший в «лохматых» штанах… Замечательная, хоть и уже ставшая привычной, дуэль Бари-Леер… Эффектное замирание всех музыкантов в финале…
Улыбнул мужчина, который вручил свой букет именно Рустему Бари! :lol:

8. «На рассвете»
Я от неё просто млею… :roll: :roll: :roll:
Может мне показалось, но в этот раз композиция по времени была намного длиннее, чем на апрельском концерте в ДК «Салют»…сольные вступления Леера и Складанного…постоянно меняющийся ритм…в финале постепенно все инструменты затихают и слышится лишь божественный голос Рустема… ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!
После этой композиции Irina Ants и её воспитанники вручали группе форумские букеты – без внимания не остался никто из музыкантов! Очень трогательно выглядели реверансы девочек и ответные поклоны Артема Лапина и Хайбулы Магомедова. А последующий всеобщий поклон залу вызвал шквал аплодисментов!

9. «Прощай поверхность»
…Плывущие белые облака в голубом небе на заднем фоне сцены выглядели очень трогательно во время звучания этой, несомненно, печальной и грустной композиции…

10. «Пещерный город Инкерман»
Как всегда звучит потрясающе! А золотистое свечение, окутавшее сцену, и такого же цвета графика позади и по бокам неё, придали композиции дополнительный шарм и очарование!
Шутовской колпак, по традиции подброшенный Складанным в финале вверх, был грациозно пойман Леером, стоявшим на перкуссии! Уж не знаю – задумано было так или получилось произвольно, но выглядело классно!!!!! :lol: :lol: :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты