ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Москва, Кремль, 8 декабря 2011 г.

Сообщение IrinaAnts » 11 дек 2011 14:52

IrinaAnts » 11 дек 2011 15:51
"Дети дарят цветы музыкантам!"

Теперь с левого края ! К клавишнику Хайбуле Магомедову подошла самая младшая Женечка. Вручила букет и от застенчивости про всё забыла ( поклониться ...) ! Пока он собирался с мыслями, она быстренько упрыгала к Дидюле...
Рустэм Бари был оооочень удивлён - он не ожидал, что ещё (второй уже) красивый солнечный букет плывёт к нему, преподносил Саша ( 11 лет), последовало крепкое мужское рукопожатие (потом подросток растерялся), но рука Бари успокаивающе легла на плечо мальчика, давая знак задержаться... (Бари с Леером уже что-то задумали...).
Саша Леер увидев Ваню (8 лет) с цветами (чем-то похожего на него внешне), пожал ему руку, мы с Леером перемигнулись и ... импровизация стала зарождаться на ходу... ))
Младшие дети, как птенцы, окружили Дидюлю...!!! Это словами не передать !!! Это для взрослых - "кумир" ! , а для этих птах он загадочный, добрый и оооочень интересный ...!!! В их глазах такое любопытство ! и гордость !!!
В воздухе зависла звенящая тишина !!! Тогда я обратилась: "Дидюля! Посмотри! Она готовилась!" и обратала ЕГО взор на ту самую Вику, которая вначале дарила букет Артёму. Девочка, как фарфоровая, умудрилась сделать изумительный реверенс, не отводя взгляда от Маэстро !!! Вот же детское любопытство ! (Прямо в глаза так и смотрела!) . Мы только хотели направиться к выходу, как услышали переговаривание музыкантов: "раз дети с нами, то давайте выйдем на "общий поклон" !!! Все встали в "линеечку" - Рустэм рядом с Сашкой, Леер взял Ваню за руку, ДДЛ (окружённый детьми) дал всем знак и в едином порыве "ЭТО ДЕЙСТВО" случилось !!!
Весь этот экспромт породил 3 перекатывающихся волны бурных аплодисментов.
Мужчина (поклонник) так и пробыл с нами до самого окончания этой "миниатюры". А потом в зале от зрителей услышали: " Ну какая прекрасная многодетная семья!" !!! ))
Последний раз редактировалось IrinaAnts 12 дек 2011 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
IrinaAnts
Siver

Сообщение Julia » 11 дек 2011 14:59

Чуть позже пришли Рома,Сергей,Ирина,так приятно было всех в реале увидеть и познакомиться))).Прибежала Катюша с подарочным пакетиком,для Ромы,оказалось для Ванечки,замечательный мишка в шарфе.Ирина пришла с огромным количеством цветов,букетов,которые должны были дарить дети, так как время у нас было мы с удовольствием фотографировались,пока не пришла Наталья и Олеся.Оказалось,нашу съемку перенесли на 6 часов и у нас еще куча времени!!!Решили все продолжить в Кремле.Кремль сразу напомнил (как и Роме)мне детство,елку, шикарный подарок который в те времена можно было получить только в Кремлевском Дворце!До 6 время как то пролетело незаметно,прибежала опаздавшая девушка Саша(Sandra)))с кучей букетиков для наших музыкантов,и наконец ,по месту нашей парковки,нас нашла съемочная группа.Объясню,нас было много,цветов тоже и времени тоже,так что где мы ходили,стояли и просто фоткались образовывались как маленькие полянки из листиков и лепестков,это и были места нашей парковки))).
Julia
Member

Сообщение Julia » 11 дек 2011 15:30

Продолжение...
Съемка была недолго,несколько вопросов,а потом просто нас фотографировали и снимали уже без звука.Все здорово и интересно,особенно было людям которые просто пришли на концерт,а здесь съемка и мы...такие красивые и "желтенькие"!В зале меня поразила сцена,вернее ее оформление по сравнению с прошлым годом!В прошлом году я сидела на 8 ряду партера и середине и честно говоря,мне было ничего не видно((.А а этом году, первый раз получилось вытащить маму на концерт и я очень переживала что будет плохо видно и слышно,еще и сидели дальше.Но замечательно все оформили и потрясающий звук!Как всегда концерт начался с "Посылки из Румынии" нежная,тающая,тонкая композиция,одна из самых моих любимых,вседа когда слышу ее представляю Дидюлю,когда он получил долгожданную посылку из Румынии,это событие и послужило написанию такой прекрасной музыки.Ну я не буду перечислять все композиции,Рома это все замечательно приподнес нам,даже добавить не чего.Несколько раз Маэстро настраивал инструмент,но по другому не бывает это же живой звук,иногда пауза затягивалась и хочу отметить зрителей,ни единого звука,даже шороха в этот момент не было,ТИШИНА!Как будто зал боялся помешать музыканту,даже в какой то момент,пауза закончилась апплодисментами! Продолжение следует......
Julia
Member

Сообщение Julia » 11 дек 2011 16:10

Маэстро был прекрасен,как и всегда!Звучало много композиций новых,особенно во втором акте.Мама моя в восторге,особенно от его сольных композиций."В изгнании"....под эту музыку можно пересмотреть всю свою жизнь!Моя любимая!!!Я конечно после нее побежала с букетом,охрана конечно-ужас какой то!Конечно я выбежала на сцену когда началась уже"Шапито",типа как Ната в прошлом году.Но наш Маэстро-благородный человек!никогда, не даст понять человеку ,что он не вовремя подошел с цветами.Умничка!Подарила,паредала привет от форума,поблагодарила за все и поцеловала...не бритый,мокрый и такой вкусный!!!Хочу отметить нас,форумчан-как интересно,здорово Ирина ее дети дарили цветы музыкантам!Господи,у них впечатлении теперь на год хватит(у детей)да и у музыкантов тоже!Рома-порадовал Маэстро!Он его ждал!Сашка(Sandra)-звезда!по другому и не скажешь,всем все подарила нам руками помахала,Звезда!Наталья(Nata)-молодец,2 букетика принесла,1 Маэстро,другой для мамы Маэстро,Галины Петровны,дарили вместе,я так волновалась,ничего не помню, что Наталья говорила,что Рома помню как у меня просто сами слова выпрыгнули"Как он на Вас похож!!!"А действительно,Дидюля очень похож на маму!Счастливый!!!Катюша тоже умничка,дарила букет и мне даже показалось что и чуть поговорила.Наташа-молодец,успела сбегать за цветами,обязательно надо было!Приехать из Киева именно на концерт и не подойти к любимому музыканту??!!Мы молодцы!!!!
Julia
Member

Сообщение Julia » 11 дек 2011 16:29

И еще продолжение....
Завершающие концерт композиции "Кофе утром" "Фламенко на бис" звучали как всегда весело,зажигая весь зал и наполняя сильнейшей энергией,видели бы вы мою маму!Я думала,может ее в проход пропустить,пусть потанцует и попрыгает как мы с бубнами в "Б-2")))Теперь она поняла,как мы там отрывались!!!Жаль в Кремле нельзя)))!Там по моему ничего нельзя(((!!!Ну ладно подарки,а художника не пропусть это уж совсем(((Жаль!Ладно,в "Б-2"пойдем....)!Ирин,все равно молодцы!После концерта мы немножко поделились впечатлениями,встретили Ярослава!Он тоже обрадовался увидев нас и судя по всему очень поропился куда то.Так приятно было его увидеть.Жаль мне не удалось покататься по ночной Москве,надо было домой-мама,работа...пришлось и про нее вспомнить(((( но это мелочи,ведь в душе музыка! Надеюсь что скоро мы все увидимся!!!!Было очень приятно познакомиться с теми,кого не видела!!!и всем спасибо большое что Вы, т.е., что МЫ, форумчане - есть!
Julia
Member

Сообщение olesik » 11 дек 2011 16:55

Приветик всем! ;)
Я новичок на этом форуме, не смотря на то, что ДиДюЛю слушаю давно! :)
СПАСИБО всем форумчанам за отчеты по концерту, фотки и видео-фрагменты происходящего!!! ;)
У меня мурашки по коже!!!
Этот концерт у меня не получилось посетить (приболела немного) - очень-очень-очень жаль................. :cry: Я буду надеяться, что скоро можно будет посмотреть на TV, а лучше приобрести DVD диск с записью происходящего в Кремле этого года!
olesik
Member

Сообщение Renata » 11 дек 2011 20:15

Мурыч писал(а):
Antares писал(а):ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДАВАЙТЕ, действительно, СОЗДАДИМ ФАНАТСКИЙ ДИДЮЛИНСКИЙ СЛОГАН ???!!! )))) ;)

Уважаемые Дамы! И Господа...

Буду краток... Мы не фанаты - мы поклонники. По сути это и является слоганом форумчан этого сайта.

+1 ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 11 дек 2011 20:30

Ирина, Юля -спасибо за отчеты!!! вы точно - умнички!!! 8-)
Ирина - с детьми красивая история, и дяденька прикольный был с вами :lol:
Но как детям концерт понравился, как они выcидели столько времени на концерте? :o они давно слушают ДДЛ??? :roll:
Renata
Модератор

Сообщение sinica » 11 дек 2011 21:15

Ромео писал(а):.. Но больше всех поразил Маэстро - так и не дождавшись от звукорежиссера представления девчат из "ОТТА", ДиДюЛя подошел к микрофону и сам представил своих коллег!
Это, наверное, были первые слова ДДЛ, сказанные им со сцены за все время его выступлений... :o :shock: ...думаю, что мы присутствовали при историческом событии! :lol: 8-) 8-) 8-) ...

http://cs5553.vk.com/u36313734/146839166/z_9a65728f.jpg
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 11 дек 2011 21:20

sinica писал(а):
Ромео писал(а):.. Но больше всех поразил Маэстро - так и не дождавшись от звукорежиссера представления девчат из "ОТТА", ДиДюЛя подошел к микрофону и сам представил своих коллег!
Это, наверное, были первые слова ДДЛ, сказанные им со сцены за все время его выступлений... :o :shock: ...думаю, что мы присутствовали при историческом событии! :lol: 8-) 8-) 8-) ...

http://cs5553.vk.com/u36313734/146839166/z_9a65728f.jpg

Ну, это фото с репетиции! :mrgreen: Старого воробья на мякине не проведешь :mrgreen: ;)
Nata
Veteran

Сообщение volta » 11 дек 2011 21:42

IrinaAnts писал(а):
IrinaAnts » 11 дек 2011 15:51
"Дети дарят цветы музыкантам!"

"ЭТО ДЕЙСТВО" случилось !!!

Эх, раз была съёмка концерта, значит будем ждать видео :)
volta
Siver

Сообщение Ромео » 11 дек 2011 21:57

olesik писал(а):Приветик всем! ;)
Я новичок на этом форуме, не смотря на то, что ДиДюЛю слушаю давно! :)

Здравствуйте, olesik!
Вливайтесь в нашу дружную форумскую семью! ;) :D
olesik писал(а):Этот концерт у меня не получилось посетить (приболела немного) - очень-очень-очень жаль................. :cry: Я буду надеяться, что скоро можно будет посмотреть на TV, а лучше приобрести DVD диск с записью происходящего в Кремле этого года!

Выздоравливайте скорее! ;)
Думаю, впереди ещё много концертов ДДЛ в Москве. ;) 8-) 8-) 8-) Кремль, правда, не каждый месяц бывает... ;) :)
Ну, а по поводу ТВ или DVD, думаю, нам сообщат. ;) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 11 дек 2011 22:38

IrinaAnts писал(а):"Дети дарят цветы музыкантам!"
Поднявшись на сцену, мы остановились у мощных колонок, выжидая последние секунды.
Пока стояли, ощутили физическую мощь кремлёвских децибел - "низы" колыхали одежду, по ушам била ... и мой сердечный ритм подстроился в такт музыки !!! Уже никуда не уйти !

Слава Богу, Ирина начала приходить в себя после концерта - стала писать распространенными связными предложениями :lol: :mrgreen: ;) А то были одни эмоции. ;) Человеку, не присутствовавшему на концерте, наверное, было сложно понять, о чем речь ;)
Юля, молодец, что дополнила отчеты. :D
Julia писал(а): хочу отметить зрителей,ни единого звука,даже шороха в этот момент не было,ТИШИНА!Как будто зал боялся помешать музыканту,даже в какой то момент,пауза закончилась апплодисментами!

Я тоже в этот раз заметила - зал был очень внимательный, ловил каждую ноту, связь с ДиДюЛей была тончайшая! Все мелодии были выслушаны до последнего звука! После окончания мелодии почти всегда была малюсенькая пауза, а затем волна аплодисментов! Но и к началу новой композиции зрители утихомиривались в ожидании следующей! У меня было такое впечатление, что в Кремле собрались только истинные ценители музыки Маэстро Шести Струн. :D
И только один раз, когда ДиДюЛя жестами общался со звукорежиссером, чтобы подстроить аппаратуру, зал не понял фокуса и решил дружно заполнить паузу аплодисментами... :roll: Но по жесту ДиДюЛи все успокоились и дали ребятам исправить маленький сбой. :mrgreen: Этот казус, конечно, не попадет в трансляцию по ТВ и на диск... Но все, кто были на концерте, запомнят его как маленький секретик между нами и ДиДюЛей... :D
Nata
Veteran

Сообщение Julia » 11 дек 2011 22:53

Я тоже обратила внимание на публику,они ловили каждую нотку и кажется боялись что то пропустить!очень внимательно,с уважением отнеслись к музыканту и программе.Даже в перерыв в буфете,сами знаете,пока поднимешься,уже третий звонок)),так люди выходили не дождавшись своей очереди и бежали в зрительный зал!Ну конечно "в семье не без урода" я имею в виду тех которые Не уважая музыкантов и всех окружающих,начиная за 2 композиции собираться домой!!!Конечно,я понимаю им надо,но совесть есть?Господи,впрочем к сожалению с таким мы встречаемся каждый день везде!
Julia
Member

Сообщение IrinaAnts » 11 дек 2011 23:22

Renata » 11 дек 2011 21:30
Но как детям концерт понравился? и как они выcидели столько времени на концерте? они давно слушают ДДЛ???

Ах-ах! как понравился !!! Приехали домой и теперь каждый день рассказывают всем и родным и всюду, куда идут !!!
А слушать начали ровно со следующего дня (с 1 октября) после моего посещения концерта на Таганке (30 сентября).
Тогда-то в моём буклете Саша Леер в виде автографа нарисовал кахон, в Мытищах ещё один, в Кремле (как-то мимо! - восполнить надо бы!). А сам Дидюля, по счастливой случайности (тогда же -30 сент) в беседе живо откликнулся и рекомендовал ставить его диски для прослушивания детям !!! Вот так ! У нас дети рисуют, воображают, лепят, вырезывают, конструируют, дышат и просто живут под музыку ДиДюЛи !!! : )))))))))))

А, что касается "видеонарезки" то простите за качество !!!
Во-первых, камера новая, я тоже впервые к ней "пристреливаюсь"!
Во-вторых, хочется для форумчан донести и атмосферу восторга и напряжённость рабочей съёмки и общий дух Кремлёвского зала!!! (поэтому такая длительная - с аплодисментами) ))))
В-третьих, на моём ряду соседи ногой отбивали ритм (мешали-ёшкин кот!), и на переднем ряду (на который облокачивала руку вместо штатива) тоже не сидели смирно, а сидя пританцовывали!!!
А с другой стороны - уж хоть так, но сегодня, чем "улучшенное качество" , но неизвестно когда !! ))))))))))

http://vkontakte.ru/id13340401 (эта ссылка подстраховочная)
http://vkontakte.ru/video?section=album_41215520
http://vkontakte.ru/video13340401_161460427
http://vkontakte.ru/video13340401_161460299
http://vkontakte.ru/video13340401_161460111
http://vkontakte.ru/video13340401_161460055
http://vkontakte.ru/video13340401_161459217
http://vkontakte.ru/video13340401_161458956
http://vkontakte.ru/video13340401_161458800
Последний раз редактировалось IrinaAnts 12 дек 2011 00:22, всего редактировалось 1 раз.
IrinaAnts
Siver

Сообщение Лилия » 11 дек 2011 23:50

Уууухх!!!!!!!
Два дня с работы прихожу и окунаюсь с головой в отчеты! :D Ребят, всем огромнейшее спасибо, чудо-рассказы!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Renata » 12 дек 2011 01:22

Лилия писал(а):Уууухх!!!!!!!
Два дня с работы прихожу и окунаюсь с головой в отчеты! :D

а еще наверно не все написали свои отчеты! ;) ждем!!! 8-)
Renata
Модератор

Сообщение Antares » 12 дек 2011 08:00

Мурыч писал(а):
Antares писал(а):ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДАВАЙТЕ, действительно, СОЗДАДИМ ФАНАТСКИЙ ДИДЮЛИНСКИЙ СЛОГАН ???!!! )))) ;)

Уважаемые Дамы! И Господа...

Буду краток... Мы не фанаты - мы поклонники. По сути это и является слоганом форумчан этого сайта.

Да простят меня модераторы, не удержусь от коммента :) Мурыч, ну не знаю-не знаю.. :roll: Например у chol_chichek подпись "я не поклонница- я ценитель таланта!" :) Хотя по большому счету все-таки все мы поклонники, но не фанаты точно - рыдать на концерте и забрасывать лифчиками не станем :D
Antares
Bronze

Сообщение olesik » 12 дек 2011 11:08

Romeo: Здравствуйте, olesik!
Вливайтесь в нашу дружную форумскую семью! ;)
Выздоравливайте скорее! ;)
Думаю, впереди ещё много концертов ДДЛ в Москве. ;) 8-) 8-) 8-) Кремль, правда, не каждый месяц бывает... ;) :)
Ну, а по поводу ТВ или DVD, думаю, нам сообщат. ;) 8-)[/quote]

Спасибо, Romeo, я буду стараться вливаться в ленту событий, которые озвучиваются на этом форуме!!!
olesik
Member

Сообщение olesik » 12 дек 2011 11:11

Упс... Ромео
olesik
Member

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты