ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

"МУЗЫКА СОЛНЦА"...Что бы это значило..?

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: "МУЗЫКА СОЛНЦА"...Что бы это значило..?

Сообщение IrinaAnts » 13 ноя 2011 20:12

Влияние "нумерологии" ? !!! ;)
IrinaAnts
Siver

Сообщение popkova55 » 13 ноя 2011 21:35

Nata писал(а): "Десяточка" :?: :roll: ДиДюЛя начинает воплощение своей давней мечты - присваивать композициям номера, а не названия?? :lol:

Нат, насколько я поняла, это временно... пока название само себя не определит. Поправьте, если неправа, но числовое обозначение для некоторых тяжеловато для запоминания и не отражает смысловой и внутренний объем композиции... :roll:
но то, что программа "Музыка солнца" символична - даю голову! после отъезда ребят у нас в городе закрутила такая вьюга и солнце спряталось.... :roll:
popkova55
Siver

Сообщение Oksana » 18 ноя 2011 17:35

Замечательное название. Ведь именно солнышка нам не хватает осенью и зимой. А у ДиДюЛи много произведений зажигающих, радостных и солнечных. Именно эта музыка и будет согревать нас до прихода лета. В Киеве засияет в марте, а в Москве, так вообще круглый год ожидается лето :lol:
Не согласна с трактовкой Дидюля=Солнце. Явно не это он хотел показать сим названием. Просто трудно поверить, что нет у ДДЛ звёздной болезни. Поэтому и ищут в словах подтекст.
Предлагаю еще одну трактовку. Солнце = Мы-слушатели музыки. Ведь внутри нас она тоже вызывает множество солнечных чувств. И мы загораемся, светим и передаем это чувство другим :)
Это так. Для разнообразия трактовок. :P
Oksana
Siver

Деловое предложение

Сообщение ivashka » 25 янв 2012 16:23

Уважаемые друзья, нас с вами объединяет одно светлое чувство радости и комфорта при прослушивании " Музыки Солнца ".
Я предлагаю наложить позитивный русский текст на " Музыку Солнца " и насладиться этой прекрасной жизнью в большем объеме.
Что Вы думаете по этому поводу ?
ivashka

Re: Деловое предложение

Сообщение Мурыч » 25 янв 2012 17:30

ivashka писал(а):Я предлагаю наложить позитивный русский текст на " Музыку Солнца " и насладиться этой прекрасной жизнью в большем объеме.

ИМХО, но этой музыке не нужны слова. Она самодостаточная. Попробовать, конечно, можно, но учитывая уже имеющиеся примеры, это не самая лучшая идея.
Мурыч

Сообщение Nata » 25 янв 2012 17:43

Да вы попробуйте только сочинить что-нибудь, посмотрим еще, получится ли... :mrgreen: Она не только самодостаточная, но и сложная по музыкальному построению. Под нее даже в клубе не получалось пританцовывать, я все время ловила себя на мысли, что не попадаю в ритм... И даже подумала, что она явно не для клубного проигрывания. Только для прослушивания в зале :roll: Ну посмотрим, может, музыканты объяснят как-нибудь это явление. :)
А вы сочиняйте, сочиняйте... 8-)
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 25 янв 2012 20:55

Мурыч писал(а):
ivashka писал(а):Я предлагаю наложить позитивный русский текст на " Музыку Солнца " и насладиться этой прекрасной жизнью в большем объеме.

ИМХО, но этой музыке не нужны слова. Она самодостаточная. Попробовать, конечно, можно, но учитывая уже имеющиеся примеры, это не самая лучшая идея.

Согласен с Мурычем.
Но меня заинтриговало словосочетание "позитивный русский текст"... ;) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Зорра » 26 янв 2012 14:01

Накладывайте, а мы послушаем, насладимся :)
Может получится новое произведение - ВАШЕ ;)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение sinica » 26 янв 2012 15:06

Ромео писал(а):
Мурыч писал(а):

Согласен с Мурычем.
Но меня заинтриговало словосочетание "позитивный русский текст"... ;) 8-)

На это же сочетание обратила внимание, отчего то с ассоциировалось сразу с древнеславянским- нечто среднее между молитвой и гимном восходящему солнцу :lol: А вообще то хотела удалить вначале, так как сочетание "Деловое предложение" вкупе со значком "сердечко" ... :lol: :lol:

Зорра писал(а):

Накладывайте, а мы послушаем, насладимся :)
Может получится новое произведение - ВАШЕ ;)
Присоединяюсь :) Есть идеи и слова- пишите. А у вас есть эта мелодия полностью, в записи, не с концертного видео?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 26 янв 2012 15:41

sinica писал(а): А у вас есть эта мелодия полностью, в записи, не с концертного видео?

Ой, у кого есть - делитесь. И "Шапито" приму в варианте "не с видео", если у кого есть :oops:
Юлька
Зорра
Siver

Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение salavat58 » 08 фев 2012 11:06

Кто меня просветит по поводу новой программы МУЗЫКА СОЛНЦА Буду очень признателен
salavat58

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОЙ ПРОГРАММЕ МУЗЫКА СОЛНЦА

Сообщение Зорра » 08 фев 2012 11:37

Можно почитать отзывы о прошедших концертах ;)
Программа хорошая, видела и слышала.
Отчитывалась вот тут: viewtopic.php?p=41034#p41034
Юлька
Зорра
Siver

Re: Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение Ромео » 08 фев 2012 18:13

salavat58 писал(а):Кто меня просветит по поводу новой программы МУЗЫКА СОЛНЦА Буду очень признателен

Список композиций, прозвучавших на концерте в Кремле, здесь:
viewtopic.php?f=5&t=5552&st=0&sk=t&sd=a&start=120
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение newis » 20 мар 2012 20:14

Название просто супер) это значит лучик света в серых буднях!
newis

Сообщение Leonora » 05 июл 2012 21:53

вчера побывала на очередном концерте в Джагере, Санкт петербурге...Дидюля - это нескончаемый источник света, солнечной энергии. Камерная обстановка и близость общения с творчеством музыкантов дает массу впечатлений...знаете я открыла для себя Вас года 4 назад и понимаю. что через некоторое время снова хочется возвращаться к Вам на концерт. Была бы такая возможнось можно было бы ходить каждый месяц...особенно для пасмурного Питера, нам так не хватает солнца....))Огромное спасибо музыкантам, под впечалением от ударника, столько импровизации.. фантазии..не было под рукой ничего из подарка, пришлось снять мой любимый браслет - талисман на любовь, и подарить, думаю. что он принесет Вам удачу и большую любовь. Он подарен с огромными светлыми чувствами. вы потрясающе играете, обладаете огромным талантом.))]Музыка солнца - это именно то что исполняют музыканты. Словами передать непросто, достаточно взглянуть в глаза..)) Творите побольше, думаю что у Вас получится. а муза для вас всегда найдется. с любовью и признательностью. Спасибо, что вы есть!!! :D :D :D :D :) :) :) :)
Leonora

Сообщение Зорра » 05 июл 2012 21:57

Leonora писал(а):в)Огромное спасибо музыкантам, под впечалением от ударника, столько импровизации.. фантазии..не было под рукой ничего из подарка, пришлось снять мой любимый браслет - талисман на любовь, и подарить, думаю. что он принесет Вам удачу и большую любовь. Он подарен с огромными светлыми чувствами. вы потрясающе играете, обладаете огромным талантом.))]Музыка солнца - это именно то что исполняют музыканты. Словами передать непросто, достаточно взглянуть в глаза..))

А я, кажется, Вас помню, Вы были у сцены (билеты без мест), чуть слева (просо видела как, когда музыканты уже уходили, Саше протянули что-то похожее на браслет). А ударника зовут Александ Леер :)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение larisa » 06 июл 2012 18:21

....музыкой солнца маэстро до нас хочет донести ту самую радость нашей души...и то,что, как бы не было горько и плохо,тяжело и безвыходно,у каждого человека есть тот самый лучик,полон улыбок и надежд,любви и радости,за который нужно хвататься и идти только в перёд и радоваться жизни..
:) ))у меня такие возникли мысли в голове,когда я впервые прочла это название.,и побывав на концерте я ни чуточки не усомнилась в этом!
larisa
Member

Сообщение lenato » 30 апр 2013 18:23

larisa писал(а):....музыкой солнца маэстро до нас хочет донести ту самую радость нашей души...и то,что, как бы не было горько и плохо,тяжело и безвыходно,у каждого человека есть тот самый лучик,полон улыбок и надежд,любви и радости,за который нужно хвататься и идти только в перёд и радоваться жизни..
:) ))у меня такие возникли мысли в голове,когда я впервые прочла это название.,и побывав на концерте я ни чуточки не усомнилась в этом!

Подписываюсь под каждым словом :) Музыка солнца - это что-то нереально позитивное и светлое, что сложно выразить в двух словах... проще ощутить на живом концерте :)
"Молчание - это поцелуй смысла" А. Кнышев
lenato
Member

Пред.

Вернуться в Гастроли и концерты