ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

"МУЗЫКА СОЛНЦА"...Что бы это значило..?

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

"МУЗЫКА СОЛНЦА"...Что бы это значило..?

Сообщение Nata » 01 ноя 2011 22:47

Новая концертная программа ДиДюЛи называется "Музыка солнца". Скажите, ребята, вам нравится это название? Какие возникают ассоциации? Как вы думаете, что ДиДюЛя хочет донести до зрителя таким громким заявлением? :roll:

P.S. Я обожаю музыку ДиДюЛи, считаю его самого талантливым, неповторимым, исключительным композитором и человеком :D До недавнего времени считала к тому же скромным. ;) :mrgreen:
Nata
Veteran

Re: "МУЗЫКА СОЛНЦА"...Что бы это значило..?

Сообщение Julia » 02 ноя 2011 14:11

Первую афишу о концерте в Кремле увидела где то месяц назад и сразу по названию программы решила что лучшего чем "Музыка Солнца" не найти.Незнаю почему,ну как то сразу легло название.Вспомнилась "Арабика","Дорога в Богдад" да и не только...Наталь,а по поводу скромности,есть какая то история,или ты так,просто ...
Julia
Member

Сообщение IrinaAnts » 02 ноя 2011 17:46

Думается, что это ДиДюЛина музыка, поскольку ДиДюЛя и СОЛНЦЕ - это синонимы !!! :D :mrgreen:
IrinaAnts
Siver

Сообщение sinica » 02 ноя 2011 17:56

Почему громким? :lol: Не, ну я, конечно, не знаю, что вкладывал в этот слоган ДДЛ ;) однако "аз есмъ" в этой фразе не почувствовала, просто реально вздрогнула, когда увидела название программы, ибо это - потрясающе логично! Для меня это два равноценных источника силы и духа- музыка и солнце.
Это написано давно, почти пять лет назад- после и перед концертом ДДЛ- такой был период у меня тогда- "после концерта" уже автоматически означало "перед концертом" :lol: Рифма слабенькая в строках, но, иначе чем в стихах, эмоции передавать мне сложно :)

Солнца свет приглушен - тихо Вечер пришел
Среди красных туч тает гаснущий луч,
Созвучна тишине Мелодия во мне,
Время Встречи настало - тьма- сумрак зала
Я стою на краю - в сумрак зала смотрю:
Много ли вас, Таящих блеск глаз?

Не боясь своих потерь, в силу музыки поверь,
На распутии душа? Подтолкну ее слегка-
Чутко дрогнула струна, вот шагнула и пошла -
К свету, солнцу и любви.
Оторвавшись от земли, Ритм вдохнувший, Ты
Наполняя душу светом, слышишь музыку рассвета
Слово в ней одно - Живи!

Задеваю сердцем звезды, кто сказал "они холОдны" ?
Ты запомни навсегда: Солнце- каждая звезда.
Вплетается звук- Шум танца рук
Дыхание зала слышимым стало,
Который уж раз Душа зрячей глаз.
Дыхание зала Слышимым стало,
Я чувствую вас - Сердца зримей глаз

Ноги сбиты, путь далек, согревает уголек,
Трепетно его несу, летят искры на ветру,
Уголек моей души, а за мной горят костры.
От последнего костра кроха малая угля
Следующий костер зажжет - вслед за мной тепло идет,
Оставляя в городах, Души, отогнавших мрак.

Розовеет горизонт, Солнце в путь меня зовет:
«Я с тобою на пути, Света не тая, - Живи…»

Я пыталась описать процесс энергетической подзарядки во время концерта, для меня он аналогичен эйфории после встречи восхода солнца :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Ромео » 02 ноя 2011 18:57

Я соглашусь с тем, что название программы для концерта в Кремле (да и, судя по всему, не только в нем) выбрано очень удачно!

Действительно, то, что творит Маэстро - солнечная музыка, музыка Солнца! И все грани этого солнечного настроения присутствуют во всех его композициях - ведь Солнце может быть не только летним, жарким, к которому мы все привыкли, но и подающим надежду весенним! Оно может быть по осеннему хмурым, в дымке... И даже зимним - пробивающимся сквозь узоры морозов на стекле. Но оно не перестает быть от этого согревающим и ласковым!

Замечательное название!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение chol_chichek » 02 ноя 2011 20:05

Лично для меня это название прозвучало столь естественно, что даже тени сомнений не было. Из всего что меня окружает в природе, больше всего я люблю солнце, а так как эта музыка тоже для меня самая, самая, то связь была так же естественна, ведь ДиДюЛя не раз говорила, что он ощущает себя проводником, улавливающим музыку в пространстве и передающим её нам, вот он и передал нам музыку солнца, а так как благодаря солнечному теплу возможна жизнь на Земле во всем её разнообразии, то и музыка столь же разнообразна :) .
Наташ, стихи очень красивые, по-крайней мере насколько я смогла их воспринять в немного уставшем и сонном состоянии.
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение volta » 02 ноя 2011 21:02

Nata писал(а):Новая концертная программа ДиДюЛи называется "Музыка солнца". Скажите, ребята, вам нравится это название? Какие возникают ассоциации? Как вы думаете, что ДиДюЛя хочет донести до зрителя таким громким заявлением? :roll:

P.S. Я обожаю музыку ДиДюЛи, считаю его самого талантливым, неповторимым, исключительным композитором и человеком :D До недавнего времени считала к тому же скромным. ;) :mrgreen:

"МУЗЫКА СОЛНЦА" - очень интересное название концертной программы! Очень нравится :D Музыка ДиДюЛи - солнечная, яркая, горячая, обжигающая, радостная, нежная, иногда чуть-чуть грустная- обожаемая :D
Когда в интернете появилось сообщение http://www.1tv.ru/news/social/156685, появились и комментарии: "...а, хорошо бы музыканты использовали тему "Музыка Солнца" в своём творчестве..."
Кто уже побывал на концерте поделитесь своими впечатлениями, напишите отзывы :)
volta
Siver

Сообщение Nata » 02 ноя 2011 22:00

Julia писал(а):а по поводу скромности,есть какая то история,или ты так,просто ...

История такая - я увидела афишу концерта ДиДюЛи. Там написано: "Музыка солнца". А я-то знаю, что музыку пишет ДиДюля. Солнце-ДиДюЛя-ДиДюЛя-солнце :mrgreen: Не скромно, это точно :oops: Как-то даже похоже на вызов темным силам, что ли :lol:
IrinaAnts писал(а):Думается, что это ДиДюЛина музыка, поскольку ДиДюЛя и СОЛНЦЕ - это синонимы !!!

Согласна :D
sinica писал(а):Почему громким? :lol: Не, ну я, конечно, не знаю, что вкладывал в этот слоган ДДЛ ;)

Громким потому, что "Солнце — единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы всей Солнечной системы. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле, определяет климат." (из Википедии) Ну, и так далее про исключительность, важность и просто жизненную необходимость этой звезды, вокруг которой все вертится :lol: ;)
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 02 ноя 2011 22:03

chol_chichek писал(а): ДиДюЛя не раз говорил, что он ощущает себя проводником, улавливающим музыку в пространстве и передающим её нам, вот он и передал нам музыку солнца, а так как благодаря солнечному теплу возможна жизнь на Земле во всем её разнообразии, то и музыка столь же разнообразна :) .

Ромео писал(а):Действительно, то, что творит Маэстро - солнечная музыка, музыка Солнца! И все грани этого солнечного настроения присутствуют во всех его композициях - ведь Солнце может быть не только летним, жарким, к которому мы все привыкли, но и подающим надежду весенним! Оно может быть по осеннему хмурым, в дымке... И даже зимним - пробивающимся сквозь узоры морозов на стекле. Но оно не перестает быть от этого согревающим и ласковым!

Ребят, здорово сказано :D
volta писал(а): "...а, хорошо бы музыканты использовали тему "Музыка Солнца" в своём творчестве..."
Кто уже побывал на концерте поделитесь своими впечатлениями, напишите отзывы :)

Вот молодец ДиДюЛя - быстренько отреагировал ;)
А на концерте в Калининграде был Роберт, будем считать его отзыв первым ;) viewtopic.php?f=20&t=57&st=0&sk=t&sd=a&start=60. Ну, и ждем отзывов с дальнейших концертов :)
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 03 ноя 2011 16:07

Nata писал(а):
chol_chichek писал(а): ДиДюЛя не раз говорил, что он ощущает себя проводником, улавливающим музыку в пространстве и передающим её нам, вот он и передал нам музыку солнца, а так как благодаря солнечному теплу возможна жизнь на Земле во всем её разнообразии, то и музыка столь же разнообразна :) .

Ромео писал(а):Действительно, то, что творит Маэстро - солнечная музыка, музыка Солнца! И все грани этого солнечного настроения присутствуют во всех его композициях - ведь Солнце может быть не только летним, жарким, к которому мы все привыкли, но и подающим надежду весенним! Оно может быть по осеннему хмурым, в дымке... И даже зимним - пробивающимся сквозь узоры морозов на стекле. Но оно не перестает быть от этого согревающим и ласковым!

Ребят, здорово сказано :D
... Ну, и ждем отзывов с дальнейших концертов :)

+1 Отлично сказано!
Отзовусь, наверное :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение IrinaAnts » 03 ноя 2011 23:13

Гениальная тема !!! :o Москвичам, как вечно спешащим, именно музыки солнца не хватает !!!, а точнее и хорошей музыки и солнца !!! :D :D :D
IrinaAnts
Siver

Сообщение volta » 04 ноя 2011 18:19

...хмурые, пасмурные осенние дни... моросящий дождь... а, в концертных залах звучит МУЗЫКА СОЛНЦА...
volta
Siver

Сообщение IrinaAnts » 06 ноя 2011 18:22

Звучит ещё и в наушниках (в плейерах и мобильниках залита музыка Маэстро) :) на школьных дискотеках отрыв просто !!! ДиДюЛя в школе ! Сама убедилась !
Последний раз редактировалось IrinaAnts 18 ноя 2011 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
IrinaAnts
Siver

Сообщение Kot Matvey » 07 ноя 2011 21:26

Подробности: viewtopic.php?f=4&t=5676
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Nata » 07 ноя 2011 23:08

Kot Matvey писал(а):Подробности: viewtopic.php?f=4&t=5676

Спасибо, Кот Матвей! Желаем ДиДюЛе интересного разговора! :D
Надеюсь, в записи потом можно будет посмотреть или послушать!! Многие ведь на работе будут во время прямого эфира... :(
Nata
Veteran

Сообщение chol_chichek » 08 ноя 2011 17:36

Новость о предстоящей беседе порадовала :) ! Только волнует тот же вопрос, который задала Nata, так как я в это время то же буду наверное еще на работе :( ! Приятно было читать уже заданые на сайте вопросы, особенно конечно наших дорогих форумчан :) !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение IrinaAnts » 08 ноя 2011 21:53

«Красивая» дата 11.11.11 вызывает ажиотаж... :shock:

С помощью этих афоризмов, желаем Маэстро ... :
Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает.. (Дейл Карнеги) ;)
Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ) :)
Кто не умеет говорить, карьеры не сделает. (Наполеон Бонапарт) ;)
(интервью)...это умение сказать все, что нужно, и не больше, чем нужно. (Франсуа де Ларошфуко) ;)
Если ты изложишь дело так ясно, что тебя сможет понять каждый, кто-нибудь обязательно не поймет. (Уилл Роджерс) :?
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. (Оскар Уайльд) :o
Маэстро, ФОРУМ С ВАМИ !!! ;) ;) ;) :ugeek: :geek: :mrgreen: ;) ;) ;)
IrinaAnts
Siver

Сообщение IrinaAnts » 12 ноя 2011 18:58

Ну, вот! полный выдох ! Маэстро, как обычно, красноречия не занимать ! Спокойно, содержательно, зажигательно и ... !!!! :ugeek:
IrinaAnts
Siver

Сообщение popkova55 » 13 ноя 2011 10:24

sinica писал(а):Почему громким? :lol: Не, ну я, конечно, не знаю, что вкладывал в этот слоган ДДЛ ;) однако "аз есмъ" в этой фразе не почувствовала, просто реально вздрогнула, когда увидела название программы, ибо это - потрясающе логично!

поддерживаю!
солнце всегда считалось символом жизни, веры, возрождения, соответственно, - музыка солнца - музыка, дающая жизнь, возрождающая. Одна из новых композиций, предварительно названная "Десяточка" - самое что ни есть тому подтверждение... ребята сказали, что играют ее всего лишь второй концерт, но мне показалось произведение наполненным, емким и целостным.
Создалось ощущение, что рвет изнутри от счатья и безграничного порыва, и когда Валерий Складанный вступил в игру, только тогда я заметила, что слушала все время с открытым ртом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
popkova55
Siver

Сообщение Nata » 13 ноя 2011 11:28

popkova55 писал(а):Одна из новых композиций, предварительно названная "Десяточка" - самое что ни есть тому подтверждение... ребята сказали, что играют ее всего лишь второй концерт, но мне показалось произведение наполненным, емким и целостным.
Создалось ощущение, что рвет изнутри от счатья и безграничного порыва, и когда Валерий Складанный вступил в игру, только тогда я заметила, что слушала все время с открытым ртом...

Таня, из всего вышеизложенного делаю вывод, что ты была вчера на концерте в своем городе. ;) Удалось пообщаться после концерта с ребятами? Расскажешь поподробнее?? Очень ждем!! :)
"Десяточка" :?: :roll: ДиДюЛя начинает воплощение своей давней мечты - присваивать композициям номера, а не названия?? :lol:
Nata
Veteran

След.

Вернуться в Гастроли и концерты