ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Курск, Драмтеатр, 7-е ноября 2011 г. ИНТЕРВЬЮ С ДИДЮЛЕЙ

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Курск, Драмтеатр, 7-е ноября 2011 г. ИНТЕРВЬЮ С ДИДЮЛЕЙ

Сообщение Lucky :) » 12 ноя 2011 16:03

Всем доброго времени суток!
Наконец-то, имею возможность выложить Отчет и не менее ожидаемое интервью. С заливанием и форматированием этого хозяйства для Вэб ковыряюсь сегодня почти целый день.

Отчет о концерте читайте по этой ссылке:
http://kgfblog.ru/intervyu/didula-otchet.html

Интервью здесь:
http://kgfblog.ru/intervyu/didula-interview.html
Lucky :)
Member

Re: Курск, Драмтеатр, 7-е ноября 2011 г.

Сообщение Nata » 12 ноя 2011 17:20

Мариночка, спасибо большое! :D Очень содержательно!!! Ты задавала очень интересные вопросы, дала ДиДюле полноценно выразить мысли. Так может сделать только человек, ценящий творчество ДиДюЛи, человек "в теме" :D ;) Молодец! Да так все оформила, с "врезками" аудиофрагментов, приятно почитать, увидеть и услышать! Здорово!

Неужели бурная фантазия Маэстро до сих пор так и не придумала названия "Новой композиции".? :? Как хочется услышать ее на концерте!!!! Я прям таю от нее... 8-)
Nata
Veteran

Сообщение chol_chichek » 12 ноя 2011 18:12

Я хоть и прочитала только отчет и половина интервью (завтра вставать рано, сегодня встала о-очень рано, поэтому спать хочу сил нет, и просто надо ложиться, чтобы завтра не чувствовать себя сомнамбулой), но не могу не выразить благодарность и удовольствие от уже прочитанного - Марина огромное спасибо, очень приятно и интересно читать смотреть, вот только ссылки на аудио в интервью не увидела, ладно с этим завтра, а на сегодня могу только сказать: молодец!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение sinica » 13 ноя 2011 21:46

Марина, огромное спасибо! Удовольствие тебя читать!! Думаю, такое интервью стоит разместить на самом сайте ;)
И за сопричастность к чудесам тоже спасибо - что поделилась и дала почувствовать всю эту волну предвкушения и вкушения радости :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Lucky :) » 13 ноя 2011 22:42

Nata писал(а):дала ДиДюле полноценно выразить мысли.

В корне не согласна с формулировкой. Потому как, еще неизвестно КТО, КОМУ и ЧТО дал. На самом деле, мне практически некуда было слово вставить. :D А я ведь еще сижу и перебить боюсь! Потому как всё, что говорилось - это "в десяточку". Поэтому, моя роль во всём этом процессе сводилась к тому, чтобы дождаться чего-то такого, похожего на паузу между словами Маэстро, и в наглую успеть задать следующий вопрос. :oops: Иногда еще получалось немного подвякивать и поддакивать.

Что я хочу сказать. Это действительно был экспромт. В том смысле, что к интервью готовилась только я. ДиДюЛя понятия не имел о том, какие вопросы я буду ему задавать. И обратите внимание, какие развернутые и подробные ответы! Причем, СХОДУ. Вы учтите еще, что человек только что отвел 2,5 часовой концерт, а потом еще общался с журналистами, улыбаясь им в камеру. Я сомневаюсь что многие на его месте сумели бы сохранить такую ясность мысли :!:

И еще, у меня не раз возникало ощущение, что для ДДЛ не было секретом то, что я у него спрошу или для какой цели я задаю тот или иной вопрос. То есть, полное ощущение того, что человек тебя насквозь видит. Некоторые вопросы не прозвучали, я их вычеркнула сразу, когда составляла список вопросов, поскольку мне нужно было оставить вменяемое их количество. Так вы представляете? Он на них ОТВЕТИЛ!!!!!!!! Вопрос не прозвучал, а ответ получен. Мне в этой ситуации оставалось только тихонько фигеть. И желательно так, чтобы этого внешне не было очень заметно. Потому что мне себя как-то в руках надо было держать, потому как это интервью было важно для меня (ну и продолжать делать вид, как будто это я беру интервью и управляю процессом :lol: ).

Так что, я под впечатлением от личности Маэстро.

Еще хотелось сказать, если что не так, ну, извините, пожалуйста. Потому что, это моё второе интервью. То есть, я этим профессионально не занимаюсь.
Member

Сообщение Lucky :) » 13 ноя 2011 22:43

sinica писал(а):Думаю, такое интервью стоит разместить на самом сайте

Вот это уже совершенно не моего ума дело.

Про чудеса еще не все там написано было. К нам приходили заказчики. Из районного Дома культуры (в этом месте уже можно аплодисменты пускать). Все, что с культурой связано, обязательно ко мне придет... Фишка в том, что из уст этих заказчиков, когда они между собой беседовали, прозвучала фраза: "Надо бы там немножко поддидюлить". Я чуть не забыла, какие документы мне надо отксерокопировать. По-моему, это было уже в октябре, а не в сентябре. :lol:

За добрые слова всем спасибо. И спасибо добровольному помощнику, отыскавшему несколько косяков в тексте. Это Mezon, с его всевидящим оком.
Member

Сообщение Lucky :) » 13 ноя 2011 22:47

Lucky \":)\" писал(а):

Вот это уже совершенно не моего ума дело.

Про чудеса еще не все там написано было. К нам приходили заказчики. Из районного Дома культуры (в этом месте уже можно аплодисменты пускать). Все, что с культурой связано, обязательно ко мне придет... Фишка в том, что из уст этих заказчиков, когда они между собой беседовали, прозвучала фраза: "Надо бы там немножко поддидюлить". Я чуть не забыла, какие документы мне надо отксерокопировать. По-моему, это было уже в октябре, а не в сентябре. :lol:

За добрые слова всем спасибо. И спасибо добровольному помощнику, отыскавшему несколько косяков в тексте. Это Mezon, с его всевидящим оком.

Ах, да! Ну, про то, что к нам каждый месяц приезжают товаропроизводители из республики Беларусь... об этом я молчу, поскольку к этому уже все привыкли.
Member

Сообщение Nata » 13 ноя 2011 23:16

Lucky писал(а):
Nata писал(а):дала ДиДюле полноценно выразить мысли.

В корне не согласна с формулировкой. Потому как, еще неизвестно КТО, КОМУ и ЧТО дал. На самом деле, мне практически некуда было слово вставить. :D А я ведь еще сижу и перебить боюсь! Потому как всё, что говорилось - это "в десяточку". Поэтому, моя роль во всём этом процессе сводилась к тому, чтобы дождаться чего-то такого, похожего на паузу между словами Маэстро, и в наглую успеть задать следующий вопрос. :oops: Иногда еще получалось немного подвякивать и поддакивать.

Из всего этого и состоит мастерство интервьюера ;) Ты - молодец!
Lucky писал(а):Некоторые вопросы не прозвучали ... Он на них ОТВЕТИЛ!!!!!!!!

Да, я тоже замечала, он улавливает и слышит больше, чем просто слова... :shock:
А, может, просто опасается услышать что-то каверзное и заранее выдает все, что считает нужным? :lol: ;) Лучшая защита - это нападение :lol:
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 14 ноя 2011 21:30

Марина, МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!
Классное и интервью, и отчёт! Читал на одном дыхании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Lucky :) » 14 ноя 2011 22:50

Nata писал(а):А, может, просто опасается услышать что-то каверзное и заранее выдает все, что считает нужным? :lol: ;) Лучшая защита - это нападение :lol:
Неееееее. Еще одна в корне неверная формулировка. )))))

Опасаться можно того, кто сильнее. "Сильнее" в данном случае - это собирательный образ. Ну, или на равных, хотя бы.

ДДЛ и при общении с журналистами, и со мной, как бы вроде и "здесь и сейчас" (я немного все же подогревала уши, чтобы не задать одинаковых с ними вопросов). "Здесь и сейчас", поскольку поддерживает (ВЕДЕТ!) разговор. Отвечает, местами даже увлеченно, но не настолько, чтобы потерять контроль над ситуацией. И в то же самое время, как бы пребывает "над всем этим".

Просьба к модераторам (думаю, у вас есть такие полномочия) подкорректировать название этой темы. Смысл в том, чтобы было понятно из ее заголовка, что внутри интервью можно прочитать. Это мой косяк, но я думала, что потом возможно будет самостоятельно подправить, и мыслями еще была в админке свого сайта, а не здесь..
Member

Сообщение chol_chichek » 15 ноя 2011 05:38

Lucky писал(а): "Здесь и сейчас", поскольку поддерживает (ВЕДЕТ!) разговор. Отвечает, местами даже увлеченно, но не настолько, чтобы потерять контроль над ситуацией. И в то же самое время, как бы пребывает "над всем этим".

Хорошая формулировка, и как мне кажется достаточно точная ...
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение sinica » 15 ноя 2011 12:50

Lucky \":)\" писал(а):

Вот это уже совершенно не моего ума дело..

Мариш, это я не тебе "типа совет" писала, это я "в космос" пожелание отправляла ;) :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Lucky :) » 17 ноя 2011 20:59

Товарищи! :) А кто-нибудь из тех, кто мой отчет читал, может подсказать, название композиции, после которой я букет дарила? Я думала, что кто-нибудь все-таки догадается написать. Но, поскольку никто не догадался, :D :D :D не остается ничего другого, как в лоб спрашивать!
Member

Сообщение Nata » 17 ноя 2011 21:11

Lucky \":)\" писал(а):Товарищи! :) А кто-нибудь из тех, кто мой отчет читал, может подсказать, название композиции, после которой я букет дарила? Я думала, что кто-нибудь все-таки догадается написать. Но, поскольку никто не догадался, :D :D :D не остается ничего другого, как в лоб спрашивать!

Видимо, это была композиция "12". Там еще с последним аккордом резко свет гаснет, и взрыв аплодисментов происходит в полной темноте :D Да?
Nata
Veteran

Сообщение Lucky :) » 17 ноя 2011 21:31

Nata писал(а):
Lucky писал(а):Товарищи! :) А кто-нибудь из тех, кто мой отчет читал, может подсказать, название композиции, после которой я букет дарила? Я думала, что кто-нибудь все-таки догадается написать. Но, поскольку никто не догадался, :D :D :D не остается ничего другого, как в лоб спрашивать!

Видимо, это была композиция "12". Там еще с последним аккордом резко свет гаснет, и взрыв аплодисментов происходит в полной темноте :D Да?
Свет гас, это точно, я еще подумала, как здорово! Это позволит мне подобраться к сцене практически незамеченной)))))) Под покровом темноты. Прям чувствовала себя диверсантом. :lol: А вообще свет так гас по-моему 2 раза за концерт. Первый раз, спустя не очень большое время после начала концерта (хотя, за восприятие времени не ручаюсь сильно - счастливые часов не наблюдают). Но, если это была "12", то где были мои мозги в тот момент? А еще могут быть варианты?
Member

Сообщение Ромео » 18 ноя 2011 19:28

Марин, название темы я подправил. Надеюсь, теперь будет заметно. ;) 8-) 8-) 8-)

Lucky \":)\" писал(а):А еще могут быть варианты?

Не-а. :lol: Я тоже подумал про "12". :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 21 ноя 2011 13:54

Ромео писал(а):
Lucky писал(а):А еще могут быть варианты?

Не-а. :lol: Я тоже подумал про "12". :D

Это вроде не "12", а то, что идет после "12" :lol: я не о 13, но по описанию движений музыкантов...
Нашла свою запись о концерте в КЗ "Космос" (мама миа- 4 года прошло :lol: )
"Цветы я покупала уже у Космоса. И упаковку продумала заранее.Но продавец никак не могла понять какого эффекта я добиваюсь, и я тогда упаковала розы сама. Расположив их по диагонали, обернула прозрачной слюдой и плотно-плотно снизу-вверх обмотала стебли оранжево-красной ленточкой.Ленточка завязывается вверху,закручивается и разрывается на более мелкие-получается как пламя, бегущее по стеблям и язычки его вверху.А розы тоже оранжево-красные.....дарила цветы я после 12. Дуэту. ДДЛ букет положил на КАХОН . И, естественно, при следующем номере, садясь на него, Атабеков держал букет в зубах. Смотрелась это красиво. А я от души смеялась- рада, что не зря возилась с упаковкой " ;) :lol:
sinica
Модератор

Re: Курск, Драмтеатр, 7-е ноября 2011 г. ИНТЕРВЬЮ С ДИДЮЛЕЙ

Сообщение Lucky :) » 21 ноя 2011 17:46

Ром, спасибо! По-моему, лучше и не сделать.

Наташ, значит, по-любому «12» получается. Ну, плющщило меня, ну что тут поделаешь — это нормальное состояние дидюлинки на концерте ДиДюЛи! Тем более, после такого перерыва. И началось это видать почти сразу, поскольку прослушав «Арабику», которая идет почти в самом начале, у меня даже задней мысли никакой не возникло, что танца то не было. Нормально? Я что, не знаю, что эту композицию обычно сопровождает танцевальный номер? Знаю, конечно! )))))))

Помню, что сложно было на чем-то конкретном сконцентрироваться. Вот сама себе говорю, надо послушать то-то и то-то, обратить внимание на это... — ага, щщщас!!! Только очередная тема зазвучала, и я уже «там», с головой и с ногами! Полное ощущение того, что вместе с музыкантами играешь. А раз пошла такая пьянка, то уж действительно, какая принципиальная разница 12, 13 или 14,5???
Только над одной вещью гружусь теперь, показалось или нет? В одной из композиций на синтезаторе было сыграно нечто, что напомнило мне звук сантура. Был сантур или нет? Вот в чем вопрос... И вот ведь балда, даже не запомнила, что это за композиция была, или хотя бы новая или старая! Плохо, что в голове нет возможности «добавить в закладки» или «поместить в избранное». :evil:
Сантур, если вкратце — невероятно круто звучащий муз. инструмент. Струнный, ударный! По-моему, все-таки к ударным его правильней отнести, т.к., к перкуссии он как бы еще меньшее отношение имеет. Родом, кажется, с Востока.
Member

Сообщение Oksana » 21 ноя 2011 18:03

Вот это грандиозный подход к концерту!!! Огромное спасибо, Марина!!! С преогромнейшим удовольствием прочитала и отзыв о концерте, и интервью. Очень понравилась подготовительная твоя часть :) Букет шикарный! Почему то подумалось про семь цветов радуги, когда увидела цветочки. Интересно получилось с символикой и знаками вокруг, которые подбодрили в желании взять интервью. А само интервью просто замечательное! Тут уже Дидюля, похоже, отвел душу. Редко когда он так емко и содержательно отвечает на вопросы. Было очень интересно почитать и послушать :)
Спасибо еще раз за этот неожиданный подарок для всех нас :)
Изображение
Oksana
Siver

Сообщение IrinaAnts » 21 ноя 2011 18:31

Lucky :) » 12 ноя 2011 17:03 писала
Всем доброго времени суток!
Наконец-то, имею возможность выложить Отчет и не менее ожидаемое интервью. С заливанием и форматированием этого хозяйства для Вэб ковыряюсь сегодня почти целый день.

Марина, как мы тебя понимаем !!!
...Помню, что сложно было на чем-то конкретном сконцентрироваться. Вот сама себе говорю, надо послушать то-то и то-то, обратить внимание на это... — ага, щщщас!!! Только очередная тема зазвучала, и я уже «там», с головой и с ногами!...

Будет возможность , спросим у ДиДюЛи про сантур:
...Только над одной вещью гружусь теперь, показалось или нет? В одной из композиций на синтезаторе было сыграно нечто, что напомнило мне звук сантура. Был сантур или нет? Вот в чем вопрос...

И букет креативный, да ещё в зубах ! :D И вопросы к интервью интересные !!!

Спасибо тебе Lucky !!! :)
Так что, и мы, с твоей помощью, опять под ярким впечатлением от личности Маэстро. :o :) :) :)
IrinaAnts
Siver

След.

Вернуться в Гастроли и концерты