ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Мытищах 26 ноября 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Концерт в Мытищах 26 ноября 2011г.

Сообщение Nata » 29 ноя 2011 22:39

Лора писал(а):
IrinaAnts писал(а):Из дамашней коллекции выкладываю ролик- с концерта в Мытищах, но качество - "слёзы" (всё размыто)
http://vkontakte.ru/video13340401_161388826

Я сначала не поняла,где я слышала эту композицию,а потом вспомнила!
У нас по радио прошлым летом звучала эта песня...
http://myzrai.ru/load/populjarnaja_muzy ... /3-1-0-155
Как-то даже интересно стало,кто автор мелодии?

Есть еще одна версия:
Горан Брегович http://www.youtube.com/watch?v=rnlPLYKart8
Nata
Veteran

Сообщение chol_chichek » 30 ноя 2011 09:23

Nata писал(а):
Лора писал(а):
IrinaAnts писал(а):Из дамашней коллекции выкладываю ролик- с концерта в Мытищах, но качество - "слёзы" (всё размыто)
http://vkontakte.ru/video13340401_161388826

Я сначала не поняла,где я слышала эту композицию,а потом вспомнила!
У нас по радио прошлым летом звучала эта песня...
http://myzrai.ru/load/populjarnaja_muzy ... /3-1-0-155
Как-то даже интересно стало,кто автор мелодии?

Есть еще одна версия:
Горан Брегович http://www.youtube.com/watch?v=rnlPLYKart8

Нет, третья как-то все-таки не так, а вот первая и вторая начало как будто один в один :o!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение sinica » 30 ноя 2011 11:53

Третья - с альбома 1997г ;) Я вообще Бреговича обожаю, в Питер не успела на концерт, и потому рада была это настроение бреговичское на концерте у ДДЛ почувствовать :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение IrinaAnts » 30 ноя 2011 16:14

Да вот же Наташин букет с подсолнухами во всей красе
http://vkontakte.ru/id13340401#/video13340401_161376796 )))))))))))))) :o :D
IrinaAnts
Siver

Сообщение Renata » 30 ноя 2011 17:49

Nata писал(а):2) Вторая из новых – та, про которую спрашивала Volta после концерта в Волгограде: «в начале композиции ярко, мощно и очень красиво звучали духовые инструменты, и был звук нескольких жалеек». При ее прослушивании (первом и единственном пока) у меня четко вырисовалась картина какого-то славянского праздненства типа белорусского «Гуканне вясны» и чудились песни «Жавароначкi, прыляцiце, вясну красную прынясiце». В общем, какое-то пасторальное ожидательно-весеннее настроение у этого творения. Для себя условно его я назвала :idea: «Ближе к солнцу». Вот ее фрагмент с концерта http://vkontakte.ru/mail#/video13340401_161376560

а мне похоже на стиль индейской музыки :o :o :o Очень-очень понравилось, особенно дудочка (не знаю точного названия) Складанного 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Спасибо за видео!!! ;)

:roll: вообще, хочется больше индейских мотивов в музыке ДДЛ, ИМХО. я балдею от музыки индейцев!!! :mrgreen:
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Мурыч » 30 ноя 2011 20:03

Renata писал(а):
Nata писал(а):2) Вторая из новых – та, про которую спрашивала Volta после концерта в Волгограде: «в начале композиции ярко, мощно и очень красиво звучали духовые инструменты, и был звук нескольких жалеек». При ее прослушивании (первом и единственном пока) у меня четко вырисовалась картина какого-то славянского праздненства типа белорусского «Гуканне вясны» и чудились песни «Жавароначкi, прыляцiце, вясну красную прынясiце». В общем, какое-то пасторальное ожидательно-весеннее настроение у этого творения. Для себя условно его я назвала :idea: «Ближе к солнцу». Вот ее фрагмент с концерта http://vkontakte.ru/mail#/video13340401_161376560

а мне похоже на стиль индейской музыки :o :o :o Очень-очень понравилось, особенно дудочка (не знаю точного названия) Складанного 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Спасибо за видео!!! ;)

:roll: вообще, хочется больше индейских мотивов в музыке ДДЛ, ИМХО. я балдею от музыки индейцев!!! :mrgreen:

Действительно похоже на мелодии древних славянских народов. У индейцев несколько иные звуки.
И аккомпанимент у них из динамиков идет, а не в живом исполнении... :mrgreen:
Мурыч

Сообщение sinica » 30 ноя 2011 21:40

Мурыч писал(а):..Действительно похоже на мелодии древних славянских народов. У индейцев несколько иные звуки.

У кого из динамиков аккомпанемент? У индейцев? :?
Кстати, на концерте мексиканской группы, играющей как раз на инструментах майя, поразило звучание одного из инструментов (впечатлило звучание многих инструментов, но этого именно поразило) - живой объемный звук моря!!! не видела бы своими глазами-подумала что синтезатор :lol: вот за таким бы ДДЛ съездить в Мексику ;)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Мурыч » 30 ноя 2011 21:54

sinica писал(а):
Мурыч писал(а):..Действительно похоже на мелодии древних славянских народов. У индейцев несколько иные звуки.

У кого из динамиков аккомпанемент? У индейцев? :?

Конечно у индейцев. :mrgreen:
Мурыч

Сообщение chol_chichek » 05 дек 2011 18:28

Nata писал(а): НЕ были исполнены «Полет на Меркурий» (это - преступление :mrgreen: !!!!!!!!! Надеюсь, эта композиция была принесена в жертву только временно, в период подготовки к Кремлю)

Вот я сейчас пересмотрела съемку в Юрмале и ... для меня это конечно не преступление, но очень большая потеря, это одна из моих самых любимых, я даже букет решала дарить либо после "Арабики" либо после "Полета на Меркурий", я понимаю что программа меняется и она должна меняться, но без этой композиции как будто в жемчужном ожерелья отсутствует одна жемчужина, вроде все так же красиво, но этой одной НЕТ :roll: ...
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Ромео » 05 дек 2011 18:56

Оля, ППКС!
"Полёт на Меркурий" - СУПЕРМЕГАХИТ!!!!!!! Без него любая концертная программа теряет половину своей привлекательности!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Antares » 05 дек 2011 19:06

chol_chichek писал(а):
Nata писал(а): НЕ были исполнены «Полет на Меркурий» (это - преступление :mrgreen: !!!!!!!!! Надеюсь, эта композиция была принесена в жертву только временно, в период подготовки к Кремлю)

Вот я сейчас пересмотрела съемку в Юрмале и ... для меня это конечно не преступление, но очень большая потеря, это одна из моих самых любимых, я даже букет решала дарить либо после "Арабики" либо после "Полета на Меркурий", я понимаю что программа меняется и она должна меняться, но без этой композиции как будто в жемчужном ожерелья отсутствует одна жемчужина, вроде все так же красиво, но этой одной НЕТ :roll: ...

Да, "Полет на Меркурий" и моя одна из самых любимых, и в Сургуте я ее тоже не дождалась :( Может ДДЛ прочитает наше форумское мнение и случится чудо,а? ;)
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 06 дек 2011 00:08

Знаете, ребята, еще 1 мая на встрече с форумчанами ДиДюЛя был такого же мнения - "Полет на Меркурий" должен быть в концертной программе. Времена меняются, музыки много, концепция концерта тоже может претерпевать изменения... Эта композиция есть на всех ранее вышедших концертных DVD - Москва 2006, Петербург 2009, Москва 2010 (будет)... Если Маэстро решит изменить программу... Что я могу сказать: просите на БИС на концертах :mrgreen: и запасайтесь видеоархивом :mrgreen: Да будет "Меркурий" с вами :D ;)
Nata
Veteran

Сообщение Antares » 06 дек 2011 05:20

Nata писал(а):Знаете, ребята, еще 1 мая на встрече с форумчанами ДиДюЛя был такого же мнения - "Полет на Меркурий" должен быть в концертной программе. Времена меняются, музыки много, концепция концерта тоже может претерпевать изменения... Эта композиция есть на всех ранее вышедших концертных DVD - Москва 2006, Петербург 2009, Москва 2010 (будет)... Если Маэстро решит изменить программу... Что я могу сказать: просите на БИС на концертах :mrgreen: и запасайтесь видеоархивом :mrgreen: Да будет "Меркурий" с вами :D ;)

И всё-таки это была одна из самых эффектных композиций на концерте, приглушенный свет, типа звездочки в темном небе и помните, когда он в конце вытянет одну руку и так задумчиво смотрит вдаль.. 8-) 8-) 8-)

А в этом году будет такая встреча на 1 мая? Я сейчас план на обучение персонала составляю на будущий год, учимся мы как раз в Москве, я могу подстроиться :) только мне надо сегодня-завтра уже сдать этот план. Так что, Ромео, жду ответа ;)
Antares
Bronze

Сообщение Ромео » 06 дек 2011 13:25

Antares писал(а):
А в этом году будет такая встреча на 1 мая? Я сейчас план на обучение персонала составляю на будущий год, учимся мы как раз в Москве, я могу подстроиться :) только мне надо сегодня-завтра уже сдать этот план. Так что, Ромео, жду ответа ;)

Дабы не оффтопить, перенесемся в личку. ;)
Тем более, что мой ответ на этот вопрос уже там. :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Sliva » 07 дек 2011 14:44

А я бы на такую встречу хоть на Луну бы прилетела , если бы Вы , Дорогие Форумчане меня приняли конечно , заслуг то у меня пока никаких нет к сожалению , но надеюсь и на моей улице будет когда - нибудь праздник !
Sliva
Member

Сообщение Мурыч » 07 дек 2011 16:48

Sliva писал(а):А я бы на такую встречу хоть на Луну бы прилетела , если бы Вы , Дорогие Форумчане меня приняли конечно , заслуг то у меня пока никаких нет к сожалению , но надеюсь и на моей улице будет когда - нибудь праздник !

Принимаем всех! С большим радушием. А кто не приезжает, к тому сами едем. :lol: 8-)
Мурыч

Сообщение Sliva » 07 дек 2011 20:44

Спасибо ! Я бы с удовольствием и к Вам приехала , и у себя приняла как положено ! С размахом !
Sliva
Member

Сообщение Ромео » 07 дек 2011 23:25

Напоминаю, что тема про концерт ДДЛ в Мытищах, а не чаепитие в этом же населенном пункте! ;) :)

Поэтому завязываем с офф-топом и разговариваем исключительно по теме.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Пред.

Вернуться в Гастроли и концерты