ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Брянск. 9 ноября 2011г. КЗ "Дружба"

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Брянск. 9 ноября 2011г. КЗ "Дружба"

Сообщение sinica » 23 ноя 2011 19:14

volta писал(а):..Интересная реакция зрителей - смеялись, когда музыканты шутили, затаив дыхание слушали, когда звучал один инструмент, кричали "Бис!" перед последней композицией!.

Почитала столь эмоциональный отчет(спасибо!) и аж вздохнула..ностальгия осенняя накатила ;) вздохнула и пошла прогуляться на старый форум- откопала отчеты по концертам - почитала :lol: ..и решила написать все же о концерте в Брянске. Итак- Брянск.09.11.2011 КЗ Дружба.
Мое концертное знакомство с группой Дидюля отсюда же и начиналось. В прошлый раз я пригласила подругу на концерт. В этот- подруга подарила мне билет :D
Сама она была с мужем, еще и соседку окультурили :lol:
Зал по акустике - не ах, что печально, потому как фонило периодически. Мы сидели по центру, сразу за пультом управления «полетами», хотела сфотографировать лист с перечнем композиций-потому как ну никак их в концерте не отловить мне на слух, но и фокус словить не получилось до момента начала концерта. Хм…вот это да..а я не помню фразы «Дамы и господа», видимо как раз попыткой фотографирования была увлечена. Но уж потом и не пыталась фотографировать, зачем себя отвлекать ;) Вообще соседа слева я, наверное, шокировала. Он все на меня поглядывал. Бо я смеялась почти весь концерт. Ну вот такое состояние у меня было - веселое :D А как там было не улыбаться, спрашивается, Леера с ДДЛ хоть на рекламу зубной пасты можно брать по лучезарности улыбок :lol: Складанный и подпевал Рустему, и пританцовывал с Хайбулой, а шапочки какие у него- на Шапито в шапочку я просто влюбилась! А серьезно- большое спасибо за складук- удивительно красивое звучание. Артем в первой части был в стиле «регги» одет, на одной из композиций сел на сцене по-турецки и внимал игравшим, не хватало только трубки с табачком :lol: Во второй части он очень стильно и серьезно выглядел, вообще мне он сдержанностью понравился, и обаянием. Хотя..по Черной жемчужине я скучала- соло баса не хватало.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Re: Гастроли 2011

Сообщение sinica » 23 ноя 2011 19:21

Я, кстати, вообще к бас-гитаре, как к отдельному инструменту, очень прохладно относилась, и именно благодаря Ярославу оценила красоту его звучания.
НО вернемся к концерту :) Рустем так по-детски радостно играл, очень подкупает, что в нем не чувствуется усталость- вот ведь тысячный какой-то там концерт- как спектакль, любой артист устает от повторения движений, а у него всегда свежесть восприятия, и он делится радостью этого восприятия музыки со зрителем. Вкусно делится. Зал это чувствует ;) Зал, кстати, изменился, в смысле публика. На первом концерте все как замороженные, мы с Оксанкой тогда удивлялись, ну что ж так мало реагируют, в этот же раз паузы на аплодисменты были долгими, хлопали много, кричали «браво». Леер очень понравился моей подруге, отметила что у него большой потенциал, чувствуется, что это не предел его способностей, ну а у меня было ощущение, что он как «опара» - бродит, круто замешано, но это еще не его выпечка ;) У него фишка с тарелочкой полюбилась зрителям, рядом с кахоном малееенькая такая тарелочка, но кааак вдарит он по ней- весь зал вздрагивает и смеется потом, хорошо так, радостно :D И палочки Леер крутит виртуозно! Клавишные я не очень люблю, потому, извините, от пространственного описания воздержусь, но новые аранжировки были интересны. ДДЛ…
А ДДЛ то говорит во время концерта ;) он говорит: «спасибо» :lol: Еще меня очень тронуло второе соло после «Леса». Потом спросила что за мелодия была- «Дуновение». Очень тронуло, под него отпустило и ушло все накопленное негативом за этот год, вот как воздушный шар- взяло и улетело, простила всех, кто вольно или невольно причинил мне боль, потому что Жизнь- это Счастье и огромная Радость :D Изменилось восприятие «Арабики», вообще, честно, критики писать я не буду, сравнений тоже, были моменты на тех композициях, где рисунок движений музыкантов был все тот же, а состав то иной…но не буду..счел ДДЛ, как режиссер всего действа, оставить сюжет- не мне его критиковать.
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 23 ноя 2011 19:24

Так об «Арабике», на начало вспомнилась Карина..но вот потом как-то изменилась аранжировка и ощущения были иные- танца и не хотелось, такая печаль и мрачность была в начале- думалось о судьбе Востока, о нескончаемых войнах, о тяготах жизни и потом, как перелом в музыке- свет, радость от преодоления трудностей, жизнь в своих прекрасных мелочах не теряется и во время войн, любовь, дружба, семья- эти ценности намного превыше..вот такие вот ощущения вызвала у меня эта композиция.
Безмерно порадовали Шапито и, следующая за ней, в сербском стиле. Вот развернулась душа и пустилась в пляс. А потом я опять соседа «шокировала», ибо моё «ой» прозвучало оченно громко :lol: Зазвучал «День» Не ожидала, и очень это и по настроению и по времени было подходяще. Умничка ДДЛ все-же - очень грамотно отстраивает настроение зрителей на протяжении всего концерта, потому и антракт ни к чему- все идет на волне- от начала к финалу. Финал- овации, ну еще понравился момент- ДДЛ подарили большой букет хризантем, и когда он с ним кружился- аромат этих цветов пошел по залу. Отлично получилось. Осенний аромат к осеннему концерту. Прощание с осенью. Браво!
Постконцертное позже :lol: Пора домой.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 23 ноя 2011 21:53

Наташа, спасибо за рассказ. Ты и в прозе остаешься Поэтом :D ;) Здорово!!!!
Nata
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 23 ноя 2011 22:07

sinica, большое спасибо тебе за образность и эмоциональность !!! :) :) :) :D
IrinaAnts
Siver

Сообщение volta » 23 ноя 2011 22:38

sinica писал(а): «Дуновение». Очень тронуло, под него отпустило и ушло все накопленное негативом за этот год, вот как воздушный шар- взяло и улетело,

На концерте в Волгограде я была с друзьями. Мы присоединяемся к Вашим словам :D . Спасибо :D
volta
Siver

Сообщение sinica » 23 ноя 2011 23:08

спасибо :D делиться хорошими эмоциями также приятно, как их испытывать ;)

Постконцертное: была вначале слегка опечалена, хотела сказать "спасибо" музыкантам, но телефон у Тимура был "вне доступа", а я думала перед поездкой взять на сайте номер Владлена, но..моя вечная спешка и куча дел прямо перед отъездом- это аксиома :mrgreen: Спасибо, Ромео- он скинул мне номер Владлена :D Вооот.. :lol: А зал уже закрыли, и пошла я искать вход в гримерку :lol: это целый сказ, ибо " я спросил у охранника", " я спросил у гардеробщицы", "у прохожих я тоже спрашивал" :lol: объехали здание по периметру :lol: И вот чудо- вижу Владлена, говорящего по мобильному и вопрошающего абонента-Ну где ты так долго, ибо ДДЛ ждет! отвечаю- О, счастье- Я вас уже вижу! и влетаю в..ну, не кроличья нора, но коридор, ведущий к сцене :lol:
Владлен говорит-Ну иди, ты всех там знаешь, а ДДЛ пока с журналистами общается. Тут я теряюсь- да, не знаю я там особо никого :? и первым навстречу вижу Рустема :D Скажу честно- я очень была рада его видеть, приятно что узнал сразу- удивленно :lol: А ты как тут :lol: От Рустема такая волна доброты и тепла душевного чувствуется, ну очень приятно было поблагодарить его за игру, и поговорить :D А потом как-то общение само пошло- с шутками/прибаутками, со всеми поболтала- всем спасибо сказала, щебетала громко :lol: не сразу заметила что ДДЛ интервьюируется в зале :lol: убавила звук :lol: Музыканты уже на выход собирались, выносили инструменты, журналисты улетели, и вот я на аудиенции у ДДЛ - к тому, что образ на сцене и в жизни различный, я привычная, о новостях, планируемых и не планируемых в Кремле, я уже писала в других темах, форуму привет тоже уже передавала, так что осталось? Фото :lol:
http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/1/i-743.jpg
sinica
Модератор

Сообщение chol_chichek » 24 ноя 2011 17:38

Спасибо Наташ, как-то ты красиво рассказываешь, вроде просто, а читается будто книга, ой ну и выразилось, ну надеюсь смысл понятен :) .
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение volta » 25 ноя 2011 22:50

[quote="sinica"][quote="volta"].. А серьезно- большое спасибо за складук- удивительно красивое звучание.

+1000000000000000000000 наших СПАСИБО :D :D :D :D :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
volta
Siver

Сообщение volta » 26 ноя 2011 00:15

sinica писал(а): Клавишные я не очень люблю, потому, извините, от пространственного описания воздержусь, но новые аранжировки были интересны.

А, мне "Легенда", на концерте в Волгограде, очень понравилась :D Она звучала переливами как плеск волны, то отходя от берега поднималась, то накатывалась на берег, рассыпаясь мелкими брызгами, потом стихала как-будто лунная дорожка светилась по воде и опять волна... Очень красиво! Эх, эту композицию да на диске дома бы иметь... ну, чтобы для души... а, клавишник и очаровал, и влюбил в себя...

критики писать я не буду, сравнений тоже, были моменты на тех композициях, где рисунок движений музыкантов был все тот же, а состав то иной…

... мои друзья просто зрители, которым я морочу голову Дидюлей... на концерт, и два года назад и в этом году, я их привела... но смену коллектива они заметили и отметили как положительный момент. Музыка зазвучала ярче и красочнее!
volta
Siver

Сообщение volta » 26 ноя 2011 00:46

[quote="sinica"] такая печаль и мрачность была в начале- думалось о судьбе Востока, о нескончаемых войнах, о тяготах жизни и потом, как перелом в музыке- свет, радость от преодоления трудностей, жизнь в своих прекрасных мелочах не теряется и во время войн, любовь, дружба, семья- эти ценности намного превыше..вот такие вот ощущения вызвала у меня эта композиция.

Вот как :? ...а, для меня "Арабика" яркая, как летний солнечный день, горячая, как знойный ветер... вступление звучит как благодарность прошедшему дню, как-будто смотришь на закат солнца... потом как-будто рассвет и новый день, и солнце ярче... музыкальный узор сплетается в чудесную, мудрую восточную сказку... обжигающая композиция, когда слушаю её - кровь кипит!
volta
Siver

Сообщение sinica » 28 ноя 2011 15:26

volta писал(а): ... мои друзья просто зрители, которым я морочу голову Дидюлей... на концерт, и два года назад и в этом году, я их привела... но смену коллектива они заметили и отметили как положительный момент. Музыка зазвучала ярче и красочнее!
Ну, думаю, это не от смены в коллективе :lol: а от изменения аранжировок ;)
О зрителях, вспомнила- сзади нас сидели две женщины, на концерт пришли впервые, по рекомендации внука :lol: и очень впечатлились :) так восторженно обменивались впечатлениями ;)

volta писал(а): ...а, для меня "Арабика" яркая, как летний солнечный день, горячая, как знойный ветер... вступление звучит как благодарность прошедшему дню, как-будто смотришь на закат солнца... потом как-будто рассвет и новый день, и солнце ярче... музыкальный узор сплетается в чудесную, мудрую восточную сказку... обжигающая композиция, когда слушаю её - кровь кипит!

Очень красивое описание! :D А восприятие музыки зависит и от настроения слушающего ;)
sinica
Модератор

Сообщение volta » 28 ноя 2011 19:18

sinica писал(а):
volta писал(а): ... мои друзья просто зрители, которым я морочу голову Дидюлей... на концерт, и два года назад и в этом году, я их привела... но смену коллектива они заметили и отметили как положительный момент. Музыка зазвучала ярче и красочнее!

...мои друзья просили отметить как положительный момент именно смену коллектива музыкантов, что я и сделала на форуме...
volta
Siver

Re: Брянск.09.11.2011 КЗ Дружба.

Сообщение sinica » 28 ноя 2011 21:56

volta писал(а):
sinica писал(а):

...мои друзья просили отметить как положительный момент именно смену коллектива музыкантов, что я и сделала на форуме...
скатерть новая, фишки старые :lol: :lol: :lol:
sinica
Модератор

Сообщение mezon » 28 ноя 2011 22:03

sinica писал(а):
volta писал(а):
sinica писал(а):

Ну, тогда уж сукно... ;)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение volta » 29 ноя 2011 19:35

sinica писал(а):
volta писал(а):
sinica писал(а):

...музыкальный рисунок, вроде, тот же, да краски-то поярче, красочнее, выразительнее прежних - за что и благодарим музыкантов :)
volta
Siver

Re: Брянск. 9 ноября 2011г. КЗ "Дружба"

Сообщение sinica » 30 ноя 2011 21:55

Разные города- разные концерты-разные мнения ;) Я все же ощутила смену общего настроения концерта именно благодаря аранжировкам, и благодарить за то, думаю, надо постановщика оного шоу-то бишь ДДЛ :) А о "фишках" упомянула, потому что при смене в коллективе хочется видеть новые импровизации, ну это как, к примеру, при смена танцовщицы- мне очень понравился танец , прочувствованный самой Натальей Воронцовой- Танец круга, но резал восприятие танец на Арабику-потому что строился он под ушедшую Карину, и я вовсе не собираюсь делить кто лучше, кто хуже- все серьезные профессиональные музыканты, но лепта, которую внесли предыдущие музыканты- их энергетический слепок, и в музыке и в ее подаче, ощущается до сих пор очень сильно. Это не минус и не плюс, это данность ;)
sinica
Модератор

Вернуться в Гастроли и концерты