ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Сургуте 2 декабря 2011 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Концерт в Сургуте 2 декабря 2011 г.

Сообщение Antares » 03 дек 2011 21:53

Дорогие форумчане, принимайте и меня в ряды форумчан -это моя первая запись здесь:) Хотя слушаю Дидюлю с 2003 года и регулярно захожу на сайт, читаю Ваши сообщения и они созвучны моим эмоциям и чувствам в отношении музыки Дидюли. Меня, как и Вас, вдохновляет его музыка, заряжает энергетически, это часть меня и моей жизни. Была на концерте в ноябре 2009 года в НИжневартовске- 1 ряд и полный крышеснос,затем 2 декабря 2010 году в Кремле и вот 2 декабря 2011 г. в Сургуте! В Москву я поехала специально на концерт, уговорив руководство на серьезную аттестацию, к которой готовилась 2 месяца, а после концерта, 3 декабря 2010 года, успешно ее сдала :) В Сургут тоже ехала специально на концерт 5 часов пути на машине в предвкушении счастливых минут- ну Вы меня понимаете, я знаю :) И вот оно счастье- снова 1 ряд и снова Дидюля! Он как всегда великолепен, зажигателен, музыка рождает образы и уносит душу в прекрасное, которое совсем, как оказалось, близко! Зал сразу же принял его ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ с любовью и восторгом. Я тихо порадовалась, почувствовав такой прием. Хм, а где Оболдин? Новый молодой человек.. Саша Леер, как всегда зажигателен и привносит мальчишеский задор, радость и легкость. Он очень гармоничен в коллективе. Дидюля был весь в музыке и в прекрасном, а когда он сел прямо напротив меня на расстоянии 1-1,5, метров, приглушенный свет и только гитара, Маэстро и "Осень-Август"- все, моя душа унеслась в рай! Было полное ощущение, что он играет только для меня :) Любимая композиция, прекрасной души человек уже почти родной Дидюля и я!
Последний раз редактировалось Antares 10 дек 2011 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Antares
Bronze

Re: Концерт в Сургуте 2 декабря 2011 г.

Сообщение Antares » 03 дек 2011 21:54

Перед концертом я знала о Вашей форумской традиции дарить букет перевязанный красной лентой. Но поскольку я ни разу не писала, то посчитала, что не имею на это право, потому следующий букет будет обязательно с красной лентой :) Я приготовила два букета: желтые ароматнейшие розы для Дидюли (хотела белые, но желтые меня сразили своей свежестью и АРОМАТом) и выразительные яркие герберы для Валерия Складанного.Заранее решила подарить их после моей наилюбимейшей "Пещерный город Инкерман". Они солируют вдвоем в этой композиции- потому и два букета. Боже, какое это удовольствие дарить цветы любимому артисту, поцеловать его в щечку! Тем более, что мои букеты были первые на концерте! Дарить с первого ряда, протягивая букет не стала- вышла на сцену. Дидюля встретил с распростертыми руками с широченной душой, к своему удивлению не было волнения- была РАДОСТЬ! А Складанный, похоже не ожидал и было заметно, что ему было очень приятно! Оттого и мне приятней вдвойне! Очень было неожиданно, когда на сцену вышла девушка с коробкой конфет :) Видимо, букет не подготовила заранее, но был порыв души и подарила то, что можно было приобрести поблизости- в кафе, по губам прочиталось "Спасибо". Помнится, я на форуме читала, что Дидюля говорил, что неважно какой подарок или цветы, главное энергетика! Энергетика девушки почувствовалась даже мне! :) С каждой композицией зал проникался все больше и больше, а в конце, после "Фламенко-БИС" аплодировал стоя и скандируя "Браво!" . Это был апофеоз! Долго, долго народ свистел, апплодировал и кричали "Браво!", пока коллектив не покинул сцену. Мне было очень радостно за него, что любят, что ценят, что понимают, что вокруг меня люди разделяющие мою радость и любовь!
Всю дорогу назад, в ночи, опять 5 часов пути я снова и снова возвращалась назад в эти драгоценные моменты, которые порадовали, поразили, так свежи и реальны и хочется сохранить их в памяти на всю жизнь.
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 03 дек 2011 22:14

Билеты на концерт разобрали и за две недели билетов уже не было и Дидюля решил дать еще один концерт сегодня 3 декабря. Два концерта подряд в Сургуте- это супер! Это значит, что он востребован и любим, несмотря на то, что его так мало показывают на ТВ и совсем нет на радио, тем не менее, залы полны, да так, что одного концерта мало - вот это настоящий показатель рейтинга!!! Его знают и слушают несмотря на диктуемый формат масс-медиа дешевой и гламурной попсы! Урра!!!
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 03 дек 2011 22:19

Antares, спасибо за отзыв и ваши впечатления :D Радостно, что и в северных краях слушатели оказывают такой теплый прием ДиДюЛе :D Сибиряки - замечательная и благодарная публика. Северяне - очень гостеприимный народ, проверено на себе ;) Сама жила 12 лет в Ноябрьске.
Antares писал(а):Хм, а где Оболдин? Новый молодой человек..

Со слов Оболдина, он в отпуске ;) Молодой человек (Артем Лапин) - замечательный музыкант и симпатяга, я его наблюдаю в коллективе с концерта 7 января 2011 года :D Он мне очень нравится, умничка :D
Добро пожаловать в ряды форумчан, заходите знакомиться в "Беседку" :D
Nata
Veteran

Сообщение Antares » 03 дек 2011 22:37

Nata писал(а): Со слов Оболдина, он в отпуске ;) Молодой человек (Артем Лапин) - замечательный музыкант и симпатяга, я его наблюдаю в коллективе с концерта 7 января 2011 года :D Он мне очень нравится, умничка :D

Ура! а то я уж было расстроилась, что Ярослав покинул коллектив. Насчет Артема не имею ничего против, просто Оболдин и Дидюля в моем представлении всегда рядом и его не хватало. Как здорово, что он всего навсего в отпуске!
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 03 дек 2011 22:45

Nata писал(а):
Добро пожаловать в ряды форумчан, заходите знакомиться в "Беседку" :D

Nata, спасибо!
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 03 дек 2011 22:52

Сейчас посмотрела кремлевский концерт по НТВ.. С удовольствием, еще под эйфорией вчерашнего концерта да кремлевский на котором тоже была! Вообщем, непередаваемо..Позвонила родителям в Узбекистан перед концертом, говорю, вот, мол, посмотрите, мой любимый артист, прекрасная музыка, а они мне- а мы его знаем и любим! Я чуть не упала! Оказывается, у них на ШансонТВ его часто показывают и не просто отдельные композиции, а целые концерты! Ну у нас этого канала нет, потому и не знала, что показывают.. удивило..поистине, талантливое творчество не знает границ!
Antares
Bronze

Сообщение IrinaAnts » 03 дек 2011 22:54

Как здорово, что на форум приходят люди "неслучайные" ! ;)
Как здорово, что вообще есть куда прийти !!! :D
Мне довелось пожить на севере - это мир особых взаимоотношений без фальши и сарказма :)
Как здорово, что ДиДюЛя и музыканты подарили ещё один концерт в Сургуте !!! :D
IrinaAnts
Siver

Сообщение Antares » 03 дек 2011 23:16

IrinaAnts писал(а):Как здорово, что на форум приходят люди "неслучайные" ! ;)

Спасибо! ;)

IrinaAnts писал(а):Как здорово, что вообще есть куда прийти !!! :D

Это да! А куда бы я выплеснула столько эмоций, так чтобы ПОНЯЛИ о чем я вообще и не покрутили у виска?? К сожалению, понимают не все, а мне удивительно, ну как можно оставаться ровным к такой музыке??? одна моя знакомая вообще назвала музыку Дидюли попсой :twisted: и мне ее жаль, что неспособна прочувствовать, что душа бедна и неотзывчива. Ой, может я слишком критична, не буду выносить оценок, каждому свое..
Antares
Bronze

Сообщение Ромео » 04 дек 2011 00:15

Antares писал(а):Дорогие форумчане, принимайте и меня в ряды форумчан -это моя первая запись здесь:)

С удовольствием!!!!
Добро пожаловать на самый лучший форумв мире, Antares!!! ;) :D
Antares писал(а):В Москву я поехала специально на концерт, уговорив руководство на серьезную аттестацию, к которой готовилась 2 месяца, а после концерта, 3 декабря 2010 года, успешно ее сдала :) !

Музыка ДДЛ не только лечит, но и помогает сдавать экзамены, сессии и серьёзные аттестации!!!! ;) :D 8-)

Antares писал(а):Перед концертом я знала о Вашей форумской традиции дарить букет перевязанный красной лентой. Но поскольку я ни разу не писала, то посчитала, что не имею на это право...

Нуууу...у меня просто нет слов, Antares! За Вашу честность низкий поклон!
Между прочим, ДДЛ регулярно читает форум и многих форумчан знает не только в лицо, но и за глаза. ;)

Antares писал(а):потому следующий букет будет обязательно с красной лентой :)

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Теперь Вы уже НАШ человек!

Antares писал(а):Дидюля встретил с распростертыми руками с широченной душой, к своему удивлению не было волнения- была РАДОСТЬ!

Кстати, после самого первого концерта ДДЛ, на котором мне удалось побывать ещё в 2006-ом я писал, что у Маэстро потрясающей красоты улыбка! И то самое первое вручение цветов ему на сцене я никогда не забуду!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 04 дек 2011 00:17

Antares писал(а):Билеты на концерт разобрали и за две недели билетов уже не было и Дидюля решил дать еще один концерт сегодня 3 декабря. Два концерта подряд в Сургуте- это супер! Это значит, что он востребован и любим, несмотря на то, что его так мало показывают на ТВ и совсем нет на радио, тем не менее, залы полны, да так, что одного концерта мало - вот это настоящий показатель рейтинга!!! Его знают и слушают несмотря на диктуемый формат масс-медиа дешевой и гламурной попсы! Урра!!!

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!
Но два концерта подряд в одном городе в регионах??!!! :shock: 8-) 8-) На моей памяти такого у ДДЛ ещё не было...
Клаааасс!!!!! 8-) 8-) 8-)
Antares писал(а):Это да! А куда бы я выплеснула столько эмоций, так чтобы ПОНЯЛИ о чем я вообще и не покрутили у виска??

Это всегда можно сделать только у нас!!!!
Поймём! ;)
Оценим! 8-)
И никогда пальцем у виска не покрутим! :D :D :D

Спасибо за прекрасный эмоциональный отчёт, Antares!
Вливайтесь в нашу дружную форумскую семью!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 04 дек 2011 00:57

Ромео писал(а):И никогда пальцем у виска не покрутим! :D :D :D

Ну, Ром, не знаю-не знаю... За всех не отвечай... Я перед зеркалом-то регулярно покручиваю :mrgreen: :mrgreen: ;)
Nata
Veteran

Сообщение Зорра » 04 дек 2011 01:32

Antares писал(а):
IrinaAnts писал(а):одна моя знакомая вообще назвала музыку Дидюли попсой :twisted:

Вот что сразу попсу-то обижают, среди "попсы" много музыки весьма и весьма хорошей ;)
А что касается ДДЛ, то я бы не стала воспринимать подобный эпитет сразу исключительно как оскорбление. Ведь если подумать, сколько у нас (на территории постсоветского пространства) "попсовых" (в плане - популярных, известных, узнаваемых, посещаемых и т.д.) певцов? Таких что вот останови на улице любого человека, и попроси перечислить. Басков, Киркоров, Билан, Лазарев, Меладзе, Михайлов... список стремиться к бесконечности. А кто из инструменталистов? Дидюля, Зинчук, Дранга. Не думаю что вспомнят больше.
Так что сделать инструментальную музыку (да ещё и собственного сочинения) столь же востребованной как "попсовую" это реально круто :)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение chol_chichek » 04 дек 2011 10:30

Спасибо Antares за эмоциональный отчет, очень приятно и понять тут точно поймут :D ! Второй концерт, при том незапланированный, в одном и том же городе, это да-а-а ! :shock: :D !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Antares » 04 дек 2011 12:58

Ромео писал(а):Кстати, после самого первого концерта ДДЛ, на котором мне удалось побывать ещё в 2006-ом я писал, что у Маэстро потрясающей красоты улыбка! И то самое первое вручение цветов ему на сцене я никогда не забуду!!!!

Так-так-так... и этот момент запечатлен в "Дороги шести струн"? Вроде снимали в 2006-м и Вы там засветились во время вручения цветов, помню, помню ;)
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 04 дек 2011 13:16

Зорра писал(а):
Antares писал(а):
IrinaAnts писал(а):одна моя знакомая вообще назвала музыку Дидюли попсой :twisted:

Вот что сразу попсу-то обижают, среди "попсы" много музыки весьма и весьма хорошей ;)
А что касается ДДЛ, то я бы не стала воспринимать подобный эпитет сразу исключительно как оскорбление.

Поскольку 70% информации передается не словами, а невербаликой, интонацией, то совершенно явно считалось "попса" в ее контексте -это скорее метафора, в которую вложилось понятие вроде "да ничего особенного, таких как он дофига, есть и получше". Мне таких вещей про ДДЛ лучше не говорить, лучше б она промолчала :twisted: Но.. спорить и переубеждать не стала. Зачем? Это ее восприятие мира и оно такое. Просто поинтересовалась, что любит слушать она. Оказалось, что ничего.
Antares
Bronze

Сообщение Зорра » 04 дек 2011 13:36

Antares писал(а):"да ничего особенного, таких как он дофига, есть и получше".

Ну, бывает, у меня вот уже бывший кавалер был весьма агрессивно настроен против творчества ДДЛ (чуть ли не до попыток запретить мне слушать). И тоже как-то пространно а-ля "есть и лучше" (позиция была в духе "не читал, но осуждаю"). Чувство такта, как и чувство ритма, развито не у всех. Ну их ;)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Antares » 04 дек 2011 14:09

Зорра писал(а):Чувство такта, как и чувство ритма, развито не у всех. Ну их ;)

Согласна :)
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 04 дек 2011 14:24

Сейчас, пока я тут писала, ко мне на колени забралась моя трехлетняя дочка и увидела в шапке форума Дидюлю и сразу оживилась "Мам, включи мне Дидюлю!" Пошла,включила :) Пляшет :) В прошлом году я привезла диск Питерского концерта, купила в Кремле и она смотрела со мной ВЕСЬ концерт! Присматривается и прислушивается когда какой инструмент играет, спрашивает их названия. Когда я по инерции сказала ей "Слышишь вступила гитара", она возмутилась "Мама, это гречка!" :) имела ввиду греческую бузуку и была права! :) Ей было тогда всего 2 годика! :) 8-) Теперь мечтаю сводить ее на концерт ДДЛ. В Сургут планировала ее повезти, но в последний момент передумала, все-таки 5 часов пути в одну сторону для ребенка, которого еще и укачивает это слишком. Дождемся приезда в Нижневартовск.
Antares
Bronze

Сообщение Ромео » 04 дек 2011 22:28

Antares писал(а): Так-так-так... и этот момент запечатлен в "Дороги шести струн"? Вроде снимали в 2006-м и Вы там засветились во время вручения цветов, помню, помню ;)

:o :o :o Ого?!!!!
Меня уже и в Нижневартовске узнают? :lol: :lol: :lol:
Нет, в "Дороге шести струн" запечатлен момент вручения уже форумского 8-) букета во время концерта в МХАТе в 2007-ом.

Antares, а что Вам больше всего запомнилось во время концерта в Сургуте?
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

След.

Вернуться в Гастроли и концерты