ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2013

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2013

Сообщение Alena » 16 окт 2013 22:30

Друзья! не смогла найти на сайте Афишу !! - не работает пока? Животрепещущий вопрос! - видела 1 единственную афишу -концерт ЗАВТРА - 17.10. -Мытищи Дк Яуза. Это что же получается, что концерт в Королеве я в этом году пропустила? или его вообще не будет??
Alena
Member

Сообщение ShurF » 17 окт 2013 14:27

Sekenova писал(а):Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения, за свой вопрос, наверняка он уже где-то не раз обсуждался. Но вот какая ситуация)
Я поклонница творчества ДИДЮЛИ давно, два раза мне посчастливилось быть на концерте, но вот, к сожалению, ни разу не удавалось дождаться и получить автограф маэстро:( В этом году купила билеты на концерт в г.Тольятти, т.к. в Ульяновске его не будет, и впервые решила взять на концерт своего сыночка, ему 8 лет, уж очень ему нравится эта волшебная музыка)
И уж очень-очень мне хочется, чтоб этот день для сынульки был совсем незабываем!!!!
Вот и прошу, кто знает, поделитесь, пожалуйста, в какой момент, когда и как лучше подойти, подождать, чтоб получить автограф маэстро и, вдруг нам повезет, само рукопожатие его)
Спасибо всем кто ответит!

Обычно всё происходит после концерта, через 30-40 минут, когда начинаются сборы инструментов, или же где то в служебном помещении концерного зала (до или после). Лучше заранее связаться с кем нибудь из участников или организаторов и договориться.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Sekenova » 17 окт 2013 19:12

ShurF писал(а):
Sekenova писал(а):Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения, за свой вопрос, наверняка он уже где-то не раз обсуждался. Но вот какая ситуация)
Я поклонница творчества ДИДЮЛИ давно, два раза мне посчастливилось быть на концерте, но вот, к сожалению, ни разу не удавалось дождаться и получить автограф маэстро:( В этом году купила билеты на концерт в г.Тольятти, т.к. в Ульяновске его не будет, и впервые решила взять на концерт своего сыночка, ему 8 лет, уж очень ему нравится эта волшебная музыка)
И уж очень-очень мне хочется, чтоб этот день для сынульки был совсем незабываем!!!!
Вот и прошу, кто знает, поделитесь, пожалуйста, в какой момент, когда и как лучше подойти, подождать, чтоб получить автограф маэстро и, вдруг нам повезет, само рукопожатие его)
Спасибо всем кто ответит!

Обычно всё происходит после концерта, через 30-40 минут, когда начинаются сборы инструментов, или же где то в служебном помещении концерного зала (до или после). Лучше заранее связаться с кем нибудь из участников или организаторов и договориться.

Спасибо за ответ!!! Вот только знать бы с кем связаться:(
Sekenova

Сообщение Ромео » 17 окт 2013 19:44

Sekenova писал(а):Спасибо за ответ!!! Вот только знать бы с кем связаться:(

Ответ в личке. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Renata » 23 окт 2013 13:50

http://vk.com/id487585?z=photo487585_31 ... 5_00%2Frev
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЗЫ. Билеты брала на боковые места с права - буду наблюдать за новым басистом ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 14:50

ВИЛЬНЮС 26-10-2013

Ну вот, наконец-то ДДЛ в моем родном городе Вильнюсе!!! Ждала я этого события ой как долго))) скажу честно, переживала и думала - а кто же придет на концерт ДДЛ? Соберется ли полный зал, как в России, Беларуси.. ведь его тут у нас не так хорошо знают.. Реклама была только одна - по Русскому радио Балтия - запустили ее еще весной. В городе - только одна афиша - возле концертного зала. Но все эти мои переживания развеялись, как только мы пришли на концерт 26 октября. И хотя наш концертный зал Дворца Конгрессов в сравнении с другими, можно сказать, маленький - в нем 972 места - меня радовало то, что он был полный и даже были поставлены дополнительные стулья по бокам. Народ был соответствующий, как сказала моя мама - элита :) все такие "подтянутые" - дамы, одни в вечерних платьях, шли под ручку солидных мужчин, другие - в компании с подружками, весело хохотали и что-то обсуждали, тоже мельком подглядывая на других. Некоторые толпились в небольшом баре - поднимали бокалы вина или шампанского, находясь среди которых на минутку можно было почувствовать себя будто на премьере голливудского фильма))) Красные ковры, запахи разнообразных ароматов духов - от женских нежных, сладких, свежих или приторных, крутящих мой нос, как я называю - "прощай молодость" или "Дзинтари", запах которых я помню еще с детства, до строго мужских, захватывающих и манящих, таких, когда пройдя мимо - хочется оглянуться, переливались вместе со звуками композиций ДДЛ, репетиция которых закончилась почти за пол часа до концерта. Мы с мамой пришли за час до концерта и смогли пристальнее понаблюдать за народом, который пришел на концерт ДДЛ.
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 14:52

Так как этот вопрос (какой зритель в Вильнюсе пойдет на концерт ДДЛ) волновал меня больше всего, мне было интересно следить за людьми и "промывать им косточки". Как и на всех других концертах ДДЛ - не было ни одного, из-за кого можно почувствовать себя неловко или стыдливо перед Маэстро. Глупо, конечно, так мыслить, но когда уже идешь на концерт, как на свой родной - начинаешь непринужденно переживать даже из-за мелочей))) Очень обрадовалась, когда я встретила свою знакомую по работе (со словами - "Вааау!", и "Ты слушаешь ДДЛ??!!"). В фойе заметила еще несколько прокуроров и адвокатов со своими семьями - и это меня еще больше подбодрило - хм, подумала я про себя, у них хороший вкус)) Конечно, наверно были и музыканты, и любители гитарной музыки, но в основном собрались люди "в возрасте", молодежи было маленькая часть зрителей, детей тоже можно было заметить. Немало и пожилых, но таких подтянутых, веселых и интеллигентно себя представляющих - смотреть на них было очень мило - совсем непохожи на тех, которые с утра в автобусе с недовольными лицами все уши могут прожужжать из-за того, что им плохо, а все вокруг должны чувствовать себя виноватыми.. В общем, зрителями я была очень довольна, чувствовала, что ДДЛ они примут достойно.
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 18:17

Пошли на концерт мы с мамой, так как мой муж работал - не смог отпросится с ночной смены, а детей оставили у другой бабушки. Моя мама уже давно хотела сходить на концерт, но ждала, пока ДДЛ приедут в Вильнюс - ездить в другие страны, как я - ей не хотелось))) перед концертом купили цветы - я Дидюле белые розы, Лееру - красные, а мама - красные герберы Дидюле. Людей с цветами перед концертом я не заметила. Даже подумала, что мы одни пришли с цветами. Проходя мимо других, девушки, женщины говорили: "о, а про цветы мы и не подумали((( о, а мы цветов и не купили"(( итд. Но, к моему большому удивлению, во время концерта букетов Дидюле подарили много!!!
Купили мы билеты на второй ряд в правом боку, но потом пересели на первый ряд, так как перед нами были свободные места :) всё было видно хорошо, только мне показалось, что звук не такой громкий, как было в других концертных залах, но как для такого небольшого зала - громкости было достаточно. Дидюлю на сцену вызвали аплодисментами, оглашение было короткое - всем нам знакомое "Дамы и господа.." и предупреждение, что съемка запрещена))) но я фоткала и снимала во время концерта, так как не было ни одного охраника))) перед концертом парочка девушек только помогли найти места и когда все уселись - они вышли из зала. Зал был только во власти зрителей и конечно, самих Музыкантов. Никакого лишнего шороха, никакой базарной суетохи - весь концерт прошел на высшем уровне! 2 часа все просидели "культурно", а две женщины прослушали все композиции стоя и подтонцовывая в последних рядах)) весело они там смотрелись и во всём зале не было никакой напряженности, чувствовалась свобода эмоций и лёгкость в их выражении. 2 часа и может даже чуть-чуть больше - никто раньше не вышел, а те, которые покидали зал изза своих потребностей - возвращались обратно, тихонечко и нагнувшись - чтоб не мешать другим.
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 18:19

Пару раз было слышно, как в зале плакал маленький ребенок - особенно тогда, когда заигрывали более громкие, крутые звуки. Потом того ребенка, видимо его папа, на руках принес ближе к выходу - он там его успокаивал, но не выходили - поносит на руках, малой успокоится, тогда пробует вернутся в глубь зала - тот опять начинает плакать. Бедный ребенок, подумали мы с мамой.. Они потом присели на свободные места в самом боку и там ребенок просто ходил по залу, а папа внимательно дальше наслаждался музыкой.
Моя мама первая подарила цветы Дидюле после Русской. Аплодисментов было очень много, после каждой композиции и они длились очень-очень долго - аж до мурашек. Музыкантом пришлось кланятся по несколько раз и Дидюля по несколько раз рукой просил уже остановится)) Я чувствовала себя очень гордо - и за ДДЛ, и за нашу литовскую публику. К моему огромнейшему удивлению - связь между публикой и музыкантами завязалась сразу же, с первой композиции - все улыбались, хлопали и кричали "браво-браво!!!!". Такого, ну не преувеличиваю(!!!), за своих 7 лет посещения концертов в разных странах, я не видела и не слышала нигде!!!! это была кульминация всего, что накопилось за все годы с музыкой ДДЛ.
После того, как моя мама поднялась на сцену и подарила цвети Дидюле, не сосчитала я сколько, но было еще много букетов. Даже одна дама позволила себе подарить букет в тот момент, когда уже начали играть одну композицию и Дидюля сидел на стулье - все приостановились, Дидюля встал и гордо принял букет от этой очаровательной дамы. После чего опять последовали бурные аплодименты не только зрителей, но и самих музыкантов ДДЛ. Ну а я подарила цветы Дидюле и Лееру после Ханга. Ханг звучал очень нежно и субтильно. Красиво!!! Еще меня порадовали две новинки - какая-то мне незнакомая композиция с духовыми акцентами и соло Хайбулы - по моему, самая удачная и красивая соло для пианино. Жаль, что букетов у меня было только два - непременно подарила бы и Хайбуле - его композиция звучала так трогательно, волшебно и казалось, в душе зажигаются все искорки самых нежных чуств человека.
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 18:29

Понравился мне и новый бас гитарист - играл уверенно, хорошо и красиво. Сложилось впечатление, что он с ДДЛ играет уже много лет - ничего лишнего, ничего дурно бросающегося в глаза или того, что режет ухо :) ничего ни отнимешь, не добавишь!!! Молодец!!! Правда, как уже тут спели заметить - надо срочно откормить ))) ну, мы с мамой решили, что костюм ему великоват))) а так - всё на 10 с плюсом :)
Музыкантов зрители вызвали на бис стоя и аплодировая! Мало того - Фламенко прозвучало всё время всместе с аплодисментами!!! я была в шоке!!! оглядивалась назад - а за мной - весь зал на ногах, с улыбками, с огоньками в глазах и кажись, хлопает до посинения!!! Не даром после концерта Леер, позволю себе сказать, сказал, что это был лучший концерт в его карьере!!!! Что ему игралось как никогда легко и свободно :)
Моей маме понравилось всё без исключения - и музыка, и музыканты, и атмосфера всего концерта. Но больше всего ей понравился Рамиль))) и Рамиль, и Рустем - как я заметила - публике очень понравились, так как, когда они подходили к самому краю сцены и играли свою партию - зрители начинали им аплодировать во время композиции. Ну молодцы-молодцы!!! Повторюсь, связь между публикой и музыкантами - которая была в Вильнюсе - это самая настоящая оценка того, что музыка и работа музыкантов идеально совершенная, красивая, хорошая и нужна!!! Только истинные професионалы могут достичь такого результата!
Renata
Модератор

Сообщение Natasha » 03 ноя 2013 19:09

Рената, СПАСИБО тебе огромное!! Ты так красиво описала концерт, что я просто как наяву представляла себе все это действие! Еще раз спасибо. У меня одна беда- я ни разу не была на концерте ДДЛ. Он не приезжал к нам в Тулу(((((((((((
Natasha
Member

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 19:21

Ну, а после концерта - как всегда - у меня без приключений не получается)))) подождали мы с мамой, пока все зрители вышли из зала, подошли к Тимуру и говорю: "а можна с группой пару минуток пообщатся?" :) Тимур: "нет, ребята с 5.30 утра на ногах, уставшие, досвидания", ну что-то в этом роде))) ну и досвидания )) мы с мамой вышли из зала и сразу встретили Леера))) поговорили минут 10, пофоткались и решили Дидюлю не ждать - уж очень грозно на нас посматривал Тимур))) спустились вниз, в гардеробную, взяли куртки и я говорю маме - а давай еще раз поднимимся, авось Дидюля вышел, я ведь ему литовских конфет принесла)))) и как это так - во всех городах прорывалась через охрану - а тут, в своем Вильнюсе, да еще и без охранников и не поговорить с Дидюлей??!! - ну совсем не к чему))) поднялись мы на второй этаж, где вход в зал, смотрим - возле служебного входа соит бабушка с диском ДДЛ. Ну грех ее назвать бабушкой, она лет 65-70, но выглядит ой как далеко еще некоторых молодым!!! Стройная, прихорошенная - прям королева Англии!!! Рядом с ней - добротный мужчина и две девушки - ее дочки. Говорили они между собой на русском и еще на каком-то мне непонятном иностранном языке (как потом выяснилось - на голандском!). Дочки уговаривали эту бабушку уже идти, что мол, "до утра мы точно не будем ждать!", а она всё твердо настаивала на своём - "я дождусь!", и два раза открывала двери от служебного входа, где ей говорили, что незадолго Дидюля выйдет. Беседу этих интересных людей мы с мамой наблюдали минут 10, стоя в сторонке, как-будто мы не причем, а может и тоже, дожидаемся выхода ДДЛ к поклoнникам. Ну мы, увидев всю эту сцену с бабулей, даже не колебаясь и уже не трепеща перед Тимуром - решили тоже ждать Дидюлю)))
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 19:27

и как вы думаете?! не увидела ли я себя в образе этой бабушки??!! Даже моя мама сказала: "как и ты, ездила неизвестно куда на концерты ДДЛ"))) Да, бабушка молодец, имея ввиду, сколько ей лет, такую дорогу ехать, та еще и 2 часа просидеть на концерте и мало того, потом еще ждать своего кумира! Ой, как мне было приятно смотреть на ее, ведь если бы не она, вряд ли мы с мамой осмелились еще тревожить музыкантов или администрацию с вопросами о встрече. А тут, думаем, ну раз мы не одни, значит можна подождать. Ха! открылись двери и Дидюлю первая встретила эта замечательная бабушка! они поговарили, сказали, что ехали на концерт 2000 км из Голандии!!! Дидюля приятно удивился, подписался бабушке на своем диске, они пофоткались, а мужчина, который был с бабушкой, что-то Дидюле еще сказал на английском. Ну, а тогда мы с мамой - тоже пару минут пообщались, Дидюля сказал, что еще приедет в Вильнюс, что публика ему тоже понравилась; пофоткались и я смогла подарить вкусные литовские конфеты))) меня с Дидюлей фотографировала моя мама, ну а маму, Дидюлю и меня - фоткал Тимур! :-P )))))))) после нас еще пришло несколько девушек и мужчин, но мы уже выходили..
Ну и всё, дальше - дорога домой и приятные воспоминания о концерте ДДЛ в Вильнюсе..
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 20:54

а, упустила еще один забавный момент! Ха-ха, нимагу))) ну, Дидюля как всегда, на сцене был как настоящий волшебник: его мимика, движения, жесты - всё в таком шаманско окалдовывающим стиле. Как всегда - подкидывал бубны, и один раз бубен, кинутый вверх, приземлился на голове Дидюли))) хи-хи )) но так классно и неожиданно всё получилось, даже сам Дидюля улыбнулся в этот момент)))
еще, в очередной, я, ну и моя мама, поразились памятью и проницательностью Дидюли - он поблагодарил мою маму за цветы (мама потом удивилась - а откуда он меня вспомнил - ведь видит меня впервые и дарящих цветы на сцене женщин - во время концерта было много). Дидюля поинтересовался - а почему я без мужа и детей? - ну я объяснила ситуацию, что муж на службе и не получилось ему поменять свою смену, а дети у другой бабушки. Тогда он передал привет Андрею и детям))) ну, как ни говори, а ведь приятно, а?)))) сколько, порой, надо для человека - чуточка внимания и несколько добрых слов - и кажется настроение еще больше поднимается, и жизнь становится не такой серой.. когда вокруг, почти каждый день, сталкиваешься с холодными и всеми недовольными личностьями..

Браво, Маэстро! Спасибо за концерт, за музыку и за группу ДДЛ!!! хочется еще больше и больше таких концертов и новых-красивых композиций :)
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 21:10

Вот фото - но только качество не очень(( фотик такой.. http://my.mail.ru/mail/fazes/photo?album_id=2686

А вот в этой http://my.mail.ru/mail/fazes/photo?albu ... /2686/2716 - с боку - единственный охранник, которого я увидела за весь вечер, и то он появился только тогда, когда Дидюля вышел к поклонникам :)
Renata
Модератор

Сообщение Лилия » 03 ноя 2013 22:00

Ренатик, спасибо за то, что поделилась впечатлениями от этого вечера :) Очень рада, что ты наконец-то дождалась Маэстро и Ко в своем городе )))
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mimona » 04 ноя 2013 10:22

Спасибо Рената за твой рассказ,читала с огромным интересом.Восхищаюсь людьми,которые могут все подметить и красиво описать свои эмоции.Как буд-то сама там побывала.За такие рассказы и ценю этот форум.Ни разу не брала автограф.В этот раз постараюсь хотя бы цветы подарить.Думала пойду одна,но узнала,что пойдет одноклассница с дочкой(соблазнила ее живым звуком и обещанием получить незабываемые эмоции).После концерта спрошу о ее впечатлениях.Попытаюсь быть внимательной.
mimona
Member

Сообщение Renata » 04 ноя 2013 13:54

Спасибо, Natasha, Лили, mimona за внимание! рада, что почитали и вам понравилось ;)
только смотрю, что я там почти ничего о музыке-то и не написала.. Изображение
Renata
Модератор

Сообщение Лора » 04 ноя 2013 22:29

Ренатусик,огромное спасибо за отчёт!Настолько ёмко,что я сама окунулась в воспоминания прошлого концерта..Вспомнила,как мы с тобой,Андреем и Синичкой приключенничались на чеке и после концерта!Так здорово!Какая ты умничка,что дождалась ДДЛ!Нелёгкое это дело,сама знаю..Да ещё грозный Тимур..У меня от него и от Владлена аж ноги подкашиваются..)))
Маме и Андрюше передавай привет из Киева!Кстати,жду вас весной,на наш концерт!)))
Лора
Модератор

Сообщение mimona » 04 ноя 2013 22:46

А что-нибудь из нового в Самаре прозвучит?И я так хочу услышать"сатиновые берега" и "охоту на волка".Я так понимаю,что программа в каждом городе одинаковая или бывают изменения?Рената,а на бис выходили?
mimona
Member

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты