ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

ДиДюЛя - Пресса

Модераторы: Nata, sinica, mezon

ДиДюЛя - Пресса

Сообщение Kot Matvey » 15 июл 2010 15:37

Подробнее в соответствующем разделе на сайте
Kot Matvey
Администратор

Re: ДиДюЛя - Пресса

Сообщение Лора » 15 июл 2010 19:27

Какое замечательное интервью!Столько интересного узнала о ДДЛ!А какие слова ОН о нас сказал:

ДИДЮЛЯ: Очень хочется, милости простим на наш сайт: didula.ru, и там масса информации, там есть потрясающий форум. Люди объединяются, общаются, очень трепетно думающий, тонкий у нас зритель. Я им рад, очень обожаю своего зрителя, который заходит к нам на сайт, форумчане, хорошее очень объединение.

КУЗЬМИНА: Ты на форуме сам сидишь, отвечаешь на вопросы?

ДИДЮЛЯ: Нет, я не сижу, я просто наблюдаю. А потом иногда мы с форумчанами общаемся и устраиваем чат или даже встречи-пикники в лесу. Так что у нас очень хорошая обратная связь с нашими славными слушателями. Я их люблю и обожаю. Всем привет, кстати, форумчанам.

Спасибо,Вам,Валерий,за такое трепетное отношение к нам,Вашим форумчанам!!!
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 18 июл 2010 17:26

Приятно!!!!!!!! :D :D :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 19 июл 2010 18:36

Ещё бы не приятно!!! :mrgreen: Очень даже приятственно :D ;)
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Автор Слова » 17 сен 2010 17:49

Любопытный материальчик:
http://billboard.ru.msn.com/exclusive/e ... =154618160

И у шляпы тоже :)
Чёрт, где бы взять такую шляпу...
"Бог в помощь!"
Автор Слова
Member

Сообщение mila » 17 сен 2010 23:04

Автор Слова писал(а):Любопытный материальчик:

Как же нравится людям кого-то поймать на незнании хоть чего-то :x При чём тут проверка слуха :?: :!: Ведь очень много известных музыкантов играют на гитаре и у каждого не одна песня -ихвряд ли запомниш все до единой :!:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 17 сен 2010 23:07

По поводу шляпы-так она ему к лицу ;) :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Автор Слова » 18 сен 2010 00:13

mila писал(а): Как же нравится людям кого-то поймать на незнании хоть чего-то :x При чём тут проверка слуха :?: :!: Ведь очень много известных музыкантов играют на гитаре и у каждого не одна песня -ихвряд ли запомниш все до единой :!:

это да... В том числе провокационный вопрос про Зинчука и т.д. :? Мне понравился в общем и целом непринуждённый тон ответов Дидюли и их простота. Да и любопытен анализ творчества других музыкантов и направлений.
А шляпу такую ищу уже который месяц :!: маэстро её просто увёл у меня из-под носа. Однако. :mrgreen:
"Бог в помощь!"
Автор Слова
Member

Сообщение Мурыч » 18 сен 2010 11:16

Далась вам эта шляпа! :mrgreen:

Ну а насчёт музыки - не стоит думать что кто то будет знать всё... Иначе жить было бы не интересно.

P.S.: кое что себе в фонотеку добавил.
Мурыч

Сообщение Автор Слова » 18 сен 2010 14:18

Мурыч писал(а): Далась вам эта шляпа! :mrgreen:

Собственно, не далась :mrgreen:

С лёгкой подачи Дидюли с удовольтвием полистала сайт Дмитрия Четвергова:
http://www.chetvergov.ru/newsite/news.php
У него там есть любопытная "рукопись" в разделе "Статьи", называется "Человек с футляром". Только вот за 2005 год. Интересно, как изменилась самооценка Дмитрия за шесть последних лет?
Написал бы наш маэстро какую-нибудь рукопись тоже... Я б ему шляпу даже простила :lol:
"Бог в помощь!"
Автор Слова
Member

Сообщение Fuego » 18 сен 2010 14:23

Мурыч писал(а):Далась вам эта шляпа! :mrgreen:

Ну а насчёт музыки - не стоит думать что кто то будет знать всё... Иначе жить было бы не интересно.

ну вообще то ДДЛ и не обязан знать тех музыкантов что ему поставили, я вообще был удивлен что он некоторых узнал, я пако слушаю давно и то не всегда узнаю
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Автор Слова » 18 сен 2010 14:34

Fuego писал(а): ну вообще то ДДЛ и не обязан знать тех музыкантов что ему поставили, я вообще был удивлен что он некоторых узнал, я пако слушаю давно и то не всегда узнаю

Талантливый человек, как правило, разнообразен... до неузнаваемости.
"Бог в помощь!"
Автор Слова
Member

Сообщение Автор Слова » 28 сен 2010 11:19

О музыке маэстро в новом кино Алексея Балабанова "Кочегар".
Фильм скоро выходит в широкий прокат, а пока киноведы наперебой говорят о неоднозначности картины и музыкального сопровождения к ней.

"Жесткий и идеально сработанный фильм с по-якутски холодной картинкой и по-испански горячей звуковой дорожкой от ДиДюЛи. В новой работе концерт гитариста, как когда-то в «Брате» — выступление НАУТИЛУСА, показывают по телевизору. Однако в случае с «Кочегаром» музыка не несет никаких черт эпохи, а оттеняет холод — и душевный, и физический. Действие происходит на севере России, в суровые 90-е, которые еще помнят Афган. «Кочегар» удостоен специального приза жюри «за высокое профессиональное мастерство» и приза Гильдии киноведов и кинокритиков России"
Источник: http://www.fuzz-magazine.ru/en/articles ... 9-08-48-08

Пора уж тему отдельную открывать в основном разделе... :roll: посвящённую работе Дидюли в кино, Дидюли для кино... вернее, наоборот :lol:
"Бог в помощь!"
Автор Слова
Member

Сообщение mila » 29 сен 2010 00:13

Очень хочется фильм посмотреть -в т.ч. узнать какую же неоднозначность киноведы там нашли :mrgreen: :mrgreen:
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 29 сен 2010 21:54

mila писал(а):Очень хочется фильм посмотреть...

+1!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Всё тот же Автор » 29 сен 2010 22:55

mila писал(а):Очень хочется фильм посмотреть -в т.ч. узнать какую же неоднозначность киноведы там нашли :mrgreen: :mrgreen:

сюжетец не из лёгких. Буду смотреть только из-за музыки Дидюли.
"Музыка никогда не была случайной в фильмах Балабанова, и в этот раз основой для саундтрека становится не русский рок, а гитарист Дидюля — он вошел в обиход уже в начале нулевых, и его сентиментальные переборы на живую нитку сшивают сегодня и вчера. Самоирония режиссера очевидна: русский рок был поп-музыкой перестройки, «Кокаинетка» Вертинского из «Морфия» — поп-музыкой Серебряного века, и все это, в сущности, равно гитаристу Дидюле, о котором одна из героинь полемически заявляет: «А что, он мне нравится!»
Источник: http://www.openspace.ru/cinema/events/d ... 646/page1/
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение mila » 30 сен 2010 00:33

Да я тоже в основном из-за его музыки фильм буду смотреть- уж очень светло тепло и радостно на душе когда слышу по радио или по тв музыку Дидюли .А в статье мне не нравится фраза"он вошёл в обиход"-ну нельзя так говорить о человеке и его творчестве!И музыку ДДЛ не стоит называть "сентиментальными переборами" :x
mila
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 30 сен 2010 01:03

mila писал(а):Да я тоже в основном из-за его музыки фильм буду смотреть- уж очень светло тепло и радостно на душе когда слышу по радио или по тв музыку Дидюли .А в статье мне не нравится фраза"он вошёл в обиход"-ну нельзя так говорить о человеке и его творчестве!И музыку ДДЛ не стоит называть "сентиментальными переборами" :x

Да... язык данной конкретной статьи довольно странен :roll: э-э... "с полуподвыпервертом". И не вникнешь сразу. Понятно, что это просто способ привлечения внимания читателя. Хочется откомментировать чем-нибудь в духе "принципа работы синхрофазотрона" :lol:, но до жути бессмысленным. А между тем, "всё гениальное просто". Как музыка маэстро.
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение sinica » 06 окт 2010 11:24

mila писал(а):
Автор Слова писал(а):Любопытный материальчик:

Как же нравится людям кого-то поймать на незнании хоть чего-то :x При чём тут проверка слуха :?: :!: Ведь очень много известных музыкантов играют на гитаре и у каждого не одна песня -ихвряд ли запомниш все до единой :!:

Интересная статья и корректная- никак выводов не делается, просто игровой ход, и ДДЛ все принял спокойно и шутливо.

О "Кочегаре" тоже прочла- надо будет посмотреть- хоть и не особый любитель творчества Балабанова.

Спасибо за ссылки, Автор :)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 06 окт 2010 13:45

sinica писал(а): Спасибо за ссылки, Автор :)

пожалуйста, скоро будет новый материальчик ;)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

След.

Вернуться в Пресса