ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

DVD "ДиДюЛя. LIVE in Kremlin" 2013

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: DVD "ДиДюЛя. LIVE in Kremlin" 2013

Сообщение IgorAG » 08 фев 2013 08:02

Pikachu писал(а):Смотрю уже около часа Кремлин... мммм.... старые концерты намного лучше (лайв ин Минск 2004 и лайв ин Москоу 2006 на головы 3 выше новоиспечённых..не смотрел лайв ин Питербург, не могу сравнивать). Легенда не может без фона на заднем плане... этот фон добавляет остроты и насыщает, но не перенасыщает её. Двенадцать тоже очень странно не понравилась (в лайв ин москоу 12 намного шустрее и главное задирастее). Много композиций пролетело мимо от которых я даже бровью не повёл...таращил глаза и не понимал "это меня как бы должно было зацепить..так чего молчим то?" Ещё не понравилась Арабика.. и не из-за того, что плохо сыграл.. всё нормально... из-за того, что нет танцовщицы.. (я не знаю, может я не тот Кремлин смотрел... или я отвлёкся сильно... но никто не танцевал под арабику... Это очень сильно разочаровало.
Увы, но факт остаётся фактом, что на моё восприятие влияет новый коллектив группы ДиДюЛя. Не нравятся все без исключения (включая Дидюлю). Но всё одно я буду слушать его композиции и ловить кайф от ранних концертов. Он с группой в те времена сотварял настоящие чудеса.

Знакомое чуство!
Я когда смотрел впервые концерт лайв ин Питербург особого восторга не испытал. Что-то нравилось, что не очень...
Но самое интересное я заметил, чем больше я его слушал, тем всё новые звуки я для себя открывал. И со временем эти композиции меня завораживали.
Не знаю почему, но у Дидюли есть такое свойство, по крайней мере для меня, вначале так себе, после нескольких прослушиваний всё больше начинает нравится.
Я Кремлин не смотрел, не могу ничего сказать. У ещё одной группы у меня была такая же реакция "Modern Talking"...А это уже классика 80-х...
Это музыка Великих........... ;)
IgorAG
Member

Сообщение яша » 08 фев 2013 10:22

Один из самых лучших на мой взгляд концертов :!: шикарно снято :!: сыграно :!: звучит здорово :!: оформление :!: столько инструментальных хитов на одном концерте :!: много новых лиричных композиций которые нигде не выходили :!: масштаб и размах КРЕМЛЯ :!: молодые девченки в финале :lol: :lol: :lol: три часа -эт рекорд :!: :!: :!: качество картинки поражает :!: совершенно удивительные зрители в зале :!: после просмотра-состояние эйфории и сказки.....
яша
Member

Сообщение volta » 08 фев 2013 15:55

яша писал(а):Один из самых лучших на мой взгляд концертов :!: шикарно снято :!: сыграно :!: звучит здорово :!: оформление :!: столько инструментальных хитов на одном концерте :!: много новых лиричных композиций которые нигде не выходили :!: масштаб и размах КРЕМЛЯ :!: молодые девченки в финале :lol: :lol: :lol: три часа -эт рекорд :!: :!: :!: качество картинки поражает :!: совершенно удивительные зрители в зале :!: после просмотра-состояние эйфории и сказки.....

Да, концерт шикарный :D Спасибо :D
А, какие композиции особенно понравились :?
И, здесь просили написать несколько слов о "Колыбельной" :?
volta
Siver

Сообщение Pikachu » 08 фев 2013 19:05

mila писал(а):последующие не впечатляют.

Ну я бы не сказал. Мне нравится аранжировка "легенды" во всех просмотренных концертах начиная с 2004-го (нужно нужно глянуть лайв ин Питербург). Так в Кремлине она отсутствует, а если и присутствует (может я уши ватой заткнул), то бледной тенью. Ещё конечно нажим на саксафон... ну... я очень скептично смотрю на подобное засилье.
IgorAG писал(а):...после нескольких прослушиваний всё больше начинает нравится

А это, я так понимаю, новая фишка группы. Вон взять Орнаментальный и прослушать 1-2 раза (когда прослушал 1 раз вообще подумал, "что за дискотрэш!?").За 3 дня после презентации альбома я прослушал Орнаментальный не меньше полусотни раз, и только после такого замыливания я получил мало-мальское удовольствие от альбома сделав для себя весьма неординарный вердикт. Может и с Кремлином такая же фигня. Только вот 3-х часавой концерт прослушивать такое колличество раз даже у меня не получится. Взялся повторно смотреть Кремлин..даже половины "румынии" не дослушал и поставил лайв ин Мир Несвиж. Концерт на свежем воздухе у стен замка + потрясная работа оператора и (настолько потешная эволюция скупосидящих зрителей в начале и пляски тех же зрителей не стесняясь своих движений и ловя кайф в конце... вот это завело..даже проблема со "сдохшим" звукоснимателем на композиции "пещерный город инкерман" большей частью не минус а плюс к концерту.. а какая жара была +30, ребята все потели как кони. Леонов через каждые 5 минут смахивал с себя пот.. когда исполняли 12, Атабеков и Дидюля употели так, что казалось будто их окотили из бочки. Вот это настояжий живчик, а не концерт, за подобное я бы не пожалел отвалить маломальскую сумму.
может руки у меня и дойдут скачать лив ин Питербург...тогда сравню... покуда новая фишка группы меня не очень вдохновляет, хоть музыканты и молодцы... .. просто это мой весьма скептический взгляд.
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 09 фев 2013 06:10

Pikachu писал(а):
mila писал(а):последующие не впечатляют.

Ну я бы не сказал. Мне нравится аранжировка "легенды" во всех просмотренных концертах начиная с 2004-го (нужно нужно глянуть лайв ин Питербург). Так в Кремлине она отсутствует, а если и присутствует (может я уши ватой заткнул), то бледной тенью. Ещё конечно нажим на саксафон... ну... я очень скептично смотрю на подобное засилье.
Немного не так..В тексте у меня было "не впечатляют до мурашек но многое нравится"Вот напомни мне в каком году ты музыку ДДЛ услышал ?Ты ведь писал что тебе первые альбомы больше всего нравятся.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Adriel » 11 фев 2013 21:37

Pikachu писал(а):...Взялся повторно смотреть Кремлин..даже половины "румынии" не дослушал и поставил лайв ин Мир Несвиж. Концерт на свежем воздухе у стен замка + потрясная работа оператора и (настолько потешная эволюция скупосидящих зрителей в начале и пляски тех же зрителей не стесняясь своих движений и ловя кайф в конце... вот это завело..даже проблема со "сдохшим" звукоснимателем на композиции "пещерный город инкерман" большей частью не минус а плюс к концерту.. а какая жара была +30, ребята все потели как кони. Леонов через каждые 5 минут смахивал с себя пот.. когда исполняли 12, Атабеков и Дидюля употели так, что казалось будто их окотили из бочки. Вот это настояжий живчик, а не концерт, за подобное я бы не пожалел отвалить маломальскую сумму.
может руки у меня и дойдут скачать лив ин Питербург...тогда сравню... покуда новая фишка группы меня не очень вдохновляет, хоть музыканты и молодцы... .. просто это мой весьма скептический взгляд.

Мне вот интересно, а где вы нашли лайв ин Мир Несвиж?)) Я бы на это, очень сильно хотел посмотреть!))
Adriel

Сообщение Pikachu » 11 фев 2013 22:27

Adriel писал(а):Мне вот интересно, а где вы нашли лайв ин Мир Несвиж?)) Я бы на это, очень сильно хотел посмотреть!))

Ну вот когда дойду до центра где из VHS в AVI можно будет сконвертировать, и если будете заглядывать за новостями на этот форум (сконвертирую и брошу в оффгруппу в контакте... потом), то увидете обязательно ;) . "Лайв ин Мир Несвиж" - это записанный мной, бесплатный концерт Дидюли у стен Мирского замка в Несвиже (Беларусь) на VHS ленту (при домашнем просмотре по общенациональному телевидению (онт). Единственное я реально теряюсь в годах..это или 2006-й или 7-й год (вроде 6-й год.... тогда его ещё пригласили в студию новостей где он сыграл "лёгкий летний танец" известная сейчас как Алегрия...тоже есть в записи..тоже нужно конвертировать.... но больше всего я тащусь от "чёрной жемчужены" которая без саксафона...вот это до мурашек". То же самое могу сказать о "лайв ин Минск" - 2004-й год... такая же запись. Вот буквально вчера пересматривал и получил массу удовольствия. 8-) (в последнее время давольно часто ставлю старые концерты... не лень подключать старый видак, но лень сходить и занести кассеты на оцифровку :lol: :lol: :lol: это неизлечимо :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Kotjena » 11 фев 2013 22:32

Pikachu писал(а):. но больше всего я тащусь от "чёрной жемчужены" которая без саксафона...вот это до мурашек".

Санька, конвертируй скорей! Сделай доброе дело для родителей. Пожаааалуйстаааааааааааа!!!!!!!!!!!
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение mila » 11 фев 2013 22:33

А есть в инете "Черная жемчужина " без саксофона? В таком исполнении не слышала еще.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Kotjena » 11 фев 2013 22:37

mila писал(а):А есть в инете "Черная жемчужина " без саксофона? В таком исполнении не слышала еще.

в том то и фокус. что только с саксом (по крайней мере нам не попадалось). А без него это ЧУДО! Волшебство. .
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Pikachu » 11 фев 2013 22:39

mila писал(а):Вот напомни мне в каком году ты музыку ДДЛ услышал ?Ты ведь писал что тебе первые альбомы больше всего нравятся.

в 2004-м (альбом "легенда" услышанный в переходе и купленный после прослушивания Порящего в облаках). Всё что сыгранно основным (первым) составом - всё шикарно и нравиться до одурения... когда пошла "замена" настроение угасло полностью.
Kotjena писал(а):...

поживём-увидим.
...Жемчужину без саксафона в инете(по крайней мере в контакте) я не видел. Я могу ошибаться...может где-то и есть.. но я не натыкался, хотя и искал.
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mezon » 11 фев 2013 22:45

Pikachu писал(а): Порящего в облаках)

Это в "Откровенную..." :)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение mila » 11 фев 2013 22:46

Сань,значит тебе нравятся и следующие альбомы,кроме МНК и Аромата ?
mila
Модератор

Сообщение mila » 11 фев 2013 22:47

mezon писал(а):

Масло в огонь ? :lol:
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 11 фев 2013 22:54

mila писал(а):
mezon писал(а):

Масло в огонь ? :lol:

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Лепей я буду друкаваць па беларуску. На роднай мове спадручней...не так шмат памылак :lol:

... да. мне падабаюцца усе альбомы акрамя апошнiх (там дзе гурт поунасцю перамянiуся) :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 11 фев 2013 23:01

Пиши на белорусском :D :D Класс!И главное все понятно :D Ну ответить могу разве что на украинском :lol: Вийшло ,що помилялася я.Думала що подобаеться музика та ,яку першу почула,а потім враження вже не те.Але все не так ,у кожного свій смак і уподобання,які не залежать від часу виходу альбому.
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 11 фев 2013 23:05

mila писал(а):Вийшло ,що помилялася я.

Добра. Тэма аб Крэмлiне...калiласка не аффтопiм :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение ShurF » 11 фев 2013 23:08

Не мучайте мозги и без того перетрудившегося народа! Переводите хотя бы...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 11 фев 2013 23:10

Pikachu писал(а):
mila писал(а):Вийшло ,що помилялася я.

Добра. Тэма аб Крэмлiне...калiласка не аффтопiм :lol:
Більше не буду :lol: :lol: а "Кремлін"ще не дивилася,але впевнена він мені сподобається :D
mila
Модератор

Сообщение mila » 11 фев 2013 23:13

ShurF писал(а):Не мучайте мозги и без того перетрудившегося народа! Переводите хотя бы...
Зачем стирать ? Отредактировать ведь можно.
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски