ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

DVD "ДиДюЛя. LIVE in Kremlin" 2013

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: DVD "ДиДюЛя. LIVE in Kremlin" 2013

Сообщение kat » 21 фев 2013 12:51

Nata писал(а):
kat писал(а): Интересно, а качество записи "пятерки" будет отличаться от набора из трёх дисков?

В упрощенном варианте (МР3+DVD) - не три, а ДВА диска (или Вы сравниваете "LIVE in Spb"-2009 и "LIVE in Kremlin"-2013?) :roll: .
По техническим характеристикам качество записи, конечно же отличается. :|
Видео на упрощенном варианте (том, что продается в магазинах) ужато как минимум, в два раза.
Аудиоверсия концерта в "пятерке" представлена на трех дисках (формат CDA, неужатый), в упрощенной версии - на одном диске (формат МР3 320 Кбит/с).
Думаю, существенная разница будет видна и слышна на качественном оборудовании, на ноутбуке разницу заметить будет сложно. :)

Спасибо Nata за ответ. Имела ввиду как раз "LIVE in Kremlin"-2013 просто ошиблась в количестве дисков :oops: . Понятно.....в том то и дело что люблю смотреть концерты на большом экране, а "LIVE in Spb"-2009 ( у меня лицензия если что купленная на концерте в прошлом году) если честно по качеству видеозаписи оставляет желать лучшего, потому и интересуюсь.
ShurF писал(а):Львиная доля цены дисков на концертах - аппетиты организаторов, почему стараюсь на концертах дисков не покупать.

Я тоже стараюсь, но этот экземпляр похоже окромя как на концерте нигде не купишь, так что буду копить деньги на качественый диск, ой т.е. диски ;) .
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.
kat
Member

Сообщение Принцесса » 22 фев 2013 05:19

kat писал(а):Я тоже стараюсь, но этот экземпляр похоже окромя как на концерте нигде не купишь, так что буду копить деньги на качественый диск, ой т.е. диски ;) .

А диск очень качественный! Прописан каждый инструмент. Сегодня с мужем слушали в машине по дороге на работе, прям душа поет. Вернее играет то на гитаре, то на клавишах, то на кахоне :)
"Пятерку" мы купили на концерте, не могла я пройти мимо, и ждать до появления в Озоне тоже не могла. Нетерпеливость - моя главная черта в такие минуты :mrgreen: Вообщем, наслаждаюсь теперь :geek:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Nata » 24 фев 2013 17:54

Какая шикарная вещь "Колыбельная"!!!!! :!: :!: Слушаю и наслушаться не могу... Не скажу, что она меня убаюкивает... Но погружает сильно - в мечты, в раздумья...
Nata
Veteran

Сообщение Странник » 27 фев 2013 00:48

А я никак в продаже найти не могу, не дошел видать. (((((((
Все мы меняемся. Дорогу осилит идущий и ищущий.
Странник
Bronze

Сообщение Antares » 06 мар 2013 07:08

В нижневартовске "LIVE in Kremlin"-2013 продавался за 1500 руб. До концерта не очень активно покупался, а после толпа вокруг столика образовалась :D

Я балдею с этого диска!!! Особенно с "голос сфер" и "две сестры".. и "письмо без ответа" :!: :!: :!: А качество какое :!: Это что-то невероятное!
Ната наша там засветилась с форумским букетом :D Юля, вручила форумский букет и что-то ему говорит-говорит... :lol:
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 06 мар 2013 10:04

Antares писал(а):В нижневартовске "LIVE in Kremlin"-2013 продавался за 1500 руб. До концерта не очень активно покупался, а после толпа вокруг столика образовалась :D
А качество какое :!: Это что-то невероятное!

Да, качество - мирового уровня! И самого концерта, и выпущенного 5-томника :D За качество ДиДюЛя любого в бараний рог скрутит ;) Наслаждайтесь результатом :D
Nata
Veteran

Сообщение volta » 07 мар 2013 14:22

Antares писал(а):В нижневартовске "LIVE in Kremlin"-2013 продавался за 1500 руб. До концерта не очень активно покупался, а после толпа вокруг столика образовалась :D

Я балдею с этого диска!!! Особенно с "голос сфер" и "две сестры".. и "письмо без ответа" :!: :!: :!:

Альбина, пожалуйста несколько слов о "Колыбельной" (понравилась композиция или не понравилась) :?
volta
Siver

Сообщение Antares » 09 мар 2013 17:16

volta писал(а):Альбина, пожалуйста несколько слов о "Колыбельной" (понравилась композиция или не понравилась) :?

Эта композиция не вызывает у меня никаких ассоциаций, никаких картинок, душа молчит и в мечты, как Нату не уносит :roll: но и отторжения нет, т.е. сказать, что не понравилась тоже не могу.. скорее всего, я пока не определилась, отношение ровное, нейтральное к этой композиции.. некоторые композиции надо прослушать по многу-многу раз, чтобы понять.. музыка ДДЛ порой такая загадка :roll: видимо эта одна из них :)

"колыбельная" как название к ней не подходит, имхо, т.к. она местами такая мощная :!: ну совсем не убаюкиващая, скорее наоборот..
Antares
Bronze

Сообщение Anatol » 10 мар 2013 11:21

Antares писал(а):
volta писал(а):Альбина, пожалуйста несколько слов о "Колыбельной" (понравилась композиция или не понравилась) :?

Эта композиция не вызывает у меня никаких ассоциаций, никаких картинок, душа молчит и в мечты, как Нату не уносит :roll: но и отторжения нет, т.е. сказать, что не понравилась тоже не могу.. скорее всего, я пока не определилась, отношение ровное, нейтральное к этой композиции.. некоторые композиции надо прослушать по многу-многу раз, чтобы понять.. музыка ДДЛ порой такая загадка :roll: видимо эта одна из них :)

"колыбельная" как название к ней не подходит, имхо, т.к. она местами такая мощная :!: ну совсем не убаюкиващая, скорее наоборот..

Наверно, речь идет о колыбели цивилизации, а не о детской люльке, где мирно сопит малыш :!: ;) :)

Я так понимаю, "Дарбук-Джамбей" и "Дарбук-кахон" - близнецы и братья?
И еще, "Алегрия" из "LIVE in Kremlin" 2013" чья родственница: "Alegria" МНК или "Алегрии в танце" Орнамента? А может обеих?
Есть еще один кандидат на родство: ALGERIA Изображение http://didula.ru/music/article2-45.htm
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 10 мар 2013 20:27

Anatol писал(а):Я так понимаю, "Дарбук-Джамбей" и "Дарбук-кахон" - близнецы и братья?

Насколько я помню, первую играли Бари и Атабеков, вторую - Бари и Леер. Так что, видимо, далекие родственники ;)
Anatol писал(а):И еще, "Алегрия" из "LIVE in Kremlin" 2013" чья родственница: "Alegria" МНК или "Алегрии в танце" Орнамента? А может обеих?

Все трое претендуют на родство ;) В Кремле "Алегрия" исполняется соло. ;)
Nata
Veteran

Сообщение Anatol » 04 июн 2013 19:28

Подскажите, при исполнении "Двух сестер" бас-гитара в чьих руках? :?
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 04 июн 2013 19:38

Anatol писал(а):Подскажите, при исполнении "Двух сестер" бас-гитара в чьих руках? :?

В Питерском концерте на бас-гитаре в этой композиции играет Андрей Атабеков.
В Кремле обошлись без баса ;)
Nata
Veteran

Сообщение Anatol » 04 июн 2013 21:15

Nata писал(а):
Anatol писал(а):Подскажите, при исполнении "Двух сестер" бас-гитара в чьих руках? :?

Спасибо, Nata. Теперь понятно, почему басы звучат так невнятно. :)
Anatol
Модератор

Сообщение Anatol » 03 сен 2013 12:32

Anatol писал(а):
Nata писал(а):

Спасибо, Nata. Теперь понятно, почему басы звучат так невнятно. :)

Заполучив видео-версию концерта, увидел, в квартете участвует Хайбула с наплечным синтезатором AX Synth от Roland, так называемой "расческой". Похоже партия бас-гитары переложена на этот инструмент.
Anatol
Модератор

Сообщение IgorAG » 13 окт 2013 08:38

Только проснулся......пойду поставлю "Пятёрку"....Когда смотрю и слушаю этот шедевр, я в восторге.
Ещё раз благодарю Маэстро и компанию за талант! Ната, тебе большая благодарность, за то что не лень было сделать этот подарок для меня!!!
IgorAG
Member

Сообщение Anatol » 13 окт 2013 11:37

IgorAG писал(а):Только проснулся......пойду поставлю "Пятёрку"....

Что есть "Пятёрка"?! "Семёрочка" была, помню, а вот...
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 13 окт 2013 23:16

Anatol писал(а):
IgorAG писал(а):Только проснулся......пойду поставлю "Пятёрку"....

Что есть "Пятёрка"?! "Семёрочка" была, помню, а вот...

Речь идет о пятидисковом подарочном издании "LIVE in Kremlin".
Nata
Veteran

Пред.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски