ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Музыка ДиДюЛи. Цифровые продажи.

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Музыка ДиДюЛи в iTunes store. Цифровые продажи.

Сообщение kat » 10 апр 2013 09:38

Прикольно поздравляю ДДЛ с таким технологичным шагом. И не понятно чего тут разоряются люди. Не хочешь не покупай.... Все люди разные, может кто-то захочет одну композицию купить только, а не диск целиком. А по поводу авторских прав у нас в стране очень всё плачевно обстоит, хотя и с качеством авторского продукта зачастую тоже....потому наверное пользователи и пиратствуют. Но к ДДЛ это не имеет отношения.

mila писал(а):
яша писал(а):вот ты упрямый да прорыв потому что альбомы и отдельные треки теперь становятся доступны любому человеку в любой части земного шара. и в цивилизованом мире слушатели - ценители музыки треки именно ПОКУПАЮТ а не так как ты на халяву скачивают все и ото всюду
А ты никогда ничего не скачивал бесплатно,все исключительно покупал?

Я вот например качаю с интернета только если сомневаюсь в целесообразности покупки диска (но что нравиться всегда покупаю в коллекцию в лицензии). Тем более что касается ДДЛ, мне как то совесно тырить его с тырнета :D. Хотя был грех конечно, :oops:, качнула я Орнаментальный в день продаж, ну просто от нетерпения, но на следующий день у меня уже был лицензионный CD ;) . Хотя Дидюля вообще лоялен в этом плане, если быть внимательным то сейчас с оффициального сайта ДДЛ появилась возможность бесплатного скачивания, правда не новых альбомов конечно, но это и правильно.
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.
kat
Member

Сообщение ShurF » 10 апр 2013 12:15

Nata писал(а):
mila писал(а):Кстати ,тут пишут о "доступности треков и альбомов теперь всему миру" Там цены в рублях ..я так поняла что это для России пока только доступно покупать там музыку?Или во всем мире будут валюту в рубли переводить чтоб трек купить ? :?

Мила, а ты для интереса попробуй на территории Украины скачать приложение к себе на компьютер, проэкспериментируй, в какой валюте будет цена.

Предположу, что тоже в рублях. Это не зависит от того, в какой стране покупатель находится - ресурс то российский.

Кстати, Ната, ты говорила, что пробовала скачивать. Как там с качеством звучания? Много пишут, что на итюнз нещадно сжимают музыку.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Durdolet » 10 апр 2013 12:25

яша писал(а):да прорыв потому что альбомы и отдельные треки теперь становятся доступны любому человеку в любой части земного шара. и в цивилизованом мире слушатели - ценители музыки треки именно ПОКУПАЮТ а не так как ты на халяву скачивают все и ото всюду

Ахаха! Я тебя уже ловил на пустых словах. Ловлю снова. Во первых, мой подслеповатый товарищ, я уже написал, что все легальные пластинки команды "реанимобиля" у меня есть (исключение составляет Аромат и Орнаментальный ,повторять почему - задолбало).
Во вторых, мне нет смысла скачивать. На это есть ряд причин. Это 80 гиговый веник в компе. То что мне проще прослушать трек он-лайн, чем скачивать его. У меня есть электронная книга с 4-мя гб, там все треки Легенды и Инкермана для фона. Конечно скаченные, но тут я больше ленивый чем не цивилизованнный (хотя я согласен что я не цивилизованный... у меня всё для этого есть. нецивилизованная работа, образование и зарплата, а так же манеры и мирoвозрение). Мне просто в лом было перегонять с болванки, далее конвертировать. Намного легче зайти на ресурс, скачать в мп-3 и слушать. Я скачиваю для ознакомления, а не для распространения. Но имея пластинки ,ещё и покупать эти же треки или альбомы - нонсенс. Да я признаю, я скачиваю книги, так как купить все книги которые я прочитываю за месяц мне просто нереально. Я подсчитал и вышло около 200 долларов. Это очень много. Виновен.
Ну и я не пользуюсь Итюнзом. Я знаю, что этот маркет работает только под осью Иос и виндовс (виндовс фоун) и не более. Я не умею пользоваться Итюнз и не буду пользоваться им в ближайшие лет 20. Те кто им пользуеться - пусть покупают. Против этого я ничего не имею. Бизнес есть бизнес.
А что касается прорыва - это не прорыв. Это маркетинговый ход (который можно было сделать наааамного раньше). Но так как деньги идут рекой, почему бы не воспользоваться и не добавить парочку притоков) Ничего против не имею. Молодец. Человек понял как ещё заработать. Респект.
Durdolet
Member

Сообщение яша » 10 апр 2013 13:30

Так может поменьше в сети сидеть что то делать там (руками-головой) что бы на книги и иное хватало чем то практически заниматься а то пописывая далеко не уедешь
яша
Member

Сообщение Nata » 10 апр 2013 13:39

Durdolet писал(а): Да я признаю, я скачиваю книги, так как купить все книги которые я прочитываю за месяц мне просто нереально. Я подсчитал и вышло около 200 долларов. Это очень много. Виновен.

Прощаем нелегальные скачивания книг :mrgreen: Зато благодаря твоему кругозору твои сообщения читать крайне интересно, несмотря на их радикальность. ;)

Durdolet писал(а): Я не умею пользоваться Итюнз и не буду пользоваться им в ближайшие лет 20. Те кто им пользуеться - пусть покупают. Против этого я ничего не имею. Бизнес есть бизнес.

Вот именно, о чем я и говорю - кто-то будет покупать, кто-то нет. Свобода выбора. ;) Кстати, еще неделю назад и я не умела пользоваться iTunes, знала только теорию вопроса. Ничего, пришлось познакомиться... И нашла, и скачала, и купила.. Было бы внутреннее желание или движущая сила извне... ;)

Durdolet писал(а): А что касается прорыва - это не прорыв. Это маркетинговый ход (который можно было сделать наааамного раньше). Но так как деньги идут рекой, почему бы не воспользоваться и не добавить парочку притоков) Ничего против не имею. Молодец. Человек понял как ещё заработать. Респект.

Было бы неплохо, если бы случился этот "побочный эффект" - "заработать" ;) С такими настроениями среди слушателей... Думаю, что даже если выпустить альбом и эксклюзивно разместить его в айтюнсе, первый или десятый его покупатель тут же зальет купленное на торренты... по доброте душевной...
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 10 апр 2013 13:49

ShurF писал(а):
Nata писал(а):
mila писал(а):Кстати ,тут пишут о "доступности треков и альбомов теперь всему миру" Там цены в рублях ..я так поняла что это для России пока только доступно покупать там музыку?Или во всем мире будут валюту в рубли переводить чтоб трек купить ? :?

Мила, а ты для интереса попробуй на территории Украины скачать приложение к себе на компьютер, проэкспериментируй, в какой валюте будет цена.

Предположу, что тоже в рублях. Это не зависит от того, в какой стране покупатель находится - ресурс то российский.

Кстати, Ната, ты говорила, что пробовала скачивать. Как там с качеством звучания? Много пишут, что на итюнз нещадно сжимают музыку.

В свойствах купленной композиции: тип аудио - ААС, 256 кбит/с.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 10 апр 2013 14:02

яша писал(а):Так может поменьше в сети сидеть что то делать там (руками-головой) что бы на книги и иное хватало чем то практически заниматься а то пописывая далеко не уедешь

"Пописывать" - на этом, может и не заработаешь... А вот ПИСАТЬ у автора получилось бы, по-моему... ;) Критика, рецензии - это его стиль :mrgreen:
Nata
Veteran

Сообщение Durdolet » 10 апр 2013 15:49

яша писал(а):Так может поменьше в сети сидеть что то делать там (руками-головой) что бы на книги и иное хватало чем то практически заниматься а то пописывая далеко не уедешь

Блин. Я опять ничерта не понял. Понял, что это оффтоп. Что где-то там нужно делать головой и руками, что бы иметь возможность покупать книги. Где это "там"? В Нарнии? Поменьше сидеть в сети)) Улыбнуло. Единственный болтливый ресурс в сети кой я посещаю - это этот форум, а на всё остальное у меня просто нет времени, так как руками и головой нужно "там" заработать, что бы хватало на еду и одежду. Вы очень предсказуемый молодой человек. Я вас читаю и даже "бровью не веду". Не понимаю тобишь.
Nata писал(а):радикальность

Я не всегда радикален, я как и укусить могу, так и лизнуть...могу и пнуть, потыкать пальцем, вытащить перед всеми кoзявку из носа, а могу и замутить ништячковый идиотизм от которого выводы "да он шизофреник" посещают львиную часть местных аборигенов. Мне нравиться такой сетевой профиль, хоть в жизни я скромен до одури и ко всем лезу целоваться.
Nata писал(а):Свобода выбора

Я очень требователен к качеству и оригинальности. Я готов отдать деньги только за то что торкнуло меня по самый мозжечок. У меня есть список альбомов и книг которые я преобретаю себе, так как они проверенны мной (я прочёл их раньше). Я хочу иметь у себя на полке книгу которую я смогу взять и прочесть ещё не одну сотню раз или альбом, который я смогу всунуть в ДВД и послушать.... Не прожигать диск, не торкать флешку, а раскрутить диск посмотреть на обложку, вытащить обложку из прозрачного пластмассового бокса, уронить пластмассовый бокс на пол, сломать ушко соединяющее две части этого бокса, сходить в магазин, купить клей для ремонта бокса... много чего. :arrow:
Durdolet
Member

Сообщение Durdolet » 10 апр 2013 15:50

:arrow: Я не спорю... болванки вскоре будут в почёте только у олдскульных перцев, но я и в 90 лет буду иметь пластинку с легендой и ленточную кассету с концертами. Я за прогресс, но я больше тяготею к олдскулу и не от того, что одно дорого, а другое дёшево. Просто когда вставляешь ту же кассету... начинает вееть воспоминаниями, эмоциями.... эпохой. И это увеличивает кайфовость от прослушки в разы, чем просто купить с итюнза.. но и тут... это мой бзик... другие таких бзиков не имеют и им в кайф Итюнз.
Durdolet
Member

Сообщение Nata » 10 апр 2013 19:16

Маленький офф-топ в доказательство популярности iTunes и существования "динозавров" :mrgreen: , которые скачивают музыку за плату:
"Альбом Земфиры бьет рекорды" http://chanson.ru/about/news/al_bom_zem ... kordy.html
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 26 апр 2013 17:14

:!: На днях коллекцию музыки ДиДюЛи на iTunes дополнили альбомы "Легенда" (2004), сборник композиций из серии "Grand collection" (2006) и "Cave town of Inkerman" (2010, переиздание бестселлера "Пещерный город Инкерман" для Канады и США) :D :!: :!:
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 04 май 2013 19:15

С 30 апреля "Орнаментальный" (дата релиза 06.12.2012 г.) тоже появился в каталоге iTunes Store :D :!:
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 05 июн 2013 12:36

Друзья, ценители и поклонники! :) Необходима ваша помощь по размещению отзывов на музыку ДиДюЛи на iTunes. Зарегистрируйтесь на сайте, предварительно загрузив приложение iTunes к себе на компьютер/мобильное устройство http://www.apple.com/ru/itunes/ . Затем находите раздел с музыкой ДиДюЛи, там есть его все CD-альбомы. Размещенные отзывы не сразу появляются на сайте - существует предмодерация :roll: Спасибо!
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 21 ноя 2013 16:18

Новый альбом "Однажды сегодня" появился в предварительной продаже в каталоге iTunes . Есть возможность предварительного прослушивания полутораминутных фрагментов. https://itunes.apple.com/ru/album/odnaz ... d736341595
Официальная дата выхода альбома в цифровом формате - 3 декабря 2013 года.
Nata
Veteran

Re: Музыка ДиДюЛи. Цифровые продажи.

Сообщение Nata » 28 ноя 2013 11:50

Вниманию владельцев устройств с операционной системой Android.
Музыку ДиДюЛи в цифровом виде можно приобрести теперь и в Google play. https://play.google.com/store/search?q= ... &docType=2
Nata
Veteran

Пред.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски