ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Однажды сегодня" 2013

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Альбом "Однажды сегодня" 2013

Сообщение Nata » 31 окт 2013 00:39

Поздравляем! Завершена работа коллектива "ДиДюЛя" над альбомом "Однажды сегодня". Презентация состоится 1 ноября в МХАТ им.Горького на концерте "Акустика". http://didula.ru/news/article15-586.htm
Nata
Veteran

Re: Альбом "Однажды сегодня" 2013

Сообщение Зорра » 31 окт 2013 09:11

Ура!
И сразу вопрос: на сайте анонсировано подарочное издание, это будет единственный вариант, или же будет, как обычно, два вида дисков "подарочный" и "обычный". Если да, то чем будет отличаться обычный и планируется ли поступление в продажу через магазины подарочного издания, или же опять на концертах доставать? :-)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 31 окт 2013 09:36

Nata писал(а):Поздравляем! Завершена работа коллектива "ДиДюЛя" над альбомом "Однажды сегодня". Презентация состоится 1 ноября в МХАТ им.Горького на концерте "Акустика". http://didula.ru/news/article15-586.htm

Вау!!! если будет такая обложка - станет моей любимой и самой красивой!!! ;)
Молодцы ДДЛ - поздравляю от всей души, от всего сердца!!!! ;)
Изображение
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Лилия » 31 окт 2013 12:38

Зорра писал(а):Ура!
И сразу вопрос: на сайте анонсировано подарочное издание, это будет единственный вариант, или же будет, как обычно, два вида дисков "подарочный" и "обычный". Если да, то чем будет отличаться обычный и планируется ли поступление в продажу через магазины подарочного издания, или же опять на концертах доставать? :-)

Присоединяюсь к вопросу ;) Когда появится в магазинах?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение DmitryAH » 31 окт 2013 14:36

Мне кажется или на самом деле обложку рисовал сам ДДЛ?
DmitryAH
Member

Сообщение Лора » 31 окт 2013 22:48

Красота какая!Очень хочу послушать!И купить!Надеюсь,в Украине это будет возможно!А то до марта ещё сколько времени ждать... :)
Лора
Модератор

Сообщение Anatol » 02 ноя 2013 20:40

Треклист альбома озвучьте, пожалуйста.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 03 ноя 2013 10:34

Зорра писал(а):Ура!

На сегодняшний момент вышло подарочное издание, состоящее из двух дисков. Именно такое и будет продаваться на концертах. Именно его очень радостно и приятно держать в руках, именно в нем уважительно разделена на два диска музыка и фильм о ее создании. Вот честно если сказать: я была непосредственным свидетелем записи альбома, казалось бы: обычная ситуация - музыканты приехали с инструментами, настроили аппаратуру, сыграли музыку, собрались и уехали... Ну и операторы работали-мельтешили с камерами, снимая этот процесс... И так несколько дней... Ан нет. Вспоминаю эти дни как волшебство какое-то. И никак поверить не могу, слушая музыку и в сотый раз просматривая фильм - это шикарная, душевная работа, от которой мурашки по коже и жить радостно.
А выход упрощенного издания - право выпускающей компании, которая заинтересована распространить альбом в разные регионы слушателям разного достатка, поэтому такой вариант не исключается.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 03 ноя 2013 10:41

Renata писал(а):
Nata писал(а):Поздравляем! Завершена работа коллектива "ДиДюЛя" над альбомом "Однажды сегодня". Презентация состоится 1 ноября в МХАТ им.Горького на концерте "Акустика". http://didula.ru/news/article15-586.htm

Вау!!! если будет такая обложка - станет моей любимой и самой красивой!!! ;)
Молодцы ДДЛ - поздравляю от всей души, от всего сердца!!!! ;)
Изображение

Да, Рената, это обложка. Спасибо за твои эмоции! И это же ты только картинку на экране пока видела... ))
DmitryAH писал(а):Мне кажется или на самом деле обложку рисовал сам ДДЛ?

ДиДюЛя задал дизайнеру общее направление, а дизайнер очень тонко и стильно его воплотил. Спасибо нашему выдумщику Владимиру Балагурову. Его креативные задумки зачастую ставят непростые задачи перед полиграфическими фирмами, печатающими обложки... Но результат - потрясающий.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 03 ноя 2013 11:05

Anatol писал(а):Треклист альбома озвучьте, пожалуйста.

1. Мечта (концертная интерпретация вышедшей в "Легенде" композиции, она ... БЕЗ гитары)
2. Охота на волка
3. Колыбельная
4. Ханг
5. На рассвете
6. По ту сторону дождя
7. Воскресенье
8. Семь поцелуев (соло на живом рояле... это волшебно)
9. Письмо без ответа
10. Легенда (опять же - соло на живом рояле)
11. Музыка солнца
Не удивляйтесь знакомым названиям... В этом альбоме зафиксировано их особое исполнение. Вы это сразу и бесповоротно почувствуете, прослушав "Однажды сегодня".
Nata
Veteran

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 15:16

Nata писал(а):
Anatol писал(а):Треклист альбома озвучьте, пожалуйста.

1. Мечта (концертная интерпретация вышедшей в "Легенде" композиции, она ... БЕЗ гитары)
2. Охота на волка
3. Колыбельная
4. Ханг
5. На рассвете
6. По ту сторону дождя
7. Воскресенье
8. Семь поцелуев (соло на живом рояле... это волшебно)
9. Письмо без ответа
10. Легенда (опять же - соло на живом рояле)
11. Музыка солнца
Не удивляйтесь знакомым названиям... В этом альбоме зафиксировано их особое исполнение. Вы это сразу и бесповоротно почувствуете, прослушав "Однажды сегодня".

Круто!!! Спасибо, Ната!!! ;) ой как жду..можт получется где-нибудь купить :)
а название "Однажды сегодня" - вообще вне конкуренции Изображение
Renata
Модератор

Сообщение Anatol » 03 ноя 2013 17:51

Наташа, спасибо. В оф.группе посоветовали купить альбом и почитать. Так просто!!!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Kornedurus » 03 ноя 2013 19:49

Оооо. Новый альбом от ДиДюЛи.
1. Мечта без гитары это тоже самое что бокал без вина "ну что могу сказать...крассивый бокал" покрутил-покрутил в руках и поставил на стол. Не слушал но уже осуждаю.
2. Охота на волка. Если мне не изменяет память эта композиция из эксперементального "орнаментального". Композиция, мягко сказать, посредственная и смысл впихивать её в новый альбом? Попахивает Александром Солодухой который в каждый свой альбом вклинивает композицию "Здравствуй чужая милая"
3. Колыбельная. Не слышал Комментариев нет.
4. Ханг. По началу воспринял с ноткой обыяковости, но послушав несколько раз согласился сам с собой, что всё не так плохо как показалось на первый слух. Пойдёт.
5. На рассвете. Аромат мне не по душе, но вроде речь идёт о новом альбоме, а не о аромате. Тоже не понимаю смысла "депортации" из одного в другое.
6. По ту сторону дождя. Не слышал. Комментариев нет.
7. Воскресенье. Не слышал. Комментариев нет.
8. Семь поцелуев на рояле. Сюда же перенесу и Легенду на рояле. Оригинальные композиции очень хороши (как то мне заявили, что 7 поцелуев очень похожа на заставку от прогноза погоды, на что я посоветовал не увлекаться тяжёлыми синтетическими наркотиками и куриными какашками..ибо черевато). Так вот к миксовкам отношусь спокойно. Слышал я легенду на рояле...нууу.. не то что бы я очень поражён, но вполне пойдёт. Это благодаря тому, что я люблю оригиналы и вообще клавишные инструменты. Но выдающегося или волшебного я там ничего не услышал. Красиво, но оригиналы более красочные.
9. Письмо без ответа (если я слышал именно её). Ну это пожалуй самая яркая представительница "нового альбома". Именно ей бы я поставил 9/10. Очень сильно напомнила мне эта композиция первое исполнение Алегрии именно как летней фантазии 2007-го года.
11. Музыка солнца. Это тоже пойдёт. Мне она нравится. Схожие чувства были когда я выпил банку рэдбула и сунул в розетку два оголённых провода. Хороший заряд энергии.
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 03 ноя 2013 19:51

В целом альбом 50/50. Когда услышу остальные, то увижу общую картину целителя-"импрессиониста", но лететь, бежать и пускать сопли с желанием заполучить свежие треки как это было с ожиданием орнаментального не буду. Если случайно на уши попадёт - послушаю, ну а если нет...ну нет так нет. Сильно не расстроюсь.
Обложка мне не понравилась.. В Цветных снах была более оригинальная и напоминающая о детстве, а тут какой-то ментос в кока-коле.
Kornedurus
Member

Сообщение Renata » 03 ноя 2013 21:15

Kornedurus писал(а):Обложка мне не понравилась.. В Цветных снах была более оригинальная и напоминающая о детстве, а тут какой-то ментос в кока-коле.

Хм, у вас плохой вкус, мистер Корней)))) Изображение
Renata
Модератор

Сообщение Зорра » 03 ноя 2013 21:18

Если иное звучание это а-ля концертное, то уже хочу. та же охота на волка в концертном варианте нравится больше, чем в студийном.
Хочу подарочное издание :-( пустите в продажу в магазины, или даёшь ещё концерт в Питере!
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Kornedurus » 03 ноя 2013 21:43

Renata писал(а):
Kornedurus писал(а):Обложка мне не понравилась.. В Цветных снах была более оригинальная и напоминающая о детстве, а тут какой-то ментос в кока-коле.

Хм, у вас плохой вкус, мистер Корней)))) Изображение

Но но но Сауле! Ненада тут пасту давить на мой вкусЪ! Он особенный! :)
Kornedurus
Member

Сообщение Лилия » 03 ноя 2013 22:04

Название "По ту сторону дождя" интригует, очень хочется услышать..А вообще получается, что это в какой-то степени альбом ремиксов?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Nata » 04 ноя 2013 09:53

Kornedurus писал(а):Оооо. Новый альбом от ДиДюЛи.
...
Не слушал но уже осуждаю.

У меня нет слов ....................................
Nata
Veteran

Сообщение ShurF » 04 ноя 2013 10:21

Nata писал(а):На сегодняшний момент вышло подарочное издание, состоящее из двух дисков. Именно такое и будет продаваться на концертах. Именно его очень радостно и приятно держать в руках, именно в нем уважительно разделена на два диска музыка и фильм о ее создании.

....
А выход упрощенного издания - право выпускающей компании, которая заинтересована распространить альбом в разные регионы слушателям разного достатка, поэтому такой вариант не исключается.

Мне вот как то не радостно и не приятно после такого представления нового альбома, и особенно, так называемого, подарочного издания, за тех, кому не судьба получить в свою фонотеку такой вариант. Видимо это будет альбом, которого в моей фонотеке не будет, и вовсе не из-за того, что заполучить подарочный вариант практически невозможно.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски