ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Однажды сегодня" 2013

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Однажды сегодня" 2013

Сообщение Kotjena » 02 дек 2013 21:41

sinica писал(а):Фантастика;) Альбом из будущего)
Интересно, кто-нибудь заказывал через этот сайт уже?

подождем халявыИзображение
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Anatol » 06 дек 2013 15:43

Kotjena писал(а):

Извольте, http://music.yandex.ru/#!/album/1713777 Изображение
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 06 дек 2013 16:32

Анатолий, спасибо.
На сервис "Яндекс. Музыка" треки загружены официально, по согласованию с правообладателем. Здесь прослушивание легальное, бесплатное и цивилизованное. Пользуясь сервисом, вы хотя бы не кормите пиратов. ;-)
А еще альбом по внутренней нумерации сайта счастливый, с тремя семерками...
Nata
Veteran

Сообщение Anatol » 06 дек 2013 17:18

Nata писал(а):Анатолий, спасибо.
На сервис "Яндекс. Музыка" треки загружены официально, по согласованию с правообладателем. Здесь прослушивание легальное, бесплатное и цивилизованное. Пользуясь сервисом, вы хотя бы не кормите пиратов. ;-)

ДиДюЛе огромное спасибо за столь щедрый предновогодний подарок! А мне то за что.
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 06 дек 2013 17:39

Anatol писал(а):
Nata писал(а):Анатолий, спасибо.

ДиДюЛе огромное спасибо за столь щедрый предновогодний подарок! А мне то за что.

Вам - за оперативное оповещение форумчан и интерес к форуму ;-)
Nata
Veteran

Сообщение Kornedurus » 06 дек 2013 21:20

Ну вот и прослушал я новый альбом Дидюли "Однажды сегодня"... Вступления не будет и по этому сразу перейду к впечатлениям от услышанного.
1.Мечта на флейте. Ну по первое гитара там есть (я ещё не совсем не в своём уме, что бы её не услышать), по второе всё очень плохо (не смотря на то, что я люблю флейту). Если бы я не знал ту самую "вкуснейшую" мечту образца 2004-го года, то может быть мне и понравилось на все 100% но увы. Это как разбрасывание конфети на похоронах... разбрасывающий вообще не догоняет почему никто не смеётся. 3/10
2. Охота на волка. Я её ещё раз прослушал. Блин. До сих пор достаёт мысль, что название композиции совершенно не подходит. У её восточный акцент (а все "арабские" темы я люблю как нимфоманка любит секс... кроме "безбазарной" темы из "орнаментального".. там вообще фиг знает что, а не мелодия). Я закрою глаза на название... хотя реально мелодия навевает не охоту а поиск... прям видно как Алибаба и 40 тунеядцев ищут чем бы поживицца среди пустынных дюн (какие там нафиг волки? ящерка или щё какой ползучий гад проползёт ..максимум). 5/10
3. Колыбельная. Вот это вообще атас!!! С названием снова кошмар. Вообще мимо! Если это колыбельная, то я Фредди Крюгер! Опять дикое перенасыщение, опять много сакса и совершенно не удивительного, а обыкновенного. И как бы начало композиции было очень впечатляющим и заставил окунуться в какой то волшебный шкаф, а вот вступление сакса - это как удар дверцей этого шкафа по голове, а дальший заводной взрыв (в колыбельной) - повторный удар дверцей шкафа и волшебный пинок со словами: "вон нафиг отселя...ходют тут всякие...спать мешают!". 3/10
4. Ханг. Гм. То-то я смотрю на столбе висят листовки "Внимание розыск! Добропорядочная семья марсиан утратила средство передвижения, а точнее НЛО... нашедшим вернуть иначе нападём на Землю!" Копозиция классная (хотя сперва я её не сразу впитал. Необычно, а ещё вот эта осторожность Леера...такое чувство что он не тыцкает пальЦами по хангу, а пылинки с него стирает. Название можно было придумать и поинтереснее, но я уже привык что с этим делом в группе какие то проблемы. 10/10 (даже не смотря на название...закрыл на его глаза)
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 06 дек 2013 21:34

5.На рассвете..честно говоря я к этой композиции отношусь очень сдержанно.Она не вызывает у меня ни дикого восторга, ни отвращения. Я её уже слышал и просто пожму плечами от недоумения. 5/10
6.По ту сторону дождя. Знаете это когда дайвер который всегда в поисках и вдруг находит затонувшую каравеллу Колумба набитую золотом..вот такие же чувства. Эта композиция невероятно шикарная.Настолько всё гармонично, но опять название ну никак не вяжеться с мелодией.. как бы моя фантазие не пахала в поте лица..совершенно иные картины в голове. Но за удовольствие спасибо!11/10
7.Воскресенье.Ещё одна композиция которая доставила удовольствие. Любопытно,но с первых же минут игры ясно себя представил маленьким мальчиком в коротких шортиках,майкой с микки маусом,босоножках и в белых гетрах по колено..и я чувствую себя так..необычно ..а все прохожие говорят мне "ой какой милый мальчик, на тебе желатинку" И каждый прохожий мне даёт желатинку и всё супер! Вот хорошая мелодия.11/10
8.Семь поцелуев.Пхахаха.. пардон но это не мелодия а настоящий блокбастер! Вот уж нифига не ожидал!!! Я бы за одно только вступление поставил бы высшую оценку.Дальше конечно спускается на тормоза... действительно начинаешь угадывать оригинальную "семь поцелуев".С первых секунд я реально почувствовал себя в окопе с остатками повстанческой армии..а врагов много, а из оружия только знамя полка))и "значиться ребята... сейчас пойдёт экшн на пиянине и мы рванём на врага.." и рванули. Дальше конечно покуда бежим на врага у каждого вся жизнь перед глазами пробегает и в конце все лежат, а знамя стоит! Слушал и улыбался 11/10
9.Письмо без ответа.Я уже писал раньше,что композиция мне очень понравилась.Отрывает как ракета протон от земли! Композиция больше похожа на недописанный иероглиф,в котором куча смыслов и каждый кто его дописывает находит свой смысл. Отдельная благодарность за клавишную партию. Щипается.11/10
10.Легенда.Как и писал раньше..очень сдержанно приниму эту версию легенды.Если клавишное "семикратное облобызание" внесло толику эпика и реально встряхнуло фантазию,то клавишная легенда ооочень серьёзная..во фраке..мол не подходите ко мне, потому что я очень важная.Тьфу на тебя!5/10
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 06 дек 2013 21:38

11. Музыка солнца Ахахахаха... Я просто очень люблю группу "Dvar " по этому перекличка двух лесовиков на лесовиковском языке просто сумасшедшая. Длинная только очень. 10/10.

Вывод: очень странный альбом. В целом прослушка альбома это как смотреть на Карину Багмаджян в очень рваном платье...и вроде срамота, но просто пройти мимо как то сложновато. Альбом неправильных названий, совершенно не единое целое. Название альбома ни в пиз...анскую башню, ни в красную армию...пфффф... Альбому очень на хватает стихов Виктора Васильева (я до сих пор наизусть знаю Легендарные и Инкермановские строки... это добавляет атмосферы и сплетает сюжеты композиций в единое ... Видеоролики (видеосюжеты) - это совершенно не то. Намного приятнее получать поэтическо-музыкальный оргазм, чем визуальный) Но... Но новые композиции воистину клёвые. За это большое спасибо. Альбому (не смотря на минусы) 8/10. Отлично!

ПС. Сам в шоке!)
Kornedurus
Member

Сообщение Лилия » 06 дек 2013 23:34

Саня, Саня :) Люблю читать твои рецензии, а эта особенно улыбнула ))))

Мне новый альбом понравился, хоть и не все композиции. Музыка солнца, мне кажется, слишком затянута. Она мне нравится по кусочкам. Из всех остальных (новых) после первого прослушивания пока могу выделить По ту сторону дождя (название, кстати, очень нравится) и Ханг.
P.S. Единственный альбом, в котором люблю почти все композиции, это Пещерный город Инкерман :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение ShurF » 07 дек 2013 09:52

Kotjena писал(а):

Можно сказать, что дождались...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение ShurF » 07 дек 2013 10:42

Kornedurus писал(а):1.Мечта

О том, что гитара там есть, я с самого начала говорил, в чем меня пытались разубедить. Либо же возможен иной вариант: у меня на ушал станцевало ирландскую чечетку стадо слоновцев, особей так в 300 (не путать со спартанцами, и тем более с еврейцами). Однако, сама мелодия не фонтанирует энергетикой. Да, есть такие, которые сразу цепляют, но есть и такие, которым коготки подрезали изначально (еще вопрос, были ли они). благодоря ненавязчивому мотиву можно использовать как оформления фона для рабочей атмосферы. 5/10
Kornedurus писал(а):2. Охота на волка

Один из выпусков программы "Орёл и решка" снимался в ОАЭ, и в качестве развлечения для богатых туристов и местных богатеев, там устраивают гонки на внедорожниках по барханам пустыни. Вот там эта мелодия более уместна. Какая охота? Какой волк? У мелодии действительно арабский акцент, согласен с Саней, но... 10/10
Kornedurus писал(а):3. Колыбельная.Вот это вообще атас!!! С названием снова кошмар. Вообще мимо! Если это колыбельная, то я Фредди Крюгер!3/10

Да, на колыбельную не тянет. Хорошо на будильник телефона установить.8/10
Kornedurus писал(а):4. Ханг.Название можно было придумать и поинтереснее, но я уже привык что с этим делом в группе какие то проблемы. 10/10 (даже не смотря на название...закрыл на его глаза)

Здорово. Просто здорово. Других слов пока нет, даже вариантов для названия нет.10/10
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение ShurF » 07 дек 2013 11:17

Kornedurus писал(а):5.На рассвете...честно говоря я к этой композиции отношусь очень сдержанно.Она не вызывает у меня ни дикого восторга, ни отвращения. Я её уже слышал и просто пожму плечами от недоумения. 5/10

Хуже, чем в альбоме "Аромат". И уж тем более хуже, чем в живом исполнении в Юрмале.5/10
Kornedurus писал(а):6.По ту сторону дождя.Эта композиция невероятно шикарная.Настолько всё гармонично, но опять название ну никак не вяжеться с мелодией.. как бы моя фантазие не пахала в поте лица..совершенно иные картины в голове. Но за удовольствие спасибо!11/10

Еще одна мелодия с хангом. Некая тематика дождя присутствует. Только как её с названием сопоставить? Может то, что по ту сторону дождя ясная погода, и она наступит, когда закончится дождь, барабанящий по хангу?..8/10
Kornedurus писал(а):7.Воскресенье.Вот хорошая мелодия.11/10

Мелодия выходного дня...9/10
Kornedurus писал(а):8.Семь поцелуев.11/10

Во многом соглашусь, но во многом и не соглашусь. Да, возможно в окопе, но только после боя, и никто никуда не рванет, все устали и отдыхают... Мелькание различных картинок на нейтральные темы... Возвращение и встреча с любимыми... Ну и всё в таком духе. По мне не очень.7/10
Kornedurus писал(а):9.Письмо без ответа.11/10

Никак. Просто никак. Если бы мне не было так лениво, я бы протянул руку к плееру и перескочил на сдедующий трек.5/10
Kornedurus писал(а):10.Легенда.Как и писал раньше..очень сдержанно приниму эту версию легенды.Если клавишное "семикратное облобызание" внесло толику эпика и реально встряхнуло фантазию,то клавишная легенда ооочень серьёзная..во фраке..мол не подходите ко мне, потому что я очень важная.Тьфу на тебя!5/10

Как я тоже уже и писал ранее, и не раз, я тоже люблю оригинальное гитарное исполнение "Легенды". "Легенда" на клавишах это не "Легенда". Это - миф. Причем, даже не древнегреческий.4/10
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 07 дек 2013 11:35

ну вот и я добралась наконец до новинки. По мере прослушивания получается такое вот..:

По ту сторону дождя - мне там не понравилось. Тревожно и некомфортно. Минус.
На рассвете - не нравилась раньше, не понравилась и сейчас. Поскольку по прежнему категорически против голоса в музыке ДДЛ. И в отличии от большинства, не нравится мне как поет (поет ли?Изображение не знаю я как ЭТО называется) Рустем Бари. Можете бросать в меня тапками.
Колыбельная - в целом понравилась очень даже. Если б не момент где только что тебя убаюкали и.. "не спать! косить!" (с) а потом опять - ну ладно, так уж и быть, спи!Изображение

Ханг - в целом большой плюс. Люблю такое.. Мечтательное.. С мааааааааленьким минусиком в районе третьей минуты.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 07 дек 2013 11:43

Kornedurus писал(а):11. Музыка солнца Ахахахаха... Я просто очень люблю группу "Dvar " по этому перекличка двух лесовиков на лесовиковском языке просто сумасшедшая. Длинная только очень. 10/10.

Действительно очень странная мелодия, можно даже сказать песня, потому что, ну, очень много голосов. Начало чем то напоминает джазовую мелодию, которую сочиняют прямо в ходе её исполнения. Очень длинное вступление. Тех, кто не знаком с творчеством ДДЛ, затянутонелепофилософское вступление может и оттолкнуть, особенно, если начать слушать альбом с конца. Однако, дальше ДДЛ разворачивается в своей, характерной только ему, манере. Неплохо. Однако, ну. ооооочень затянуто, почти как некоторые финские фамилии. Местами даже становится так нудно, что хочется выключить.С последним аккордом вздохнул с облегчением - "Ну славтебегосподи! Кончилось!" Столь низко оценил только из-за затянутости и однообразности.3/10

Kornedurus писал(а):Вывод: очень странный альбом.8/10. Отлично!

ПС. Сам в шоке!)

Скажу больше - НУ ОЧЕНЬ странный альбом! В целом - 7/10.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 07 дек 2013 12:43

Далее.

Мечта - только я обрадовалась что вот - наконец еще одно чудо - как Легкий бриз - и тут на тебе.. ну ЗАЧЕМ из такой красоты рок оперу делать? Итог - расстроилась..

Семь поцелуев(фортепианная версия) - ваще не поняла. Не мое.
Легенда - та же история.

Письмо без ответа - до середины нра. Грустно только. А потом - опять рок-опера. Да ешкин кот!Изображение

Воскресенье - тоже не поняла ничего. Но это точно не воскресенье. Если только принять во внимание наступающий понедельник..Изображение Может потом распробую..Изображение

Музыка солнца - начало.. как говорил Санятка - "я лучше промолчу". А потом.... Переслушаю и пересмотрю видео с концерта выскажу мнение. А пока - испортили абсолютно "танец крутящихся дервишей" как я про себя называла эту красоту.

Охота на волка - неожиданное открытие. В новом варианте мне очень понравилось. В отличии от предыдущего. Плюс!

Вот кажется все мои первые впечатления от первого же прослушивания нового альбома. Посмотрим что будет дальше.
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 08 дек 2013 12:12

вечером, слушая вновь некоторые композиции с нового альбома, неожиданно поняла что "Ханг" как раз и надо было назвать "По ту сторону дождя". Очень атмосферно.. Такой летний теплый дождик, выходной..Изображение
Kotjena
Gold

Сообщение Anatol » 08 дек 2013 22:54

Вчера загрузил альбом и в мобильник. Хочу еще раз поблагодарить Маэстро за подарок, тем более, вчера же 2 года, как я зарегился на форуме.
Очень трепетно отношусь к композициям с двумя гитарами. Мало того, вроде закончил многолетний «научный» труд на эту тему, пора сдавать в (ш)нобелевский комитет и «на» тебе, новая версия композиции «Мечта» самой яркой из них. Поэтому начну именно с неё.
«Мечта». Очень неожиданно. После известия, что гитара(ы) в новой версии отсутствует, возникли мысли: «Как так!? Что же это будет?» Александр (Kornedurus) точно сформулировал: «Бокал без вина!?» На самом деле вино есть, но не такое крепкое и терпкое, а с другим, более мягким вкусовым букетом. Образно говоря (с привязкой к названию), это как нежное воспоминание о далекой детской (юношеской) мечте. Очень понравилась. Соло на флейте + гитарная партия гармонично звучат и вот тут очередная «засада» (т.е. загадка).
ShurF писал(а):О том, что гитара там есть, я с самого начала говорил, в чем меня пытались разубедить...
Anatol
Модератор

Сообщение Anatol » 08 дек 2013 23:00

На самом деле, это не гитара, а синтезатор Хайбулы в режиме «гитара». Такое звучание я уже исследовал в двух версиях «Прощай поверхность».
Стиль композиции также изменен и в момент короткого соло на барабанах возникает ощущение, что сейчас пойдет джазовая импровизация или что-то подобное.
Признаюсь, «Мечта 13» выбила меня из колеи, не могу сосредоточиться. С одной стороны, красавица «Мечта» 2004 года с испанскими мотивами, двумя гитарами и простой перкуссией. № 1 в списке 2-х гитарных композиций.
С другой - новая композиция, более спокойная, мягкая (бархатная [ДиДюЛя]) и тоже красивая. Пожалуй, «Мечту 13» буду считать совершено самостоятельной композицией, а не ремиксом или обновлением. Это разрешит все противоречия.
Оценка - отлично, как и всему альбому в целом.
Anatol
Модератор

Сообщение mila » 09 дек 2013 01:21

Интересно,зачем синтезировать гитару если можно вживую сыграть ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение -=vVv=- » 09 дек 2013 22:15

Kornedurus писал(а):[b]очень на хватает стихов Виктора Васильева (я до сих пор наизусть знаю Легендарные и Инкермановские строки... это добавляет атмосферы и сплетает сюжеты композиций в единое ...

Спасибо )) Не забываете))) Вот, накалякал в той же манере, невесть что)), конечно это не то, но... времени нет разрабатывать тему... Благодарю за память ребята))

Мечта когда то станет струнным звуком снега...
Охота на волка - странным звуком бега...
Колыбельная разбудит странных птиц,
Ханг каплями зальет небесное стекло,
На рассвете людям надо жить легко
По ту сторону дождя не пряча лиц
Воскресенье - так же, как всегда, обычно
Семь поцелуев спрячет в строки неприличья, в
Письмо без ответа, где главное - лишь пара фраз:
"Легенда не откроет тайны где хранит алмаз
Музыка солнца, только.... в путь проводит нас..."
-=vVv=-
Bronze

Пред.След.