ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Однажды сегодня" 2013

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Однажды сегодня" 2013

Сообщение Nata » 04 ноя 2013 11:49

ShurF писал(а):
Nata писал(а):На сегодняшний момент вышло подарочное издание, состоящее из двух дисков. Именно такое и будет продаваться на концертах. Именно его очень радостно и приятно держать в руках, именно в нем уважительно разделена на два диска музыка и фильм о ее создании.

....
А выход упрощенного издания - право выпускающей компании, которая заинтересована распространить альбом в разные регионы слушателям разного достатка, поэтому такой вариант не исключается.

Мне вот как то не радостно и не приятно после такого представления нового альбома, и особенно, так называемого, подарочного издания, за тех, кому не судьба получить в свою фонотеку такой вариант. Видимо это будет альбом, которого в моей фонотеке не будет, и вовсе не из-за того, что заполучить подарочный вариант практически невозможно.

Виктор, мне вот радостно, что вышло подарочное издание и, возможно, будет выпущено упрощенное. И выбор есть, и большее количество слушателей смогут его приобрести. Это же нормальная практика - выпускать ограниченный тираж дорогого издания (для особых ценителей) и массовое издание упрощенного издания (для тех, кому важно содержание, а не оформление). Допускаю, что есть категория людей, которые "коробочку" вообще выбрасывает...
Прости, если оскорбила тебя своей новостью о подарочном издании, которое заставило тебя употребить такое количество отрицательных частиц в твоем сообщении...
Nata
Veteran

Сообщение Kornedurus » 04 ноя 2013 14:19

Nata писал(а):
Kornedurus писал(а):Оооо. Новый альбом от ДиДюЛи.
...
Не слушал но уже осуждаю.

У меня нет слов ....................................

Барышня! Вы не оригинальны. Это и гопнику Васе понятно, что у вас появляются слова только когда дидюлю целуют в......... ))) Ладно. Чёрт с ним. Вам что-то не нравится в том, что мне по душе "мечта" оригинальная, чем какая-то другая? Или вы посмелели настолько что рискнёте со мной "пободаться" по поводу моего выбора? Ну рискните.)) Я высказался только о тех композициях которые слышал, а о том что я не слышал я тольк предположил или оставил без комментариев. Чё за проблемы мадам?
Мурыч не баись. Этот редкий экземпляр в скором времени появится в торрентах и если будет не лень (хотя скорее всего мне будет лень) то я скачаю. Тем более может на самом деле всё более печально чем кажется и альбом не стоит и выеденного яйца (уже не говоря о "пиастрах"). Как по мне, так моя лицензионная коллекция группы ДДЛ остановила свой бег на альбоме МНК. Дальше всем хорошо известно моё отношение к творческим выводам группы.
Kornedurus
Member

Сообщение ShurF » 04 ноя 2013 15:18

Nata писал(а):Прости, если оскорбила тебя своей новостью о подарочном издании...

Был не понят. Поехали дальше.
Kornedurus писал(а):Мурыч не баись. Этот редкий экземпляр в скором времени появится в торрентах и если будет не лень (хотя скорее всего мне будет лень) то я скачаю. Тем более может на самом деле всё более печально чем кажется и альбом не стоит и выеденного яйца (уже не говоря о "пиастрах"). Как по мне, так моя лицензионная коллекция группы ДДЛ остановила свой бег на альбоме МНК. Дальше всем хорошо известно моё отношение к творческим выводам группы.

Я не из пугливых. Я даже заимел в свою фонотеку "Орнаментальный", вызвавший столько критики.
Но в данном случае, когда нового, из целого альбома, количеством треков в 11 штук, меньше половины... Есть ли смысл...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 04 ноя 2013 19:52

ну лично я уже давно не переживаю по поводу отсутствия в моей коллекции какого либо альбома ДДЛ. "Дорогой шести струн" с его автографом последнее приобретение на сегодняшний день. "Орнаментальный" купили с Муром по случаю - в крохотном рижском музыкальном киоске в подземном переходе. Купить его себе даже не пришло в головуИзображение

Спокойно дождемся когда появится "этот редкий экземпляр" в сети и вот тогда составим свое мнение как и сделали раннее.

А вообще мне вот любопытно - есть хоть одна веская причина по которой хоть Санчес, хоть кто то другой на этом ресурсе не имеют право не любить новый (да и вообще любой) альбом ДДЛ?
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Nata » 04 ноя 2013 22:00

Kotjena писал(а):
А вообще мне вот любопытно - есть хоть одна веская причина по которой хоть Санчес, хоть кто то другой на этом ресурсе не имеют право не любить новый (да и вообще любой) альбом ДДЛ?

Имеете право любить и не любить, обожать и ненавидеть... Это нормально.
Встречный вопрос: а можно на форуме ЛЮБИТЬ по-прежнему все творчество ДиДюЛи и не получать за это оплеух от форумчан, которые это называют "целованием в ..." ?????????? Если мне действительно музыка нравится?
А никого не зацепило, что Александр еще альбома не видел и не слышал, а уже выводы делает?????? Да может случиться так, что он "Однажды сегодня" услышит и "Легенду" позабудет? ))
Александр, бодаться не собираюсь, не доставлю тебе такого удовольствия. И прошу воспринимать мои сообщения как мое личное мнение. Вся официальная информация излагается в разделе "Новости", на форуме же я - Ната, форумчанка.
Nata
Veteran

Сообщение Зорра » 04 ноя 2013 22:52

ShurF писал(а):Но в данном случае, когда нового, из целого альбома, количеством треков в 11 штук, меньше половины... Есть ли смысл...

Знаешь, вот тонкий такой вопрос и момент...
С одной стороны да, если половина старого, то это уже не очень новое, а с другой... Ну вот есть друзья играющие, и тоже некоторые вещи у них, в процессе, так сказать, своей жизнедеятельности, видоизменились, звучат не так, как в записи. По-другому звучат, с другим настроением, окрасом. И хочется и вот такой вариант, себе в копилочку, в плеер, потому что он стал лучше, интереснее, а нет его. Уже записывали, больше не будем. Это не новое. И даже стукнуть хочется с досады :-(
Очень надеюсь что в этом случае моя копилочка пополнится интересными вещами.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Kornedurus » 05 ноя 2013 02:12

А я написал, что слушал новый альбом? Я написал о впечатлениях от некоторых новых композиций которые просачились в сеть и зачисленны в новый альбом. Я же написал, что кактолько новый альбом попадёт на руки, скажу своё мнение. Именно по этому написал 50/50. Я предположил только по поводу мечты. Эта композиция, лично для меня - часть (истории) легенды альбома 4-го года. Я именно такой слушатель. Отрывать от истории руку и приклеить её жевачками к китайской вазе ну нифига не катит. Но я не исключаю что могу ошибаться. Все люди ошибаются. Быть может мне реально всё понравится и я с удовольствием заберу свои слова обратно.
Более того я слегка в восторге от "письма без ответа" (она гуляет по файлообменникам, так же как и клавишная легенда). По сути дела я в позе только к одной композиции (прослушенной) - Однажды сегодня (в каждом альбоме, кроме легенды, у меня есть композиции которые я не перевариваю). Вот она мне не понравилась... и не понравилась именно из-за сакса. Я не исключаю, что альбом может быть как хорошим, так и не очень. Самое главное в альбоме не каждая композиция по отдельности, а общая картина от всех треков. Мне не очень нравится охота на волка (после последних споров я и Орнаментальный альбом ушами не щупал), но если альбом миксовый может именно микс заденет.
Мне не нравится когда закатывают глаза и пишут "нет слов". Ну если нет слов, то зачем писать "нет слов"? Слов ведь нет, так откуда появились слова если их нет?
Kornedurus
Member

Сообщение Nata » 05 ноя 2013 09:47

Kornedurus писал(а):2. Охота на волка. Если мне не изменяет память эта композиция из эксперементального "орнаментального". Композиция, мягко сказать, посредственная и смысл впихивать её в новый альбом? Попахивает Александром Солодухой который в каждый свой альбом вклинивает композицию "Здравствуй чужая милая"

Да, вот по этому поводу не могу не высказаться: "Охота на волка" была в "Орнаментальном", но как только ее начали включать в концертную программу, она приобрела другую жизнь и другое звучание с иными инструментами и темпом. В таком виде ДиДюЛе и захотелось ее зафиксировать для истории. Она особая по воздействию на меня как на слушателя, и если кто-то сочинит что-то подобное и сыграет, я готова расцеловать всех участников исполнения во все места, при чем прилюдно.)) И буду еще гордиться этим.))
Кстати, Александр, не понравившейся тебе из-за сакса композиции "Однажды сегодня" в альбоме не будет. И у меня все же есть надежда, что альбом ты послушаешь полностью и изложишь свое мнение, основанное на прослушивании материала, а не на фантазиях (надо признать, бурных).
Зорра писал(а):Если иное звучание это а-ля концертное, то уже хочу. та же охота на волка в концертном варианте нравится больше, чем в студийном.
Хочу подарочное издание :-( пустите в продажу в магазины, или даёшь ещё концерт в Питере!

В альбоме исполнение близко к концертному, а условия студии к тому же позволили записать звук более четко и тонко, чем в концертном зале.
Nata
Veteran

Сообщение volta » 06 ноя 2013 12:00

Зорра писал(а):
ShurF писал(а):Но в данном случае, когда нового, из целого альбома, количеством треков в 11 штук, меньше половины... Есть ли смысл...

И хочется и вот такой вариант, себе в копилочку, в плеер, потому что он стал лучше, интереснее.

+1 и мне очень хочется заиметь в свою фонотеку новый альбом.
И диск слушать - переслушать, и коробочку покрутить - повертеть и прочитать, всё, что на ней написано, нарисовано. И на полочку поставить. И слушать альбом когда хочу и сколько хочу.
volta
Siver

Сообщение chol_chichek » 12 ноя 2013 15:15

Ждала, и новость порадовала, правда названия знакомые немного смутили, но:
Зорра писал(а):С одной стороны да, если половина старого, то это уже не очень новое, а с другой... Ну вот есть друзья играющие, и тоже некоторые вещи у них, в процессе, так сказать, своей жизнедеятельности, видоизменились, звучат не так, как в записи. По-другому звучат, с другим настроением, окрасом. И хочется и вот такой вариант, себе в копилочку, в плеер, потому что он стал лучше, интереснее, а нет его. Уже записывали, больше не будем. Это не новое. И даже стукнуть хочется с досады :-(

Присоединяюсь к выше написанному :).
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Okcana » 14 ноя 2013 05:13

Вы послушайте интервью Дидюли! Он никого не принуждает слушать ту или иную композицию. он создает и выдаёт свой полёт фантазии. Осознание именно той музыки приходит к каждому человеку индивидуально. Я, например, раньше не понимала "Розу" теперь я её прослушиваю по 100 раз. Дидюля выпустил альбом для широкого круга слушателей. может в такой оранжеровке кому то и понравиться и он присоединится к нам.
Okcana
Member

Сообщение Kornedurus » 14 ноя 2013 07:20

Иное звучание? Ну как бы легенда тоже по иному звучит на концерте. Давайте и её "иное звучание" в каждый новый альбом зафигачим. Легенда на гитаре, легенда на пиянине, легенда на саксафоне и легенда опять на гитаре, но только Дидюля будет сидеть на стуле, а стул будет стоять на придавленном Гуфе, который под музыку будет что-то выдыхать из под стула. Я конечно понимаю, что я не творец и моё дело маленькое - слушать или не слушать. Но не высказаться по этому поводу я не могу. Если мне не изменяет память, то для композиций которые приняли "иное звучание" есть выпуски с грифом "Лайф ин москоу, кремлин, питербург". что-то я плохо видеть стал, или читать разучился но на альбоме не написанно "Лайф ин однажды сегодня". Легенда побывала в "Легенде", "Лайф ин москоу", "Лайф ин кремлин" и в новом альбоме "Однажды сегодня". Мне так и хочеться закричать "хватит измываться! Придумывай новое!"
О! Я настолько забил на Дидюлю, что продинамил "Лайф ин кремлин", а в нём, оказывается есть "колыбельная". Послушал (очень понравилось начало, она началом похожа на одну из композиций МНК но...). Вновь сакс. Не понравилась и именно из-за саксафона (если в новом звучании сакс уберут, в чём я очень сомневаюсь, то может будет весьма слушаемо). К слову в этом же кремлине послушал пищерный город... и опять сакс. Мда.
Короче из нового альбома я не услышал только "воскресенье". В итоге я прохожу мимо "нового" альбома вообще без эмоций. Если Орнаментальный вызвал у меня бурю негодования (благо я его прослушал раз 300 и есть от чего отталкиваться), то этот (хоть и прослушанный не в ином звучании) не вызвал вообще никаких эмоций. Пожалуй только "письмо без ответа" что-то дёрнуло и всё. И то на один раз. Ну вот мне не спалось и я всю ночь слушал альбом "цветные сны". Зашло за милую душу и с огоньком. Нет этого, вседырызатыкаемого сакса...приятно чёрт. Это тоже не "отзыв об "новом" альбоме, а просто мысли в слух. Не более того.
Роза классная... в ней нет сакса (тфу, тьфу, тьфу чтоб не "накаркать").
Kornedurus
Member

Сообщение Renata » 14 ноя 2013 12:09

Kornedurus писал(а): Нет этого, вседырызатыкаемого сакса...приятно чёрт. Это тоже не "отзыв об "новом" альбоме, а просто мысли в слух. Не более того.
Роза классная... в ней нет сакса (тфу, тьфу, тьфу чтоб не "накаркать").

+1 !!! Слишком много его, ну точно! уж лучше дудочка какая или труба.. с саксом композиции становятся похожие на джазовые - что мне очень не нравится..музыка такая скучная и монотонная.. не люблю я джаз, ни блюз..
лучше - каких элементов из рока!!!! Изображение
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Kotjena » 14 ноя 2013 12:13

Да, джаз тоже не люблю, а вот блюз просто обожаааааааю!!!
Но присоединяюсь и к дяде Корнею и к Ренате. Давно и активно не нравится засилие саксофона в композициях ДДЛ. Портит все и везде. ИМХО
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение Renata » 14 ноя 2013 12:30

Kotjena писал(а):Да, джаз тоже не люблю, а вот блюз просто обожаааааааю!!!
Но присоединяюсь и к дяде Корнею и к Ренате. Давно и активно не нравится засилие саксофона в композициях ДДЛ. Портит все и везде. ИМХО

Да, ставим жирный минус саксофону))) у Складанного ведь есть весь арсенал всяких духовых инструментов, причем таких интересных, невиданных, неслыханных, оригинальных - вот бы лучше их по больше вместо этого сакса. Думаю, с ними намного интереснее и красивее звучали бы композиции ДДЛ..
Ну, можна, "ради приличия" одну композицию сделать чисто для сакса, но только одну, а в остальных - не надо его!
Renata
Модератор

Сообщение Kornedurus » 14 ноя 2013 15:39

Kotjena писал(а):Да, джаз тоже не люблю, а вот блюз просто обожаааааааю!!!

Я обожаю джаз! Чарльз Мингус, Луис Армстронг, Кенни Джи. Уууухххх какие чувства они вызывают!
Мне нравился тот минимализм который был на сцене у Дидюли. Сейчас это сборная солянка. Мне не нравится, что стало меньше космоса. Именно им меня Дидюля и прошиб. Сакс в Дидюле мне дико не по душе. Я его музыку с саксом не воспринимаю. Жалейка, флейта, дудук (да хоть гармошка губная) - это супер.. но не сакс. Сакс не дополняет ,а перенасыщает. Кому понравится чашка кофе с 20-ю ложками сахара? Мне нет. ИМХО.
Kornedurus
Member

Сообщение Kotjena » 14 ноя 2013 16:42

Kornedurus писал(а): Сейчас это сборная солянка.

я бы это по другому назвал.. (с)
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 14 ноя 2013 16:48

Kotjena писал(а):
Kornedurus писал(а): Сейчас это сборная солянка.

я бы это по другому назвал.. (с)

Но я по четвергам не матерюсь...(с)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Nata » 14 ноя 2013 17:26

Ай-ай-ай... Что-то я расстроилась... Насчет саксофона. Ну вот скажите конкретно: какую композицию он испортил?
Лично я со Складанным заочно познакомилась в момент просмотра видео из Петербурга (2009), влюбилась в звук живой жалейки в "Русской", с тех пор нравится все, что делает этот музыкант с моими ушами и душой. И как-то не разделяю - жалейка это, саксофон, флейта, дудосакс ли... Просто нравится, просто уважаю. Для меня духовые инструменты в музыке ДиДюЛи - это как вокал что ли... Именно духовая партия любимых композиций напевается в голове и на языке вертится...
Ну вот никак не могу согласиться, что саксофон где-то что-то портит. ИМХО.
Nata
Veteran

Сообщение Renata » 14 ноя 2013 17:42

Nata писал(а):Ай-ай-ай... Что-то я расстроилась... Насчет саксофона. Ну вот скажите конкретно: какую композицию он испортил?
Лично я со Складанным заочно познакомилась в момент просмотра видео из Петербурга (2009), влюбилась в звук живой жалейки в "Русской", с тех пор нравится все, что делает этот музыкант с моими ушами и душой. И как-то не разделяю - жалейка это, саксофон, флейта, дудосакс ли... Просто нравится, просто уважаю. Для меня духовые инструменты в музыке ДиДюЛи - это как вокал что ли... Именно духовая партия любимых композиций напевается в голове и на языке вертится...
Ну вот никак не могу согласиться, что саксофон где-то что-то портит. ИМХО.

Насчет других духовых - ничего против не имею, наоборот - они очень даже нужны. Но вот мне, например, совсем не нравится Легкий бриз.. не знаю изза чего, но подозреваю, что изза сакса.. ну и в остальных - звук саксофона - режет ухо. Но мне это нетолько в композициях ДДЛ, вообще не переношу звука саксофона - ничего личного ни к ДДЛ, ни тем более к игре Складанного! ;)
Renata
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски