ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Орнаментальный" 2012

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Орнаментальный" 2012

Сообщение larisa » 13 фев 2013 11:17

Всем добрый день!!!!!!!!!!! Извините,что так долго не заходила на форум ;) А я все ни как не приобрету себе новый альбом :( очень хочется,но у нас тоже в поселке с этим проблемы,мало хорошей музыки продается.Почитала ваши комментарии к альбому,поулыбалась :) :) столько разных мнений,интересно очень,обязательно куплю себе новый альбом и напишу вам свои мнения об услышанном.
larisa
Member

Сообщение Принцесса » 21 фев 2013 04:09

Pikachu писал(а):
Странник писал(а):
Pikachu писал(а):
Странник писал(а): в глазах рябит от стаса Михайлова и Ваенги

Не произноси эти фамилии в слух... по старым легендам, когда кто либо ровно в полночь прошепчет про себя фамилии Ваенга, Михайлов...к тому прийдёт страшный Вий и заставит опустить ему веки... мол... глаза б мои тебя не видели. :lol: :lol: :lol:

но все равно тошнит.
сегодня за работой(рисованием) прослушал "Орнаментальный" а знаешь ничего !!! ничего!!! еще дальше вникнуть и все.)! и будет замечательно. без слов.

Я останусь при своём скептическом мнении. Альбом для меня слишком сложный. Мне нужно очень сильно любить Дидюлю, что бы восторгаться "Орнаментальным". Постоянно, что бы некоторые композиции "прошибли" их нужно "гонять по кругу" не один десяток раз.. мне это уже не нравиться. Нет, альбом больше положительный чем отрицательный, но в очередной раз не для меня.
Опять же... ставлю альбом "легенда" и каждую минуту - оргазм. :geek:

Можно я вставлю свои робкие и нерешительные "пять копеек"? :lol: Я еще не слушала новый альбом, хотя для коллекции обязательно приобрету, ибо должно быть у поклонника все в наличии, для истории следующим поколениям :lol: Но! Я точно так же для истории приобрела когда-то "Музыку неснятого кино" и "Аромат". Именно с "МНК" ДДЛ стал для меня непонятен, и повторяя твою чудную фразу: ставлю альбом "Инкерманн" и каждую минуту - оргазм :geek: :mrgreen: Я вообще делю ДДЛ на "раннего" и "позднего" (на мой вкус) на раз - альбомом "Цветные сны", это красная лента моего восприятия. 8-)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Pikachu » 21 фев 2013 08:19

Принцесса писал(а):Можно я вставлю свои робкие и нерешительные "пять копеек"? :lol:

:D :D :D
Вот как сказала про пещерный город, то тут же в голове проиграла "тайна Леонова" ... даже не "Инкермановская жалейка", а именно "тайна". Иннуль. У меня, как у весьма страптивого фаната, почти все диски аудио в коллекции.. и именно "раннего ДиДюЛи", а вот "поздний ДиДюЛя" начинается скорее всего с "Аромата" (МНК я слушал всё ещё болея сильнообострённым "Дидюлей головного мозга" и на первых месяцах заслушивал от и до... а вот Аромат и Орнаментальный не покатили... хотя в первые 3 дня я, как наркоман, прослушал весь Орнаментальный чуть ли не больше чем все альбомы за последние ....300 лет))... Но.. я подвязываюсь с красной ленточкой к Цветным снам... так как Фламенко, Багдад, Легенда, Инкерман и Сны - это идеальное меню для зажиточного аристократа. МНК - овсянка (не так вкусно но полезно ...для разгрузки...после идеального меню), а Аромат и Орнаментальный - как жуки и личинки для Беара Гриллса в голодной пустыне - в них очень много белка и витамина С :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Принцесса » 21 фев 2013 08:56

Pikachu писал(а):
Принцесса писал(а):Можно я вставлю свои робкие и нерешительные "пять копеек"? :lol:

:D :D :D
Вот как сказала про пещерный город, то тут же в голове проиграла "тайна Леонова" ... даже не "Инкермановская жалейка", а именно "тайна". Иннуль. У меня, как у весьма страптивого фаната, почти все диски аудио в коллекции.. и именно "раннего ДиДюЛи", а вот "поздний ДиДюЛя" начинается скорее всего с "Аромата" (МНК я слушал всё ещё болея сильнообострённым "Дидюлей головного мозга" и на первых месяцах заслушивал от и до... а вот Аромат и Орнаментальный не покатили... хотя в первые 3 дня я, как наркоман, прослушал весь Орнаментальный чуть ли не больше чем все альбомы за последние ....300 лет))... Но.. я подвязываюсь с красной ленточкой к Цветным снам... так как Фламенко, Багдад, Легенда, Инкерман и Сны - это идеальное меню для зажиточного аристократа. МНК - овсянка (не так вкусно но полезно ...для разгрузки...после идеального меню), а Аромат и Орнаментальный - как жуки и личинки для Беара Гриллса в голодной пустыне - в них очень много белка и витамина С :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Какая прЭлесть!!! :lol: :lol: :lol: Особенно про "Дидюлю головного мозга" - сильно! Читаю - наслаждаюсь, и понимаю, как же долго я здесь не была, скучала... :lol: Немного смещены у нас с тобой границы, получается)) У меня, говоря медицинскими терминами, тенденция к выздоровлению: слушаю по две композиции с диска. В "МНК" - "Время людей" и "Полет на воздушном шаре". В "Аромате" - "Один день в сентябре", "Торо-коко, пэк-пэк". Раньше было наоборот - не слушала две композиции на диске, перескакивала. Но я не отчаиваюсь))) Может всему свое время? ;)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Pikachu » 21 фев 2013 19:57

Принцесса писал(а):...тенденция к выздоровлению...

Отвечая по медицински... меня тоже отпускает, более того меня уже перевели в палату и даже капельницу перестали ставить, если группа напишет что-то в духе Орнаментального, то я и от клизмы откажусь и устрою побег "в прошлое". По поводу композиций-пилюль. Лучшая пилюля в МНК (для моего диагноза) - сказки старого леса. Ещё не плох укол с Алегрией, а в Аромате лучше капельницы с "На рассвете" и спрятанный в туалете (на подоконнике за уткой) косяк - "прощай поверхность" - лучшее этого вроде не выделяю...это именно из "теперешнего Дидюли"
Легеда вся целиком - это кремлёвская таблетка, а Инкерман и Сны - саноторий на Маями с джакузями и красивыми девочками :lol: "Алохааа"
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Принцесса » 22 фев 2013 05:13

Pikachu писал(а):
Принцесса писал(а):...тенденция к выздоровлению...

...если группа напишет что-то в духе Орнаментального, то я и от клизмы откажусь и устрою побег "в прошлое"

Да, я после позавчерашнего концерта постоянно думаю об этом. Хорошо бы было, если бы следующий альбом был каким-нить таким... *мечтает* как раньше: драйвовым, эмоционально-окрашенным в разные цвета, а не философско-задумчивым, какой я сейчас воспринимаю его музыку :roll: Хотя ДДЛ для меня навсегда останется "Маэстро", "Намбер Ван", даже если он начнет писать военно-патриотические песни и марши ко дню рождения Ким Чен Ира, т.к. память - штука сложная... И слава Богу!
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Nata » 22 фев 2013 08:05

Принцесса писал(а): Хорошо бы было, если бы следующий альбом был каким-нить таким... *мечтает* как раньше: драйвовым, эмоционально-окрашенным в разные цвета, а не философско-задумчивым, какой я сейчас воспринимаю его музыку :roll:

Инна, по-моему, Вы и описали "Орнаментальный" :D ;) Он и есть драйвовый и эмоционально окрашенный...
Nata
Veteran

Сообщение Принцесса » 22 фев 2013 08:35

Nata писал(а):
Принцесса писал(а): Хорошо бы было, если бы следующий альбом был каким-нить таким... *мечтает* как раньше: драйвовым, эмоционально-окрашенным в разные цвета, а не философско-задумчивым, какой я сейчас воспринимаю его музыку :roll:

Инна, по-моему, Вы и описали "Орнаментальный" :D ;) Он и есть драйвовый и эмоционально окрашенный...

Возможно, :D Я писала, что "Орнаментальный" я не слышала целиком, несколько композиций, я рассуждаю по ощущениям от концерта и по ощущениям от "МНК" и "Аромата". Для меня эмоции и драйв были в "Арабике", "Кофе утром", "Румбе", "12", "Меркурий", "Русская" и т.д., т.е. во всем том, что я называю "стааааааааренькое" при этом довольно улыбаясь :) :geek:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение mezon » 22 фев 2013 13:32

Принцесса писал(а):... ДДЛ для меня навсегда останется "Маэстро", "Намбер Ван", даже если он начнет писать военно-патриотические песни и марши ко дню рождения Ким Чен Ира, т.к. память - штука сложная... И слава Богу!

:arrow: в теме "Чтобы помнили"... ;)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Принцесса » 22 фев 2013 14:58

mezon писал(а):
Принцесса писал(а):... ДДЛ для меня навсегда останется "Маэстро", "Намбер Ван", даже если он начнет писать военно-патриотические песни и марши ко дню рождения Ким Чен Ира, т.к. память - штука сложная... И слава Богу!

:arrow: в теме "Чтобы помнили"... ;)

;) Сначала испугалась, потом зашла в ту тему... :mrgreen:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Pikachu » 22 фев 2013 19:49

Принцесса писал(а):Хорошо бы было, если бы следующий альбом был каким-нить таким... *мечтает* как раньше: драйвовым, эмоционально-окрашенным в разные цвета....

Хочу погружение в космос как в Легенде.... "робкое" сочетание клавиш и струн (уж точно не засилие миллиона инструментов..скрипок, саксов, дудок и всё вместе...и я бы был счастлив если бы в новом альбоме отсутсвовал саксафон). И что бы небыло этого эффекта "где-то уже слышал". Было бы не плохо посвятить новый альбом крошечным мелочам и гигантским масштабам... Пусть я не услышу новый альбом хоть 5 лет, но сделайте действительно настоящий шедевр. (я помню после легенды очень сильно надоедал продавщице одного музыкального магазина:
- здрасьте, а что-нибудь новенькое от Дидюли есть?
- Да сколько можно!!?? Он что каждый год альбомы выпускает что-ли? Нет!
- и в будущем не известно, будет чтонить новенькое?
- А я откуда знаю! Нет и всё!
Выделить композицию в новом альбоме для постоянной прослушки - не могу (но в нём есть композиция которая хуже всех - "базара нет"). Новый альбом очень странный. Вроде и есть изюминка, а вроде и нет её там. Почётное предпоследнее место в моём хит-параде альбомов ДДЛ. :geek:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 22 фев 2013 20:07

И что бы не было этого эффекта "где-то уже слышал"
Сань ,поддерживаю!!Очень хотелось бы чтоб не было повторяющихся мотивов.
Почётное предпоследнее место в моём хит-параде альбомов ДДЛ.
А на последнем месте какой тогда ? :? :roll:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 22 фев 2013 20:44

mila писал(а):А на последнем месте какой тогда ? :? :roll:

Аромат.
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 23 фев 2013 02:41

Хочу погружение в космос как в Легенде.... "робкое" сочетание клавиш и струн
Сань а ты считаешь такое возможно?Что эмоции и впечатления будут такими же яркими как при первом знакомстве с музыкой?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Принцесса » 23 фев 2013 05:53

mila писал(а):
Хочу погружение в космос как в Легенде.... "робкое" сочетание клавиш и струн
Сань а ты считаешь такое возможно?Что эмоции и впечатления будут такими же яркими как при первом знакомстве с музыкой?

Я хоть и не Саня, но я скажу... :lol: :lol: :lol: (с) Невозможно довольно определенно сказать почему нам нравится та или иная композиция, появляется множество определений, а конкретного - ни одного. Просто что-то совпадает в определенный момент времени: душа, мозг, сердце, чувства с гармонией и подачей, с мыслями и эмоциями автора, и ты понимаешь: "черт возьми, оно!!" Это как любят ни за что-то, а просто так. Это я все к чему. У нас у всех есть тонкое понимание того, что мы хотим от музыки нашего любимого ДДЛ, и если например я это получу, то я автоматически получу ту новую порцию глубоких эмоций, о которой мечтала, и это уже будет совсем другая история. Новая история. Я снова начну засыпать и просыпаться под ДДЛ, и бережно протирать диск ладошкой :)
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение mila » 23 фев 2013 12:10

Я хоть и не Саня, но я скажу...
:lol: Хорошо сказала :) Хоть и говорила невозможно-но нашла определение ,чем же нам так музыка нравится.Что ж, будем ждать когда снова появиться композиция ,которая затронет все тайные струны души. :)
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 24 фев 2013 00:01

Принцесса писал(а): У нас у всех есть тонкое понимание того, что мы хотим от музыки нашего любимого ДДЛ, и если например я это получу, то я автоматически получу ту новую порцию глубоких эмоций, о которой мечтала, и это уже будет совсем другая история. Новая история. Я снова начну засыпать и просыпаться под ДДЛ, и бережно протирать диск ладошкой :)

О! Как сказала! Мне что бы так сказать нужно 6 лет в Кембридже отучиться, а потом ещё 6 лет в Гарварде... полностью согласен. Я даже буду нежно плювать на диск, что бы на нём и пятнышка небыло :lol:
Главное ввернуть слушателя в это состояние... долбануть по его памяти не музыкой, а именно чувствами... У Дидюли талант передавать чувства через музыку. Его можно не ловить в визоре, так как его музыка - шквал картин и удивительных событий. Вот в последнее время этот шквал превратился в капёж. Ну это по мне... многие в восторге... Но я буду ждать.. и надеятся "а вдруг"... 8-)
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Принцесса » 24 фев 2013 06:18

Pikachu писал(а):
Принцесса писал(а): У нас у всех есть тонкое понимание того, что мы хотим от музыки нашего любимого ДДЛ, и если например я это получу, то я автоматически получу ту новую порцию глубоких эмоций, о которой мечтала, и это уже будет совсем другая история. Новая история. Я снова начну засыпать и просыпаться под ДДЛ, и бережно протирать диск ладошкой :)

О! Как сказала! Мне что бы так сказать нужно 6 лет в Кембридже отучиться, а потом ещё 6 лет в Гарварде... полностью согласен. Я даже буду нежно плювать на диск, что бы на нём и пятнышка небыло :lol:
Главное ввернуть слушателя в это состояние... долбануть по его памяти не музыкой, а именно чувствами... У Дидюли талант передавать чувства через музыку. Его можно не ловить в визоре, так как его музыка - шквал картин и удивительных событий. Вот в последнее время этот шквал превратился в капёж. Ну это по мне... многие в восторге... Но я буду ждать.. и надеятся "а вдруг"... 8-)

+ МНОГА :!: И про умение ДДЛ "долбануть" правильно, и про шквал картин, и про "а вдруг" :!: :!: :!: ППКС :!: :!: :!:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение BonMariya » 25 фев 2013 14:26

Принцесса писал(а):
Pikachu писал(а):

+ МНОГА :!: И про умение ДДЛ "долбануть" правильно, и про шквал картин, и про "а вдруг" :!: :!: :!: ППКС :!: :!: :!:

А можно я тут с вами рядышком постою :? ? Я оч скромно и руками ничего не буду трогать! Чесссслово!
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Elenka » 26 фев 2013 21:16

Pikachu писал(а):

+1, чего уж там... Мне тоже старые альбомы ближе, душевнее, что-ли... :roll:
Elenka
Bronze

Пред.След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски