ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Орнаментальный" 2012

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Орнаментальный" (2012)

Сообщение zampolitka » 12 янв 2013 11:18

Слушаю сейчас "Орнаментальный", и в восторге и от новых композиций, и от знакомых - услышанных на концерте. Многим не нравится "Линия огня", а мне очень даже, и в обоих вариантах! Единственная ложка дёгтя - это "Базара нет", после прослушивания у меня один вопрос - "Зачем?". Она непонятная, неизвестно зачем вообще она в таком замечательном альбоме. А "Арабское танго" создало впечатление некой незаконченности, недосказанности.
"Сербскую" и "Шапито" невольно сравниваешь с концертными вариантами, но с другой стороны, слушая, вспоминаешь концерты, и тут же настроение улучшается, вновь наполняешься позитивом, который получил тогда на концерте.
В целом ассоциации возникают следующие: лето, дорога, ты едешь в автомобиле, из динамиков раздаётся эта музыка, из окон дует ветер, и ты мчишься навстречу новым городам и путешествиям. Музыка очень светлая! Спасибо Маэстро за радость, которую получаешь от прослушивания его мелодий!
Возможно то, что мы делаем, лишь капля в океане, но без этой капли океан был бы не полным (мать Тереза)
zampolitka
Member

Re: Альбом "Орнаментальный" 2012

Сообщение Shamil » 28 янв 2013 08:50

в Сургуте до сих пор не появился в продаже почему то... :x
невозмутимость-есть признак истиной силы.
Shamil

Сообщение Pikachu » 28 янв 2013 19:36

Shamil писал(а):в Сургуте до сих пор не появился в продаже почему то... :x

В городском посёлке, за 40 км от Минска тоже не появился.... и не появится. Почему? Потому, что в этот самый посёлок (в лучшем случае) 1 раз в 3 недели приезжают пираты (точно не карибского моря) и продают кустарные диски, а о Дидюле они и знать не знают "Это он шансон поёт?" (с) Так что приходиться качать из сети.. ну а если так хочеться отблагодарить "создателя" то легче выслать ему деньги за диск по почте, чем дождаться лицензионно продукции "под ногами" городов-миллионеров.
Вот представим, что я темнота и ничего не знаю о интернет магазине, и из своего села с пошлым названием Ипатьего...тьфу... Ипатьево не выезжаю вообще.. работаю дояром 3-го разряда и ооочень хочу в перемешку с матерными частушками послушать новый альбом Дидюли... Итог. Год учусь заходить в интернет и скачиваю с прямой ссылки неизвестного пользователя под именем "Шунечка". Дёшево и сердито. :mrgreen:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Странник » 28 янв 2013 22:09

Pikachu писал(а):

В городском посёлке, за 40 км от Минска тоже не появился.... и не появится. Почему? Потому, что в этот самый посёлок (в лучшем случае) 1 раз в 3 недели приезжают пираты (точно не карибского моря) и продают кустарные диски, а о Дидюле они и знать не знают "Это он шансон поёт?" (с) Так что приходиться качать из сети.. ну а если так хочеться отблагодарить "создателя" то легче выслать ему деньги за диск по почте, чем дождаться лицензионно продукции "под ногами" городов-миллионеров.
Вот представим, что я темнота и ничего не знаю о интернет магазине, и из своего села с пошлым названием Ипатьего...тьфу... Ипатьево не выезжаю вообще.. работаю дояром 3-го разряда и ооочень хочу в перемешку с матерными частушками послушать новый альбом Дидюли... Итог. Год учусь заходить в интернет и скачиваю с прямой ссылки неизвестного пользователя под именем "Шунечка". Дёшево и сердито. :mrgreen:

Саш, ты не один такой. но меня убивает то, что они не хотят завозить CD- диски "Орнаментальный" зачем то выпустили очередной МП- тришник+ впихнули туда Орнаментальный-
взял себе такой- а что делать в глазах рябит от стаса Михайлова и Ваенги, да еще от молодежно- подросткового так называемого рэпа.
Я хочу себе третий концерт _Лиф ин Кремлин -в коллекцию.
Все мы меняемся. Дорогу осилит идущий и ищущий.
Странник
Bronze

Сообщение Pikachu » 29 янв 2013 04:28

Странник писал(а): в глазах рябит от стаса Михайлова и Ваенги

Не произноси эти фамилии в слух... по старым легендам, когда кто либо ровно в полночь прошепчет про себя фамилии Ваенга, Михайлов...к тому прийдёт страшный Вий и заставит опустить ему веки... мол... глаза б мои тебя не видели. :lol: :lol: :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Странник » 29 янв 2013 20:21

Pikachu писал(а):

Не произноси эти фамилии в слух... по старым легендам, когда кто либо ровно в полночь прошепчет про себя фамилии Ваенга, Михайлов...к тому прийдёт страшный Вий и заставит опустить ему веки... мол... глаза б мои тебя не видели. :lol: :lol: :lol:

но все равно тошнит.
сегодня за работой(рисованием) прослушал "Орнаментальный" а знаешь ничего !!! ничего!!! еще дальше вникнуть и все.)! и будет замечательно. без слов.
Странник
Bronze

Сообщение Pikachu » 29 янв 2013 21:02

Странник писал(а):
Pikachu писал(а):

но все равно тошнит.
сегодня за работой(рисованием) прослушал "Орнаментальный" а знаешь ничего !!! ничего!!! еще дальше вникнуть и все.)! и будет замечательно. без слов.

Я останусь при своём скептическом мнении. Альбом для меня слишком сложный. Мне нужно очень сильно любить Дидюлю, что бы восторгаться "Орнаментальным". Постоянно, что бы некоторые композиции "прошибли" их нужно "гонять по кругу" не один десяток раз.. мне это уже не нравиться. Нет, альбом больше положительный чем отрицательный, но в очередной раз не для меня.
Опять же... ставлю альбом "легенда" и каждую минуту - оргазм. :geek:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Странник » 30 янв 2013 00:23

Pikachu писал(а):
Странник писал(а):
Pikachu писал(а):

но все равно тошнит.

Я останусь при своём скептическом мнении. Альбом для меня слишком сложный. Мне нужно очень сильно любить Дидюлю, что бы восторгаться "Орнаментальным". Постоянно, что бы некоторые композиции "прошибли" их нужно "гонять по кругу" не один десяток раз.. мне это уже не нравиться. Нет, альбом больше положительный чем отрицательный, но в очередной раз не для меня.

)) Я начал новую работу - на горную тематику.- небольшая. Посвященная двум композициям из"Легенды" - 1)"Легенда" и "Великий храм" -как закончу, возможно выложу. а место взятое для работы -реальное. горная местность из республики Адыгея
Странник
Bronze

Сообщение Pikachu » 30 янв 2013 00:29

Странник писал(а):
Pikachu писал(а):
Странник писал(а):
Pikachu писал(а):

но все равно тошнит.

)) Я начал новую работу - на горную тематику.- небольшая. Посвященная двум композициям из"Легенды" - 1)"Легенда" и "Великий храм" -как закончу, возможно выложу. а место взятое для работы -реальное. горная местность из республики Адыгея

Не нужно говорить "небольшая", нужно говорить граНдиОзная!!! Ты же не точку с тире рисуешь! Ты рисуешь музыку.... ёшкин дрын! Так что нефиг тут скромничать.. скромность только меня украшает.. остальных - нет! :mrgreen:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Shamil » 30 янв 2013 14:21

Pikachu писал(а):

Ну по крайней мере попытка рассмешить была ! ;)
невозмутимость-есть признак истиной силы.
Shamil

Сообщение volta » 04 фев 2013 20:49

Pikachu писал(а): Итог. Год учусь заходить в интернет и скачиваю с прямой ссылки неизвестного пользователя под именем "Шунечка". Дёшево и сердито. :mrgreen:

Вот взять в руки диск, повертеть его в руках, посмотреть как оформлен, послушать как звучит - вот это удовольствие :D
А, уж дарить диски ДиДюЛи очень приятно :D
volta
Siver

Сообщение Marishka » 05 фев 2013 00:00

Я тоже наконец-то послушала "Орнаментальный". Общее впечатление от альбома очень позитивное и жизнерадостное! Сразу влюбилась в 3 композиции: "Охота на волка" (правда еще с просмотра видеоролика с концерта, в каком городе, пардон, не помню), "Линия огня (минус) и "Арабское танго". Вообще альбом мне показался очень родственным, кровным, хоть я и живу в России, но родина моя Таджикистан, Душанбе, и корни, конечно, берут свое :) "Базара нет" я поняла, это просто так сказать композиция-шутка, пошутил Маэстро, пошкодничал :D Конечно, она не для ежедневного или частого прослушивания. К вокалу и тексту я отношусь скептично, поэтому для меня "Линия огня" прозвучала как просто песня... В остальном, будем дальше слушать и "слышать" :) Кстати, хотелось бы "Линию огня" услышать без вокала в концертном исполнении с привнесением каких-то новых и интересных нот, у Маэстро это очень искусно получается.
Marishka
Member

Орнаментальный

Сообщение bagol » 06 фев 2013 14:14

Разочарован.
Валера стареем, ленимся, творческий кризис, не до музыки - капуста зреет (нужное подчеркнуть).
Совершенно пустой альбом, в каждой ноте попса. ЛЯ-ЛЯ-ФА-ФА.
Чуть под стол не упал от "Линия огня" и "Базара нет". :o
За "Охоту на волка" спасибо.
bagol

Сообщение Elenka » 06 фев 2013 20:21

Не подскажете, где покупали?
Elenka
Bronze

Сообщение Marishka » 06 фев 2013 21:03

Elenka писал(а):Не подскажете, где покупали?

Купить еще не купила, но в нэте нашла :)
Marishka
Member

Сообщение volta » 06 фев 2013 22:00

Elenka писал(а):Не подскажете, где покупали?

Магазин "1С Интерес" :)
Я посмотрела список магазинов - город Воронеж указан :)
volta
Siver

Сообщение Marishka » 07 фев 2013 10:16

Лицензионные диски я всегда заказываю на сайте озон. Посмотрела "Орнаментальный" там есть.
Marishka
Member

Сообщение sinica » 09 фев 2013 21:58

Зорра писал(а):Вдруг кому-нибудь пригодится и не помешает шум зала: "Охота на волка" из Jagger в mp3 http://prostopleer.com/tracks/56308803XAs

Пригодилась :D Спасибо, Юля!
"не судите писаниста" :lol: новый вариант истории на концертную запись:
Зима. Охотники загоняют волка. Преследование-тот же лыжный слалом. Выезжают из леса к озеру. Один охотник вырывается вперед-волк перед ним, он поднимает ружье-прицеливается-волк оборачивается и охотник видит его глаза..и тут перед ним картинка воспоминаний из детства..То же озеро, ребенок (этот самый охотник) тонет и волк вытаскивает за куртку его из воды, ребенок ревет, к озеру бегут люди, волк его лизнул ребенка в щеку(стер слезы)-те же волчьи глаза... Охотник (возвращение к реальности) опускает ружье, слышит щелчок затвора, оборачивается -другой охотник чуть дальше прицелился в волка-выстрел, первый охотник закрывает волка от пули.. пуля попадает в плечо, кровь, охотник падает- волк лижет его в щеку и убегает в лес...
Это история о любви, жертвенности,искуплении и прощении..
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение ShurF » 10 фев 2013 00:15

sinica писал(а):"не судите писаниста"

Мудрёно, но интересно. Хотелось бы такой видеклип посмотреть, а заодно и моменты переходов сверить (как то по мелодии немножко в сомнениях).
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение sinica » 11 фев 2013 17:35

ShurF писал(а):
sinica писал(а):"не судите писаниста"

Мудрёно, но интересно. Хотелось бы такой видеклип посмотреть, а заодно и моменты переходов сверить (как то по мелодии немножко в сомнениях).

ну это скорее история, чем уже выстроенный видеоряд для клипа, если под клип..то картинок нужно добавить- это на музыку уже и еще бы внесла изменение- волк спасает сына охотника, тогда прибавляется время на раскадровку при спасении( лица крупным планом, бегущие люди, волка пытаются отогнать-но это все издалека, а чтобы было понятно каким образом туда ребенок влетел-должны быть санки где-то рядом в снегу, волк вначале отбегает, но потом скалится и опять ползет к полынье ... и т.п.)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски