ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Сообщение Мурыч » 16 янв 2012 15:34

Отщипнусь к тем отщепенцам, у кого этот альбом "не пошел" (за некоторыми исключениями). Однако, сам альбом их малослушаемых и как раз из-за оркестра. Как я уже и говорил - ожидал иного.
Мурыч

Сообщение Antares » 17 янв 2012 06:34

sinica писал(а):Я под "массовым зрителем" подразумевала как раз таки то, что ответила mila - я и сама такая :lol: А в шоу-бизнесе подразумевается то, что им подразумевать нравится- то бишь то, что основная часть населения слушает "попсу" и "блатняк", хотя вернее всего сказать, что основная часть населения слушает зарубежную музыку.

Поясню.. Дидюля рассказывает, что ежегодно заказывает социологическое исследдование и выявлено, что его музыку слушают всего лишь 10 % населения РФ. Мне лично кажется это немалым, учитывая, насколько люди разные, но ему хочется донести свою музыку гораздо большему числу людей.. 10% населения- это ещё не массовый слушатель, это единицы.. А кого слушают массы? А посмотрите новогодние шоу программы на первом и втором каналах, одни и те же лица: Валерия, Алсу, Киркоров, Ротару, Лепс и т.п.. но конечно, я не совсем представляю ДДЛ в одном ряду с ними, но люди, любящие этих артистов, вполне способны понять и полюбить музыку ДДЛ, и это, примерно, 30-40 % населения, ИМХО.. Но если ДДЛ будет развиваться в направлении работы с симфоническим оркестром, то есть риск остаться на имеющихся 10% в лучшем случае..

Я рассуждала в этом контексте ;) но это сугубо на мой взгляд.. :roll:

Мурыч писал(а):Отщипнусь к тем отщепенцам, у кого этот альбом "не пошел" (за некоторыми исключениями). Однако, сам альбом их малослушаемых и как раз из-за оркестра. Как я уже и говорил - ожидал иного.

Мурыч, а мне не кажется, что мы не отщепенцы, так как таких как мы, у которых не пошёл альбом, примерно половина будет.. Если судить по отозвавшимся здесь и отзывам людей вокруг меня, слушающих ДДЛ, но не являющихся форумчанами... А у тебя какой альбом самый слушаемый ака любимый? :)
Antares
Bronze

Сообщение Catty » 02 апр 2012 09:09

Нам с мужем очень понравился этот альбом! Хотя, собственно, мы никогда и не были на концертах сифонических оркестров и пр., чтобы у нас "ухо привыкло". Альбом очень глубокий по звучанию, настраивает на размышления, зовет куда-то вдаль и ввысь (ИМХО, конечно, все это очень субъективно). Все люди разные и этим хороши. Альбомы тоже у ДДЛ разные - для каждого найдется свое. Я долгое время не воспринимала "Пещерный город Инкерман", ну не шло оно мне. А теперь - один из любимых альбомов, в машине диск даже не вытаскиваю из привода.
If you want something done, do it youself!
Catty
Member

Сообщение BonMariya » 02 апр 2012 10:08

Переслушать видимо надо... :? (копается в большущщей куче дисков)
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение AngelK » 18 май 2012 22:39

Мне альбом очень понравился, но после второго-третьего прослушивания. И вот возник вопрос по композициям - "Время людей" и "Вечный странник" композиции очень похожи, несколько отличается музыкальное оформление, но вцелом одна композиция повторяет другую - почему так получилось.
P.S. обе композиции мне очень нравятся, одни из самых любимых.
AngelK
Member

Сообщение chol_chichek » 19 май 2012 08:09

AngelK писал(а):Мне альбом очень понравился, но после второго-третьего прослушивания. И вот возник вопрос по композициям - "Время людей" и "Вечный странник" композиции очень похожи, несколько отличается музыкальное оформление, но вцелом одна композиция повторяет другую - почему так получилось.
P.S. обе композиции мне очень нравятся, одни из самых любимых.

Видимо и ДиДюЛя хотел видеть одну композицию именно в двух вариантов, лично я рада, что именно так, так как мне они обе очень нравятся то же :) .
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Den » 12 июн 2012 15:03

Мне честно говоря тоже не очень понравился этот альбом, ему очень не хватает драйва, так же как "Пещерному городу Inkerman" и "Аромату", мне 2 композиции понравились "Время людей" и "Вечный странник", моими любимыми альбомами на сегодняшний день являются "Фламенко", "Дорога в Багдад" и "Цветные сны"
Den
Member

Сообщение OlgaShip » 08 окт 2013 21:35

mila писал(а):Альбом -просто чудо!Тут не музыку к фильмам подбирать надо ,а по любой композиции фильм можно снимать!

абсолютно согласна)))) это один из моих любимейших альбомов
OlgaShip
Member

Сообщение OlgaShip » 08 окт 2013 21:42

Antares писал(а):Поясню.. Дидюля рассказывает, что ежегодно заказывает социологическое исследдование и выявлено, что его музыку слушают всего лишь 10 % населения РФ. Мне лично кажется это немалым, учитывая, насколько люди разные, но ему хочется донести свою музыку гораздо большему числу людей.. 10% населения- это ещё не массовый слушатель, это единицы.. А кого слушают массы? А посмотрите новогодние шоу программы на первом и втором каналах, одни и те же лица: Валерия, Алсу, Киркоров, Ротару, Лепс и т.п.. но конечно, я не совсем представляю ДДЛ в одном ряду с ними, но люди, любящие этих артистов, вполне способны понять и полюбить музыку ДДЛ, и это, примерно, 30-40 % населения, ИМХО.. Но если ДДЛ будет развиваться в направлении работы с симфоническим оркестром, то есть риск остаться на имеющихся 10% в лучшем случае..

вся прелесть творчества Дидюли - как раз в том, что он не массовый. наш народ зомбирован этими вашими Пугачевыми, киркоровыми и прочими. Не хочу сказать что они совсем бесталанны, нет, но ставить Валерия Михайловича рядом с ними совсем не гоже. До него нужно дозреть, если можно так сказать. И совсем даже никакого риска у него не будет, если он станет развиваться в направлении работы с оркестром. Не знаю почему, но уверена он никогда не изберет это направление как единственное, не такой он человек))
OlgaShip
Member

Пред.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски