ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Сообщение Koriffina » 06 апр 2010 14:10

Koriffina
Модератор

Re: Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Сообщение Artmen » 06 апр 2010 14:15

А вот этот альмом "МНК" при каждом новом прослушивании дает все новые и новые впечатления. ;)
Artmen

Сообщение Koriffina » 06 апр 2010 14:55

Ооооой, он для меня вообще особенный...
Просто МЕГА-альбом :!: :D
Koriffina
Модератор

Сообщение Ромео » 07 апр 2010 20:12

Самый неоднозначный альбом из всех.
Но, опять же ИМХО, - самый красивый, нежный и необыкновенный...
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лора » 12 апр 2010 13:52

Кстати,все хотела спросить,а чей это голос?
Лора
Модератор

Сообщение Artmen » 15 апр 2010 15:41

Может ДДЛ а может приглашенный вокалист. :)
Artmen

Сообщение Лора » 15 апр 2010 22:30

А у меня этот голос ассоциируется с доктором Хаусом... :) Оч.похож! ;)
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 18 апр 2010 21:17

Лора писал(а):Кстати,все хотела спросить,а чей это голос?

Лор, кидай вопрос в тему "Общение с ДиДюЛей". ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 28 сен 2010 01:39

Альбом -просто чудо!Тут не музыку к фильмам подбирать надо ,а по любой композиции фильм можно снимать!
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 28 сен 2010 21:37

mila писал(а):Альбом -просто чудо!Тут не музыку к фильмам подбирать надо ,а по любой композиции фильм можно снимать!

А почему бы и нет? Вариант!!!!! 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 26 окт 2010 20:26

Лора писал(а):А мне еще "Цветные Сны" нравятся и "Аромат".А вот "Музыка неснятого кино" что-то не очень,честно говоря...

А почему, Ларис? Просто на уровне подсознания? Или есть конкретные причины? :)

Просто, ИМХО, "Музыка неснятого кино" - не совсем обычный альбом. Он не похож ни на что, что было у ДДЛ ранее. И, подспудно ожидая от этого альбома чего-то знакомого, многие форумчане остались разочарованы, услышав его.
Но скажу по себе - у этого альбома есть послевкусие - как у хорошего вина. Просто надо немного подождать. Или же послушать этот альбом в другой обстановке - и тогда он , возможно, приобретёт совсем новые краски и "услышится" по-другому. ;) :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лора » 27 окт 2010 15:42

Ромео писал(а):
Лора писал(а):А мне еще "Цветные Сны" нравятся и "Аромат".А вот "Музыка неснятого кино" что-то не очень,честно говоря...

А почему, Ларис? Просто на уровне подсознания? Или есть конкретные причины? :)

Да нет,конкретных причин нет,просто не очень и все...Хотя некоторые композиции ничего так...Скучный он какой-то для меня...
Просто, ИМХО, "Музыка неснятого кино" - не совсем обычный альбом. Он не похож ни на что, что было у ДДЛ ранее. И, подспудно ожидая от этого альбома чего-то знакомого, многие форумчане остались разочарованы, услышав его.

Ну,я одна из них...
Но скажу по себе - у этого альбома есть послевкусие - как у хорошего вина. Просто надо немного подождать. Или же послушать этот альбом в другой обстановке - и тогда он , возможно, приобретёт совсем новые краски и "услышится" по-другому. ;) :)

Ром,я его уже два года слушаю и все никак...
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 27 окт 2010 18:41

Хм... Ну, тут, как говорится, каждому своё... :mrgreen:
Нет, лично я сначал тоже был в недоумении, послушав "МНК" в первый раз - это случилось, как раз, когда я ехал в машине из Москвы в Клин. Мне , уже привыкшему к быстрым ритмам гитар и ударно-перкуссионных инструментам, а также очарованию клавишных, звучавшим из ранних альбомов ДДЛ, симфоническое облачение гитары Маэстро, показалось скучным и пресным. И только одну композицию я смог для себя выделить сразу - №3 - "Время людей". Вот она "зацепила". По поводу остального я лишь пожимал плечами, не говоря ни ДА, ни НЕТ.
Но довольно быстро произошло обратное - особенно, когда на старом форуме начали рассуждать, к каким бы фильмам или кино-сценам подошла та или иная композиция из этого альбома! Фантазия расцвела буйным цветом и уже некоторые композиции стали восприниматьсясовершенно по-другому. А спустя время получилось так, что некоторые мелодии стали стойко ассоциироваться с приятными событиями, произошедшими в моей жизни. Поэтому "МНК" зазвучал для меня в "новом виде". 8-) :)
Я, конечно, не могу назвать его САМЫМ ЛЮБИМЫМ альбомом, но определённо тёплое отношение к нему есть!!!!!!!!!!! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лора » 27 окт 2010 19:42

Ромео писал(а): И только одну композицию я смог для себя выделить сразу - №3 - "Время людей". Вот она "зацепила".

Ну,Ром,"Время людей"-это святое!!!Причем в любой обработке!
Лора
Модератор

Сообщение mila » 28 окт 2010 02:47

Мне альбом очень понравился - "Священная красота","Вечный странник","Путь воина","Полёт на воздушном шаре" - просто чудо,да и все остальные тоже.Вот где простор для фантазии !
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Lucky :) » 26 ноя 2011 21:08

МНК – это не тот альбом, который можно слушать как бы «между делом» или «попутно».
Нет, я конечно, понимаю, что возможно все. )))) Или, если по-другому не получается просто. Но лучше этого не делать. И в машине его как бы особо не послушаешь, (насколько я могу об этом судить не будучи водителем :-)))) Разве что на пассажирском месте сидеть и балдеть – это пожалуйста.

Ну, хорошо, скажете вы. Если не так и не эдак, то как? Сказать по правде, фиг его знает, потому что однозначного ответа на этот вопрос не существует, наверно. Внимательно его надо слушать, вот! Желательно, чтобы ничего в этот момент вас не отвлекало, в том числе, и мысли посторонние. Опять же, смотря для какой цели слушаете… Если хотите просто, чтобы красивая музыка фоном позвучала, тогда можно и «мимоходом». Но, чтобы до вас дошло содержание альбома, его нужно слушать ушами и слушать внимательно.

Сразу хочу предупредить – я не считаю себя человеком, который досконально понял его содержание. Если мне удалось понять третью или четвертую часть из того, что там есть – это уже считаю довольно неплохим достижением для меня. Я отдаю себе отчет вполне, что, возможно, мне удалось только немного приоткрыть эту дверцу и чего-то немного разглядеть. Но и это немногое удивительно!

Такая музыка подразумевает, что «чтобы всем было хорошо» трудиться должен не только исполнитель, но и слушатель. Если второе условие выполняться не будет, исполнитель тут ни при чем. Слушатель, правда, тоже частенько не виноват в этом… напрямую. Так, по недопониманию... Тема интересная, но сложная, поскольку это всё прозрачные и нематериальные вещи, которые нельзя потрогать. Писать и говорить об этом сложно.
Lucky :)
Member

Сообщение Lucky :) » 26 ноя 2011 21:19

ДДЛ… он РАЗНЫЙ. И этим альбомом, мне кажется, что он, в частности, хочет нам всем сказать: посмотрите, на свете еще много всего интересного. Творчество ДДЛ подразумевает развитие. Вы обратите внимание, у него ведь каждый альбом РАЗНЫЙ. Ну, за первые я не буду головой ручаться, поскольку я их именно поальбомно не слушала, а только потреково и миксом. А сравните, например, «Цветные сны» и «Аромат» - разные они совершенно. Не берите какие-то отдельные треки или темы, а возьмите общее настроение альбома. Я думаю, если взять «Инкерман» и направленно сравнить его с «ЦС» и «Ароматом», придете к тому же выводу. На протяжении всего творчества ДДЛ пробует и то, и то, и пятое и десятое. Так почему его слушатели должны оставаться в одной поре? Разве не предполагается, что слушательская аудитория тоже может развиваться и расти???
Member

Сообщение Lucky :) » 26 ноя 2011 21:23

Да, непривычно!!! (услышать подобный альбом поклонникам ДДЛ, тем более тем из них, кто только по живым вступлениям знаком с его творчеством) Особенно непривычно, тем, кто не слышал звучания симфонического оркестра вживую. Но, поверьте, в этом альбоме есть что послушать и к чему прислушаться. Я это говорю даже не столько как поклонник музыки ДДЛ, а как человек, который имеет определенный опыт слушания симфонического оркестра (пусть и не такой уж внушительный). То есть, даже с позиции как бы человека отстраненного, или скажем так, намеренно отгородившегося на время прослушки альбома от слова ДДЛ (вот вычеркну, как будто его и не было вовсе) и всего, что с ним связано, а поставившего во главу угла всеобъемлющее слово МУЗЫКА, я нахожу в этом альбоме массу интересного. Т.е, когда слушаю не ДДЛ, а МУЗЫКУ. А уж если еще и с позиции поклонника ДДЛ подходить, т.е., взять слово МУЗЫКА и приписать к нему слово ДДЛ (и все то, что я знаю о его творчестве)... Тут уж вообще, такого можно понаоткрывать для себя! Но, опять же, подчеркиваю ОТКРЫТЬ, т.е., сделать что-то для того, чтобы оно тебе открылось. Само оно, как правило, на слушателя не прыгнет это открытие.
Member

Сообщение Antares » 13 янв 2012 10:55

Лора писал(а): Скучный он какой-то для меня......

Лора писал(а):
Ромео писал(а): И, подспудно ожидая от этого альбома чего-то знакомого, многие форумчане остались разочарованы, услышав его.

Ну,я одна из них...

Я тоже не восприняла этот альбом.. :cry: только одна композиция отзывается в душе "Время людей" и то, если б она была исполнена без симфонического оркестра, то думаю мне понравилось бы больше..
Ну никак не идет он у меня.. скучно.. Может мы, Ларис, не доросли до него ;)

"Шапито" (это конечно не "МНС") в исполнении с симфоническим оркестром тоже оставил равнодушным, хотя там вроде бы драйв, энергия .. :?

В одном из интервью Дидюли читала, что он планирует плотно развивать это направление с симфоническим оркестром, но это затратно в финансовом плане и пока отложено до лучших времен. Честно говоря, меня расстроили его эти планы, мне кажется это сузит его слушательскую аудиторию в будущем, потому как, вот скажите, много вокруг вас людей слушают, и, тем более, понимают музыку симфонического оркестра? Скорее всего, единицы, и массовый слушатель не готов к такой музыке. Просто не поймет... ИМХО.. А ведь это одна из его основных целей, чтобы его музыку услышал и понял именно массовый слушатель, даже статистику приводил на эту тему.
Antares
Bronze

Сообщение chol_chichek » 13 янв 2012 11:47

Antares писал(а):
Лора писал(а): Скучный он какой-то для меня......

Лора писал(а):
Ромео писал(а): И, подспудно ожидая от этого альбома чего-то знакомого, многие форумчане остались разочарованы, услышав его.

Ну,я одна из них...

Я тоже не восприняла этот альбом.. :cry: только одна композиция отзывается в душе "Время людей" и то, если б она была исполнена без симфонического оркестра, то думаю мне понравилось бы больше..
Ну никак не идет он у меня.. скучно.. Может мы, Ларис, не доросли до него ;)

"Шапито" (это конечно не "МНС") в исполнении с симфоническим оркестром тоже оставил равнодушным, хотя там вроде бы драйв, энергия .. :?

В одном из интервью Дидюли читала, что он планирует плотно развивать это направление с симфоническим оркестром, но это затратно в финансовом плане и пока отложено до лучших времен. Честно говоря, меня расстроили его эти планы, мне кажется это сузит его слушательскую аудиторию в будущем, потому как, вот скажите, много вокруг вас людей слушают, и, тем более, понимают музыку симфонического оркестра? Скорее всего, единицы, и массовый слушатель не готов к такой музыке. Просто не поймет... ИМХО...

А я его тоже не сразу для себя открыла, хотя купила, но одинажды прослушав отложила, но при этом где-то на подсознании знала, что для меня время этого альбома еще не пришло, и в какой-то момент времени я вновь решила его прослушать и ... я его поняла, хотя слушаю и реже чем другие, но мне он нравится, да он сложнее наверное и выбивается очень из ряда всех альбомов, да наверное слушателей наверное поубавиться если ДДЛ станет работать только в данном направлении, но будем надеяться, что он продолжит работать в обоих направлениях ;) , но если вдруг все же так произойдет, то значит это будет соответствовать его восприятию в данный момент жизни и тут уж мы ничего поделать не сможем :)
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски