ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Модераторы: Nata, NaTy, Лилия, Модераторы

Re: Альбом "Музыка неснятого кино" 2007

Сообщение sinica » 13 янв 2012 11:57

А многие ли слушали концерты симфонических оркестров вживую? Это огромный музыкальный пласт, восприятие зависит и от дирижера и от коллектива, и от..много от чего еще, так же как в любом направлении музыкальном- например, я люблю джаз-но отнюдь не каждый коллектив музыкальный мне по вкусу, и, напротив, не люблю попсу-но и в ней бывают исполнители по душе.
Нелюбовь к симфонической музыке- всего лишь своего рода клише, как и к классической литературе ;)
Я МНК люблю- он зимний, рождественский, сказочный- и хорошо бы его, действительно, для фильма, типа "Хроники Нарнии" использовали :) Где-то год назад начала в стихах сюжет фильма писать- но так и не дописала, а сюжет как раз аналогичный придумывался- проникновение волшебного мира в реальный :lol:
Кстати, "массовый слушатель" - это кто? :? ;) :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Antares » 13 янв 2012 12:31

sinica писал(а):А многие ли слушали концерты симфонических оркестров вживую?

ну речь ведь идет не о живом исполнении, а в записи альбома :?

sinica писал(а):Нелюбовь к симфонической музыке- всего лишь своего рода клише, как и к классической литературе ;)

тут не соглашусь... я искренне пытюсь его понять и полюбить, отклинув все клише, потому как нуждаюсь в новой для себя музыке ДДЛ, и жду новых альбомов как свежего ветра в знойный день :)

sinica писал(а):Я МНК люблю- он зимний, рождественский, сказочный- и хорошо бы его, действительно, для фильма, типа "Хроники Нарнии" использовали :)

Тут я согласна :) когда читала твое сообщение, как раз слушала "Золотое свечение" -пытаясь понять :) - и это определение хорошо легло на эту музыку :)

sinica писал(а):Кстати, "массовый слушатель" - это кто? :? ;) :lol:

Ну, синичка, ладно тебе иронизировать ;) это достаточно известный термин в шоу-бизнесе, и, по-моему, всем понятно, что под этим подразуевается :)
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 13 янв 2012 12:38

chol_chichek писал(а):будем надеяться, что он продолжит работать в обоих направлениях ;) , но если вдруг все же так произойдет, то значит это будет соответствовать его восприятию в данный момент жизни и тут уж мы ничего поделать не сможем :)

Да.. Нам останется только принять и пытаться понять :) А может я и вправду бриллианта не вижу, так как часть моего сознания (или подсознания) находится в глубокой спячке? :)
Antares
Bronze

Сообщение NaTy » 13 янв 2012 15:18

Antares писал(а): А может я и вправду бриллианта не вижу, так как часть моего сознания (или подсознания) находится в глубокой спячке? :)

Не-не-не, я так не думаю, что мы чего-то не видим или "в глубокой спячке"... Если не лежит душа, это значит, просто не твой альбом... Дело не в том, что с тобой что-то не так, или чего не хватает в тебе, а в том, что альбом не твой. Я так думаю... Другими словами, я считаю, что не обязательно должно нравиться абсолютно всё, что делает Маэстро. Что-то ложится на душу, а что-то нет. Если что-то не нравится, значит, просто не твоё... Возможно, пока не твоё. А возможно, никогда твоим и не станет.

Что касается меня лично - так "МНК" тоже не мой альбом. Мелодичный, очень лиричный, зимний... У него совсем другая энергетика - покой, размышления, нега... Но мне такая музыка нравится далеко не всегда, и настроение под такую музыку бывает редко. Мне больше по душе динамика и эмоции, вплоть до драматизма. Возможно, если во мне что-то изменится, поменяется и восприятие этого альбома, я на будущее не загадываю. Но пока всё так, как есть.

И ещё мне не очень нравится само звучание оркестра - какое-то оно, синтетическое, что-ли...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение chol_chichek » 13 янв 2012 15:33

NaTy писал(а):
Antares писал(а): А может я и вправду бриллианта не вижу, так как часть моего сознания (или подсознания) находится в глубокой спячке? :)

Не-не-не, я так не думаю, что мы чего-то не видим или "в глубокой спячке"... Если не лежит душа, это значит, просто не твой альбом... Дело не в том, что с тобой что-то не так, или чего не хватает в тебе, а в том, что альбом не твой. Я так думаю... Другими словами, я считаю, что не обязательно должно нравиться абсолютно всё, что делает Маэстро. Что-то ложится на душу, а что-то нет. Если что-то не нравится, значит, просто не твоё... Возможно, пока не твоё. А возможно, никогда твоим и не станет.

Точнее не скажешь, полностью согласна!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Antares » 13 янв 2012 16:30

NaTy писал(а):

Не-не-не, я так не думаю, что мы чего-то не видим или "в глубокой спячке"... Если не лежит душа, это значит, просто не твой альбом... Дело не в том, что с тобой что-то не так, или чего не хватает в тебе, а в том, что альбом не твой. Я так думаю...

Спасибо за ответ на мои сомнения :) когда прочитала эти строки, то хотела ответить, что в 17 лет, когда случайно поступила на программиста, то у меня была истерика, но выбирать не приходилось (звучит странно, но не буду вдаваться в подробности, просто факт). Мне казалось, что никогда не пойму и не освою эту профессию, что она очень сложная.. А сейчас я благодарна судьбе, что так всё сложилось, и не мыслю себя в другой профессии. Она стала моей :) Но тут дочитываю до конца:

NaTy писал(а): Если что-то не нравится, значит, просто не твоё... Возможно, пока не твоё. А возможно, никогда твоим и не станет.

Супер! Так и есть! :)
Antares
Bronze

Сообщение NaTy » 13 янв 2012 17:57

chol_chichek писал(а):Точнее не скажешь, полностью согласна!

Antares писал(а):Спасибо за ответ на мои сомнения :) .............
............Супер! Так и есть! :)

Карашо :D Мы (Мы, Николай II... (с)) радые, что созвучно мыслим ;)
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Лора » 13 янв 2012 17:59

У меня в этом альбоме только две любимые композиции:"Путь воина" и "Время людей" (по сути это две одинаковые композиции,только в разных обработках).Больше из этого альбома я ничего не слушаю..Пыталась,честно...Но..Не моё.Но эти две композиции мои самые любимые из всех-всех-всех (ещё "Инкерман ","На рассвете","Голос сфер",но это уже совсем другая история....).
Лора
Модератор

Сообщение Antares » 13 янв 2012 18:05

Лора писал(а):У меня в этом альбоме только две любимые композиции:"Путь воина" и "Время людей" (по сути это две одинаковые композиции,только в разных обработках).Больше из этого альбома я ничего не слушаю..Пыталась,честно...Но..Не моё.Но эти две композиции мои самые любимые из всех-всех-всех (ещё "Инкерман ","На рассвете","Голос сфер",но это уже совсем другая история....).

О, Ларис, я только хотела написать, что всё-таки этот альбом подарил мне "Время людей" - одну из САМЫХ любимых наравне с пещерным инкерманом и меркурием! :) Вот уж воистину:

NaTy писал(а): Мы (Мы, Николай II... (с)) радые, что созвучно мыслим ;)

:) :) :)
Antares
Bronze

Сообщение volta » 13 янв 2012 19:44

sinica писал(а):Я МНК люблю- он зимний, рождественский, сказочный-

+1 очень люблю!!! Слушаю весь альбом с наслаждением!!!
Особенно отмечу композиции:
"Alegria",
"Мой город тайн",
"Священная красота",
"Вечный странник"
"Январь. На небе звезда",
"На Рождество",
"Золотое свечение".
С огромным удовольствием прочитала отзывы об этом альбоме. Спасибо всем!!!
volta
Siver

Сообщение Мурыч » 13 янв 2012 20:15

Ну так там и оркестр так сказать не совсем симфонический (в том понимании, как я себе это представлял) - несколько десятков музыкантов во фраках, со скрипкам, виолончелями, духовыми инструментами. Просто девушки играют на нетипичных инструментах очень неплохую музыку в современной обработке (подобным примером является группа BOND, Rondo Veneciano).
Альбом сам по себе не оправдал ожидания большинства слушателей, но там есть и хорошие примеры (не только Время, Путь)
Мурыч

Сообщение NaTy » 13 янв 2012 23:27

Ну, я лично не спорю: альбом хороший. Просто специфический. И не все к нему оказались готовы, но так или иначе всё равно в альбоме угадывается почерк ДДЛ. Вернее, даже не почерк, а... Как это выразиться?... В-общем, Сам Маэстро может быть разным, и я в этом альбоме вижу его новую сторону. И классно, что этот альбом появился. Наверное, без него не было бы нового и более целостного восприятия творчества Дидюли...
Во, блин, загнула... Самой страшно стало :lol:
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 13 янв 2012 23:31

sinica писал(а):А многие ли слушали концерты симфонических оркестров вживую? Это огромный музыкальный пласт, восприятие зависит и от дирижера и от коллектива, и от..много от чего еще, так же как в любом направлении музыкальном- например, я люблю джаз-но отнюдь не каждый коллектив музыкальный мне по вкусу, и, напротив, не люблю попсу-но и в ней бывают исполнители по душе.
Нелюбовь к симфонической музыке- всего лишь своего рода клише, как и к классической литературе ;)
Я МНК люблю- он зимний, рождественский, сказочный- и хорошо бы его, действительно, для фильма, типа "Хроники Нарнии" использовали :) Где-то год назад начала в стихах сюжет фильма писать- но так и не дописала, а сюжет как раз аналогичный придумывался- проникновение волшебного мира в реальный :lol:
Кстати, "массовый слушатель" - это кто? :? ;) :lol:
Я никогда не была на концерте симфонического оркестра,а вот альбом очень понравился-и сразу,до мурашек!!Да и не только МНК ,много произведений других композиторов нравится! :D Наташа,сюжет фильма в стихах? :D :D Замечательно!Почитать бы :) Согласна с тобой-альбом сказочный!!Уже не раз повторяла-вживую бы услышать... :roll: А" массовый слушатель"-это на меня похоже :lol: -без музыкального образования и музыкального слуха :lol: -а музыка нравится :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Мурыч » 13 янв 2012 23:38

mila писал(а):Я никогда не была на концерте симфонического оркестра,а вот альбом очень понравился-и сразу,до мурашек!!

Воооот... А иначе было бы некоторое непонимание, потому что симфоническая музыка представлялась бы иначе.
Сейчас подумалось - а симфоническая музыка и симфонический оркестр это одно и тоже? Или вернее, взаимосвязаны?
Мурыч

Сообщение mila » 13 янв 2012 23:48

Ну так симфоническая музыка -это ведь тоже очень разные произведения.Что-то нравится,что-то нет.Не буду особо спорить-может и иначе представлялась бы..Но не была-не знаю..
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Antares » 14 янв 2012 11:45

Ребят, как с вами интересно! Я как-то по-новому вслушалась в этот альбом, после всех ваших комментарий.. не могу сказать, что он сразу стал "мой", но как бы завеса приоткрылась немного.. если включиться в волшебное настроение, расслабиться, отпустить всё земное и..улететь в сказку (как в детстве), то , например, "Alegria" (только не смейтесь :) ) - это зимний лес, скачущие белочки и зайчики, сверкающий снег.. А "Полёт на воздушном шаре" почему-то вызвал калейдоскоп мгновений самых счастливых моментов семейных путешествий.. вообщем образы пошли :)
Antares
Bronze

Сообщение умка » 14 янв 2012 18:01

Люблю послушать этот альбом под настроение."Полёт...","Мой Город Тайн","Январь со Звёздочкой в небе ;) ","Золотое свечение"-обожаю,аж мурашки бегут :D !
умка
Member

Сообщение mila » 14 янв 2012 18:18

Antares писал(а):Ребят, как с вами интересно! Я как-то по-новому вслушалась в этот альбом, после всех ваших комментарий.. не могу сказать, что он сразу стал "мой", но как бы завеса приоткрылась немного.. если включиться в волшебное настроение, расслабиться, отпустить всё земное и..улететь в сказку (как в детстве), то , например, "Alegria" (только не смейтесь :) ) - это зимний лес, скачущие белочки и зайчики, сверкающий снег.. А "Полёт на воздушном шаре" почему-то вызвал калейдоскоп мгновений самых счастливых моментов семейных путешествий.. вообщем образы пошли :)
Альбина,даже и не думай -смеятся не будем ;) Наоборот -очень интересно ,ведь у всех свои какие-то образы возникают при прослушивании музыки :) так что делись впечатлениями :D
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 14 янв 2012 21:46

mila писал(а):
Antares писал(а):Ребят, как с вами интересно! Я как-то по-новому вслушалась в этот альбом, после всех ваших комментарий.. не могу сказать, что он сразу стал "мой", но как бы завеса приоткрылась немного.. если включиться в волшебное настроение, расслабиться, отпустить всё земное и..улететь в сказку (как в детстве), то , например, "Alegria" (только не смейтесь :) ) - это зимний лес, скачущие белочки и зайчики, сверкающий снег.. А "Полёт на воздушном шаре" почему-то вызвал калейдоскоп мгновений самых счастливых моментов семейных путешествий.. вообщем образы пошли :)
Альбина,даже и не думай -смеятся не будем ;) Наоборот -очень интересно ,ведь у всех свои какие-то образы возникают при прослушивании музыки :) так что делись впечатлениями :D

Вот-вот-вот!
О чем я и говорил в своем посте выше - с некоторыми композициями стали ассоциироваться очень приятные эпизоды и случаи из жизни, поэтому для меня они приобрели очаровательный шарм и совершенно другое восприятие, нежели поначалу!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 16 янв 2012 15:26

NaTy писал(а):

Не-не-не, я так не думаю, что мы чего-то не видим или "в глубокой спячке"... Если не лежит душа, это значит, просто не твой альбом... Дело не в том, что с тобой что-то не так, или чего не хватает в тебе, а в том, что альбом не твой. ...
Верно, у меня такой "не мой" Инкерман, саму концертную композицию люблю, а альбом не слушается. Как ко мне диск "Инкермана" приходит, так сразу и "уходит"- дарю тому, кому он нравится :lol:

NaTy писал(а):И ещё мне не очень нравится само звучание оркестра - какое-то оно, синтетическое, что-ли...
Синтезаторское :lol: Вряд ли все инструменты вживую записаны

Antares писал(а):..
sinica писал(а):Кстати, "массовый слушатель" - это кто? :? ;) :lol:

Ну, синичка, ладно тебе иронизировать ;) это достаточно известный термин в шоу-бизнесе, и, по-моему, всем понятно, что под этим подразуевается :)

mila писал(а):А" массовый слушатель"-это на меня похоже :lol: -без музыкального образования и музыкального слуха :lol: -а музыка нравится :D

Я под "массовым зрителем" подразумевала как раз таки то, что ответила mila - я и сама такая :lol: А в шоу-бизнесе подразумевается то, что им подразумевать нравится- то бишь то, что основная часть населения слушает "попсу" и "блатняк", хотя вернее всего сказать, что основная часть населения слушает зарубежную музыку. А остальная не так уж резко отлична по процентам будет, ибо если бы так уж любило бы поголовно население "попсу", не было б столько "однодневок" певиц, певцов и групп этого жанра. А так- как в аквариуме - куча тропических рыбок, коих по названию не помнят и только группкой выпускают и пару десятков акул :lol:
Последний раз редактировалось sinica 16 янв 2012 15:53, всего редактировалось 1 раз.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Альбомы ДиДюЛи, CD и DVD-диски