ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Я и мой музыкальный инструмент

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Я и мой музыкальный инструмент

Сообщение Fuego » 08 апр 2010 18:09

На старом форуме эта тема была под названием" Гитары на которых вы играете" решил не много расширить эту тему так как на форуме есть люди которые имеют муз инструмент но это не обязательно гитара.
Предлагаю здесь рассказывать и выкладывать фото наших любимых инструментов, а также рассказывать где,когда,по чем брали, что за фирма, что добавили на свой инструмент,а так же собираемся ли приобретать новый. :mrgreen:
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Re: Я и мой музыкальный инструмент

Сообщение Fuego » 08 апр 2010 19:25

ну я первый.
Гитара Hohner приобрел в 2006 году является первой моей купленной гитарой(был студентом, копил со стипендии купиль, манама :D )
Купил за 650 гр- на то время с моей стипендией это были хорошие денюшки.
Гриф, обечайка, задняя дека изготовлены из красного дерева (махогони),ередняя дека изготовлена из хвойных пород дерева,Классический колковый механизм. Как для первой учебной гитары считаю идеальный выбор для муз школы(по крайней мере для меня) На данный момент единственное привнесенное в эту гитару мной изменение это наличие черного гольпеадора(ручной роботы, тоби ж сделан моими руками :lol: ) Струны фирмы La Bella. Отлично отслужила мне свою службу и даже терпит мою игру в стиле фламенко, хотя для этого не предназначена. Очень люблю эту гитару,хотя звучит по сравнению с более дорогими и качественными гитарами,не супер, но по сравнению с другими гитарами этой же модели или в этой ценовой категории очень даже ни чего. В ближайшем будущем планирую купить гитару фламенко фирмы Admira или что то еще пока не решил но необходимость в этом есть.
Вот фото моей красавицы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Артур » 11 апр 2010 12:50

Гитара класс, гольпеадор как у ДиДюЛи в гитаре от Александра Козырева)) хорошо сделал... Но я думаю и спросить хотел: как звучит черный нейлон? Может лучше подходит для стиля фламенко прозрачные?(три первые).. А может звук не сильно отличается...

Когда-нибудь и о своей гитаре расскажу)), поделюсь ;)
Артур
Member

Сообщение ritar10 » 12 апр 2010 10:05

Fuego, у меня такая же гитара. И брал за столько же. Меня устраивает.
ritar10
Member

Сообщение Fuego » 12 апр 2010 11:09

ritar10 писал(а):Fuego, у меня такая же гитара. И брал за столько же. Меня устраивает.

вылажи фото ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение ritar10 » 12 апр 2010 15:49

В ближайшее время выложу
ritar10
Member

Сообщение Ruslan » 24 апр 2010 21:08

Выложу своих Заек для архива)))
Слава направо
Ямаха, Родригез, и Тюндер (Thunder)
Thunder мне досталась от одного знакомого, ей очень много лет, звук хороший для записи со звучка,
родригез не так давно приобрел, отличный инструмент, мне очень нравится.
Ямаху прикупил в этом году, чисто для коллекции, потому что у меня 2 классики, а хотелось еще акустику, вот теперь есть акустика со стальными струнами)

Во все гитарки кроме ямахи вставил пьезы с блоками SHADOW - это одни из самых лучших звучков, которые выпускают (ну фирма) Всем советую, но всеже писать гитару лучше микрофонами (из личного опыта)

Изображение
Ruslan

Сообщение Fuego » 24 апр 2010 22:53

Ruslan писал(а):Выложу своих Заек для архива)))
Слава направо
Ямаха, Родригез, и Тюндер (Thunder)
Thunder мне досталась от одного знакомого, ей очень много лет, звук хороший для записи со звучка,
родригез не так давно приобрел, отличный инструмент, мне очень нравится.
Ямаху прикупил в этом году, чисто для коллекции, потому что у меня 2 классики, а хотелось еще акустику, вот теперь есть акустика со стальными струнами)

Во все гитарки кроме ямахи вставил пьезы с блоками SHADOW - это одни из самых лучших звучков, которые выпускают (ну фирма) Всем советую, но всеже писать гитару лучше микрофонами (из личного опыта)

Изображение

А Родригез какая именно модель? И как ты на классику ремень вставил? дырявил деку?
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Ruslan » 26 апр 2010 22:51

Fuego:

На всех адекватных гитарах все есть, а если нет, то хорошие мастера все сделают))) Они и так продырявлины для темброблоков))
11й родригез, мне их звук важен в записи, а не вживую) Даже если на концерте, всеравно подключать
Ruslan

Сообщение Fuego » 27 апр 2010 19:43

Ruslan писал(а):
На всех адекватных гитарах все есть, а если нет, то хорошие мастера все сделают)))

Согласен что сделать могут но гитаристы мирового класса такие как Paco de Lucia,Sabicas, не используют гитары с звуковыми примочками( встроенные звукосниматели) так это портит звук гитары. Да и ремень тоже берут обхватывающий что бы не дырявить обечайку ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Ruslan » 28 апр 2010 17:59

Х...ня это все)))) Зритель не заметит что звук хуже а за билет заплатит всеравно. Пако это пако, пусть хоть без струн играть чтобы не повредить гитару)) Да и ремень этот паршиво смотриться, который вокруг, + у них мастеровые гитары, и эи мастера не вставляют электронику, а теже самые кармен на нормальные серии своих гитарах ставят хорошие датчики. Опять же на концерте никто не улышит как звучит гитара вживую, а темболее не отличит качества, и дляпако может важнее как гитара звучит вживую, а не на записи, потеряв громкость или чтото еще не страшщно при записи даже микрофоном, т.к на расстоянии 10-15 см всеравно все ловиться,и на всех моих гитарах на которые мне ставили вучки со звуком ничегоне произошло. Конечно произойдет, если ставить у дяди Вани за 100 рублей, а не у нормальных мастеров :)
Ruslan

Сообщение Fuego » 28 апр 2010 21:36

для концертов есть специальные микрофончики для гитары которые крепятся в розетке гитары , тот же ПАКО тоже на концерте не просто играет лиш звучанием гитары но и ставит себе микрофон что бы было хорошо слышно
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Ruslan » 28 апр 2010 22:20

это конденсаторные микрофоны фонят и заводят гитару. Не живите в каменном веке, )
Ruslan

Сообщение SemDmi » 28 апр 2010 22:24

Если не ошибаюсь щас мало кто в микрофон вообще играет ...
SemDmi
Member

Сообщение Fuego » 29 апр 2010 14:29

Ребята вы че!!!!! какой каменный век!!!!! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! все именитые гитаристы так играют!!!! если бы лучше было бы со встроенными то так и играли, а так собираются стадионы и играют через СПЕЦИАЛЬНЫЙ МИКРОФОН один из таких помню видел в инете около 5000$ США!! и это самый простой для профи концертов. Или вы думаете что Пако собирает стадион и играет через микрофон который фонит шипит и хуже чем встроенный?? если бы было так то на всех мастеровых гитарах за 15000$ он уже как само собой разумеющееся стоял бы так как обладатель такой гитары врядли будет на ней только дома играть.
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Ruslan » 29 апр 2010 23:05

Пако для нас не авторитет, для нас авторитет звукорежиссура,мы не умничаем говоря что именитые гитаристы используют то-то, мы используем то, что нам удобно, что выгодно и что хорошо звучит. главное не чем а как. Что вы все привязались к своему пако
Ruslan

Сообщение Fuego » 29 апр 2010 23:58

Ruslan писал(а): мы используем то, что нам удобно, что выгодно и что хорошо звучит. главное не чем а как.

Я просто выразил свое мнение в отношении дыр в гитаре, какие бы то не несло благородные цели.
кстати ты фанеру любишь слушать?? а я нет если человек не может живьем спеть красиво пусть не обманывает, потому, что на компе все подредактировали и это голос не его. Тоже самое с звукоснимателем человек возможно даже понятия не имет как нужно сыграть живьем что бы это завело публику, зачем ему об этом знать :lol: клац штекер флажки подвинул что басы погромче звучали(потому что думает что нужно сильно дернуть что бы выделить, а это не так!!!!!!) и давай расслабился и шпарит, а все думают как классно играет( а он на самом деле пустышка), и вдруг пропадает звук и он играет в живую, и все все поняли что он кашу играет
Описанный случай был на моих глазах.
Вот если ты хорошо играешь живьем! вот тогда можно и со звукоснимателем потому что он компактней(+) тогда я за, но мне жаль калечить гитару лиш потому что это удобно. Ты может и не обратишь внимание что звук изменился, а я обращу по этому ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО уважаю и ваше мнение тоже но не изменяю своему :)
З,Ы вот интересно если бы кто то электрифицировал скрипу Страдивари, интересно что бы с ним сделали? :lol:
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Ruslan » 30 апр 2010 01:34

Лично я за все эти флажки и обработку, чтобы все звучало идеально)) ну имеется ввиду, окрас сделать хороший, и люблю когда не одна гитара, а с гармонией, т.е с другими муз. инструментами, одна гитара сейчас на мой взгляд не так популярна у большого круга слушателей, люди хотят шоу, хотят чтобы басы долбили вовсю и на этих людях можно сделать хорошие деньги, если знать какой продукт им подавать, чтобы они его хорошо съели. Так ДДЛ сделал свое знаменитое "фламенко" написав его за пару часов на компьютере. Все элементарно просто, а хит, который все знают. дададада кстати забыл, при записи лучше микрофона ничего не передаст звучание гитары никакой самый навороченый звукосниматель не заменит ГРАМОТНО снятый микрофонами звук, но на практике я вижу что люди не умея или не имея опыата работы с записью акустических инструментов пишут с звучка и обрабатываю и тащаться от этого звука и потом говорят что со звукоснимателя мол лучше писать. (но это я про продвинуых любителей ) ))
Ruslan

Сообщение Fuego » 30 апр 2010 06:16

Ruslan писал(а):люди хотят шоу, хотят чтобы басы долбили вовсю и на этих людях можно сделать хорошие деньги, если знать какой продукт им подавать, чтобы они его хорошо съели.

для меня музыка это не коммерция, если человек это делает ради денег в первую очередь ради денег, то он никогда не сыграет от всей души, более того лично я бы никогда не пошел на концерт такого гитариста :?
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Di Aguado » 20 май 2010 21:12

http://cs278.vkontakte.ru/u1569294/49370491/x_a320ca49.jpg

С лева направо: Admira Rosario (она появилась не сразу), Washburn (мой первый инструмент).
Di Aguado
Модератор

След.

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты