ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Я и мой музыкальный инструмент

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Re: Я и мой музыкальный инструмент

Сообщение Nata » 18 фев 2012 22:17

Про свои гитары, используемые в концертных выступлениях, рассказал ДиДюЛя http://www.didula.ru/didula/doc19.htm#moi_gitary . Без особых технических тонкостей, которыми вы делитесь в данном музыкантском разделе, но всё же... ;)
Nata
Veteran

Сообщение mila » 18 фев 2012 23:49

Nata писал(а):Про свои гитары, используемые в концертных выступлениях, рассказал ДиДюЛя http://www.didula.ru/didula/doc19.htm#moi_gitary . Без особых технических тонкостей, которыми вы делитесь в данном музыкантском разделе, но всё же... ;)
Спасибо,Ната :D Очень интересно даже для тех,кто не разбирается в технических тонкостях. :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mishkind » 24 апр 2012 15:29

У мну Ямаха s-900,
с автоаккомпаниментом. Это потому, что я нот не знаю, но "порулить" люблю :D
Иногда хочется что нибудь, то ли "7-40" , то ли Дидье Маруани, а играть то не умею!
Тут Инструмент здорово помогает :lol:
Минут за пять можно на нем сообразить, как сыграть.

Жаль, в нем нет ученической программы с подсветкой клавиш,и с подсказками,
зато сэмплы хорошие есть.И настроек звука много. :D

Для шалопаев, вроде меня- то что нужно!
mishkind
Member

Сообщение Alex » 02 ноя 2012 11:47

Fender Am. Deluxe Stratocaster
Alex

Сообщение chol_chichek » 09 ноя 2012 17:50

mishkind писал(а):У мну Ямаха s-900,
с автоаккомпаниментом. Это потому, что я нот не знаю, но "порулить" люблю :D
Иногда хочется что нибудь, то ли "7-40" , то ли Дидье Маруани, а играть то не умею!
Тут Инструмент здорово помогает :lol:
Минут за пять можно на нем сообразить, как сыграть.

Жаль, в нем нет ученической программы с подсветкой клавиш,и с подсказками,
зато сэмплы хорошие есть.И настроек звука много. :D

Для шалопаев, вроде меня- то что нужно!

Хороший инструментик !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение OlgaShip » 29 сен 2013 22:09

Nata писал(а):Про свои гитары, используемые в концертных выступлениях, рассказал ДиДюЛя http://www.didula.ru/didula/doc19.htm#moi_gitary . Без особых технических тонкостей, которыми вы делитесь в данном музыкантском разделе, но всё же... ;)

Как было интересно почитать... Технические тонкости тут даже роли не играют. Самое интересное то, какое настроение создает гитара. это важнее намного. Изначально же инструмент слушают без всяких микрофонов и усилителей
OlgaShip
Member

Сообщение OlgaShip » 01 окт 2013 09:49

Я сама лично играю на таком же Hohner как в самом первом посте в этой теме и не жалею нисколько что ее купила. учитывая то, что раньше у меня была старая престарая ленинградка, у которой бридж предыдущим хозяином был вырван (приклеен эпоксидкой!!)), порожки продавлены, лады протерты, струны очень высоко над грифом в следствии чего играть на ней было нереально трудно и пальцы я протирала чуть не до крови... так что за свою цену это красота. В будущем тоже хочу приобрести гитару фламенко, уже глаз положила на одну испанскую красавицу) Коплю денежку)
Ленинградка конечно с свою очередь тоже была по своему потрясающей вещью, хотя бы только за то, что ее невозможно отнести ни к классике и к акустике... по строению своему она больше напоминает классику, классический колковый механизм, и корпус по форме больше классический, а вот гриф на анкере. Однако бридж когда то металла не выдержал... Но и с нейлоном эта гитара не звучит вообще никак.... Самое интересное было то, что она когда то играла у меня на такой жуткой смеси струн, что даже писать страшно)))) часть была металлом, часть нейлоном))))))) жуть в общем....
OlgaShip
Member

Сообщение ShurF » 01 окт 2013 13:45

OlgaShip писал(а):Самое интересное было то, что она когда то играла у меня на такой жуткой смеси струн, что даже писать страшно)))) часть была металлом, часть нейлоном))))))) жуть в общем....

Настроить такой "компот" больших трудов стоило, наверное?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 01 окт 2013 13:59

ShurF писал(а):
OlgaShip писал(а):Самое интересное было то, что она когда то играла у меня на такой жуткой смеси струн, что даже писать страшно)))) часть была металлом, часть нейлоном))))))) жуть в общем....

Интересно было бы послушать как звучит такая гитара .
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение OlgaShip » 04 окт 2013 15:08

mila писал(а):
ShurF писал(а):

Интересно было бы послушать как звучит такая гитара .

на самом деле сносно)) как ни странно))
OlgaShip
Member

Сообщение OlgaShip » 04 окт 2013 15:09

ShurF писал(а):

да, очень больших... ни один стандартный способ не подходил, все нужно было делать только на слух.. и то, не все сыграешь, до пятого лада путем, а дальше уже нестрой
OlgaShip
Member

Сообщение OlgaShip » 11 окт 2013 21:06

а вот кстати вопрос такой: есть для классики ремни, обхватывающие, я так поняла что цепляются за розетку, сверху или снизу... вот думаю - у классики как раз верхняя дека резонирующая, а тут раз и ремень на ней... не испортит ли такой ремень звучание?
OlgaShip
Member

Пред.

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты