ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Помощь по записи Гитары

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Помощь по записи Гитары

Сообщение GuitarAl » 10 май 2010 10:37

У меня behringer B-2 condenser, микрофон, звуковая на ноутбуке встроенная,
что то звучит как то не очень, хотя слышал делали по лучше.
Кто что подскажет?
GuitarAl

Re: Помощь по записи Гитары

Сообщение ritar10 » 10 май 2010 15:11

Именно как "не очень"?
ritar10
Member

Сообщение GuitarAl » 13 май 2010 06:37

шум есть, на Адобеаудишене пытаюсь удалить не много какихта важных частот съедает
и звук блекклый не много бочковато
если занижать в районе 150гц то бас понижаеться(хреновый бас) и звук не жирный слишком сильно верхние ноты звучат
а если их понижать четкость проподает могу скинуть только мыло дайте
GuitarAl

Сообщение ritar10 » 15 май 2010 16:47

В микрофонную запись проникает звук винчестера. Попробуй по дальше от компа сесть, или какой нибуть шумоподавитель используй. ;)
ritar10
Member

Сообщение Артур » 22 июн 2010 14:42

Да, и у меня была часто такая проблема. Как исправить это можно, ну-с, например, удлиннить провод микрофонный или кабель в электро-акустике, хотя стоит он( качественный) много. Вот у меня тоже комп сам по себе громко шумит( не веник, а вентиляторы в блоке питания и на проце)... Обычно это и делает такой фоновый шум, шипение, потому что при увеличении громкости, слышны даже тихие звуки. Можно долго проветривать комнату, чтобы вентилятор работал тише. Но этого хватает на 5 минут, потом все снова станет на свои места.
Артур
Member

Сообщение Артур » 22 июн 2010 14:48

А что касается шумоподавления, то программы его удаляют плохо очень, вырезая диапазон частот или глуша звук, поэтому нужно дорогое оборудование. Пробовал в аудишн, и саунд форже, не то.

Такой вопрос: есть ли такие проги, может кто знает, чтобы при записи на микрофон слышать одновременно, что записываешь? Или просто, чтобы в живую громче через колонки играть? (конечно используя Asio)
Артур
Member

Сообщение A_n_d_r_e_i » 23 июн 2010 01:06

чтобы прослушивать то, что играешь в реальном времени, нужно просто систему настроить.
у меня вопрос, кто-нибудь знает, для чего нужен предусилитель? http://retromus.ru/studiya-multimedia/l ... iteli-art/
как он влияет на качество звука?, гитара у меня LaPatrie со встроенным пьезо. http://www.lapatrieguitars.com/guitarsconcertcw.html
но запись через стандартную звуковуху получается пресная, и низы ужасно гудят. хочу узнать, можно ли с предусилителем дома писать семплы с более менее нормальным звуком?
или нужно что-то еще? микрофон не предлагать.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение A_n_d_r_e_i » 23 июн 2010 01:56

наверно звуковуха важнее?
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Alex S'Live » 23 июн 2010 09:22

A_n_d_r_e_i писал(а):у меня вопрос, кто-нибудь знает, для чего нужен предусилитель.как он влияет на качество звука?
предусилитель лишь усиливает слабый сигнал, для того чтоб он перешел в основной усилитель. На качество звука большее влияние оказывает звукосниматель, хотя и предусилитель тоже.
гитара у меня LaPatrie со встроенным пьезо.
но запись через стандартную звуковуху получается пресная, и низы ужасно гудят. хочу узнать, можно ли с предусилителем дома писать семплы с более менее нормальным звуком?
или нужно что-то еще? микрофон не предлагать.
Со встроенной (интегрированной звуковой картой) вообще нереально записать что нибудь стоящее. Разорись на нормальную саундкарту. :) И если я не ошибаюсь - в электроакустической гитаре уже есть предусилитель.
278 13.08.2009
Alex S'Live
Member

Сообщение A_n_d_r_e_i » 23 июн 2010 17:27

да и во внешних звуковухах наверно тоже, обойдусь без предусилителья пока, куплю звуковуху.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Alex S'Live » 23 июн 2010 19:33

A_n_d_r_e_i писал(а):да и во внешних звуковухах наверно тоже, обойдусь без предусилителья пока, куплю звуковуху.
Я бы сделал тоже самое :) будь у меня подобный случай.
278 13.08.2009
Alex S'Live
Member

Сообщение Артур » 25 июн 2010 18:25

Незнаю, я считаю, что и на такой карте можно, что-то стоющее делать(на встроенной). Тут всё дело в шнуре, говорю на 80% уверен в этом. Чем толще шнур в электро-акустике, тем лучше. Поэтому и стоют качественные провода дорого. Там вроде потоковая емкость или сопротивление, точно не помню, оно обрезает часть диапазона, если малое. Короче нужен хороший шнур, по толщине где-то 6-7 мм, там и емкость выше. Ксати какой у тебя?
Артур
Member

Сообщение Alex S'Live » 26 июн 2010 14:34

Артур писал(а):Незнаю, я считаю, что и на такой карте можно, что-то стоющее делать(на встроенной). Тут всё дело в шнуре, говорю на 80% уверен в этом.
Разумеется, шнур должен быть экранирован, дабы источники электромагнитных излучений не оказывали на него воздействие.
Чем толще шнур в электро-акустике, тем лучше. Поэтому и стоют качественные провода дорого. Там вроде потоковая емкость или сопротивление, точно не помню, оно обрезает часть диапазона, если малое.
Сопротивление можно поднять с помощью резисторов, но и тут не так всё просто, придется ставить резистор переменного сопротивления, т.к в различных случаях оно отличается.
Короче нужен хороший шнур, по толщине где-то 6-7 мм.
А лучше сразу 20 мм)) Не в обиду ;) Но не в толщине дело, впервые такое слышу.
Чтоб не создавать велосипед, лучше уж приобрести сразу звуковуху с нормальным профессиональным шнуром, хотя из опыта товарищей могу сказать что нет никакой разницы между профессиональным шнуром и старым советским экранированным.
278 13.08.2009
Alex S'Live
Member

Сообщение Артур » 02 июл 2010 00:56

Alex S'Live писал(а):Сопротивление можно поднять с помощью резисторов

Ты не совсем понял, сопротивление нужно сильно уменьшать, из-за чего и увеличится потоковая емкость.
А чтобы уменьшить сопротивление, нужно увеличить площадь поперечного сечения проводов.
Артур
Member

Сообщение Alex S'Live » 02 июл 2010 09:00

Артур, ты конечно прав насчет сопротивления кабеля, только не толщина его может оказать влияние на звук, как я отметил в предыдущем посте, а площадь поверхности проводника. По примеру телевизионного кабеля устроен и звуковой. Разумеется у них есть различия в архитектуре.
278 13.08.2009
Alex S'Live
Member

Сообщение дима1992 » 16 мар 2011 23:33

вы все конечно сказали но забыли одно самое важное что еще нужно уметь это хорошо вывести у вас могут быть дорогие шнуры и дорогие микрофоны но если не владееш звукорежесурой то проще пойти на студию и там записать сейчас это доступно )

но если просто любительское то попробуйте немного разобраться с эквалайзером многого можно достичь ну и для стерео попробуйте эхо ) или же готовые плагины ) я могу быть не прав так что не ругайте сильно) но могу допустим показать свои работы на очень очень дешевой гитаре )
дима1992
Bronze

Помощь по записи Гитары

Сообщение irasolnce » 07 май 2015 12:43

какой прогой записывать звук с гитары на комп чтоб отпадно было как в студии ??????????????
Вы решили сдать или снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру или жильё или комнату в районе станции метро? улица демьяна бедного улица лизы чайкиной объявление аренда квартиры комнаты. Вы собственник комнаты или однокомнатной квартиры рядом с метро и понимаете, что пришло время сдать жильё в аренду? улица борисовские пруды улица ибрагимова снять квартиру комнату агентство. Обращайтесь в наше агентство по аренде недвижимости и мы вам поможем сдать в аренду или снять однокомнатную квартиру или жильё или комнату в районе метро. улица берзарина улица фёдорова объявление аренда квартиры комнаты.
я какангел
irasolnce
Member

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты