ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Как вы относитесь к озвучиванию гитары через электронику?

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Как вы относитесь к озвучиванию гитары через электронику?

Сообщение Артур » 22 май 2010 00:38

Продолжаем писать и обсуждать начатое в темах "Я и мой музыкальный инструмент" и "На каких струнах вы играете?".

Лично я, конечно, соглашусь с Фуэго, только в том, что не надо скрывать недостатки игры(умения играть) за электроникой.
А с тем, что лучше конечно для зрителя просто чистый звук и одна гитара, нет. Таких людей очень мало, настоящих ценителей, как здесь на форуме, но есть масса людей, у которых другие вкусы и предподчения. Главное - это донести до слушателя позитив, музыку, чтобы она была органичной и хорошо звучала. Многим главное, чтобы был просто громкий красивый звук, или набор всех инструментов.
Поэтому и приходится использовать разную электронику. Да и речь не идёт о тотальном изменении звука, например о том, чтобы играть на гитаре, как на клавишных с помощью примочек. Всё равно: это встроенный микрофон, или пьезо, или внешний качественный микрофон, цель одна -- сделать звук громче, чтобы донести до слушателя на концертах. Да и в наших странах(Беларусь, Россия в меншей степени, Украина) к гитаре не такое отношение, как в Испании, Португалии, Италии. Чаще всего у нас гитару используют как аккомпанемент, не больше. Истинных гитаристов фламенко у нас очень мало. ДДЛ один из немногих.
Из-за такого отношения к инструменталу у нас, ДиДюЛю вначале нигде не слушали, очень трудно было пробиться к зрителю.
Я думаю, что надо знать некую границу в обработке звука, так как нужно не скрыть мастерство и профессионализм в игре.

По поводу классики и фламенко хотел сказать тогда, что классика - это сложно, а фламенко это ещё сложнее. Хотел сказать, что в стиле фламенко мало великолепно играть, надо ещё и передавать оголённые чувства и эмоции, ещё более виртуозно, чем в классике.(Теперь думаю понятно выразил мысль. ИМХО:)
Артур
Member

Re: Как вы относитесь к озвучиванию гитары через электронику?

Сообщение Fuego » 22 май 2010 16:18

Артур писал(а): и одна гитара, нет.

так за одну гитару я ничего не говорил, мне тоже нравятся в ансамбле,группе разные инструменты в том числе и чисто электрогитара :D
Артур писал(а): Истинных гитаристов фламенко у нас очень мало. ДДЛ один из немногих.

viewtopic.php?f=9&t=176&p=3644#p3644
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 22 май 2010 22:49

я только за.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 22 май 2010 23:14

если мое отношение, то я не против но с условием что и без электрики сыграет хорошо, а электрику использует только для озвучки в больших помещениях, что касается всяких примочек, тоже не против но не постоянно играть только с помошью их
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Alex S'Live » 26 май 2010 19:50

Всем привет!) Я считаю во всем должно быть разнообразие, и ничего плохого в озвучке не вижу. Сам довольно часто экспериментировал с инструментом.
278 13.08.2009
Alex S'Live
Member

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты