ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Пусть говорит моя гитара

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Re: Пусть говорит моя гитара

Сообщение Fuego » 15 сен 2011 21:30

Lexey скажу тебе так, хорошие нейлоновые струнны, например я заказываю с испании, если ты закроешь глаза и я извлеку звук из гитары то тебе будет сложно определить нейлон это или железо, а в любом случаи все гитары настраиваються в унисон, и строить их одинаково не сложно, ну по крайней мере мне, незнаю как другим(до муз школы, тоже часто неполучалось)
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Lexey » 15 сен 2011 21:42

Fuego писал(а):Lexey скажу тебе так, хорошие нейлоновые струнны, например я заказываю с испании, если ты закроешь глаза и я извлеку звук из гитары то тебе будет сложно определить нейлон это или железо, а в любом случаи все гитары настраиваються в унисон, и строить их одинаково не сложно, ну по крайней мере мне, незнаю как другим(до муз школы, тоже часто неполучалось)

Я в муз школе не учился (если не считать подготовительного класса скрипки). Когда я попытался однажды сыграть на нейлоне я услышал что звук совсем не тот.

Меня больше интересуют не проблемы настройки гитары или какие струны лучше. Мне очень интересно было бы услышать как эти мелодии звучали бы в более профессиональном исполнениии.
Lexey
Member

Сообщение chol_chichek » 21 сен 2011 17:04

Lexey писал(а):
chol_chichek писал(а): Мелодии красивые, немного грустноватые, правда шероховатости ухо режут, ну это лично мое мнение - мнение не профессионала :).

Радует что лишь немного грустноватые :). Мне они иногда кажутся слишком депрессивными.
Интересно, а что именно слух режет? неровность ритма? шум? посторонние звуки? еще что-то? Там еще есть дефекты вызванные примитивной правкой явных непопаданий в ритм. Или все по-немногу?

Ой, я тут немного выпала из темы, но раз уж сказала, попытаюсь, объяснить, хотя еще раз говорю - я не профессионал :) , так что может буду не права, мне лично ухо резало, ощущения некоторых спотыканий что ли, несостыковки в некоторых местах.
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Fuego » 07 дек 2011 23:43

Вобщем дорогие друзья, решил я, коль мне не спиться , записать одну из мелодий, которую смог сочинить в форме Flamenco-Verdiales, моему преподователю по музыки Фламенко понравилось,надеюсь и вам тоже, но есть только одни минус, записывал с Вебки поэтому маленько репит, но скоро я перепишу на нормальную камеру

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=bKXWvsovr50
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение дима1992 » 08 дек 2011 00:43

молодец ) повезло что есть препод )
дима1992
Bronze

Сообщение Fuego » 08 дек 2011 00:49

дима1992 писал(а):молодец ) повезло что есть препод )

Спасибо! с преподом , да мне повезло, а вот когда я есще в муз школе учился, оооооо там препад мне все руки отбил :mrgreen:
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение chol_chichek » 08 дек 2011 19:08

Fuego писал(а):Вобщем дорогие друзья, решил я, коль мне не спиться , записать одну из мелодий, которую смог сочинить в форме Flamenco-Verdiales, моему преподователю по музыки Фламенко понравилось,надеюсь и вам тоже, но есть только одни минус, записывал с Вебки поэтому маленько репит, но скоро я перепишу на нормальную камеру

Вань, понравилось, только, да качество записи к сожалению не очень, а музыка сразу вызвала во моей голове такую картину - Дон Кихот пытающийся очаровать Дульсинею :), вот такая ассоциация.
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Fuego » 08 дек 2011 22:10

chol_chichek писал(а):Вань, понравилось, только, да качество записи к сожалению не очень, а музыка сразу вызвала во моей голове такую картину - Дон Кихот пытающийся очаровать Дульсинею :), вот такая ассоциация.

спасибо))) по поводу качества, я скоро перезапишу в норм качестве , когда сестра камеру отдаст, Донкихо))) может быть, может быть он тоже любил фламенко
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Orsen » 09 дек 2011 01:07

Классное сочинение!
напоминает барселону!
Orsen
Member

Сообщение Renata » 09 дек 2011 13:48

Fuego писал(а):Вобщем дорогие друзья, решил я, коль мне не спиться , записать одну из мелодий, которую смог сочинить в форме Flamenco-Verdiales, моему преподователю по музыки Фламенко понравилось,надеюсь и вам тоже, но есть только одни минус, записывал с Вебки поэтому маленько репит, но скоро я перепишу на нормальную камеру

мне тоже понравилось!!! ;) радует, что у людей есть красивая фантазия на сочинения!!! :roll: молодец!!! 8-) удачи!!! ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Didula8187 » 03 янв 2012 21:04

http://vkontakte.ru/id35244949 легенда и дуновение
Didula8187
Member

Сообщение Fuego » 04 янв 2012 20:26

Didula8187 писал(а):http://vkontakte.ru/id35244949 легенда и дуновение

Легенда молодец, только я немного не понял момент перед проигрошем с боем , там помоему такт ты пропустил или по своему сделал :? , но звучание отличное , видно ,что долго выигрывал, 5 балов.
Но все же одно замечание(не в плане звучаниия) ,а в плане техническом, апликатура правой руки очень страдает :? меня за такое в музыкалке по рукам били больно :lol: Палец(Pulgar)- большей палец не должен проваливаться во внутрь кисти, он всегда должен выступать на как минимум пол фаланги, в любом положении когда просто стоит на струне или когда извлекает звук и ставиться на другую струну, а мизинчик не должен стоять на деки, это сковывает движение(ну это так если хочешь бери на вооружение)
А поповоду музыки, безупречно молодец ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Didula8187 » 04 янв 2012 21:17

Fuego писал(а):
Didula8187 писал(а):http://vkontakte.ru/id35244949 легенда и дуновение

Легенда молодец, только я немного не понял момент перед проигрошем с боем , там помоему такт ты пропустил или по своему сделал :? , но звучание отличное , видно ,что долго выигрывал, 5 балов.
Но все же одно замечание(не в плане звучаниия) ,а в плане техническом, апликатура правой руки очень страдает :? меня за такое в музыкалке по рукам били больно :lol: Палец(Pulgar)- большей палец не должен проваливаться во внутрь кисти, он всегда должен выступать на как минимум пол фаланги, в любом положении когда просто стоит на струне или когда извлекает звук и ставиться на другую струну, а мизинчик не должен стоять на деки, это сковывает движение(ну это так если хочешь бери на вооружение)
А поповоду музыки, безупречно молодец ;)

буду знать.Мизинец ни как не получается убрать
Спасибо!
Didula8187
Member

Сообщение Fuego » 04 янв 2012 21:41

влюбом случаи ты молодец, мне понравилось, а мизинец.. ну пробух, хотя мой учитель мне неоднократно говорил , что играть конечно нужно правильно, НО!!! играй хоть Носом! главное что бы это звучало и вызывало восторг ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение SemDmi » 06 янв 2012 02:19

Кстати когда учился в музыкалке, у меня тоже мизинец вылазил, причиной была напряженная правая рука) думаю стоит обратить на это внимание)
SemDmi
Member

Сообщение Di Aguado » 21 сен 2014 00:11

Hit the Road Jack - инструментал в моем исполнении:
http://my.mail.ru/mail/kgumerov/video/52/1002.html

Первое гитарное видео за последние 4 года :)
Di Aguado
Модератор

Сообщение Koriffina » 22 сен 2014 23:35

Di Aguado писал(а):Первое гитарное видео за последние 4 года :)
И это очень радует!!! Продолжай в том же духе. Очень вкусно сыграл) Я даже поплясала) Не могла усидеть на месте, просто ноги сами стали танцевать)
Koriffina
Модератор

Сообщение Di Aguado » 23 сен 2014 01:10

Koriffina писал(а):
И это очень радует!!! Продолжай в том же духе. Очень вкусно сыграл) Я даже поплясала) Не могла усидеть на месте, просто ноги сами стали танцевать)

Спасибо, Маш! Получился такой релакс-вершн. Оригинал, конечно, зажигает гораздо сильнее. :)
Di Aguado
Модератор

Сообщение Koriffina » 25 сен 2014 22:54

Di Aguado писал(а):
Koriffina писал(а):

Спасибо, Маш! Получился такой релакс-вершн. Оригинал, конечно, зажигает гораздо сильнее. :)

Зато когда релакс - получается как-то чувственно и естественно) А может это просто в моём основном состоянии на данный момент жизни релакс))) Нельзя всё время быть на взводе, да и оригинал такой древности как правило приедается со временем.
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 26 сен 2014 12:25

И мне понравилось) такая пятничная мелодия- драйв на подходе-он еще не развернулся, но уже ощущается))

Можно Фрейлехс танцевать;) Пример - берете это видео http://www.youtube.com/watch?v=fAGK0EJ1Eo4 -звук убираете, а под просмотр включаете запись Карена , рекомендую немножко подогнать по смыслу с 0.20 и отлично совпадает))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Пред.

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты