ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

На каких вы играете струнах?...

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

На каких вы играете струнах?...

Сообщение Артур » 06 апр 2010 16:08

Интересно, лучше 6,5,4 посеребрённые или с покрытием олова(бронзы)? (Для классики)
Последний раз редактировалось Артур 03 май 2010 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Артур
Member

Re: Какие у кого струны в гитаре?...

Сообщение supreme » 06 апр 2010 16:28

лично мне больше нравятся посеребренные - у них звук мощный получается, по сравнению с бронзовыми
supreme

Сообщение Артур » 06 апр 2010 16:32

Я тоже так думаю сам, хочу поставить себе, пока думаю с фирмой... Наверное они более подходят для игры
Фламенко как стиля. Потому еще нравятся, что они при соприкосновении с ногтями именно звучат особенно, с дребезжанием:)
Артур
Member

Сообщение Fuego » 06 апр 2010 17:22

Артур писал(а):Я тоже так думаю сам, хочу поставить себе, пока думаю с фирмой... Наверное они более подходят для игры
Фламенко как стиля. Потому еще нравятся, что они при соприкосновении с ногтями именно звучат особенно, с дребезжанием:)

Купи La Bella Flamenco
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение Romanovskiy Kirill » 06 апр 2010 19:48

Da,у меня тоже ла белки фламенковые,года три на них сижу уже,да и вообще фирма очень удачная,всем советую!))
Romanovskiy Kirill

Сообщение Kren » 07 апр 2010 10:15

да да присоеденяюсь, у меня посеребрёные, лично я когда поменял мне они больше понравились ;)
Kren

Сообщение Fuego » 11 апр 2010 15:52

Артур писал(а): Но я думаю и спросить хотел: как звучит черный нейлон? Может лучше подходит для стиля фламенко прозрачные?(три первые).. А может звук не сильно отличается...

та это не играет роли гитара то классика. Вот когда куплю Flamenco во тогда и посмотрим какие лучше, более того мне кажется что цвет не играет роли для звука.
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Артур » 11 апр 2010 23:08

Да, конечно, цвет не играет роли для звука, но всё-таки обмотка же из разных металлов, хотя целиком с серебряной обмоткой нет, а просто с напылением... Может звук и не отличается. Я считаю, что в гитарах фламенко более твердые породы дерева, чем в классике, и звук там будет поглубже... Лично мне не нравится звук чистой классики - слишком много звона, даже от нейлона... Нужно,чтобы звук был сильный, чтобы сильно ощущался тон, чтобы струны звучали громко с акусстическим эхо... Конечно, такие гитары много стоют, так как нужно, чтобы был резонатор - верхняя дека из кедра, например,... У меня верхняя дека из кедра, и звук получается хороший, но ни слишком громкий... Вообще, наверное, гитары фламенко это что-то среднее по звучанию между акусстикой и классикой, только без сильного звона. За это говорит и то, что по размеру они немного больше, гриф немного уже чем в классике, но шире чем в акусстике, но гриф конечно не влияет на звук)))
Артур
Member

Сообщение Fuego » 11 апр 2010 23:18

Артур писал(а): Вообще, наверное, гитары фламенко это что-то среднее по звучанию между акусстикой и классикой, только без сильного звона. За это говорит и то, что по размеру они немного больше, гриф немного уже чем в классике, но шире чем в акусстике, но гриф конечно не влияет на звук)))

viewtopic.php?f=9&t=176
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 12 апр 2010 19:19

ну-ка покажите ка бумажечку ваших любимых La Bella Flamenco, чтоб их в лицо их знать.
Я всегда играл на вот таких вот голубеньких саварез:
Изображение стоят 700 рублей.($25)
сегодня был в магазине, сказали через месяц привезут. почувствовал себя жителем отсталого городишки.
если быть точнее,- Savarez Corum Alliance 500AJ High Tension. Пробовал также 520 PI,Изображение звучат неплохо, но у них верха с белой обмоткой, - от того и толстые, от того и играть неприятно.
от первых же, которые голубые, я в восторге, лично для меня эталон, звук глубокий, звонкий, пробивной, и по ощущениям айс.
Последний раз редактировалось A_n_d_r_e_i 12 апр 2010 22:03, всего редактировалось 1 раз.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 12 апр 2010 21:00

Изображение
правда сейчас их у нас нет в продаже по этому стоят La Bella classic
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 27 апр 2010 11:20

Fuego
а ты на медиуме играешь?
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 27 апр 2010 19:30

Вроде Light потому что заказывал из Испании так как у нас небыло то я через муз магазин, но они лопнули по этому поставил Классические La Bella.
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 28 апр 2010 23:04

переименовали бы тему то..., а то она меня что-то веселит.) или уже никак?
A_n_d_r_e_i
Member

Re: У кого какие струнны ?...

Сообщение Fuego » 29 апр 2010 14:24

Ты со слова В ГИТАРЕ? :lol: :lol: :lol: да автор маленько напутал ну ладно с надеюсь автор темы не будет против ;) модерирую
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 29 апр 2010 21:41

купил la bella classical medium. 420р.
Честно говоря, не понимаю, зачем нужен лайт. Медиум в подаче звука уже ощутимо теряет. Это вот пока они новенькие, - звучат, а через месяц че от них останется, не знаю. Хотя, если на гитаре стоит пьезо, то на каких-нибудь выступлениях больше медиума и ненужно.
На нем без проблем играется тремоло, - пальцем, а на лайте наверно и подавно. У Дидюли стопудова не хард)))

Еще не понравился диаметр у верхов, да я капризный. Реально, играть на тоненьких намного приятнее. На голубеньких саварез я уже пять лет играю, ничего лучше не встречал, и пожалуй ни на что переходить не буду.
La Bella вполне себе хорошие струны за свою цену, но саварез круче. Я пару раз попадал на красный нейлон 520 pi(не знаю что значит эта цифра, тоже саварез), у них верха толстые, с белой обмоткой, звучат необычно, но ногтям неприятно.
Если кто-то решит попробовать, берите Savarez 500AJ Corum Alliance Blue high tension, картинка выше.
Фламенковых la bella не было, может черный нейлон какой-то особенный, как появится, проверю.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 29 апр 2010 23:31

Спасибо за мнение было интересно. У меня звучат очень ярко и уже давно стоят по этому с ними ни чего не будет ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Re: На каких вы играете струнах?...

Сообщение Артур » 03 май 2010 01:22

По поводу заглавия. Не знаю, может конечно что-то смешное и есть в сочетании "в гитаре", но я всё-таки заменил сам тему, не стоит модерировать. Может, конечно, правильней "на струнах играть"... или "гитара со струнами"... ;)

По поводу игры. Я думаю, что надо чтобы на пальцах (на правой руке) были большие ногти, потом легче играть и звук красивее. Кому как, у ДДЛ, например, так и у меня также. И вроде у него тоже басовые струны(верхние) толстые, посеребрённые. Лично у меня сейчас Capriccio Normal tension, размеры точные попозже напишу. Но я думаю, что у меня тонкие струны, тоньше чем у ДДЛ, верхние совпадают по размерам с нижними.
Артур
Member

Сообщение A_n_d_r_e_i » 03 май 2010 10:04

ты наверна нипральна понял) верха ето как раз ми си соль, — верхние ноты, а басы ето басы.
насчет ногтей, тут все индивидуально, у меня они раза в два-три короче, чем у Дидюли.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 03 май 2010 20:58

A_n_d_r_e_i писал(а):насчет ногтей, тут все индивидуально, у меня они раза в два-три короче, чем у Дидюли.

+1 но это уже отдельная тема
Изображение
Fuego
Модератор

След.

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты