ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

На каких вы играете струнах?...

Модераторы: Nata, Лилия, Di Aguado, Fuego, Модераторы

Re: На каких вы играете струнах?...

Сообщение Артур » 04 май 2010 04:49

А понятно... Получается, что верхние - это высокие по тону? да. Может лучше всё-таки сказать нижние? А ладно, главное - понять друг друга.
Я тоже раньше глядел на фото, в клипах какие струны у ДДЛ, и заметил, что три первые(ВЫСОКИЕ: ми си соль) будто бы одинаковые по размеру, особенно на обложке Пещерного города Инкермана кажется, что одинаковые. Может поэтому и звук не такой звонкий как в классике, а глубокий? Что думаете? Конечно, можно изменить и эквалайзером...
Артур
Member

Сообщение Fuego » 04 май 2010 06:23

Артур писал(а): Может поэтому и звук не такой звонкий как в классике, а глубокий? Что думаете? Конечно, можно изменить и эквалайзером...

ну во первых у ДДЛ гитара фламенко, и там звук наоборот более звонкий чем у классики но продолжительность звучания струны меньше что бы не был каши и струна не заглушала струну, зато звук яркий и четкий
Изображение
1033 16.09.2009 Есть только два пути- один правильный другой нет.(а)
Fuego
Модератор

Сообщение A_n_d_r_e_i » 04 май 2010 10:29

Артур писал(а): Может лучше всё-таки сказать нижние?

не лучше.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Артур » 19 май 2010 09:54

По-моему звонкость зависит всё-таки от типа струн. Есть же Normal tension и High tension, Medium, и наверное Light... И вот нормального натяжения звучат не так звонко, как высокого... Они даже на ощупь отличаются, более низкого натяжения сильнее тянутся... Наверное, струны высокого натяжения по звуку стремятся к металлу(даже если просто сравнить свойства, понятно) Конечно, от гитары много зависит, но мне кажется что у ДДЛ все-таки многое в звуке зависит от эквалайзера, примочек...
Раньше, 6 лет тому назад, я тоже по-началу думал, что главное - хорошая гитара, даже и просто классика без всех пьезо и микрофонов, что звук будет красивый и одинаковый со звуком ДДЛ, но теперь знаю, что только электроника может сделать поистине необычное звучание. Даже одна и таже гитара у ДДЛ часто звучит по-разному. Вот например, фламенко гитара Александра Козырева с гольпеадором, на концерце в 2005 в к. з. россия звучала совсем иначе, чем на концерце 2009 в Петербурге.
И просто в разных композициях по разному; а если учесть и микшерский пульт, подключение к компьютеру или синтезатору, то всё можно реально сильно изменить ...
Артур
Member

Сообщение A_n_d_r_e_i » 19 май 2010 10:16

о том, что струны высокого натяжения по звуку стремятся к металлу, это ты чушь полную сморозил, я тебя уверяю. Звук у них просто более глубокий, а подача сильнее, металлом там и не пахнет.
насчет электроники согласен.
A_n_d_r_e_i
Member

Сообщение Fuego » 19 май 2010 16:41

A_n_d_r_e_i писал(а):насчет электроники согласен.

+1 но чет не то электроника, жаль но не то, хотя я себе не против поставить . Но больше играть для кого то в живую
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Артур » 20 май 2010 21:24

Ну в принципе да, просто я хотел сказать, что они звонче, но там не будет такого звона, как у металла, это конечно.
Ну а с тем, что если что-то в гитаре с электроникой, то это не в живую, я не согласен... Если говорить именно про электро-гитару, то мне самому это очень не нравится, такого звука нет в реальности , да и играть на такой гитаре - считаю легче. А вот электро-акустические гитары - совсем другое дело, там передаются звуки касания струн ногтями, настоящий звук сохраняется всё равно. Можно играть в живую на такой гитаре и будет очень интересный звук, конечно если есть оборудование(мощная звуковуха в компе или комбик, причём комбик не для электро-гитар, а для э-а гитар), Конечно, согласен, что может нет замены настоящей вибрации дерева и тем звукам, а э-а гитары хорошего качества довольно много стоют, а в дешёвых звук сильно уступает, просто классике или фламенко без привода. Если кто-то заинтересуется э-а гитарами, то совет - берите, чтобы была блэндерная система- микрофон+пьезо. Но не советую все-таки Фуэго ставить в свою хорошую гитару, всё это оборудование))
Артур
Member

Сообщение Fuego » 20 май 2010 22:03

Артур писал(а):Ну в принципе да, просто я хотел сказать, что они звонче, но там не будет такого звона, как у металла, это конечно.
Ну а с тем, что если что-то в гитаре с электроникой, то это не в живую, я не согласен... Если говорить именно про электро-гитару, то мне самому это очень не нравится, такого звука нет в реальности , да и играть на такой гитаре - считаю легче. А вот электро-акустические гитары - совсем другое дело, там передаются звуки касания струн ногтями, настоящий звук сохраняется всё равно. Можно играть в живую на такой гитаре и будет очень интересный звук, конечно если есть оборудование(мощная звуковуха в компе или комбик, причём комбик не для электро-гитар, а для э-а гитар), Конечно, согласен, что может нет замены настоящей вибрации дерева и тем звукам, а э-а гитары хорошего качества довольно много стоют, а в дешёвых звук сильно уступает, просто классике или фламенко без привода. Если кто-то заинтересуется э-а гитарами, то совет - берите, чтобы была блэндерная система- микрофон+пьезо. Но не советую все-таки Фуэго ставить в свою хорошую гитару, всё это оборудование))

Да я ставить не буду, мне важно как гитара звучит, а если поставить звукосниматель( вырезать в обечайке) то звук будет уже не тот.
А про электирку я имел виду гитару с звукоснимателем и всякими примочками- хорошая штука но если человек в живую играет поскудно а когда включает примочки и все звучит ну просто божественно то я таких гитаристов и слушать не буду так как это фальшивка, так меня и в музыкалке учили так я и сам пришел к выводу. ИМХО конечно же ;)
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Артур » 20 май 2010 23:40

Полностью согласен с тобой, меня тоже бесит, когда кто-то играет на очень крутом инструменте, и как будто всё правильно( из-за электроники), а на самом деле не так уж и хорошо, а ужасно, и о профессионализме речи нет))

Считается, что труднее всего играть и учиться на классике, такое выражение есть: кто на классике играет, тот на любой гитаре сыграет. Классика, я считаю, "наивысшее мастерство", а затем идёт фламенко - "связь чувств и профессионализма".
Помню, я начал сам писать композиции, когда начал забывать о том, что я играю на гитаре, гитара как будто стала частью меня(не судите строго, просто гитара для меня много значит). Давно было: старался играть так, чтобы было точь-в-точь как у ДДЛ, малейшие особенности начинали совпадать, играл и днями и ночами, теперь ощущаю большой опыт. Как- то ДДЛ говорил, что "есть какая-то нить или всязь с космосом", когда он пишет музыку. И правда, вот сам помню, когда придумывал собственные мелодии и играл их, как будто в другом измерении был))
Артур
Member

Сообщение Di Aguado » 21 май 2010 01:22

Я начинал на акустической гитаре с узким грифом и металлическими струнами. Большой палец все время вылезал из-за грифа, отсюда и неправильная постановка остальных пальцев. Кое-где даже зажимал струны большим пальцем. Например, Томми Эммануэль так делает с его непревзойденной техникой, и мизинцем правой руки опирается на корпус гитары. Позже у меня появилась классическая гитара с нейлоном. Пришлось знакомые к тому моменту композиции буквально переучивать в связи с новой постановкой левой руки. Гриф уже широкий был и вес инструмента гораздо легче. Со временем привык, теперь даже на акустике с тонким грифом сохраняю постановку, которую использую на классике.
Di Aguado
Модератор

Сообщение Fuego » 21 май 2010 06:27

Артур писал(а):сыграет. Классика, я считаю, "наивысшее мастерство", а затем идёт фламенко - "связь чувств и профессионализма".

Не согласен :roll: учился в классической школе и теперь занимаюсь фламенко, не скажу что классика это высшее мастерство, а потом фламенко. Классика и Фламенко даже сравнить не возможно из за разной техники и особенностей, но в любом случаи имея довольно хорошее представление о классике и о фламенко, для меня фламенко есть най высшее мастерство. ИМХО
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Di Aguado » 21 май 2010 13:38

Вообще, по большому счету, если человек обладает мастерством исполнения и музыка получается хорошо, то так ли уж важно, каким путем это достигается? Главное ведь прочувствовать музыку внутри, тогда пальцы все сделают как надо.
Di Aguado
Модератор

Сообщение Fuego » 21 май 2010 21:00

Ну ладно перестаем обсуждать всякие примочки и электрификацию гитары в этом разделе, а то мы и так ту уже на флудили с моей подачи, так что мне выговор :oops:
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение Артур » 22 май 2010 00:06

Да правильно, я открываю новую тему, именно по этому поводу. Вижу: это интересный вопрос...
Артур
Member

Сообщение Devour » 25 дек 2011 18:39

какие струны нужно поставить на гитару, чтобы звук чуток совпадал со звучанием гитары ДДЛ Александра Козырева с гольпеадором? P.S. тип гитары игнорируйте плз =)
Devour

Сообщение SemDmi » 30 дек 2011 02:26

Александр Анатольевич говорил что ДДЛ использует струны Daddario
SemDmi
Member

Сообщение Fuego » 30 дек 2011 14:19

Devour писал(а):какие струны нужно поставить на гитару, чтобы звук чуток совпадал со звучанием гитары ДДЛ Александра Козырева с гольпеадором? P.S. тип гитары игнорируйте плз =)

дело уважаемый Devour не только в струнах и гитаре, ДДЛ играер со свукоснимателем, + там компьютерная обоботка убирает разные помехи и погрешности , а с микрофоном любая гитара звучит немного покрасивее чем без него
Изображение
Fuego
Модератор

Сообщение OlgaShip » 11 окт 2013 20:46

у меня была такая ситуация - купила гитару, поставленные струны снимать не стала, хотя все настоятельно рекомендуют их сразу сменить (теперь понимаю зачем))). Думала - сначала эти убью пока учусь а потом поставлю Savares, которые взяла прицепом. Поставила через пару месяцев.... Чуть не заплакала - показалось сначала что это такая лажа... нижние струнки супер а басы - это что то... сижу думаю - ну не может быть такого чтоб такие вещи так жутко играли.... три дня подстраивала пока тянулись, играть даже не пыталась.. уже раздумывала другие приобрести. и как назло ну совсем кризис случился финансовый... В итоге я все таки разыграла эти струнки и осталась довольна как слон))) на хонере они звучат как посеребренные на акустике, только более глубокий звук.
OlgaShip
Member

Пред.

Вернуться в Ноты и табулатуры, приёмы игры, инструменты