ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

ОчУмелые ручки

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: ОчУмелые ручки

Сообщение Лора » 17 апр 2011 20:13

Спасибо,Маш!Вышиваю бисером.Рисовать я совершенно не умею.. :oops: :P Лик и руки нарисованные,уже готовые,а всё остальное-вышивка..
Лора
Модератор

Сообщение Marisha » 18 апр 2011 07:44

Лора писал(а):Спасибо,Маш!Вышиваю бисером.Рисовать я совершенно не умею.. :oops: :P Лик и руки нарисованные,уже готовые,а всё остальное-вышивка..

Да у тебя руки золотые, такие вещи чудесные делать!!! ;) Р.S. :D Меня Мариной зовут..
Мандарины рулят!!!=)
Marisha
Member

Сообщение Лора » 18 апр 2011 09:01

Ой,Мариш,извини,бес попутал.. :oops: :mrgreen: Вчера выгоняли из-за компа,так бегом писАла.. :lol:
Лора
Модератор

Сообщение Marisha » 18 апр 2011 10:15

Лора писал(а):Ой,Мариш,извини,бес попутал.. :oops: :mrgreen: Вчера выгоняли из-за компа,так бегом писАла.. :lol:

Та ничего страшного - это мне по-русски писать надо!! :D Я тоже мамулю свою иногда выгоняю :oops: ....да простит она меня!!! :lol:
Мандарины рулят!!!=)
Marisha
Member

Сообщение Лора » 27 апр 2011 17:01

Сегодня сдала своего мальчика в галерею "Парсуна" от которой я училась..Он простоит там две недели..Завтра дебютная выставка,собираются все ,кто закончил курсы и выставляют своих кукол.Вот мой мальчик уже в законченном варианте.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 27 апр 2011 18:37

Такой замечательный!!! Перо сама сделала? а пергамент где взяла? И пряжечки на туфельках симпатично смотрятся :) Очень душевная кукла :)
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 27 апр 2011 19:33

Спасибо,Ксюш!Перо делала сама.Пергамент-картон..Только он сочинить ничего не успел... :oops:
Лора
Модератор

Сообщение Nata » 27 апр 2011 21:17

Да, Лорочка, очень душевная живая кукла получилась! Да просто куклой-то назвать сложно... Это целая картина, со смыслом, характером и душой! Такое лицо выразительное и поза многозначительная! :D
Продолжай творить! А тебе вообще сам процесс создания куклы понравился? Что было самым трудным?
Nata
Veteran

Сообщение Лора » 27 апр 2011 21:41

Спасибо,Наташ!Да,очень понравилось делать!Самое трудное-это пальчики лепить.Больше всего понравилось делать нос и губы,ну вообще-лицо..Ещё одёжку шить трудновастенько,т.к. в основном всё шьётся на кукле.
Идей у меня масса,хочу ещё попробовать запекаемый пластик.Уже купила,никак не могу осмелиться начать.. :oops:
Лора
Модератор

Сообщение mila » 27 апр 2011 22:56

Лора,кукла замечательная ,похожа на сказочного героя.А как снежная королева поживает ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Лора » 27 апр 2011 23:40

Лежит и ждёт своего часа..Когда вдохновение до неё дойдёт... 8-)
Лора
Модератор

Сообщение Зорра » 28 апр 2011 09:02

Вот иногда тоже тянет попробовать что-то такое полепить, исключительно для разминки пальцев себе в стол, дабы сидеть ина радостях пускать розовые слюни как ребёнок в песочнице :D
Лора, не подскажешь, какой можно взять материал для лепки, чтобы доступный (не выискивать по городам и весям), не очень затратный и простой в использовании, так чтобы можно было потыркаться с ним в своё удовольствие без чёткого преподавательского руководства? :oops:
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Oksana » 28 апр 2011 09:57

Пластилин :D
Изображение
Oksana
Siver

Сообщение Зорра » 28 апр 2011 10:20

Oksana писал(а):Пластилин :D
Изображение

Это:
1. как-то слишком просто
2. слишком непрочно (даже в процессе самой лепки.. разве что проваривать, но это тот ещё изврат)
3. слишком грязно (ну руки ладно, но как потом он пыль цепляет)
4. совсем недолговечно... ну вот совем... у нас очень тепло в квартире, всё пластилиновое очень быстро оплывает.
Не, я понимаю что ещё есть глина! Но как-то несколько лениво её протирать, вымешивать (или я уже отстала от жизни и ныне это как-то не так)... опять же - без обжига крайне неживучая вещица выходит :(

Вот поэтому я, как типичное мега-ленивое существо и интересуюсь достижениями научного прогресса в этой области (в плане: чего есть приличного для ленивых и криворуких?)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение NaTy » 28 апр 2011 11:13

Зорра писал(а):
Oksana писал(а):Пластилин :D

Это:
1. как-то слишком просто
2. слишком непрочно (даже в процессе самой лепки.. разве что проваривать, но это тот ещё изврат)
3. слишком грязно (ну руки ладно, но как потом он пыль цепляет)
4. совсем недолговечно... ну вот совем... у нас очень тепло в квартире, всё пластилиновое очень быстро оплывает.
Не, я понимаю что ещё есть глина! Но как-то несколько лениво её протирать, вымешивать (или я уже отстала от жизни и ныне это как-то не так)... опять же - без обжига крайне неживучая вещица выходит :(

Вот поэтому я, как типичное мега-ленивое существо и интересуюсь достижениями научного прогресса в этой области (в плане: чего есть приличного для ленивых и криворуких?)

Юль, зря ты так... Я видела женщину, которая, на пару сынишкой картины делает из пластилина, получается не хуже картин масляными красками. Тоже под стеклом...

Есть ещё солёное тесто: мука, вода и соль.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Зорра » 28 апр 2011 12:55

NaTy писал(а):Юль, зря ты так... Я видела женщину, которая, на пару сынишкой картины делает из пластилина, получается не хуже картин масляными красками. Тоже под стеклом...

Есть ещё солёное тесто: мука, вода и соль.

Ну так я же про себя говорю. Это когда у человека талант, фантазия, руки из верного места, тут можно и из пластилина, и из спичек и резьбу по яичной скорлупе... У меня же всё куда скромнее.

Из солёного теста пробовала, даже что-то получалось, но как-то не зацепило. Глина больше нравилась.
Ещё просто интересно попробовать какой-то вот такой новый материал :)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Sandra2017 » 28 апр 2011 13:01

Лор, ну мое мнение ты знаешь ,красавец мальчик , а по моему тебе понравилось имя Флориан,-бесподобен :D .Теперь рассказывай ,как прошла выставка, какие участники были ? Очень интересно. ;)
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 28 апр 2011 13:21

Юль,значит так.Есть пластики запекаемые а есть самозастывающие.Запекаемые нужно запекать в духовке при определённой температуре,а самозастывающие затвердевают на открытом воздухе.Из запекаек самые лучшие пластики это Living Doll,Super Sculpey,Cernit doll collection и Fimoо это всё профессиональные кукольные пластики.Из Fimo делают бусы,всякие цветочки,фенечки..Но он не из дешёвых..Есть,правда,маленькие упаковки разных цветов,можно подобрать,попробовать.Есть ещё Питерская пластика,но она мягко говоря-не очень..Крошится сильно и разминается оч. плохо,можно мозоли заработать.. :mrgreen:
Из самозастываек самым лучшим считается PAPERCLAY,из него я делала своего мальчика и Снежную Королеву.Он очень удобный в работе,мягкий,легко можно подправить какие-то проблемные места.Минус этого материала-он хрупкий.Маленькие детали могут ломаться..Бывает только белого цвета и продаётся в художественных магазинах.
Есть ещё La Doll,JOVI,Керапласт,Дарви,Эфапласт,DAS.Но всё равно все они продаются в магазинах для художников или художественных отделах канцелярских товаров..
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 28 апр 2011 13:24

Спасибо,Саш!Выставка ещё не прошла,будет сегодня открытие в 17.30.Так что я ещё дома пока...а некоторых кукол я видела вчера,когда свою принесла.Красота неописуемая,скажу я вам!!!Сегодня сфоткаю и выставлю,покажу вам..
Лора
Модератор

Сообщение Зорра » 28 апр 2011 13:36

Лора, спасибо, буду изучать :)
Юлька
Зорра
Siver

Пред.След.

Вернуться в Беседка