ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Мытищах 26 ноября 2011г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Кто знает про концерт в Мытищах 26 ноября?

Сообщение chol_chichek » 28 ноя 2011 10:35

Спасибо Ирина за отчет - впечатлило :) !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Re: Кто знает про концерт в Мытищах 26 ноября?

Сообщение Ромео » 28 ноя 2011 12:01

Ирина, Ната, молодцы!!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-)
Классная задумка и не менее классное её исполнение!!!! ;) :D

Спасибо за фото и отчет! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Re: Концерт в Мытищах 26 ноября 2011г.

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 12:16

Спасибо, Ирина, за оперативный эмоциональный отчет. Ты, как творческий человек (форумчане, это вы уже поняли хотя бы по тому, КАКОЙ подарок был вручен ДиДюЛе и КАК это было), по-другому и не могла. :D
А теперь мой очередной, более хладнокровный, отчет. 8-)
Дорога от дома моих друзей до Мытищ заняла минут 25 на машине, так что мы подъехали к месту Действа практически вовремя, хотя, казалось, что опаздываем… С трудом нашли место для парковки - и машин было много, и припарковывались водители не очень компактно… Видимо, очень спешили к ДиДюЛе! ;)
Зал оказался очень уютным (и сиденья удобные, и ряды расположены с хорошим подъемом). Мы с друзьями сидели на 18 ряду (всего их 20). Поначалу казалось, что это очень далеко от сцены, но немного времени спустя я поняла, что они у нас самые лучшие :P :
1) обзор сцены был замечательный – не приходилось вертеть головой, чтобы следовать за ДиДюЛей, да и все остальные музыканты оставались «под контролем», программа воспринималась очень целостно :D
2) в этот раз в нашем поле зрения был звукорежиссер Александр Иванков (отдельное ему спасибо) с пультом управления звуком, наблюдение за его работой – это отдельное зрелище :D
3) особое внимание привлек свет - с наших мест можно было рассмотреть все «световые» рисунки и акценты на полу сцены, чего были лишены зрители первых рядов, находившихся на уровне сцены. Руслану Маклецову - особая благодарность! :D
Последний раз редактировалось Nata 28 ноя 2011 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 12:20

Итак, концерт. Начало его задержали минут на 5, не больше. Началось Действо с «Посылки из Румынии». Далее последовали знакомые (порядок композиций может быть нарушен) «Винил», «Русская», «Один день в сентябре» (с оригинальным концертным вступлением), «Пляж», «На рассвете», «Пещерный город», «Арабика», «В изгнании», «Путь домой», «Легенда» (соло клавишных), «Тайна равновесия», «Уличные страсти», «Шапито», «Поезд в Барселону» (был особо встречен овациями), «Кофе утром», «Фламенко бис».
Соло ДиДюЛя исполнил «Дуновение» и «Осень-август», как всегда, очень проникновенно. НЕ были исполнены «Полет на Меркурий» (это - преступление :mrgreen: !!!!!!!!! Надеюсь, эта композиция была принесена в жертву только временно, в период подготовки к Кремлю), "Легкий бриз", «Цветные сны».
Отдельное слово про новые композиции. Думаю, названия ДиДюЛя им уже придумал, надеемся, что к Кремлю узнаем и мы :roll: . Итак:
1) Первая – которую мы слышали на «Маяке» (условно назовем ее одной из версий, предложенных слушателями эфира - :idea: «Идальго» ) http://www.moskva.fm/share/4009/2011112 ... e:17:41:43. По-моему, название очень емкое и четкое. Во-первых, исполняется на концерте Маэстро-ДиДюЛей на гитаре и верным его оруженосцем-перкуссионистом Санчо на кахоне. Настроение композиции – очень испанское, мечтательное и ищущее какое-то... Ну прям как Идальго Дон Кихоте Де Ла Манча… Так что, Маэстро ДиДюЛя, точнее названия не придумаешь… :!: (кстати, Марина-Lucky, видимо, именно эту композицию слышала в Курске и спрашивала название). Кстати, после нее и свет гас… И взрыв аплодисментов, как после «12» было раньше… Очень эффектно!
Последний раз редактировалось Nata 28 ноя 2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 12:22

2) Вторая из новых – та, про которую спрашивала Volta после концерта в Волгограде: «в начале композиции ярко, мощно и очень красиво звучали духовые инструменты, и был звук нескольких жалеек». При ее прослушивании (первом и единственном пока) у меня четко вырисовалась картина какого-то славянского праздненства типа белорусского «Гуканне вясны» и чудились песни «Жавароначкi, прыляцiце, вясну красную прынясiце». В общем, какое-то пасторальное ожидательно-весеннее настроение у этого творения. Для себя условно его я назвала :idea: «Ближе к солнцу». Вот ее фрагмент с концерта http://vkontakte.ru/mail#/video13340401_161376560
3) Третья новая композиция прозвучала та, которая упоминалась форумчанами «в сербском стиле». Действительно, очень заводная! Не только душа, но и ноги рвались в бешеный пляс. И только ДиДюЛя мог себе позволить оторваться в этот момент. Ну уж кружился и притопывал!! :D Не хватало народного западно-славянского ансамбля в поддержку :D ;)
Теперь про новых музыкантов-трубачей. Их было двое: парни в ярких солнечно-желтых рубашках. Присоединились к команде при исполнении «Уличных страстей» и уже не покидали сцену. Благодаря им все последующие композиции приобрели больший задор, яркость, громкость и звучность трубы. Иногда меняли свои духовые инструменты на какие-то перкуссионные. Здорово получилось :!: Стояли (вернее, пританцовывали) на сцене рядом со Складанным. Имена не запомнила, к сожалению :oops:
Последний раз редактировалось Nata 29 ноя 2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 12:26

Концерт продлился примерно 2 часа 15 минут (без антракта!) и получился очень ярким и жарким. Зритель был благодарный. Со своего места я наблюдала лес аплодирующих рук. Зал был заполнен, включая приставные стулья в проходах. Места свободных было только два – боковые на 1 и 2 ряду. Одно из них пригодилось мне, чтобы дождаться окончания композиции «На рассвете», когда я решила вручить ДиДюЛе форумский букет. На этот раз это был букет подсолнухов с добавлением каких-то фиолетовых цветочков. ДиДюЛя передал ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ФОРУМУ! Я спросила: «А можно солнечный?» Он сказал: «Можно и солнечный!» 8-) После концерта, во время мини-фотосессии, отметил оригинальность букета и еще раз поприветствовал форум в нашем лице. Надеюсь, с помощью отчета, хоть немного передала то ощущение радости и счастья, которое не давало мне уснуть до 4 утра и разбудило уже в 6. :P
К сожалению, у ДиДюЛи не было времени пообщаться с нами более длительно, а у нас – наглости его задерживать после поездки в Минск и подготовкой к предстоящему отлету в тур в Западную Сибирь. Пожелаем музыкантам согреть сибиряков своей музыкой и приобрести новых слушателей :!: :!:
Фото счастливого момента рядом с Маэстро Изображение
Nata
Veteran

Сообщение chol_chichek » 28 ноя 2011 12:44

Спасибо Наташ, за подробный, интересный отчет, особенно за информацию о новых композициях и музыкантах :) !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 13:06

А сейчас, с Вашего позволения и просьбы Маэстро, немного критики. :oops:
1) Концерт насыщенный, довольно продолжительный (пока сплошные плюсы ;) ) НО: без антракта, думаю, тяжеловато и музыкантам, а некоторым зрителям по истечении примерно полутора часов уже хотелось движения :x . Кому выйти, кому попить... Начались перемещения...
2) Во время исполнения композиции, условно названной "Идальго", зритель попытался захлопать 2 раза, т.к. ему почудилось ее окончание... Возможно, переходы между частями композиции нужно сделать более плавными, чтобы неискушенный зритель воспринимал композицию более целостно. Ну, короче, как смогла, так и написала... :oops:
Ну, может, еще что-то вспомнится, напишу.
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 28 ноя 2011 13:35

Наташа, БРАВО!
И за обстоятельный отчёт! И за солнечный привет от Маэстро! :D :D :D
Кстати,я полностью согласен с названием композиции "Идальго"!!!! Отлично подходит!!!!! 8-) 8-) 8-)

Ну, а конструктивная критика, повторюсь, всегда на форуме приветствуется! ;) 8-) Тем более, что ДДЛ всегда просит выражать свои замечания и предложения после концертов! ;)

Так что, ЕЩЕ РАЗ МОЛОДЕЦ!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 14:56

Спасибо, Рома, Оля, за оценку моего отзыва :D
Ромео писал(а): Кстати,я полностью согласен с названием композиции "Идальго"!!!! Отлично подходит!!!!! 8-) 8-) 8-)

Сегодня, после 10-кратного прослушивания этой композиции, она и название "Идальго" в моем мозгу слились воедино ;) Каково будет мое разочарование, если у ДиДюЛи, как у автора произведения, другое мнение... :P ;)
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 28 ноя 2011 15:02

Nata писал(а): ... чтобы дождаться окончания композиции «На рассвете», когда я решила вручить ДиДюЛе форумский букет. На этот раз это был букет подсолнухов с добавлением каких-то фиолетовых цветочков. ..

Здоровско! Красивое сочетание!И названию композиции соответствует :D Фото букета нет?

Nata писал(а): ..Теперь про новых музыкантов-трубачей. Их было двое: парни в ярких солнечно-желтых рубашках. Присоединились к команде при исполнении «Уличных страстей» и уже не покидали сцену. Благодаря им все последующие композиции приобрели больший задор, яркость, громкость и звучность трубы. Иногда меняли свои духовые инструменты на какие-то перкуссионные. Здорово получилось :!:
Вауо :D Это я бы хотела увидеть!! Будем надеяться, что ДВД из Кремля этого года, опередит прошлогоднее :lol:

Nata писал(а): особое внимание привлек свет - с наших мест можно было рассмотреть все «световые» рисунки и акценты на полу сцены, чего были лишены зрители первых рядов, находившихся на уровне сцены. Руслану Маклецову - особая благодарность! :D
+1 Точно, а я вот об этом забыла написать, интересные свето-цвето сочетания были :D

А про антракт..мне, наоборот, нравится его отсутствие :) вот в Кремле будет ;) сравнишь, только представь что всего час до антракта и час после антракта :)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 28 ноя 2011 16:02

Наташ, фото букета постеснялась сделать. Есть только вконтакте у Ирины, издалека (букет лежит на кахоне) http://vkontakte.ru/feed?section=notifi ... os13340401. Хотелось бы, чтобы подсолнухи были крупнее, но мне встретились такие. Думаю, саму идею, поддерживающую название программы, передать удалось ;) Когда я "протискивалась" на свое место после вручения букета, одна из зрительниц мне сказала: "Достойный у вас букет!", на что я ответила:"Потому, что музыкант достойный!" :D
Nata
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 28 ноя 2011 18:29

Так выглядит оригинальный букет с собственноручной Натальиной креативной композиционной выкладкой подсолнухов
http://vkontakte.ru/id13340401#/photo13340401_272388413
А так выглядит картина маслом "Крым" 50 х 70
http://vkontakte.ru/id13340401#/photo13340401_270276502
IrinaAnts
Siver

Сообщение IrinaAnts » 29 ноя 2011 13:05

Из дамашней коллекции выкладываю ролик- с концерта в Мытищах, но качество - "слёзы" (всё размыто)
тут мне удалось запечатлеть ДиДюЛю в состоянии " полного отрыва"
(как-будто вся накопленная усталость, за гастрольный тур, выходит из него! ;)
Когда выключила фотик, пожалела - эти бедолаги - тамбурины (бубны) вообще взмыли высоко под потолок,
с красивыми вьющимися разноцветными хвостами !!! :o :) зрелищно !!!
"Сербская"
http://vkontakte.ru/video13340401_161388826
Последний раз редактировалось IrinaAnts 29 ноя 2011 19:41, всего редактировалось 4 раз(а).
IrinaAnts
Siver

Сообщение Ромео » 29 ноя 2011 15:06

Шикарное видео!!!!!
Особенно расмешил эффект "торможения" ! :lol: :lol: :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 29 ноя 2011 18:28

Братцы, я изменила ссылку - теперь количество роликов c концерта увеличилось !!! ;) :) :) :)
http://vkontakte.ru/video?section=album_41084896
IrinaAnts
Siver

Сообщение Лора » 29 ноя 2011 20:22

IrinaAnts писал(а):Из дамашней коллекции выкладываю ролик- с концерта в Мытищах, но качество - "слёзы" (всё размыто)
http://vkontakte.ru/video13340401_161388826

Я сначала не поняла,где я слышала эту композицию,а потом вспомнила!
У нас по радио прошлым летом звучала эта песня...
http://myzrai.ru/load/populjarnaja_muzy ... /3-1-0-155
Как-то даже интересно стало,кто автор мелодии?
Лора
Модератор

Сообщение Julia » 29 ноя 2011 20:29

Ой,девочки Наталья,Ирина-умнички,спасибо огромное за отчеты за приветы!Какие молодцы,костюм,картина,букет из подсолнухов,все замечательно придумано!На высшем уровне,чего и достоин наш Маэстро!!!Спасибо за видео,за новые композиции,ну "Идальго" мы уже слышали,а вот та которую предварительно назвали"Ближе к солнцу"-необыкновенная!!!мне послышались там даже какие то латино-американские нотки ))).В "сербском стиле"-действительно заводная,задорная,да и глядя на Маэстро мне тоже захотелось с ним потанцевать(прямо на сцене) )))!!!Фотки очень красивые!Я как будто с вами была в Мытищах!Ну теперь ,готовимся к Кремлю!!
Julia
Member

Сообщение volta » 29 ноя 2011 20:57

Nata, Вам миллион моих спасибо за Ваш чудесный рассказ о концерте :D :D :D
volta
Siver

Сообщение IrinaAnts » 29 ноя 2011 22:36

Люди, все, кто недалеко от Москвы, не расслабляйтесь !!!
Мы перенесли в Мытищи часть Кремлёвской задумки, чтобы получить автографы, сфотографироваться и заверить ДиДюЛю в поддержке форума в Кремле. ;)
Нам оооочень захотелось приоткрыть завесу будущего грандиозного шоу и вжиться в эту атмосферу (ничего не остановило!) :D
Теперь продолжаем думать, что бы такого оригинального ... 8 дек ???!!!!!
IrinaAnts
Siver

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты