ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2012

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2012

Сообщение Nata » 10 янв 2012 00:01

Ромео писал(а):
Nata писал(а):Концерт в Твери состоялся!!!!!! Зрители аплодировали стоя!!!!!!!

Замечательно!!!!!!! :!: :!: :!:
А поподробнее, Наташ? ;)

Все классно!! Но в этот раз у меня было раздвоение: одна половина - форумчанская, вторая - помощника ДиДюЛи. Вторая отчиталась: http://didula.ru/putevye/article22-478.htm
А первая - как всегда в восторге :!: В душе посочувствовала тем, кто не пришел на концерт, а мог бы... Пустые места были. Зато те, кто был, завелись уже со второй композиции - Винил. Ребята на духовых подключились к группе на композиции (как вы думаете?) ... МУЗЫКА СОЛНЦА!!!!!!!!! Теперь она звучит еще насыщеннее. В первой части оставили жалейки и рожок в чистом виде, зато во второй половине все духовые звучат ВМЕСТЕ!! Так драйвово получилось!!!! Из совершенных новинок - Хайбула играл соло "Семь поцелуев"!!!!!!!!! Я ее узнала, конечно, но она теперь такая ДРУГАЯ!!!!!
Короче - все СУПЕР! Спасибо, Маэстро!! Я счастлива :!: :D

Зорра писал(а):Только вернулись с концерта. В полном восторге! Букет вручили, привет от форума передали. Остальное завтра, а то я с телефона сейчас.

Юля, оччччееень ждем!!! :D
Nata
Veteran

Сообщение IrinaAnts » 10 янв 2012 03:10

Зорра » 09 янв 2012 23:20
Только вернулись с концерта. В полном восторге! Букет вручили, привет от форума передали. Остальное завтра, а то я с телефона сейчас.

ждёёёёёём с нетерпениееееем !!! ;)

Дорогая Ната! неохватное спасибо! тебе за прекрасное освещение темы в:
"Путевые заметки" - Концерт в Твери, или один день в январе.
Последний раз редактировалось IrinaAnts 10 янв 2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
IrinaAnts
Siver

Сообщение Ромео » 10 янв 2012 10:58

Ух, как классно!!!! Новое соло Хайбуллы... :roll: 8-)
Хотелось бы услышать...
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 11:22

Ну что, рассказываю.
Санкт-Петербург. БКЗ "Октябрьский" 09.01.12
На концерт ходили вдвоём с мамой, она у меня тоже активный любитель, ценитель и всё такое, только от и-нета далека, поэтому на форуме не появляется.
Решили как хорошие девочки сделать всё правильно, с чувством, с толком, с расстановкой: купили заранее билеты на первый ряд (боле чем за месяц), запаслись форумной лентой (может кто-то даже помнит моё сообщение про 10 метров), решили выехать с большим запасом…
Естественно, в итоге, выехали на полчаса позже, чем планировали, выйдя из дома выяснили что я забыла проездной, банковскую карту и наличку благоразумно заготовленную на текущие траты (букет-буфет и всякое такое). Благо по карманам на все эти безобразия нашлась более чем достаточная сумма и самое главное – форумную ленточку мы, всё же, взяли (нет-нет, не все 10 метров, гораздо меньше).
Начали с покупки букета.
Готовый букет брать не хотелось, хотелось самим собрать именно под событие. В этом месте личное от меня спасибо девочкам-флористам из расположенного рядом с домом цветочного магазинчика: только они понимают и терпят меня, когда я начинаю им на пальцах вырисовывать что же хочу получить в итоге. Вот и на этот раз, когда мы выбрали белые розы и белые каллы, при этом заявив «А букет мужской, поэтому форму делаем вооот такую, а вот тут вооот так!», флорист только чуть удивлённо дёрнула бровью.
Зато итогом могу даже немного похвастаться: пока донесли до места успели получить несколько комплиментов от билетеров и зрителей (надеюсь что и Маэстро понравился).
Последний раз редактировалось Зорра 10 янв 2012 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 11:23

Концерт немного задержался, минут на 15: сначала часть зрителей никак не могла собраться, потом смотрители стали проводить рокировку. К сожалению, в этот раз свободных мест было больше, чем в прошлом году (хотя странно, видела свободными те места, которые на сайтах продажи билетов числились как проданные), зато часть крайних секторов смогла пересесть в центр.
Началось всё вполне классически с Посылки из Румынии (только мне показалось что аранжировка вступления изменилась), далее Винил, Русская.
На «Русской» появился первый букет. Правда вышла небольшая оказия: смотрители концерта оказались не в курсе, что коллектив ДДЛ большой любитель ложных концовок, вот и получилось что вроде как отыграли, девушка с цветами выходит, и… вторая часть музыкальной композиции! Девушка с букетом, Маэстро с гитарой… Маэстро играет и прыгает, девушка стоит… Постояла, подумала, не растерялась и давай тоже прыгать. В общем, Маэстро и девушке по десятке за синхронные прыжки и позитив. :)
Вот так на позитиве весь концерт и прошёл: с хорошим добрым дурака-валянием, шутками и мелкими хулиганствами.
Первая часть состояла из композиции старой программы, только несколько изменились аранжировки (насколько я могу вспомнить прошлогодний концерт), где-то слегка поменялись партии бас-гитары.
Артёма Лапина видели впервые. В коллектив вполне влился, достойная замена ушедшему Ярославу Оболдину. Разве что в самом начале концерта смотрелся таким тихим, слегка зажатым, так Маэстро всё время к нему старался подойти (на правах старшего товарища), поделиться задором, так что очень скоро и Артём влился во всеобщее «безобразие».
Озорничали вообще много: и музыкальные соревнования между гитарой и перкуссией устраивали, и хороводы водили, и в бубны били, и прыгали-скакали и волчком крутились. Мама до сих пор под впечатлением как выплясывали Хайбула и Складанный!
Последний раз редактировалось Зорра 10 янв 2012 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 11:23

Порой беспокоились за сохранность инструментов Маэстро: как начинает раскручивать за ремень, так и переживаешь – а ну как не рассчитает и зацепит какую-нибудь колонку или стойку? Ан нет, обошлось без гитаровредительсва, только у бузуки ремень оторвал, да и тот оперативно обратно приладил.
Александр Леер весь вечер напоминал чёртика из табакерки: мелькал то в одном, то в другом конце сцены, да ещё с такой довольной и ехидной физиономией, что так и ожидаешь от него какой-то безобидной пакости!
А в полку фанатов Рустема Бари прибыло! Правда пока мама так и не запомнила что это Рустем Бари, а «перкуссионист» она вообще не выговаривает, поэтому остановились на том, что она в восторге от (цитирую) «того пухленького и обаятельного».
Во второй части концерта уже появились новые и хорошо забытые старые вещи (была рада услышать «Сатиновые берега», эдакий дуэт Дидюли и Хайбулы). Ну и трубачей как раз удалось оценить именно во второй части концерта! Появлялись они и в первой, но так, совсем слегка. Тем более что трубы это не та вещь, которую можно незаметно и деликатно вплести в аранжировку, труба уж заявляет о себе, так заявляет, поэтому их появления в старых композициях я даже побаивалась, зато в тех вещах, где труба предполагалась изначально (например «Кофе утром» или новая мелодия, начинающаяся с жалейки, вроде бы как раз «Музыка солнца») звучат чертовски энергично!
Если судить по количеству букетов, то любимая композиция у Петербурга это «Арабика», можно сказать что именно после неё Маэстро и собрал все цветы из зала! К сожалению в этой куче уже не смогла рассмотреть были ли ещё форумные ленточки :(
Последний раз редактировалось Зорра 10 янв 2012 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 11:24

С дарением букетов вышла небольшая накладка: кто-то из первых дарящих запнулся о провода и после этого охрана на сцену больше не пускала. Но, надо сказать, повели себя очень вежливо: подошли, извинились, так уж вышло, поэтому просят на сцену не ходить, букеты так передавать, снизу. Так что на сцену я не карабкалась, протягивала цветы наверх (но привет от форума передать успела).
В остальном концерт пролетел практически незаметно (хотя почти 2,5 часа). Просто было очень комфортно и уютно, без пафосного ощущения что вон там на сцене мега-крутые звёзды из телика, а в зале затаившие дыхание фанаты, или наоборот, что на сцене балаган, развлекающий «почтеннейшую публику», а как-то всё правильно, всё как надо, легко, непринуждённо и естественно.
А поле концерта пошёл снег…
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение sinica » 10 янв 2012 11:36

Зорра писал(а):...когда мы выбрали белые розы и белые каллы, при этом заявив «А букет мужской, поэтому форму делаем вооот такую, а вот тут вооот так!», флорист только чуть удивлённо дёрнула бровью.
Зато итогом могу даже немного похвастаться: пока донесли до места успели получить несколько комплиментов от билетеров и зрителей (надеюсь что и Маэстро понравился).
А на фото букет не запечатлели? :oops: :) Очень люблю оригинальные букеты, таааак хотелось бы увидеть :)
Зорра писал(а):..Озорничали вообще много: и музыкальные соревнования между гитарой и перкуссией устраивали, и хороводы водили, и в бубны били, и прыгали-скакали и волчком крутились. Мама до сих пор под впечатлением как выплясывали Хайбула и Складанный!

Спасибо за позитив, читаю, представляю и сама улыбаюсь :lol: :lol: Еще и лисичка тоже прыгает-скачет :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 11:43

sinica писал(а): А на фото букет не запечатлели? :oops: :) Очень люблю оригинальные букеты, таааак хотелось бы увидеть :)

Как-то не пришло в голову. Собственно ничего особо оригинального (никаких флористических эксклюзивов), вполне обычный букет, простым каскадом собран, просто у нас редко мужчинам чисто белые дарят, отсюда и лёгкое удивление.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Лилия » 10 янв 2012 13:37

Зорра писал(а): Правда вышла небольшая оказия: смотрители концерта оказались не в курсе, что коллектив ДДЛ большой любитель ложных концовок, вот и получилось что вроде как отыграли, девушка с цветами выходит, и… вторая часть музыкальной композиции! Девушка с букетом, Маэстро с гитарой… Маэстро играет и прыгает, девушка стоит… Постояла, подумала, не растерялась и давай тоже прыгать. В общем, Маэстро и девушке по десятке за синхронные прыжки и позитив. :)

:lol: :lol: :lol:
Хотелось бы это увидеть!

Юль, спасибо за рассказ, очень улыбнул!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Ромео » 10 янв 2012 14:41

Юля, спасибо за отчет!
Молодцы вы с мамой!!!! ;) :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Зорра » 10 янв 2012 15:47

Да мы сами до сих пор в позитиве и радости.
Ещё вспомнилось как уже после концерта народ расходится, а и молодой человек начинает делится своим мнением (я так поняла - со своей девушкой, которая его и привела):
- Я думал тут поют, а тут играют. Ну я так понял тут оркестр. Ну как оркестр... Как у Кустурицы оркестр. Только тут профессиональнее... И веселее... И ярче... Короче тут лучше! :D
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение IrinaAnts » 10 янв 2012 16:05

затаив дыхание перечитала вслух, все кто на работе рядом сидели, тоже прочувствовали атмосферу концерта !!! ;) :)
Вот нам всем и очередной "перфоменс" ! - это я о синхронном подскакивании девушки во время дарения букета !!! - ("свой пацан !!!")
Для всех нас приятно осознавать, что начался новый годовой концертный тур именно с Твери и Питера !!!
Питер - культурная столица ! :)
Думаем , что ДиДюЛя за эти два дня получит прекрасный творческий заряд,
эстетически-эмоциональный и возвышенно-духовный настрой !!! :lol:
Последний раз редактировалось IrinaAnts 12 янв 2012 00:29, всего редактировалось 1 раз.
IrinaAnts
Siver

Сообщение volta » 10 янв 2012 19:28

Ромео писал(а):Ух, как классно!!!! Новое соло Хайбуллы... :roll: 8-)
Хотелось бы услышать...

+ 1 ОЧЕНЬ!!! :D
volta
Siver

Сообщение Sandra2017 » 10 янв 2012 20:26

Юлечка , очень рада за вас с мамой !!!!!!!!!!!!!!
Молодцы что сходили на концерт и цветочки подарили , и отчет очень красиво написан !!!!!!!!!!
И вообще просто супер , что у Дидюли начались гастроли , столько радости и счастья по городам :D ;)
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Nata » 11 янв 2012 00:10

Юля, спасибо большое за рассказ! :D Скажи, а "Сербскую" исполняли на вашем концерте? Вроде как после "Шапито" исполняют...Как впечатления?
Nata
Veteran

Сообщение Kotjena » 11 янв 2012 00:21

IrinaAnts писал(а):Для всех нас приятно осознавать, что начался новый годовой концертный тур именно с Питера !!! ( про Тверь помним, конечно !!)))

не с Питера а с Твери 8-) АбЫдно даже..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Мурыч » 11 янв 2012 02:06

Kotjena писал(а):
IrinaAnts писал(а):Для всех нас приятно осознавать, что начался новый годовой концертный тур именно с Питера !!! ( про Тверь помним, конечно !!)))

не с Питера а с Твери 8-) АбЫдно даже..
Вот вот!
Мурыч

Сообщение JuliannaRJ » 11 янв 2012 10:00

Юль, я была тоже на этом концерте (сидела за вами на 2-ом ряду), прекрасно помню ваш чудесный букет и мне показалось, что Маэстро его особенно отметил и положил в центре зала.Казалось бы, что может еще случититься лучшего в этот вечер, а вот оно и случилось, помните,как Маэстро подошел к краешку сцены, очень близко к нам и играл совсем-совсем рядом с нами, это было потресающе и незабываемо, никогда не видела и не слышала Маэстро так близко. Волшебный вечер, чудесные мелодии в превосходном исполнении.
JuliannaRJ

Сообщение Nata » 11 янв 2012 10:14

О, вот и отзывы о форумском букете поступили ;) Действительно, ДиДюЛя очень трогательно принимает букеты от зрителей, и как будто украшает ими сцену во время концерта :) Стала наблюдать с недавнего времени за другими артистами. Некоторые из них складывают их в кучу тут же, у края сцены, не успев подержать в руках даже пару секунд :cry:
А вот смотрите, какая сцена становится на концерте Маэстро http://didula.ru/pics.php?id=1302 . А зрителю очень приятно видеть свой букет в руках ДиДюЛи, тоже - такого счастливого http://didula.ru/pics.php?id=1241 ? :D

Юлианна, соглашусь с вами, соло ДиДюЛи на краю сцены - просто сказка. ВСЕГДА.
Nata
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты