ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Книга жалоб

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Книга жалоб

Сообщение mila » 18 сен 2012 18:03

Список советских мультов запрещенных с первого сентября http://vk.com/wall98044914_1096Вот так...А про маму любу ,выходит ,пусть поют..А что ? Кому не нравиться пусть не слушает..и детям уши закрывает... :(
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 19:34

mila писал(а):Список советских мультов запрещенных с первого сентября http://vk.com/wall98044914_1096
Люд, так этот список не имеет законной силы. В тексте самого закона нет перечня мультфильмов. Вот то, что я вычитала в самом законе: (только кусочек)
К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести
лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая
информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в
том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и
(или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или
описание физического и (или) психического насилия (за исключением
сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения
сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Сам закон: http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 76916.html

А относительно классики советской мультипликации, внесённой в список запрещённый цензурой, ИМХО, - лишнее нагнетание ситуации и перегиб. Лишний ажиотаж вокруг закона. Мне кажется, это бред. Никто "Ну, погоди" запрещать не будет. А давайте посмотрим, кому выгоден этот ажиотаж... Например, так называемой чиновничьей "элите", которая ратует за педофилию, которая лоббирует похищение и продажу детей за границу, в т.ч. и на черный рынок органов, и в семьи, где этих детей истязают... И прочие "прелести"... А так - отвлекли народ запретом на любимые мультики - и можно под шумок более страшные штуки проворачивать.
Я просто с месяц-два назад решила проверить инфу... У нас на работе подняли вопрос о пропаганде подросткового суицида, и я решила посмотреть, насколько доступно видео с суицидом, в т.ч. и с детским... Всё лежит в абсолютно свободном :!: :!: :!: доступе, реальные смерти, реальные люди... И вот это действительно страшно!
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 18 сен 2012 20:37

NaTy писал(а):И вот это действительно страшно!

http://www.livejournal.ru/themes/id/55389
:roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Di Aguado » 18 сен 2012 20:40

NaTy писал(а):Всё лежит в абсолютно свободном :!: :!: :!: доступе, реальные смерти, реальные люди... И вот это действительно страшно!

Даже в контакте (!) все, что угодно шаловливым умам, лежит бери - не хочу. И руководство контакта открыто заявляет, что доступ закрывать ни на что не собирается, оставляя выбор (смотреть или нет) самим пользователям. Но человек сам по себе слаб, сила воли часто дает трещину. А если запретить, так это еще интереснее станет.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 20:44

Проблема не в том, что
Di Aguado писал(а):если запретить, так это еще интереснее станет.
, а в том, что в том же Вконтакте физически не реально отследить, кто и что загружает. А так - мало ли что они собираются или не собираются... Закон есть закон, и если припрёт, плевать он хотел, кто и что собирается.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 21:04

А по поводу мультиков... Так даже если вдруг бредятина с запретом на "Ну, погоди!" вдруг действительно заработает, то, во-первых, мне лично никто не запретит своим детям эти мультики показывать, а во-вторых, тогда и "Том и Джерри" попадают, ИМХО, абсолютно заслуженно под цензурный запрет. Ибо с детства, когда смотрела, никак не понимала, за что мышонок, который, по идее, должен вызывать сочувствие, так жестоко отрывается на коте. Абсолютно безжалостно и беспощадно. Ну, насмотрелась я в детстве: кошки всегда едят мышек. И да, я всегда очень жалела реальных мышек, пойманных моими кошками, даже отбирала из пасти буквально, мне попадало когтями... Но кота из мультика реально жалко было, не смотря на то, что в мультике всё начинается каждый раз с попытки кота сожрать маленького мышонка... Вспомнить хотя бы крышку пианино, упавшую на лапы :shock: :o :shock: Это жесть!
А в "Ну, погоди" - нормальный такой заяц, спасается, в-общем-то, не причиняя особого вреда волку. И всегда было понятно: волк - персонаж плохой, потому что маленьких обижать не хорошо! А раз плохой, то и всё, что он делает - ай, как не хорошо: ходит неопрятным, лохматым, хулиганить на улицах, курить, и т.п. А чему учит "Том и Джерри"? Разве что, хвост за хвост, глаз за глаз. Или даже два хвоста за один и полная слепота за ресничку. В-общем, жестокость за жестокость. Превышение необходимых пределов самообороны. Да ещё и под общий радостный хохот...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 18 сен 2012 21:10

этот список не имеет законной силы
Наташ,хорошо что не имеет иначе это был бы полный маразм..
А так - отвлекли народ запретом на любимые мультики - и можно под шумок более страшные штуки проворачивать.
Народ чем только не отвлекают...все средства пошли в ход -лишь бы зацепить..не только запретом мультиков.и выступление "пусек"которое и тут бурно обсуждается,и прочие скандальные мероприятия..
ShurF писал(а):
NaTy писал(а):И вот это действительно страшно!

http://www.livejournal.ru/themes/id/55389
:roll:
Да.согласна это ужасно!!! :shock: Не могу понять-зачем это нужно ? Одно дело воспитывать у детей терпимость к людям отличающимся от других ,и ориентацией в т.ч.,совсем другое -пропагандировать такие отношения...Кому это нужно...?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 18 сен 2012 21:13

Знаешь,я была бы только "за " если бы мульт Том и Джерри не показывали на детских каналах и в дневное время...Он действительно жестокий.
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 21:24

mila писал(а): Да.согласна это ужасно!!! :shock: Не могу понять-зачем это нужно ? Одно дело воспитывать у детей терпимость к людям отличающимся от других ,и ориентацией в т.ч.,совсем другое -пропагандировать такие отношения...Кому это нужно...?

Знаешь, как они там у себя за бугром детей воспитывают - их проблемы. Наше страшнее. Набери Вконтакте "суицид" в поиске видео. Вот это - страшно. То,что выпадет в найденном. А у нас детский гей-парад пока точно за гранью разумного и допустимого. Никто у нас не позволит такое провести. И, кстати, в том числе, и закон этот с цензурой на информацию и пропаганду рассчитан и на подобные мероприятия.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 18 сен 2012 21:33

NaTy писал(а):
mila писал(а): Да.согласна это ужасно!!! :shock: Не могу понять-зачем это нужно ? Одно дело воспитывать у детей терпимость к людям отличающимся от других ,и ориентацией в т.ч.,совсем другое -пропагандировать такие отношения...Кому это нужно...?

Знаешь, как они там у себя за бугром детей воспитывают - их проблемы. Наше страшнее. Набери Вконтакте "суицид" в поиске видео. Вот это - страшно. То,что выпадет в найденном. А у нас детский гей-парад пока точно за гранью разумного и допустимого. Никто у нас не позволит такое провести. И, кстати, в том числе, и закон этот с цензурой на информацию и пропаганду рассчитан и на подобные мероприятия.

Есть такие люди - нудисты. Я про них уже поднимал бучу на старом форуме еще. Так вот они считают, что если дети (разнополые!) с рождения видят особенности друг друга, то воспринимают все естественно и без похоти, в будущем из них никогда не вырастет насильник и не будет у них проблем переходного возраста. Покуда существует такое массовое сознание, подкрепленное своими агрументами, традиционной морали будет трудно держаться на плаву. С геями наверняка тоже придумают свои плюсы, подкрепившись заповедью "возлюби ближнего своего" (какого пола не указано же). :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Di Aguado 18 сен 2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 18 сен 2012 21:35

Наташа,да я не спорю что видео с суицидом -это страшно.Очень хорошо это понимаю..А насчет парада..Так был ведь уже как-то в Москве..Не детский,конечно,но ведь не исключено что и дети это видели..А законы-вещь очень непостоянная -сегодня один-завтра другой напишут..
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 18 сен 2012 21:41

mila писал(а):но ведь не исключено что и дети это видели

Дай детям интернет и спроси, какой сайт они посетили первым. Явно не портал со всеми сериями "Ну, погоди!".

Как в анекдоте (18+)
Отец зовет сына лет 13 на разговор:
- Сынок, ты уже взрослый, с тобой происходят определенные изменения, и настало время поговорить с тобой о сексе...
- Да, пап, что ты хотел спросить?
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 21:45

mila писал(а):Наташа,да я не спорю что видео с суицидом -это страшно.Очень хорошо это понимаю..А насчет парада..Так был ведь уже как-то в Москве..Не детский,конечно,но ведь не исключено что и дети это видели..А законы-вещь очень непостоянная -сегодня один-завтра другой напишут..
Знаешь, я за последние 4 года такого от наших детишечек насмотрелась-наслушалась, что гей-парад в Москве (и тем более, в Норвегии) меня уже не пугает. У меня только один вопрос: а что вообще происходит в семьях, да и в целом в нашем обществе, если нормальные вроде дети, но вот так вот влёгкую позволяют себе по телефону взрослым тёткам говорить прямым текстом "Пошла ты на..." и предлагать "вступить в секс.контакт, в том числе и извращенными способами". И таких не в неделю по разу. И даже не в день. Ежедневно по нескольку раз. И не один и тот же подросток, а все разные.Так что гей-парад в Осло мне лично кажется цветочками...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 18 сен 2012 21:50

Di Aguado писал(а):Есть такие люди - нудисты. Я про них уже поднимал бучу на старом форуме еще. Так вот они считают, что если дети (разнополые!) с рождения видят особенности друг друга, то воспринимают все естественно и без похоти, в будущем из них никогда не вырастет насильник и не будет у них проблем переходного возраста. Покуда существует такое массовое сознание, подкрепленное своими агрументами, традиционной морали будет трудно держаться на плаву. С геями наверняка тоже придумают свои плюсы, подкрепившись запведью "возлюби ближнего своего" (какого пола не указано же). :twisted: :twisted: :twisted:
Зря бучу поднимал :) Дети и должны знать о том чем мальчики от девочек отличаются,при чем чем раньше тем лучше,потому что от незнания возникает чрезмерное любопытство и возможные проблемы в отношениях..Потом они ведь раздетыми в общественных местах не ходят,только дома да на специальных пляжах.Чем это общественной морали грозит ?Кстати про массовое сознание ты переборщил-нудистов не так уж много большинство людей придерживаются общепринятых правил в одежде .Кстати в некоторых племенах и до сих пор люди раздетыми ходят дети и подавно и -они ведь не стали от этого насильниками или геями.Просто традиции у них другие.
mila
Модератор

Сообщение mila » 18 сен 2012 21:55

NaTy писал(а):
mila писал(а):Наташа,да я не спорю что видео с суицидом -это страшно.Очень хорошо это понимаю..А насчет парада..Так был ведь уже как-то в Москве..Не детский,конечно,но ведь не исключено что и дети это видели..А законы-вещь очень непостоянная -сегодня один-завтра другой напишут..
Знаешь, я за последние 4 года такого от наших детишечек насмотрелась-наслушалась, что гей-парад в Москве (и тем более, в Норвегии) меня уже не пугает. У меня только один вопрос: а что вообще происходит в семьях, да и в целом в нашем обществе, если нормальные вроде дети, но вот так вот влёгкую позволяют себе по телефону взрослым тёткам говорить прямым текстом "Пошла ты на..." и предлагать "вступить в секс.контакт, в том числе и извращенными способами". И таких не в неделю по разу. И даже не в день. Ежедневно по нескольку раз. И не один и тот же подросток, а все разные.Так что гей-парад в Осло мне лично кажется цветочками...
Знаешь,наверное дело не только в семьях.На подростков еще и тв и интернет очень влияет-даже больше чем семья иногда...Да и семьи тоже,родители этих детей-это ведь поколение взрослевшее в 90-а тогда все менялось и политика и жизненные ценности и люди..
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 18 сен 2012 22:01

mila писал(а):
Di Aguado писал(а):Просто традиции у них другие.

А как же целомудрие, непорочность и прочие духовные таинства? Причем, таинства духовные, а запрет налагают на тело. Потому что вся общепринятая мораль построена на сдерживании, а не на позволении. Кто-то мудрый сказал, что мораль - это система табу. Мораль вынуждает человека сдерживать естество. Из ненависти к этому сдерживанию вырастают корни разврата. А если все разрешить, это войдет в норму и быть приверженцем целомудрия станет аморально.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 22:02

И ещё по поводу детей и "запретных" тем... Недавно просматривала на ютубе канал один... Общественное движение против педофилов в сети... Может, кто слышал - их даже по телеку показывали: регистрируются на сайтах знакомств под видом несовершеннолетнего пользователя и вылавливают, что называется, на живца этих уродов. И выманивают на встречу в реале. Только приходит, естественно, не ребёнок, а 4 взрослых мужика спортивного телосложения. И нормально так, иногда спокойно, иногда чуть более брутально - но "по душам" беседуют. И за одно снимают их лица крупным планом на камеру. А потом в сеть выкладывают. Так что картотека пополняется и лежит в общем доступе. Посмотрите, вдруг из вашего города попадётся упырь какой... Но суть немного не в этом. С чего баня-то упала? Видимо, всё-таки основания веские вот так вот в сети вылавливать гадов. Значит, дети всё-таки туда лезут. А те, кто их ищет, бывает, и находят. Настоящих, не под прикрытием. И это тоже жутко! Потому что откуда-то же такие дети там берутся!
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 22:06

mila писал(а):Знаешь,наверное дело не только в семьях. На подростков еще и тв и интернет очень влияет-даже больше чем семья иногда...Да и семьи тоже,родители этих детей-это ведь поколение взрослевшее в 90-а тогда все менялось и политика и жизненные ценности и люди..
ТВ и интернет - дело второстепенное. В первую очередь всё самое важное закладывается в семье. Гораздо раньше, чем ребёнок освоит компьютер и станет смотреть ТВ. Интернет и ТВ всегда идут компенсацией любого дефицита в семье. И, слава Богу, не все дети позволяют себе такие вещи, о которых я писала несколько постов назад. Есть и другие, которые вполне достойно и уважительно общаются. Но есть такой вот пласт, которым всё до фени: взрослый, не взрослый, культурно, не культурно... Уважительно, не уважительно...
И, бывает, что можно толпой мальчишек (одноклассников), например, загонять в угол одну девчонку, запинывать, даже кормить, прошу прощения, экскрементами.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 18 сен 2012 22:07

NaTy писал(а): Потому что откуда-то же такие дети там берутся!

Как говорит один из активистов антипедо-движения, развести 13-летнего мальчика на се**кс за мобильник гораздо проще, чем 18-летнюю девушку. Воспитывать надо не только дядь-детолюбов, но прежде всего не дать ребенку стать проститёткой. Тут уже предложение рождает спрос.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 18 сен 2012 22:10

Di Aguado писал(а):Воспитывать надо не только дядь-детолюбов, но прежде всего не дать ребенку стать проститёткой. Тут уже предложение рождает спрос.
Вооот! О том я и говорю!
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка