ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Я не люблю, когда...

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Я не люблю, когда...

Сообщение Мурыч » 28 апр 2012 09:08

Зорра писал(а):Вот не люблю такой технический момент с провайдерами: оставляешь на их ресурсе жалобу, что вот конкретно сейчас у тебя с и-нетом всё плохо-плохо (с документальным подтверждением замеров скорости, и прочих "радостей"), а через два часа, сотрудник сети взирая на тебя как на ребёнка страдающего умственным отклонением, пишет что вообще-то у него прямо сейчас всё отлично!
Я рада, но меня волнует что плохо было не у него, а у меня, и не сейчас, а два часа назад! :evil:

1: У меня гугл не открывается...
2: Лампочка на модеме горит?
3: Да. Только это не лампочка, а теристорный светодиод
4: Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...
(с)пёрто...

Так... Вспомнилось...
Мурыч

Сообщение chol_chichek » 28 апр 2012 15:02

Мурыч писал(а):
Зорра писал(а):Вот не люблю такой технический момент с провайдерами: оставляешь на их ресурсе жалобу, что вот конкретно сейчас у тебя с и-нетом всё плохо-плохо (с документальным подтверждением замеров скорости, и прочих "радостей"), а через два часа, сотрудник сети взирая на тебя как на ребёнка страдающего умственным отклонением, пишет что вообще-то у него прямо сейчас всё отлично!
Я рада, но меня волнует что плохо было не у него, а у меня, и не сейчас, а два часа назад! :evil:

1: У меня гугл не открывается...
2: Лампочка на модеме горит?
3: Да. Только это не лампочка, а теристорный светодиод
4: Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...
(с)пёрто...

Так... Вспомнилось...

:lol:
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Лилия » 29 апр 2012 00:01

Это вполне объяснимо, Юль!
Заявка может поступить оператору не сразу, а через некоторое время, когда действительно никаких ограничений уже нет.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Зорра » 29 апр 2012 00:26

Лилия писал(а):Заявка может поступить оператору не сразу, а через некоторое время, когда действительно никаких ограничений уже нет.

И именно поэтому были даны ссылки на замеры скорости. ;)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Мурыч » 29 апр 2012 10:24

Зорра писал(а):
Лилия писал(а):Заявка может поступить оператору не сразу, а через некоторое время, когда действительно никаких ограничений уже нет.

И именно поэтому были даны ссылки на замеры скорости. ;)

У нас на этот случай прямой круглосуточный телефон имеется. Звонишь и тебе сразу всё объясняют, настраивают или совет какой дадут.
Мурыч

Сообщение sinica » 29 апр 2012 10:55

Не люблю когда по работе меня учат теоретически делать то, что я применяю на практике уже :?
И очень не люблю, когда, полученные идеи, другой сотрудник потом выдает за свои и даже "благодарю" не скажет :evil:
А еще может совместить оба пункта и мне же мою идею и предложить :!: У меня уже склочность какая-то вырабатывается от постоянных таких ситуаций, потому что и чувство юмора не спасает, раздражение зашкаливать начинает и чувствую себя кипящим чайником, у которого крышу паром сносит уже :(
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 29 апр 2012 11:37

sinica писал(а):Не люблю когда по работе меня учат теоретически делать то, что я применяю на практике уже :?

У меня есть что-то похожее, очень не люблю, когда мне начинают агрессивно навязывать свои алгоритмы, которые удобны моим собеседникам, но не удобны мне. Из последнего что вспоминается:
- Я должна переделать учётные таблицы так, чтобы они стали категорически не удобны мне, но очень удобны человеку который... с ними не работает.
- Я должна покупать одежду не в магазине, а в интернете по особой схеме, не смотря на то, что этот способ мне категорически не комфортен.
- Я должна поставить на компьютер те обслуживающие программы (свои удалить), которые будут удобны тому человеку, который даже близко к нему не подходил.
- Я должна сменить маршрут, которым добираюсь на работу, т.к оппонент предпочитает добираться на 30 минут дольше, но пройти пешком на 500 метров меньше (я предпочитаю выиграть во времени).
- Если я ушла в отпуск - я обязана уехать куда-нибудь заграницу, даже если я против и у меня были иные планы.
- Ездить можно только куда-то на море, в Турцию, Египет, Тайланд - то, что я не умею плавать, ненавижу загорать, не выношу жару и не могу просидеть на пляже больше часа - не рассматривается.
- Я должна выбросить свою технику, т.к. собеседник предпочитает другую марку.
...и всё в таком духе :D

Естественно что все были посланы с той или иной долей деликатности (а кое где и без неё), но сам факт удивляет.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение BonMariya » 29 апр 2012 11:41

ой-ой, я в шоке! какие ужасные люди вас окружают :shock:
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Зорра » 29 апр 2012 12:39

BonMariya писал(а):ой-ой, я в шоке! какие ужасные люди вас окружают :shock:

Ну почему ужасные? Просто со своими недостатками :D
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение NaTy » 29 апр 2012 13:02

Зорра писал(а):очень не люблю, когда мне начинают агрессивно навязывать свои алгоритмы, которые удобны моим собеседникам, но не удобны мне. Из последнего что вспоминается:
- Я должна
...и всё в таком духе

Мой вариант:
- Должны пользоваться канцтоварами только такой-то фирмы (отличное качество и высокая цена)
- Покупать носки и бельё тоже супер-дорогой фирмы
- Носить исключительно часы супер-дорогих и известных фирм
- Смотреть такой-то канал, читать такие-то книги, знать всё о таком-то политике
- Если уж я работаю в бюджетной организации, то, следовательно, я существую и получаю зарплату из его кармана (частный предприниматель, имеет книжный магазинчик, и, соответственно, платит налоги)
- Если он налогоплательщик, за счет которого я получаю зарплату, он имеет право мне говорить всё, что хочет и оскорблять, как ему будет угодно, а я должна его слушать и соглашаться, т.к. мне зарплату за это платят, а он является добросовестным налогоплательщиком.
При этом, если мы этого не делаем либо выбираем/предпочитаем что-то другое, мы - быдло, пОгань и неучи (простите за лексику - но это дословно). А попытка возразить вызывает ещё бОльший поток брани из его рта (который в тот момент напоминает тем, что из него льётся, скорее, не рот, а другое физиологическое отверстие, находящееся с другой стороны туловища, чуть ниже спины). Вроде, казалось бы, пора за годы общения (не по собственной воле, а вынужденно) с ним иммунитет выработать и относиться спокойно и мудро, но иной очень раз хочется опуститься до его уровня и его же словесной плохо пахнущей субстанцией коричневого цвета его же и облить. А приходится "лицо держать" и соблюдать профессиональную этику.

BonMariya писал(а):ой-ой, я в шоке! какие ужасные люди вас окружают :shock:
Не, ну, почему "окружают"... Слава Богу, таких - единицы. Если бы окружали - был бы повод для беспокойства: "когда вокруг тебя одни идиоты, задумайся, возможно, ты у них центровой".
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Зорра » 29 апр 2012 14:09

NaTy писал(а):При этом, если мы этого не делаем либо выбираем/предпочитаем что-то другое, мы - быдло, пОгань и неучи (простите за лексику - но это дословно).

М-да, хорошо что у меня не такая критическая ситуация, у меня скорее "благими намерениями" - просто не понимают что то, что хорошо одному, другому может быть не очень. И радует что даже начальнику (когда он активно пристаёт с причинением добра) можно сказать "Ну вот чего я Вам плохого сделала, постылый, за что ж Вы меня так не любите?" - и он отстанет.
А в редких критических случаях я вспоминаю вот этот рассказ http://krendelek.ru/content/doc/good-bo ... vsky-small
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение NaTy » 29 апр 2012 14:21

Зорра писал(а):А в редких критических случаях я вспоминаю вот этот рассказ http://krendelek.ru/content/doc/good-bo ... vsky-small
У-тю-тю, маленький

:lol: рассказ напомнил... У меня была однокурсница... Она поделилась собственным защитным механизмом, правда, касался он не начальника, а кондукторов в общественном транспорте, когда те верещать начинали: я, говорит, как замечу кондуктора, который скандалить начинает, я его сразу представляю в чепчике с оборочками, в слюнявчике и с пустышкой :lol:
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 апр 2012 15:57

NaTy писал(а): "когда вокруг тебя одни идиоты, задумайся, возможно, ты у них центровой".

Ой, какое выражение классное, и поучительное :lol:
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Зорра » 29 апр 2012 22:33

NaTy писал(а):я его сразу представляю в чепчике с оборочками, в слюнявчике и с пустышкой :lol:

Каюсь... порой выслушивая активно и громко возмущающихся, совершенно непроизвольно представляю себе собачек маленьких пород: йорков, той-терьеров, пекинесов... Ну ооочень похожи в гневе :oops:
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение АпельсинкаЪ » 18 окт 2012 19:15

я не люблю когда с упоением рассказываешь про коллектив Дидюля, включаешь своим знакомым композиции, сидишь сам тащишься, а они "ну так, ниче особенного"...
пфффф.... я закипать начинаю!)
/да вы просто не доросли до величия этой музыки смиренные рабы/ :mrgreen:
Он как МИРАЖ с лёгким АРОМАТОМ "Торо ко ко пэк пэк" ..
АпельсинкаЪ
Member

Откуда: На реке Волге мой город Горький. :) (Нижний Новгород)

Сообщение Лора » 18 окт 2012 19:37

Согласна полностью!!!Зато потом они с упоением слушают Стаса Михайлова!!! :evil:
Лора
Модератор

Сообщение NaTy » 18 окт 2012 19:40

АпельсинкаЪ писал(а):а они "ну так, ниче особенного"...
Ну, так нормально же! На вкус и на цвет, как говорится... А кто-то, наоборот, так же закипает, когда, например, ты так относишься к тому исполнителю, от которого "прётся" он. И, по его логике, тогда уже получится, "не доросла до величия" ты... Но ты же ведь не обязана любить то, в чем для тебя нет ничего особенного, правда? Так и любой другой, кто не воспринимает музыку ДДЛ.
ДДЛ ведь не Божество, и не эталон. И никто не обязан его обожать. Даже Моцарта не все считали гением.

К таким вещам спокойно и с пониманием надо относиться. У каждого свой вкус, на который каждый имеет право. И никто не обязан любить кого-то или что-то только потому, что ты любишь.

Моя мама, например, индифферентно относится к музыке ДДЛ. А отец и подавно. Маме немного интересно, когда я что-то рассказываю, но при этом, к тому же Стасу Михайлову она относится с большой симпатией. И это тоже нормально. Пусть так.

Другая моя подруга, чуть младше меня, обожает хиты 60-тых, 70-тых, всякие там наподобии песни"Обручальное кольцо, не простое украшенье". В то время как я выросла на рэпе, хип-хопе, техно вперемешку с классикой (т.к. училась в музыкалке). Она обожает Баскова, меня от него тошнит. Я слушаю ДДЛ, её эта музыка вообще никак не цепляет. Все разные.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение АпельсинкаЪ » 18 окт 2012 19:45

Я не люблю, когда...

вот и всё
Он как МИРАЖ с лёгким АРОМАТОМ "Торо ко ко пэк пэк" ..
АпельсинкаЪ
Member

Откуда: На реке Волге мой город Горький. :) (Нижний Новгород)

Сообщение NaTy » 18 окт 2012 19:50

АпельсинкаЪ писал(а):Я не люблю, когда...

вот и всё

Ну, дело твоё. Трать нервные клетки дальше. Было бы предложено, как говорится...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Лора » 18 окт 2012 19:59

А я не люблю Стаса Михайлова.И всегда об этом говорю.На моей работе уже все об этом знают..Когда поёт Михайлов по радио,мои коллеги меня подкалывают и дарят мне его песни... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лора
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка