ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Конкурс "Евровидение".

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Конкурс "Евровидение".

Сообщение ShurF » 13 июн 2012 23:57

Вячеслав Щуров, музыковед-фольклорист, профессор кафедры истории русской музыки Московской государственной консерватории, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств России:

Посмотрел выступление Бурановских бабушек на «Евровидении» и — очень сильно рассержен. Увиденное, а точнее услышанное, не имеет никакого отношения к фольклорной традиции.

Мурыч, он же Шурф, он же Виктор, по сути никто, просто меломан:
Посмотрел выступление большинства участников на «Евровидении» и — очень сильно рассержен. Увиденное, а точнее услышанное, не имеет никакого отношения к песенному конкурсу.

Профессору - выкинуть все грамоты и звания в помойное ведро! :evil:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 14 июн 2012 19:38

"Это, на мой взгляд, полная профанация, карикатура. Просто стыдно посылать такую группу представлять Россию. У нас есть замечательные фольклорные коллективы, которые могли бы сделать это достойно. Несложно выбрать красивые народные песни, подать их по-современному. Но такое откровенное безобразие посылать за границу, думаю, просто вредительство." (с)

полная профанация это существование подобного "профессора".Изображение Стыдно!

а подать по-современному - это видимо послать на Евровидение силиконовых безголосых дамочек в коротких юбочках и нарядах а-ля народный костюм...
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Nata » 14 июн 2012 22:14

NaTy писал(а): Вячеслав Щуров, музыковед-фольклорист, профессор кафедры истории русской музыки Московской государственной консерватории, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств России.
...
Позор - это когда профессор по фольклору позорит настоящих носителей самого фольклора... Им, профессорам по фольклору, виднее, наверное...

Профессорам по фольклору, наверное, тоже не грех "пройтись" с критикой по популярной и обсуждаемой теме. :P Известный прием в пиаре... Сработало. ;) Иначе откуда бы мы, посетители сайта ДиДюЛи, узнали о заслугах и званиях Вячеслава Щурова?? И вообще о его существовании?? ;)
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 14 июн 2012 22:15

ShurF писал(а):
Мурыч, он же Шурф, он же Виктор, по сути никто, просто меломан:
Посмотрел выступление большинства участников на «Евровидении» и — очень сильно рассержен. Увиденное, а точнее услышанное, не имеет никакого отношения к песенному конкурсу.

Профессору - выкинуть все грамоты и звания в помойное ведро! :evil:

:lol: :lol: :lol:
Nata
Veteran

Сообщение Лора » 14 май 2013 22:43

Только что выступили русская и украинская участницы.Очень-очень здорово!!!Обе очень достойные певицы!
Лора
Модератор

Сообщение ShurF » 14 май 2013 23:42

Лора писал(а):Только что выступили русская и украинская участницы.Очень-очень здорово!!!Обе очень достойные певицы!

А нам белорусы понравились ещё.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Лора » 14 май 2013 23:58

А наши прошли!!!И россиянка и украинка!А мне Литва понравилась сильно!
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 15 май 2013 22:33

Смотрел первый полуфинал в пол-глаза, потому, что паралелльно по "Спорту" шёл другой полуфинал - молодежного Чемпионата Европы по футболу - россияне там феерили не по-детски. :lol:
Что сказать об "Евровидении"?
Россия понравилась - Дина Гарипова выступила ОЧЕНЬ достойно. Звезд с неба не нахватала, но было видно, что потенциал есть. Не думаю, что в финале будем в тройке, но надеюсь на место в десятке.
Украина, как всегда, представляет конкурсантку с очень сильным голосом - что Ани Лорак, что Alyosha, что Гайтана. Вот и на этот раз голос и пластика у певицы были на высоте, но сам номер, ИМХО, не впечатлил.
А Беларусь, при всем моем уважении, вообще не понравилась... :( Как-то все слишком попсово и слабенько...
Литва - певец очень харизматичный. 8-)
А вот у Ирландии пожалуй, было самое эффектное выступление. 8-) 8-) 8-)
И Нидерланды порадовали - простенько, но со вкусом. 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Pikachu » 16 май 2013 01:22

ShurF писал(а):А нам белорусы понравились ещё.

Изображение
Картофанское розовопопсовое убожество. Очередной смазливый олигарховыкидышь на европейскую арену. Хэвиметал форевер! Арррррррр!!!
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение sinica » 16 май 2013 10:44

Ромео писал(а):..Литва - певец очень харизматичный. 8-)
А вот у Ирландии пожалуй, было самое эффектное выступление. 8-) 8-) 8-) ...

Включила только на момент повтора номеров для голосования и то с середины уже, оценить смогла только Ирландию (барабаныыыы!!!! :D ) и литовского исполнителя в грин-рум :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение ShurF » 16 май 2013 11:23

Ромео писал(а):Смотрел первый полуфинал в пол-глаза, потому, что паралелльно по "Спорту" шёл другой полуфинал - молодежного Чемпионата Европы по футболу - россияне там феерили не по-детски. :lol:

Может есть смысл сборным поменяться местами? :roll:
Ромео писал(а):Что сказать об "Евровидении"?
Россия понравилась - Дина Гарипова выступила ОЧЕНЬ достойно. Звезд с неба не нахватала, но было видно, что потенциал есть. Не думаю, что в финале будем в тройке, но надеюсь на место в десятке.

Я вообще не понимаю смысла участия, если не брать первое место. Потешить собственное самолюбие, мол, вот мы были почти, чуточку не хвватило и т.д.? Ну может покрутят какие то местечковые радиостанции, поугадывают слушатели, мол, кто такой (-ая), может в своей стране ажиотаж какой поднимется, а дальше что? Максимум месяца три, а потом все всё благополучно забывают.
Ромео писал(а):Украина, как всегда, представляет конкурсантку с очень сильным голосом - что Ани Лорак, что Alyosha, что Гайтана. Вот и на этот раз голос и пластика у певицы были на высоте, но сам номер, ИМХО, не впечатлил.

А там ничего не впечатлило. Единственное, что врезалось в память за всю историю конкурса, которую я застал, так это позорное выступление Израиля на следующий год после того, как конкурс выйгралО ДанО Интернейшнл (с какого периода я и посматриваю трансляции этого шабаша)
Ромео писал(а):А Беларусь, при всем моем уважении, вообще не понравилась... :( Как-то все слишком попсово и слабенько...

Так это же и есть формат нынешнего мероприятия. Поразить, шокировать. Талант? Умение петь? Артистичность? Костюмы? А это что вообще такое? Не, мы об этом не слышали. :roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение ShurF » 16 май 2013 11:24

Раз конкурс интернациональный, так и пойте каждый на своём языке, старайтесь донести до слушателей его красоту, мелодичность. певучесть. Зачем петь на английском уровня типовой английской спецшколы бывшего СССР?! Это же ужасно! Зачем?

Я знаю зачем. Вернее почему. Потому что проголосуют свои (сторонники, однопартийцы, соседи, политики вообще).

Ромео писал(а):Литва - певец очень харизматичный. 8-)
А вот у Ирландии пожалуй, было самое эффектное выступление. 8-) 8-) 8-)
И Нидерланды порадовали - простенько, но со вкусом. 8-)

Из всех пока представленных не остался в памяти никто. Ни одна песня не запомнилась. Повторю уже набившую оскомину истину о том, что как конкурс песни сие мероприятие себя изжило полностью.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение sinica » 16 май 2013 23:38

Мне б спать ложиться, а я комп специально включила, чтобы эту песенку найти, ибо на втором предложении словила себя на том, что сижу и лыблюсь от уха до уха, не знаю уж какой там 25 кадр :lol: но мне от песни просто ... мягко и счастливо :lol:
http://video.mail.ru/mail/speis/282/294.html
А Евровидение так просто включила и слушала в пол-уха, для отвлечения от работы, и Болгария не так тронула (а там барабаааны :lol: ), рок вялый(Армению-то как раз таки и хотела услышать), а стилиста грузинской израильтянки я б вообще стукнула б тяжелым чем (не хватает смайлика "крейзи" :lol: ) - все надеялась, что прикид "не родись красивой" - это сценарный ход и девушка превратится в бабочку, скинув этот скафандр и сняв очки по финалу песни.
Зато "бабочки" от Венгрии вот залетали :D http://www.youtube.com/watch?v=YwMgAS858YQ
Румын тоже прикольный :D а без сценического имиджа еще чуднее http://www.youtube.com/watch?v=N0mba0g7Esk
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Renata » 17 май 2013 09:09

чем дальше, тем хуже.. :( нету на кого и на что смотреть.. :(
понравилась, пока что, только Белгия.. :?
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение sinica » 17 май 2013 09:54

Нашла Бельгию -посмотрела, песня приятная, но исполнитель- лучше ;)

http://lenta.ru/onlines/2013/05/16/eurovision/ обсуждение :lol: , хоть и обговняли полюбившего мне венгра :mrgreen: а я таки поняла чем он меня затронул- напомнил Бабкина :lol: - но улыбнули - там шикарное предложение- "Ленинград" на Евровидение :lol:
хм... а если ДДЛ продолжит эксперименты с песнями- то можно и ДДЛ :mrgreen: тьфу-тьфу :lol: это уже в тему сны-кошмарные :lol:
sinica
Модератор

Сообщение mila » 17 май 2013 14:15

sinica писал(а):Нашла Бельгию -посмотрела, песня приятная, но исполнитель- лучше ;)

http://lenta.ru/onlines/2013/05/16/eurovision/ обсуждение :lol: , хоть и обговняли полюбившего мне венгра :mrgreen: а я таки поняла чем он меня затронул- напомнил Бабкина :lol: - но улыбнули - там шикарное предложение- "Ленинград" на Евровидение :lol:
хм... а если ДДЛ продолжит эксперименты с песнями- то можно и ДДЛ :mrgreen: тьфу-тьфу :lol: это уже в тему сны-кошмарные :lol:
Так разве на Евровидение много песен надо ? Одна есть -уже можно участвовать :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Renata » 17 май 2013 15:26

sinica писал(а):Нашла Бельгию -посмотрела, песня приятная, но исполнитель- лучше ;)

Изображение наверно тем она мне и понравилась.. :lol:
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Kotjena » 17 май 2013 15:31

Pikachu писал(а):
ShurF писал(а):А нам белорусы понравились ещё.

Изображение
Картофанское розовопопсовое убожество. Очередной смазливый олигарховыкидышь на европейскую арену. Хэвиметал форевер! Арррррррр!!!

эк тебя перекосило то..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Ромео » 18 май 2013 17:28

ShurF писал(а):
Ромео писал(а):Смотрел первый полуфинал в пол-глаза, потому, что паралелльно по "Спорту" шёл другой полуфинал - молодежного Чемпионата Европы по футболу - россияне там феерили не по-детски. :lol:

Может есть смысл сборным поменяться местами? :roll:

А что, было бы неплохо! :lol:
Тем более, что наши таки выиграли Чемпионат Европы. 8-) :D

ShurF писал(а):Я вообще не понимаю смысла участия, если не брать первое место. Потешить собственное самолюбие, мол, вот мы были почти, чуточку не хвватило и т.д.? Ну может покрутят какие то местечковые радиостанции, поугадывают слушатели, мол, кто такой (-ая), может в своей стране ажиотаж какой поднимется, а дальше что? Максимум месяца три, а потом все всё благополучно забывают.

Нуууу...Если так подходить, то вообще лучше не участвовать ни в каком конкурсе! Конечно, всегда надо расчитывать на победу! Но что обидно - победа достается в итоге только одному, а участников много...
ИМХО, песня должна быть такой, чтобы проняло всю Европу до души, а не только ближайших соседей, которые голосуют тебя по принципу "ты мне, а я тебе".
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 18 май 2013 17:29

Кто из победителей прошлых конкурсов мог похвастаться подобным? Кто действительно выступил искренне и запомнился на годы?
По мне - Билан, который занял второе место в самом первом выступлении на "Евровидении" (победили тогда финны - группа "Лорди") и Рыбак (победа Норвегии в Москве). А больше никого не припомню. Лена из Германии, дуэт из Азербайджана, прошлогодняя шведка - всё это песни-однодневки. Победа Елены Папаризу из Греции в 2005-ом вообще раздражала донельзя - тогда её песенку крутили где только можно и сколько можно. :x :lol: Так, что я её (и песню, и гречанку) возненавидел на долгие годы. :lol:
ShurF писал(а):Так это же и есть формат нынешнего мероприятия. Поразить, шокировать. Талант? Умение петь? Артистичность? Костюмы? А это что вообще такое? Не, мы об этом не слышали. :roll:

Нет, в целом не соглашусь.
Хотя мощная доля истины в твоих словах есть.
Всё-таки, были и есть на этом конкурсе действительно хорошие голоса.
И красивые номера.
Другое дело, что их мало, и не всегда они дотягивают до МИРОВОГО уровня.
Мне интересно, что было бы, если бы существовал конкурс "Мировидение"! :lol: Не думаю, что Европа была бы там на ведущих ролях. ИМХО, рулила и властвовала там безраздельно Америка и Азия. Хотя, кто знает... :lol: :lol: :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Беседка