ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2013

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2013

Сообщение ShurF » 03 июн 2013 08:11

Elenka писал(а):
Лулка писал(а): После прошлого, хотелось взять "паузу"

Неужели такое бывает??? :o :lol:

Бывает. Чего тут удивительного?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение sinica » 03 июн 2013 10:40

chol_chichek писал(а):
Sass64 писал(а):
chol_chichek писал(а):С таким графиком не мудрено, а это к сожалению на весь концерт отпечаток, а может и правда стоило бы ДДЛ на годик сделать передых от концертной деятельности и для себя и для музыкантов, да и зрители бы еще с большим нетерпением ожидали бы. Ведь периоды отдыха и восстановления с каждым годом все меньше, ведь даже у железяк пределы есть, а тут живые люди, но это конечно лишь мое мнение, со стороны, ДДЛ виднее.

Естественно, всё это наше личное мнение, но я полностью согласен. Нельзя такие вещи ставить на поток. Понятно, когда ты раб своего продюсера и должен выполнять его волю. Но ДДЛ свободный художник и может себе позволить гораздо больше. Стоит поучиться у "западных" мастеров, умеющих держать своих поклонников в "напряжённом ожидании" не один год. Тут главное не "перекормить", иначе приторно. И не стоит боятся, что тебя забудут. Музыка ДДЛ звучит и будет звучать, тк перешла в разряд классики.

+ много!

А про музыкантов подумали? У всех семьи дети маленькие или на обучении, жилье внаем или ипотека и т.д.- они этот годик ждать не будут- они будут искать другой коллектив, а через годик ДДЛ будет собирать новый, "западные" мастера могут жить на выпуски дисков, а в России нужно радоваться, когда такой гастрольный график- это уникально для инструментальной музыки.
Усталость - это не только график, это еще и "замечательные" дороги российские. Кустурица, например, на предложение приехать еще в Брянск так и ответил- сделайте дороги, тогда и приедем.

Sass64 , вы сидели в первых рядах? Если да, то понимаю о чем Вы- но ведь в музыке усталость не звучала?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 03 июн 2013 14:59

sinica писал(а):А про музыкантов подумали? У всех семьи дети маленькие или на обучении, жилье внаем или ипотека и т.д.- они этот годик ждать не будут- они будут искать другой коллектив, а через годик ДДЛ будет собирать новый, "западные" мастера могут жить на выпуски дисков, а в России нужно радоваться, когда такой гастрольный график- это уникально для инструментальной музыки.

Да, Наташ, ты права: год - это большой срок. Объяви ДиДюЛя такой перерыв в гастролях, команда (а команда - это мужчины-кормильцы) вынуждена будет искать работу - кто где. И найдут же! Они же профессионалы, с большим опытом концертов, съемок и огромной выдержкой и терпением... Возможно, не у всех получится вернуться...
С другой стороны (возможно, поделюсь секретом), после объявленной вакансии бас-гитариста, стало приходить много резюме, которые являются лишним подтверждением того, что такая концертная занятость - это предел мечтаний многих музыкантов. От сдержанных "Говорят, у вас здорово"... "Работаю в коллективе ..., но не устраивает, что мало концертов" до почти маниакального "Ну возьмите меня..." Люди готовы осваивать новые инструменты, готовы к переездам на новое место жительства... Пишут не только бас-гитаристы, но и скрипачи, и гобоисты, и гитаристы, и менеджеры...
Я пришла в коллектив ДиДюЛи именно в этот сегодняшний состав, поэтому уход кого бы то ни было, будет для меня большим ударом. Ребята, держитесь вместе, и я буду счастлива! ;)
Nata
Veteran

Сообщение Лулка » 03 июн 2013 15:32

Elenka писал(а):

Бывает ))
Лулка
Member

Сообщение chol_chichek » 03 июн 2013 19:26

sinica писал(а):А про музыкантов подумали? ...

Конечно! Дело ведь даже не в сроке, год, пол-года, или просто чуть больше промежуточков, к примеру, в трех месячных непрерывных гастролях. И в первую очередь о музыкантах, именно о них, конечно если они все сами полностью за такую напряженку обеими руками, то и вопросов нет. На музыке? Да на музыке сказывается, ради эксперимента на следующий год, загляните к нам на "огонек", будет с чем сравнить, тому кто не на одном концерте побывал. Но и это в конечном итоге вторично, первично - люди, немало случаев, когда человек, работая в таком напряженном ритме, ломался, особенно творческие люди. Конечно надо отдать должное ДДЛ, он заботится о том, чтобы, был здоровый образ жизни у музыкантов, отдых, только в сутках 24 часа, больше не выжмешь. Я опасаюсь развивать эту тему, дабы не перейти на спор, кого это непосредственно касается, если посчитает нужным примет к сведению, а мы лишь высказываемся, высказываемся, высказываемся :) .
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Anatol » 04 июн 2013 11:18

О-о-чень информативный анонс: http://www.0652.ua/afisha/full/4668 Изображение
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 04 июн 2013 11:58

Anatol писал(а):О-о-чень информативный анонс: http://www.0652.ua/afisha/full/4668 Изображение

Да, даже не понятно, к какому веку ее отнести :roll:
Nata
Veteran

Сообщение ShurF » 04 июн 2013 14:47

Anatol писал(а):О-о-чень информативный анонс: http://www.0652.ua/afisha/full/4668 Изображение

Ни слова об исцелении! :shock: Безобразие! Вопиющее! :evil:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Elenka » 05 июн 2013 21:15

ShurF писал(а):
Elenka писал(а):

Бывает. Чего тут удивительного?

Нуууу, мне удивительно. :) Просто я в силу занятости (то меня, то компьютера :lol: ) я не могу слушать любимую музыку так часто, как хотелось бы. В общем, я музыкой "накушаться до оскомины" не успеваю. Наверное, в этом все дело... ;)
Elenka
Bronze

Сообщение Sass64 » 06 июн 2013 14:43

[quote="Nata"][quote="sinica"]
А про музыкантов подумали? У всех семьи дети маленькие или на обучении, жилье внаем или ипотека и т.д.- они этот годик ждать не будут- они будут искать другой коллектив, а через годик ДДЛ будет собирать новый, "западные" мастера могут жить на выпуски дисков, а в России нужно радоваться, когда такой гастрольный график- это уникально для инструментальной музыки. [/quote]
Да, Наташ, ты права: год - это большой срок. Объяви ДиДюЛя такой перерыв в гастролях, команда (а команда - это мужчины-кормильцы) вынуждена будет искать работу - кто где. И найдут же! Они же профессионалы, с большим опытом концертов, съемок и огромной выдержкой и терпением... Возможно, не у всех получится вернуться...
С другой стороны (возможно, поделюсь секретом), после объявленной вакансии бас-гитариста, стало приходить много резюме, которые являются лишним подтверждением того, что такая концертная занятость - это предел мечтаний многих музыкантов. От сдержанных "Говорят, у вас здорово"... "Работаю в коллективе ..., но не устраивает, что мало концертов" до почти маниакального "Ну возьмите меня..." Люди готовы осваивать новые инструменты, готовы к переездам на новое место жительства... Пишут не только бас-гитаристы, но и скрипачи, и гобоисты, и гитаристы, и менеджеры...
Я пришла в коллектив ДиДюЛи именно в этот сегодняшний состав, поэтому уход кого бы то ни было, будет для меня большим ударом. Ребята, держитесь вместе, и я буду счастлива! ;)[/quote]

Полностью согласен, ДДЛ это большой коллектив и не так просто держать его вместе, особенно учитывая российские нюансы. Только одно пугает, от такого напряжения ломается даже метал, не говоря о людях, поэтому хочется пожелать сил и выносливости ребятам.
Sass64
Bronze

Сообщение mimona » 09 июн 2013 19:52

Вчера увидела маленькую афишу в торговом центре,там где продают билеты.Дидюля в Самаре 11 ноября.На остановках пока нет.Мне интересно,в других городах тоже билеты начинают продавать за 5 мес? И еще стоит 6+.это значит,что детей до 6 лет на концерт приводить нельзя?
mimona
Member

Сообщение ShurF » 09 июн 2013 20:48

mimona писал(а):Вчера увидела маленькую афишу в торговом центре,там где продают билеты.Дидюля в Самаре 11 ноября.На остановках пока нет.Мне интересно,в других городах тоже билеты начинают продавать за 5 мес? И еще стоит 6+.это значит,что детей до 6 лет на концерт приводить нельзя?

Не желательно. Они все равно не поймут.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 09 июн 2013 21:37

ShurF писал(а):
mimona писал(а):Вчера увидела маленькую афишу в торговом центре,там где продают билеты.Дидюля в Самаре 11 ноября.На остановках пока нет.Мне интересно,в других городах тоже билеты начинают продавать за 5 мес? И еще стоит 6+.это значит,что детей до 6 лет на концерт приводить нельзя?

Чего не поймут ?Это ведь не научная лекция .Музыку надо слушать и чувствовать.Все зависит от ребенка - не каждому понравиться концерт -впрочем как и взрослым .Только совсем маленьким сложно будет полтора -два часа просидеть на месте.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 09 июн 2013 22:06

mimona писал(а): И еще стоит 6+.это значит,что детей до 6 лет на концерт приводить нельзя?

Это оценка по 5-балльной шкале. :)))))))
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 11 июн 2013 17:55

ShurF писал(а):
mimona писал(а): И еще стоит 6+.это значит,что детей до 6 лет на концерт приводить нельзя?
Не факт. Мы весной ходили с пятилетним чадом - отлично высидела, сидела, не шелохнувшись, как зачарованная. Только одно "но" есть. Она с малых лет (буквально с рождения, ибо, когда она только родилась, её мама пропустила концерт, - как раз по причине рождения) обожает "Дидюлечку" (это её слово). А вот если ребёнок на музыку реагирует слабо, и если возраст совсем маленький, то тогда, наверное, лучше и не мучить его... Два часа он не выдержит.
mimona писал(а):Мне интересно,в других городах тоже билеты начинают продавать за 5 мес?
Угу. И даже раньше. И ещё и скидки делают - чем раньше купишь, тем дешевле.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Natasha » 22 июн 2013 14:02

Здравствуйте всем! Ребят,расскажите пожалуйста кто знает про концерты ДиДюЛи летом и осенью. просто в разделе афиши нет ничего, а очень хочется узнать.Спасибо)))
Natasha
Member

Сообщение Natasha » 22 июн 2013 15:35

Подскажите пожалуйста что случилось с сайтом, может я что то не так делаю? Не могу зайти на многие странички!! Постоянно появляются фото. Это что то с сайтом или я что то не так делаю?
Natasha
Member

Сообщение Natasha » 22 июн 2013 16:43

Natasha писал(а):Подскажите пожалуйста что случилось с сайтом, может я что то не так делаю? Не могу зайти на многие странички!! Постоянно появляются фото. Это что то с сайтом или я что то не так делаю?

Все поняла!!!! Все прочитала в беседке!!!!! Я в шоке!!!! Жаль!!!!! Жду открытия форума!!!! Роман, спасибо за многие объяснения!!!
Natasha
Member

Сообщение Ромео » 22 июн 2013 19:58

Natasha писал(а):
Все поняла!!!! Все прочитала в беседке!!!!! Я в шоке!!!! Жаль!!!!! Жду открытия форума!!!! Роман, спасибо за многие объяснения!!!

Да было бы за что, Наташа...
Все мы ждем изменений к лучшему или хотя бы возвращения к прежнему.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Renata » 28 июн 2013 11:06

О! наконец-то смогла сюда зайти..

я надеюсь, концертов то хоть не отменили??!! Изображение
атто завтра Юрмала..Изображение Изображение
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты